Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2019, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Question Тарифы на фотографии новорожденных

Дорогие форумчане, не подскажите примерные тарифы фото новорожденных и какой процесс оплаты.
Составляется ли контракт, оплата в день съемки или половина в день съемки половина потом?

Поделитесь опытом.

Спасибо!
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Murka22, ко мне в роддом приходили, потом через месяц приходит коммерсант с вашими фото, показывает и предлагает свое коммерческое предложение примерно на 900 евро, вы отказываетесь, вам предлагают чуть поменьше формат, в итоге у нас дошло до 150 евро за примерно 5 фото 10х15см. Оплата во время этого рдв с коммерсантом, который прихезжает к вам на дом, вне зависимости от того, в какой части франции вы живете, это не фотограф, это его представитель или кто там еще по их иерархии.
В общем, я бы даже в роддом не пускала и отказывалась бы сразу. В следующий раз, к счастью, не приходил фотограф, а я уже оборону придумала, чтобы не пускать фотограффировать.

Если вы хотите зарабатывать на этом, то в данном случае у фотографа был договор с больнице, чтобы его пустили в палаты, и она имела доступ к базе кто родил, т.к. приходила всегда на 2 -3 день после родов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2019, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Murka22, нам альбом обошёлся в 150€ .Они хотели больше, конечно.

Мне откровенно не понравился их стиль работы . Фото в целом хорошие .
Но меня не предупредили и не спросили , готова ли я к фотосессии именно сейчас. Просто вломились в палату и начали фотографировать . Сказав, что я могу и не заказывать , если мне результат не понравится .

Ну как может не понравиться результат? Ребёнку 2 дня от роду , он спит и красив как ангел . А я была не причёсана толком , без косметики .

Можно же предложить заранее определённое время визита , чтобы мама могла подготовиться . Я растерялась , а зря .Результат мог быть намного лучше .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2019, 01:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Murka22, нам альбом обошёлся в 150€ .Они хотели больше, конечно.

Мне откровенно не понравился их стиль работы . Фото в целом хорошие .
Но меня не предупредили и не спросили , готова ли я к фотосессии именно сейчас. Просто вломились в палату и начали фотографировать . Сказав, что я могу и не заказывать , если мне результат не понравится .

Ну как может не понравиться результат? Ребёнку 2 дня от роду , он спит и красив как ангел . А я была не причёсана толком , без косметики .

Можно же предложить заранее определённое время визита , чтобы мама могла подготовиться . Я растерялась , а зря .Результат мог быть намного лучше .
Ничего себе история. А роддом был частный? или гос?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.06.2019, 01:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Murka22, ко мне в роддом приходили, потом через месяц приходит коммерсант с вашими фото, показывает и предлагает свое коммерческое предложение примерно на 900 евро, вы отказываетесь, вам предлагают чуть поменьше формат, в итоге у нас дошло до 150 евро за примерно 5 фото 10х15см. Оплата во время этого рдв с коммерсантом, который прихезжает к вам на дом, вне зависимости от того, в какой части франции вы живете, это не фотограф, это его представитель или кто там еще по их иерархии.
В общем, я бы даже в роддом не пускала и отказывалась бы сразу. В следующий раз, к счастью, не приходил фотограф, а я уже оборону придумала, чтобы не пускать фотограффировать.

Если вы хотите зарабатывать на этом, то в данном случае у фотографа был договор с больнице, чтобы его пустили в палаты, и она имела доступ к базе кто родил, т.к. приходила всегда на 2 -3 день после родов.
Интересно, а своего можно пригласить? Или они разрешают только своим, с кем у них контракт?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.06.2019, 06:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Murka22, это было в частной клинике .

Вот такая история . Я и на себя грешу , надо было попросить фотографа назначить время сеанса .
Но они играют на эмоциях . Здесь и сейчас . Кстати , на дом к нам пришли уже с напечатанным альбомом . Мы не выбирали фотографии. Я бы свои фото с тем моим внешним видом по своей воле никому не показала бы и удалила бы их. А приходится «любоваться».

Думаю , без проблем можно своего . Кто вам может запретить ? Совсем не обязательно их ставить в известность, кто и зачем к вам придёт . В нашей клинике шатались целый день посетители , толпами .

Вам только предстоит радостное событие ?Организуйте все на высшем уровне , с приглашённым вами фотографом , в вашем ритме , по вашему сценарию .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2019, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Оо, так это развитый бизнес, оказывается! Я была не против пофотографироваться (одну фото обещали бесплатно «от госпиталя», я рожала в государственном). Фотограф был приятный и достаточно тактичный, меня снимал только в малозначимых ракурсах (отношу это к тактичности) Через месяц пришел мейл с извещением о готовности, и настаивающий на визите к нам домой. И вот тут у меня в голове что-то сломалось. Я и в обычной-то жизни очень мало кого жду к себе домой, но ломиться в дом с новорожденным младенцем - это как-то совсем уже В общем, мейл я проигнорировала. Еще через месяц мне позвонили...и очень удивились, когда сказала, что этот сервис меня не интересует.

Я в недоумении, неужели много мам жаждет принять в гости абсолютно незнакомого человека (!), который будет ей впаривать фото? У нас отличная камера, мне хватает домашних снимков, профессиональными я могу заинтересоваться, но не при такой агрессивной продаже. Выложили бы цивилизованно на сайте, я бы выбрала спокойно и купила.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2019, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Mme Colette, да , я с вами полностью согласна.
Подход у этих фотографов агрессивный . Сродни пляжным . Но пляжные дают адрес сайта или своего ателье. А эти в роддомах вот так .

Прямо стыдно за себя , но и язык не повернулся отказать в покупке альбома .
Иначе его куда ? В макулатуру в лучшем случае .

Не помню , каким образом они пришли к нам домой . Может , и адрес взяли в клинике.

Все же в фотосессии в клинике есть свой смысл . Но подход мне абсолютно не понравился .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2019, 11:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Конечно, нужно заказывать "своего" фотографа, кому какая разница, только с ним вы все обсудите на свой вкус.
Ко мне тоже ворвались, радостно объявив, что дарят нам "Бесплатную" фотосессию. Я согласилась, предполагая , что цена фото будет высокой и брать не буду, либо возьмём одно бесплатное фото.
Тоже пришла тётя домой, по телефону отказалась рассказывать тарифы. Надо сказать условия очень жёсткие, и цены зашкаливают. Но тем не менее мы раскошелились где-то на 300��, сама была в шоке. В итоге у нас деревянная коробка в которой гармошкой раскрываются фото, с одной стороны цветные, с другой черно -белые , просто распечатанные фото, и флешка, честно говоря эту кучу фото даже некуда девать, но о деньгах я уже и забыла, а фото остались.
Потом полезла по французским форумам почитать, в общем ругают их на разные лады этих дельцов, но видно все равно прибыльный бизнес.
Как резюме, лучше от таких гостей в палату отказаться, потому что потом приходят и давят на психику, как так, не дорог вам ребёнок? Сидит эта мадама с обиженной миной, и остаётся неприятный осадок, что не взяв, все пойдёт в мусор, ещё она уйдёт вся в негативе.
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.06.2019, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Выложили бы цивилизованно на сайте, я бы выбрала спокойно и купила.
Вы правильно сделали.
Вы бы не купили за их цены, они играют на том что не все могут отказать, вот я не отказала, хотя я ждала мужа и просила его подождать, и такую фотосессию лучше делать с папой вместе, чем мама с ребенком, я уже молчу про маму в пижаме на 2 день родов. Но тогда фотограф не захотела ждать. И да, я по наивности разрешила приехать, у нас дом был тогда с входом через кухню, дальше кухни не пустили, но вот их подушечки , брелочки и т.д. и впаривание, потом она говорит, что ладно, этот комплект 150 евро...и потом там мелким шрифтом написанно, что 4 раза по 150... вот тут меня и взорвало...видимо многие ловятся на эту удочку, ведь когда маленький ребенокв доме ты разрываешься между консультантом и ребенком и многие подписывают контракт наспех, чтоб отделаться. Мне не приятно было в том, что я отказала этой женщине, которая ехала к нам в тьму таракань, т.к. рожала я далеко от дома. В итоге было и ей плохо и мне плохо. Лучше вообще не соглашаться на такие фото.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.06.2019, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Интересно, а своего можно пригласить? Или они разрешают только своим, с кем у них контракт?
Посетители к вам могут приходить любые в определенное время, у нас это было после обеда, до обеда только папа малыша. И в это время вы можете пригласить своего фотографа, возьмите отдельную палату, тогда уже точно не будет никаких проблем, ни с местом ни со светом, ни с расположением аппаратуры. И можете сразу со всей семьей и бабушками и дедушками сфотограффироваться.
НО... мы на днях хотели организовать фотосессию всей семьей, за одну сеймейную фото на выходе, фотограф запросил 80 евро с человека, т.е. 10 человек - это 800 евро, а нас больше.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотосессия новорожденных Русалочка Биржа труда 0 13.02.2012 00:51
Продаю для новорожденных zanuda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 02.11.2009 11:24
Одежда для новорожденных TAL Куплю-продам-отдам в хорошие руки 14 17.10.2009 18:31
Тарифы? parisienne7750 Работа во Франции 6 09.12.2007 23:50


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX