Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.03.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
ТАЛ, да, про скоростную трассу я знаю. И Аннмасс знаю, но очень не люблю Аннеси провлекает в первую очередь инфраструктурой, конечно. Ох, никак не можем определиться с местом жительства

Анси далеко, дорога очень дорогая. Какие пробки скапливаются по утрам и вечерам в Бардонне - это надо видеть. Лучше в них не попадать.

Анмас - это эдакий наш местный 93. Очень мне парижские предместья напоминает.

Я предпочитаю <pays de Gex>: тут сейчас строят много, можно снять или купить.

Но в целом, надо выбирать в соответствии с местом работы (левый или правый берег Роны), иначе много времени тратится в пути.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 23.03.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Симона_177, ТАЛ, спасибо Вам за Ваше мнение. А что Вы думаете по поводу северной части (Жекс, Тиери, Дивон)? Это симпатичные города? И вообще, какие города в разумной отдаленности от Женевы обладают хорошей инфраструктурой (кружки для детей, магазины)?

А вы приезжайте, все покажем. У нас тут много народу уже живет.
В Дивоне я бы жить не стала, да и далековато от Женевы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 23.03.2011, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Simona_177, TAL, спасибо Вам за Ваше мнение. А что Вы думаете по поводу северной части (Жекс, Тиери, Дивон)? Это симпатичные города? И вообще, какие города в разумной отдаленности от Женевы обладают хорошей инфраструктурой (кружки для детей, магазины)?
Я не знаю, к сожалению, этих мест. Я живу приблизительно в 20 минутах от Женевы (по автодороге), и не могу назвать наш город особо симпатичным в плане хорошей инфраструктуры. Это, конечно, мое личное мнение. Общественного транспорта я здесь ни разу не видела. И если не водишь машину, то вообще мрак. Поэтому пришлось купить квартиру в центре города, чтобы рядом: мерия, необходимые магазины, аптека, школы и детский сад. Кружки, наверное, есть. Здесь очень много занимаются спортом и полно различных спортивных кружков, это я знаю точно, а вот чтобы какие то другие, не знаю. Интересно, может кто-нибудь знает, из Эвиана или Ивуара, например, на работу паромом можно добраться только в Лозанну или в Женеву тоже? Но и Эвиан, и Ивуар я бы не назвала супергородами с развитой инфраструктурой, зато озеро рядом и в летнее время просто благодать. А насчет Анмаса, то почему бы и нет. Мне он тоже не особо нравится, зато в нем есть магазины, и если захочется культурной жизни, то женева "через дорогу".
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 23.03.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Sandy, спасибо за Вашу помощь. Да, об Анмассе я такого же мнения. Буду иметь в виду Жекс, спасибо.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Но в целом, надо выбирать в соответствии с местом работы (левый или правый берег Роны), иначе много времени тратится в пути.
Муж работает в консалтинге и его место работы постоянно варьируется. Так что привязаться к месту работы мы не можем.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А вы приезжайте, все покажем. У нас тут много народу уже живет.
Как раз на прошлой неделе были и поездили немного по городкам. Отмели все, кроме Аннеси. В Северную часть не попали только, поэтому и спрашиваю мнение.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 23.03.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Как раз на прошлой неделе были и поездили немного по городкам. Отмели все, кроме Аннеси. В Северную часть не попали только, поэтому и спрашиваю мнение.
Ну вот, чего же не сказали, я бы вам показала <pays de Gex>, я как раз тут и живу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 23.03.2011, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
И если не водишь машину, то вообще мрак. Интересно, может кто-нибудь знает, из Эвиана или Ивуара, например, на работу паромом можно добраться только в Лозанну или в Женеву тоже? Но и Эвиан, и Ивуар я бы не назвала супергородами с развитой инфраструктурой, зато озеро рядом и в летнее время просто благодать.
все верно, в небольших городках без машины жизнь - мрак. На счет парома из Эвьяна или Тонона могу разузнать куда он ходит, но думаю, что до Женевы паром не ходит. на счет инфраструктуры, как сказать, смотря что вы хотите - занятия в русской ассоциации для детей от 4-х лет, бассейн есть, есть занятия музыкой для детей от 18 месяцев, есть библиотека, которая проводит раз в месяц спектакли, приезжает цирк иногда - но чтобы все это обхватить, мама работает каждый день таксистом. На счет мест в яслях, то туго, мест практически нет. В основном няни смотрят детей. Что хорошего, так это то, что вам не нужно специально никуда водить ребенка - можно поехать на ферму и посмотреть животных, можно покататься на лодках по озеру, можно ходить в горы и тд. Анси очень красивый город, мы недавно ездили туда с дочкой просто погулять, но он очень дорогой.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 24.03.2011, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Sandy, да я только сейчас эту тему заметила...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 28.03.2011, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
все верно, в небольших городках без машины жизнь - мрак. На счет парома из Эвьяна или Тонона могу разузнать куда он ходит, но думаю, что до Женевы паром не ходит. на счет инфраструктуры, как сказать, смотря что вы хотите - занятия в русской ассоциации для детей от 4-х лет, бассейн есть, есть занятия музыкой для детей от 18 месяцев, есть библиотека, которая проводит раз в месяц спектакли, приезжает цирк иногда - но чтобы все это обхватить, мама работает каждый день таксистом. На счет мест в яслях, то туго, мест практически нет. В основном няни смотрят детей. Что хорошего, так это то, что вам не нужно специально никуда водить ребенка - можно поехать на ферму и посмотреть животных, можно покататься на лодках по озеру, можно ходить в горы и тд. Анси очень красивый город, мы недавно ездили туда с дочкой просто погулять, но он очень дорогой.
Вопрос про паром я писала не для себя, а для Campanule, в плане рассмотрения небольших, но приятных городков недалеко от Швейцарии.
Это в Эвиане или Тононе есть занятия в русской ассоциации?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 28.03.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Campanule, Если муж будет работать Женеве, надо жить на границе, иначе 80 км в день плюс огромные расходы на дорогу, у нас это 500 евро(дорога, бензин и гараж в Женеве).

Анси конечно симпатичный городок по сравнению с приграничными как Аннмас, но дорoгой и скучный.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 28.03.2011, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Campanule, Если муж будет работать Женеве, надо жить на границе, иначе 80 км в день плюс огромные расходы на дорогу, у нас это 500 евро(дорога, бензин и гараж в Женеве).

Анси конечно симпатичный городок по сравнению с приграничными как Аннмас, но дорoгой и скучный.
Про дороговизну Анси, это правда.
Мы недавно ездили в Леон по делам, я была в шоке от того, что обувь и сумки в 3 раза дешевле в Леоне, чем в Анси! Я то думала, что кожаная обувь немерено дорогая во Франции, так как шоппинг только в Анси в основном. Ан нет!!!! В Леоне куча магазинов и обувь стоит дешевле.
Это как пример, про обувку.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 28.03.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Red face

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Анмас - это эдакий наш местный 93. Очень мне парижские предместья напоминает.
Бетоном да, может и напоминает, но я уже с 2007 живу около Анмаса в деревньке рядом - благодать..на электричке до старого женевского вокзала Eaux-de-Vives 12 минут + мне пешком до работы недалеко...Просто супер! Мне очень нравится! и поезд по утрам - где можно покраситься или вздремнуть на выбор...
Интересное у вас мнение об Анмасе, Санди, как у настоящих швейцарцев, смешно читать - никогда не видела тут мафиозных группировок по типу 93...бывает иногда и много работаю и возвращаюсь на электричке в 20.30 последней электричкой, так никогда проблем не было...я на том же месте жительства с 2007 года...думаете, надо 10 дет как минимум прожить, чтоб реально нарваться на "инфраструктуру" 93? кстати, есть общественный транспорт - если бастуют на вокзала ж/д автобус и до трамвая...надо считать больше времени, но это очень редко...
Кстати, безмашинным легко у Анмаса, а вот в Pays de Gex - никак, да меня туда и не тянет...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 28.03.2011, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
.
Мы недавно ездили в Леон по делам, я была в шоке от того, что обувь и сумки в 3 раза дешевле в Леоне, чем в Анси! Я то думала, что кожаная обувь немерено дорогая во Франции, так как шоппинг только в Анси в основном. Ан нет!!!! В Леоне куча магазинов и обувь стоит дешевле.
Просто не смогла пройти мимо...
Если вы о Lyon, то на русском нет города Леон во Франции, существует только Лион.
А адреса кучи магазинов где обувь дешевле чем в Анси можете в лионскую темы запостить, мы будем рады.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 28.03.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
кстати, прикол в тему - коллега по работе живёт в Гайаре - в 2 шагах от Анмаса и в 2 шагах от границы...в прошлом месяце ездила с дочерью на спортивные соревнования - жили они как раз в 93 - так на светофоре выбили дверку машины, вырвали из рук сумку с документами и со всем...она была просто в шоке...до сих пор всё -документы, права, все карты восстанваливает...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 29.03.2011, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Вопрос про паром я писала не для себя, а для Campanule, в плане рассмотрения небольших, но приятных городков недалеко от Швейцарии.
Это в Эвиане или Тононе есть занятия в русской ассоциации?
в Тононе
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 29.03.2011, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
в Тононе
А чем занимается эта ассоциация? Что это вообще за организация?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 29.03.2011, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
А чем занимается эта ассоциация? Что это вообще за организация?
вот сайт этой ассоциации, где вы можете найти их координаты и созвониться http://russkaya-doucha.monsite-orange.fr/
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.03.2011, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
вот сайт этой ассоциации, где вы можете найти их координаты и созвониться http://russkaya-doucha.monsite-orange.fr/
Спасибо!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 01.04.2011, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Интересное у вас мнение об Анмасе, Санди, как у настоящих швейцарцев, смешно читать - никогда не видела тут мафиозных группировок по типу 93...
А я не про бандитов (их и в Женеве хватает, кстати), я про впечатление от города из окна машины хотя бы. Я в Пантэне (93) жила, очень похоже.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 01.04.2011, 12:20
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А я не про бандитов (их и в Женеве хватает, кстати), я про впечатление от города из окна машины хотя бы. Я в Пантэне (93) жила, очень похоже.
а я то ли привыкла, то ли больше вижу красот со временем...бетонные дома - это да, неэстетично...но меня больше бутики и разнопёрые люди привлекают, я только про центр говорю - больше никуда пешком не хожу и как-никак, но со временем привязываешься к месту жительства...хоть я и не в Анмасе живу
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 02.04.2011, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
а я то ли привыкла, то ли больше вижу красот со временем...бетонные дома - это да, неэстетично...но меня больше бутики и разнопёрые люди привлекают, я только про центр говорю - больше никуда пешком не хожу и как-никак, но со временем привязываешься к месту жительства...хоть я и не в Анмасе живу
ANASTHESIE, спасибо Вам за позитивный настрой!))))) С тревогой читала некоторые сообщения о "нашем" городе, готовлюсь к переезду в Аннмас, и также, как и Вы считаю, надо уметь находить во всем хорошее.
vikamoda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 02.04.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
[QUOTE=vikamoda;1059374204и также, как и Вы считаю, надо уметь находить во всем хорошее. [/QUOTE]

дело даже не в этом, а в каком именно вы будете жить районе Анмаса...я вот Le Perrier не люблю, но это индивидульно, знаю людей, живущих там и довольных районом...центр Анмаса неплох по мне...я живу в прилегающей деревушке, которую просто обожаю, может поэтому не замечаю "некрасоты" Анмасса, где я бываю от силы 1-2 раза в неделю
Ну я думаю, не надо делать выводов на мнениях других, вы сами на месте составите ваше мнение...может оно будет ещё позитивнее моего чего я вам и желаю собственно - очень важно, когда нравится место жизни
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 02.04.2011, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
дело даже не в этом, а в каком именно вы будете жить районе Анмаса...я вот Le Perrier не люблю, но это индивидульно, знаю людей, живущих там и довольных районом...центр Анмаса неплох по мне...я живу в прилегающей деревушке, которую просто обожаю, может поэтому не замечаю "некрасоты" Анмасса, где я бываю от силы 1-2 раза в неделю
Ну я думаю, не надо делать выводов на мнениях других, вы сами на месте составите ваше мнение...может оно будет ещё позитивнее моего чего я вам и желаю собственно - очень важно, когда нравится место жизни
еще раз спасибо!))) Надеюсь,когда-нибудь в скором времени, если Вы не будете против, мы выпьем по чашке кофе))))
vikamoda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.04.2011, 13:56
Дебютант
 
Аватара для kma953
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Откуда: Vetraz-Monthoux 74100
Сообщения: 20
Я тоже живу в деревеньке, прилегающей к Аннемасу. И балдею...
kma953 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.04.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
kma953, и в какой деревеньке, если не секрет?
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.04.2011, 14:29
Дебютант
 
Аватара для kma953
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Откуда: Vetraz-Monthoux 74100
Сообщения: 20
Vetraz-Monthouz
kma953 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 15.04.2011, 16:07
Дебютант
 
Аватара для Prima_vera
 
Дата рег-ции: 14.04.2011
Откуда: Annemasse 74100
Сообщения: 69
Я приветствую всех. Очень хочу найти друзей в Haute-Savoie.Я с недавнего времени проживаю в Анмасе и чувствую себя немного одиноко без родного языка и русского менталитета.
Prima_vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 15.04.2011, 16:48
Дебютант
 
Аватара для kma953
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Откуда: Vetraz-Monthoux 74100
Сообщения: 20
если что, я здесь, недалеко. можно встретиться и пообщаться. мне тоже здесь как-то русских не хватает
kma953 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 15.04.2011, 19:12
Дебютант
 
Аватара для Prima_vera
 
Дата рег-ции: 14.04.2011
Откуда: Annemasse 74100
Сообщения: 69
как с Вами связаться?может быть есть домашний телефон?Буду рада знакомству.
Prima_vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.04.2011, 19:22
Дебютант
 
Аватара для kma953
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Откуда: Vetraz-Monthoux 74100
Сообщения: 20
Prima_vera, я в личку написала
kma953 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 15.04.2011, 19:53
Дебютант
 
Аватара для Prima_vera
 
Дата рег-ции: 14.04.2011
Откуда: Annemasse 74100
Сообщения: 69
Хорошо,я поняла. Сегодня вечером позвоню тебе,если ты не против.Жаль что уезжаешь.
Prima_vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Haute-Savoie MaryIr Рассказы и фотографии путешественников 166 22.11.2016 16:06
Работа в Haute-Savoie Phantia Биржа труда 4 05.11.2011 23:37
Где отдохнуть в Haute-Savoie? mooney Вопросы и ответы туристов 0 28.03.2010 10:28
Ищу друзей и знакомых в Haute-Savoie (74) BELLISSIMA Встречи-тусовки во Франции и России 1 20.09.2008 18:20
Цены на землю в Haute Savoie Зайчег Жилье во Франции 11 01.09.2007 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX