Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.05.2010, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Недалеко от Женевы есть парк Синеаль дэ Бужи. Там много всего для маленьких. Всякие каталки, лазалки, игралки. Есть вольеры с животными ( домашними, насколько я помню). Но тех же козочек дети могут гладить. Вот посмотрите http://www.balades-en-famille.ch/resultat.php?balade=65.
Летом - игры с водой (маленькие фонтанчики). Мини-гольф.
Там и для более старших есть - акробранш, например, то есть лазание по деревьям.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 04.05.2010, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Недалеко от Женевы есть парк Синеаль дэ Бужи. Там много всего для маленьких. Всякие каталки, лазалки, игралки. Есть вольеры с животными ( домашними, насколько я помню). Но тех же козочек дети могут гладить. Вот посмотрите http://www.balades-en-famille.ch/resultat.php?balade=65.
Летом - игры с водой (маленькие фонтанчики). Мини-гольф.
Там и для более старших есть - акробранш, например, то есть лазание по деревьям.
Замечательное место, как находим время выбираемся туда. И пикник можно устроить спокойно. Полежать на травке. Все для отдыха. И самое главное там спокойно!
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 04.05.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Reta,
большое спасибо!! посмотрела на сайте - такого плана я и искала! Вы не подскажете, примерно сколько от Женевы по времени?

вдруг у кого-нибудь еще будут идеи, пожалуйста, все равно делитесь
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 05.05.2010, 22:08     Последний раз редактировалось Reta; 05.05.2010 в 22:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Минут 20, не больше, мне кажется. Кстати, летом днем там проводят спектакли для детишек: фокусники, клоуны и др.
Кстати, в новом развлекательном комплексе VITAM PARC (так вроде пишется), что около Женевы не были? Я пока только мимо проезжала - размеры впечатляют... По идее, там развлечения для всех возрастов ( для детей, например, тобоганы).
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 07.05.2010, 22:07
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
tajjja, в Женевском Универе есть неплохие курсы летом.., но платные. Посмотрите на их сайте.

Посмотреть сообщениеReta пишет:
Кстати, в новом развлекательном комплексе VITAM PARC (так вроде пишется), что около Женевы не были? Я пока только мимо проезжала - размеры впечатляют... По идее, там развлечения для всех возрастов ( для детей, например, тобоганы).
Для детей 2 бассейна, на тобоганы маленького могут не пустить, там по-моему только после метра с чем-то можно пройти. Но деткам все равно нравится, с плачем уходят оттуда. Есть еще бассейн с бегущей водой, там тоже можно с ребенком поплавать (но на руках держать, конечно), и еще бассейн открытый, не знаю насколько маленькому там интересно будет. С наступлением тепла откроется парк на улице.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 07.05.2010, 23:27     Последний раз редактировалось Ancolie; 07.05.2010 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Минут 20, не больше, мне кажется. Кстати, летом днем там проводят спектакли для детишек: фокусники, клоуны и др.
Кстати, в новом развлекательном комплексе VITAM PARC (так вроде пишется), что около Женевы не были? Я пока только мимо проезжала - размеры впечатляют... По идее, там развлечения для всех возрастов ( для детей, например, тобоганы).
в Сен Жульяне кажется?
нет, не была. Мне тоже интересно, как там аквапарк. Мне еще, наверное, рано туда идти, ребенок плавать все равно пока не умеет.

Блин, хотела в порекомендованный вами парк поехать в воскресенье, но погодка еще та. Подождем лучше солнышка.

ПС Пока писала, тут уже подробности МaryIr дала спасибо
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 08.05.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ancolie, там есть бассейн для совсем маленьких, так что и плавать не надо уметь.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 19.05.2010, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAncolie пишет:
Скажите, пожалуйста, есть ли в Хауте Савоие хорошие парки погулять с детьми. Замечательный парк в Анси вокруг озера я знаю

Заранее спасибо
Ancolie позволю себе "прилепиться" к вашему вопросу, только меня интересует как раз "замечательный парк в Анси".
Если можно расскажите побольше о нем, и о других возможносях провести интересно время с детьми в Анси.
Вопрос ко всем знатокам этого прекрасного города.
Едем на эти выходные, детям 2,3 и 19 месяцев.
Жить будем в центре, Adajiocity Hotel.
Заодно если бы кто-то смог сориентировать по ближайшим биомагазинам и супермаркетам, была бы очень благодарна.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 21.05.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Trinichka,
про парк могу сказать, что он примыкает к озеру, там имеется детская площадка, велосипедные дорожки, можно взять напрокат лодку (в зависимости от модели могут потребоваться permis bateau). Правда, в двумя маленькими детками это авантюра. В выходные очень людно. Можно делать пикник на траве. Около озера есть еще пляжики, люди купаются, ессно, в выходные много народа.
По другим вопросам не помогу, бываю в Анси недостаточно часто.
Единственное предложение - взять велик напрокат с детскими сидениями, посмотрите на сайте турофиса план велодорожек. Город очень спортивный.
Можно съездить в горы, в La Cluzat, например, или в Grand Bornand.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 21.05.2010, 09:56
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Trinichka,это действительно все,что у нас есть,как вам Ancolie обьяснила.
Город очень красивый,но вот для детей особых развлечений нeт.
Но вы приезжайте,думаю,сам город вас не разочарует.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 21.05.2010, 10:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Заодно если бы кто-то смог сориентировать по ближайшим биомагазинам и супермаркетам
Про биомагазины не скажу,но в черте города есть Карфур(можно доехать на автобусе N3,ну или ,конечно,на машине совсем рядом от центра города)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 21.05.2010, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Дорогая TAL, да я от вашего города уже давно без ума, просто всегда набегом, на пол-дня. Это в 1-й раз с ночевкой.

Спасибо, девочки, будем гулять возле озера.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 21.05.2010, 10:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Спасибо, девочки, будем гулять возле озера.
Тем более ,обещают хорошую погоду(сегодня,правда,пасмурно и ,видно,будет дождь)
Хорошего отдыха!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 21.05.2010, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеjulka пишет:
Девочки, русскоговорящий гинеколог в Аннмасе (женщина) -
Mme Jafou-Chweich Nariman
принимает по вторникам в centre hospitalier.
04 50 87 49 50
Очень приятная и компетентная женщина.
Я нашла совершенно случайно англоговорящего гинеколога в Шамони, мне нравится очень, приятно с ним общаться, наверное, не променяю его даже на русскоговорящего.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 21.05.2010, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
TAL,
большое вам спасибо и вам приятных выходных!
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.05.2010, 14:14
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Вопрос живущим в пограничных французских деревнях - посоветуйте, как лучше смотреть чемпионат по футболу? Дело в том,что раньше жили в Лионе, где был быстрый интернет и я все смотрела через компьютер c SFR. Теперь в нашей деревне интернет "низкоскоростной", поэтому интернет-телевидение тут не работает. Мы собрались быстренько телевизор покупать, но не уверена,что по обычным французским каналам будут показывать все матчи и что международный первый канал вообще эти матчи показывать будет. Кто живет в деревнях, подскажите, какой самый дешевый способ посмотреть чемпионат? не хотелось бы бежать покупать телевизор, а потом обнаружить, что еще и какую-нибудь "тарелку" покупать надо по 50 евро в месяц...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 30.05.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<M-arge, >

Это <Cessy>-то горная деревня с низкоскоростным интернетом? Я как Станиславский, не верю. Работает прекрасно у нас <Livebox>, и все можно смотреть. Никакие тарелки не нужны.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 30.05.2010, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Вопрос живущим в пограничных французских деревнях - посоветуйте, как лучше смотреть чемпионат по футболу? Дело в том,что раньше жили в Лионе, где был быстрый интернет и я все смотрела через компьютер c SFR. Теперь в нашей деревне интернет "низкоскоростной", поэтому интернет-телевидение тут не работает. Мы собрались быстренько телевизор покупать, но не уверена,что по обычным французским каналам будут показывать все матчи и что международный первый канал вообще эти матчи показывать будет. Кто живет в деревнях, подскажите, какой самый дешевый способ посмотреть чемпионат? не хотелось бы бежать покупать телевизор, а потом обнаружить, что еще и какую-нибудь "тарелку" покупать надо по 50 евро в месяц...
M-arge, чемпионат по футболу будет транслироваться во всех местных барах, так что, если нет возможности смотреть дома, идите смело в ближайший бар!
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 30.05.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Sandy, ну ты же не в Cessy живешь, хотя в ferney тоже нет "высокоскоростного" интернета. Что, правда, Livebox в Ферней показывает ТВ?
У нас есть линия с Orange, но мы через модем, не через Livebox... А в SFR (я думаю, что это одна фигня с Livebox) у нас черный экран, потому что, как они говорят - "тут не ловит" )))
Вообщем, идея в том, что хочется и рыбку съесть, и все остальное. Т.е. хочу русские каналы, хочу чемпионат мира и хочу, наивная, может быть, фильмы на английском языке......

paris75, я вообщем-то не против баров, но это же = много пива = болит голова с утра = ну не каждый же день!!!!!!
Поэтому хочется сесть на пол (потому что дивана пока нет), налить себе пива и "болеть" на всю "горную деревню", как выразилась Sandy )))
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 30.05.2010, 19:02     Последний раз редактировалось Sandy; 30.05.2010 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Санды, ну ты же не в Цессы живешь, хотя в фернеы тоже нет "высокоскоростного" интернета. Что, правда, Ливебох в Ферней показывает ТВ?
Я живу еще хуже, в <Sergy>. Совсем деревня по сравнению с <Cessy>, и у меня прекрасно показывает <Livebox>. И у моих знакомых и в <Cessy>, и в Жексе тоже нет проблем. А в чем проблема-то у вас?

Я так понимаю, что
а) вам нужен в любом случае телевизор
б)непонятно, что вы имеете в виду под высокоскоростным интернетом: если <fibre optique>, то пока в регионе этого нет вообще,
в) если <SFR>-овский аналог <Livebox>-а у вас не работает, зачем вы за него платите?
г) <Livebox> у нас прекрасно показывает
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 30.05.2010, 19:58
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Sandy,
ну..... проблема, наверно, в том, что мы решили оставить модем SFR (уже не помню, как называется), а от Orange у нас только линия с собственным модемом.. поэтому no TV
Муж спрашивает следующее: у нас в доме есть satellite, поэтому если мы подключим просто телевизор к розетке у нас будут русские каналы (во всяком случае как мы думаем). Поэтому его вопрос - а зачем на Livebox за деньги (ну сколько там, 3 евро в месяц за телевидение), если satellite и так показывает русские каналы. Другой вопрос, если мы ошибаемся, и есть действительно разница между Livebox и satellite (сорри, тогда, за "темноту"...).
Опять же, может я и глубоко ошибаюсь, но мы прочитали в интернете, что бесплатное французское телевидение покажет только 20%-30% матчей (насколько я поняла как раз с Францией), остальное типа по canal+.
Ну и вдруг кто из неговорящих по-французски когда интересовался возможностью смотреть фильмы на английском, я бы хотела.... А то когда еще мы по-француски свободно заговорим, чтобы фильмы на нем смотреть (((
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 30.05.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<M-arge, >

В общем, очень у вас все непонятно. Мне кажется, лучше вам позвать специалиста, все ему показать, чтобы он вам обьяснил, что вы можете получить из того, что у вас есть. Я знаю одного в Ферне, в центре. Называется <Sagne>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 07.06.2010, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: С-Петербург - Haute Savoie, Annecy
Сообщения: 31
Здравствуйте. Переехал из Женевы в Анси месяц назад. Никого не знаю в этом милом городке, потому буду рад знакомствам.
3урик.
3ypuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 12.07.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Не совсем относится к Haut Savoie, но очень близко
В следующие выходные в Экс Ле Бэн будет проходить фестиваль Musilac. Если кто-нибудь на нем был в прошлые сезоны, поделитесь, пожалуйста, как в плане организации, имеются ли посадочные места и т.д. Спасибо!
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.07.2010, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Добрый день,
Собирается ли кто-нибудь в Питер в ближайшее время. Хотелось бы передать для сестры конверт с приглашением. Буду очень благодарна.
Могу подьехать в аэропорт Lyon, Geneve или по месту жительства в Rhone-Alpes
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.07.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Evasavoie,
не совсем в ближайшее. 4 августа из Женевы
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 10.08.2010, 23:26
Бывалый
 
Аватара для Kseniea
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Ferney-voltaire
Сообщения: 157
Sandy, хочу вам виразить благодарность за координаты врачей. Обращались ко всем, все прошло тип топ, кроме дантиста. Про него напишу вам в личку
Kseniea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.09.2010, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Откуда: Chelyabinsk
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  t-yurka с помощью ICQ
Привет всем.
Извините,если повторяюсь,но есть тут кто-нибудь,кто учится в l'universite de savoie?
я учить на первом курсе.LEA.

буду рад знакомству!
t-yurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.10.2010, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Фанатам Гребенщикова!

Друзья! Легендарный "Аквариум" дает концерт в Женеве , в среду 8 декабря. Билеты можно приобрести через любой Fnac.

Mercredi 8 décembre 2010 20h
Boris Grebenschikov et le Groupe Aquarium
«JOUR DE JOIE»

Victoria Hall , Genève
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 27.10.2010, 10:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
спасибо! супер ))))
обязательно пойдем ))
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Haute-Savoie MaryIr Рассказы и фотографии путешественников 166 22.11.2016 16:06
Работа в Haute-Savoie Phantia Биржа труда 4 05.11.2011 23:37
Где отдохнуть в Haute-Savoie? mooney Вопросы и ответы туристов 0 28.03.2010 10:28
Ищу друзей и знакомых в Haute-Savoie (74) BELLISSIMA Встречи-тусовки во Франции и России 1 20.09.2008 18:20
Цены на землю в Haute Savoie Зайчег Жилье во Франции 11 01.09.2007 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX