Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 30.10.2010, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Lionne, у меня австралийская овчарка (очень живая )
Hypertonia вне форумов  
  #1502
Старое 30.10.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Первым делом как раз сильная тряска головой, вплоть до того, что собака может ходить немного перекошенная на голову
Ну да, просто башкой он трясет еще и когда я домой приду, от радости или когда гулять собирается. В общем, можно и проворонить если без привычки.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #1503
Старое 30.10.2010, 10:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.10.2010 в 11:54.. Причина: наверху пишется слитно! и не только, см.правила русского языка
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Lionne, Дверь, дверь как закрывать научить. открывает все с полпинка, ручку поворачивает ударом лапы. вот сейчас слышу, из сада вернулся, я наверху, в дверь внизу открыта осталась, эх я ведь уже топлю. пошла закрывать. Думали пружину поставить, чтоб не открывал, так ведь прищемит его невзначай. все равно ведь откроет. Я уж до смешного дохожу, на ключ двери практически не закрываю никогда, даже когда с собакой выхожу гулять, у нас спокойно, а когда за хлебом хожу, то закрываю пса дома на ключ, боюсь чтоб в огород один не выбежал. Чего я панически боюсь, так это того, что охотники у меня его " сведут" со двора. У нас угодья практически за огородом начинаются, народ моми калитки всякий проезжает, сколько раз уж продать пса предлагали. У нас здесь эрдель большая редкость. Ну или может сам за какими-нибудь сучками увязаться, подкопаться забор. ( собак во время охоты за огородом тоже немало).
варежка вне форумов  
  #1504
Старое 30.10.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А мы вчера нарядили зверя в ярко-желтый жилет (такой же, как в машинах требуют), а то охотники обнаглели до крайности! Ну скоро во дворе стрелять будут. А зверь у нас побегать по лесу любит. Хоть мы и стараемся выгуливать его после окончания охоты, но все равно, не все заканчивают стрелять одновременно. Ярких ошейников такого размера мы не нашли, а вот жилет оказался очень даже кстати. И размерчик его. т Надо будет как-нибудь фото выставить.
Vishivanka вне форумов  
  #1505
Старое 30.10.2010, 10:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vishivanka, Я в Бельгии накупила такие накидушки на спинки, только не желтые , а оранжевые. Знаете, в их сетевых зоомагазинах есть( вот название этих магазинов выскочило из головы) У них только шея на маленького пса, но я своему просто увеличила, это не сложно .
варежка вне форумов  
  #1506
Старое 30.10.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ну не знаю что мне делать с моим псом Боюсь, что из-за подстрижки когтей, он на меня озлобится и укусит как-нибудь. И я начинаю злится не него.
И вчера и сегодня, отщипнула ему по когтю(это даже громко сказано, на самом деле по миллиметрику), он даже не взвизгнул, т.е. ему совершенно не больно, но второй раз повторить не дает, прячет лапу, огрызается. Я его пугаюсь и оставляю в покое. Вот не знаю, кк ему показывать свое недовольство в эти моменты - оставлять в наморднике на некоторое время? не пускать на диван?
Зато он хорошо умеет показывать недовольство мной- после вчерашней подстрижки, он не идет на мой зов, даже чтобы вкусняшку взять, полностью меня игнорирует.
Может быть его крепко-накрепко привязать за ошейник, чтобы не дергался? будет он потом меня бояться? не взлюбит меня?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1507
Старое 30.10.2010, 12:40     Последний раз редактировалось варежка; 30.10.2010 в 16:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
lento4ka, А вы ласкаете его после процедуры, успокаиваете? Вряд ли пес способен укусить хозяйку. Ну если только пока полного контакта нет, и он чуствуется, что вы боитесь , что он может тяпнуть. Ну рычать и покусывать- вроде руки убирать от больного места может. у меня такоуй первый был - лечиться и всяких процедур боялся панически, лечила его всегда сама. Его как- то буль- терьер погрыз, лапы по прокусывал, ему было действительно очень больно, а когда надо было перевязки менять- забивался под стол или за диван, там я его настигала с процедурами , благо худая тогда была. Он действительно и повизгивал от боли и покусывал мне руки- вроде от ран их оттягивал, но боли не причинял, и после я его гладила, а он мне все руки вылизывал, ну может это он старался запах лекарства убрать. Но потом отлежиться, вылезет из угла и еще обязательно подойдет и пока в нос не лизнет, не успокоется.
варежка вне форумов  
  #1508
Старое 30.10.2010, 12:47     Последний раз редактировалось варежка; 30.10.2010 в 16:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
а по поводу укуса хозяина и хозяйки. Наш первый один раз тяпнул мужа. Тот возился с дочкой, она завизжала, пес не разобрался ( дочка было маленькая, он ее защищал всегда и от всех, даже приводил нас к ней, если она плакала) . Ну и пес бросился и слегка тяпнул мужа за задницу. Вы бы видели ужас в его глазах, когда он понял- что он сделал. Его не ругали и не наказывали, но он три дня от мужа просто прятался. Тот не знал, как уж его успокоить. А сына раз укусил, когда он собачью драку разнимал- то не понял. Рука у сына была в перчатке, он вобще не понял что он тяпнул, никаких извинений не было.
варежка вне форумов  
  #1509
Старое 30.10.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Vishivanka, Я в Бельгии накупила такие накидушки на спинки, только не желтые , а оранжевые. Знаете, в их сетевых зоомагазинах есть( вот название этих магазинов выскочило из головы) У них только шея на маленького пса, но я своему просто увеличила, это не сложно .
варежка, нам очень сложно подобрать ему что-нибудь по размеру. В сравнении с ассортиментом для маленьких и средних собак, ассортимент для больших проигрывает. В принципе, ему немного и надо, но все таки. Не уверена, что накидушка увеличится так намного. На нашего жилет как раз идеально сел, даже я бы предпочла чуть посвободнее. Но и так хорошо сидит.
Vishivanka вне форумов  
  #1510
Старое 30.10.2010, 13:13     Последний раз редактировалось варежка; 30.10.2010 в 16:24.. Причина: русский язык
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vishivanka, Да, вашему жилетик, конечно, в пору будет. Там эти попонки были всех размерев в прошлом году, я своему брала L, написано для лабрадоров, но нам было тесновато в шее, были и XL, может и больше были, я внимание не обратила. Да, еще ремешок, что под брюшко, нам удлинять пришлось. А так, раньше я из такого жилета нарезала косыночек и полосок и всегда повязывали на шею собаки в период охоты, когда грибы собирали. Всем это очень рекомендую.
варежка вне форумов  
  #1511
Старое 30.10.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Может быть его крепко-накрепко привязать за ошейник, чтобы не дергался? будет он потом меня бояться? не взлюбит меня?
Ни в коем случае!!!!! Оставьте его пока. У Вас собака "приёмная", Вам надо над контактом работать.
Попозже приду и все расскажу.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1512
Старое 30.10.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Ни в коем случае!!!!! Оставьте его пока. У Вас собака "приёмная", Вам надо над контактом работать.
Попозже приду и все расскажу.
ок, буду ждать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1513
Старое 30.10.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
варежка, нет, не ласкала, не успокаивала. И он рад, что его наконец-то оставляют в покое, спешил убежать на свой диван.

Вообще-то да, он и раньше на меня рычал, когда я сгоняла его с дивана с костью в зубах, он думал что я кость отбираю и не шутя рычал на меня, но я не боялась его легких покусов. А сейчас боюсь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1514
Старое 30.10.2010, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
lento4ka, во первых не бойтесь, пес всегда все чуствует. Во вторых после процедуры поговорите с ним, поласкайте, найдите его в его уголке. Вы ведь писали, что он ласку выпрашивает. Можно сразу пойти с ним погулять, если он это любит. Мы так после стрижки делаем. Надо, чтоб он понял что эта процедура не наказание, а необходимая вещь. Как то так примерно . И никогда не стоит что- то делать с собственным страхом в душе . Я , когда мы первого щенка брали, на тот момент безумно боялась собак, такой вот испуг был с детства, были причины. Маму его боялась до ужаса, а вот с щенком собственным весь страх пропал, но когда гуляла- иногда других псов боялась. И мой малыш шестым чувством улавливал этот страх. я тогда с площадки уходила , чтоб его не провоцировать . Со временем все мои страхи исчезли совершенно.
варежка вне форумов  
  #1515
Старое 30.10.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
варежка, а я наоборот, никогда не знала страха перед собаками, а вот теперь стала понимать, что это означает. Это не зависимо от меня.

Сейчас мой песик приходил мириться, я ему курочку дала(как раз ела) и пустила к себе на колени, и погладила. Такой жалкий, понимаю, что у него есть какие-то причины бояться стрижки, но я -то их не знаю и не знаю с каой стороны подступиться к нему. Ну, пока оставлю его в покое, пусть забудет. Не думаю что разная длина когтей как-то будет ему мешать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1516
Старое 31.10.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
lento4ka, прошу прощения, что немного припозднилась. Вчера сразу после площадки меня уволокли в гости, где я благополучно просидела до ночи.
Вашей собаке инстинкт самосохранения диктует – избегай или защищайся! Избежать процедуры стрижки когтей собака не может, потому что ей надевают намордник и раскладывают в раскоряку. (К слову. Я знаю одну даму, которая едет к зубному врачу и на нужной остановке метро... не выходит из вагона. И так ездит по кругу, пока окончательно не опоздает. Тут она облегченно вздыхает и едет домой. Если ее начать подпихивать насильно, то вот чесслово, она укусит!). К большому сожалению, в Вашем случае инстинкт самосохранения "преувеличивает" опасность и возникает так называемая пассивная агрессия – агрессия из-за страха – "защищайся".
Я не буду распространяться о химических и физиологических процессах организма, испытывающего страх. Главное, что нужно понять – Ваша собака так себя ведет не потому, что у нее плохое настроение, не потому, что ей "не хочется", не потому, что... (вставить по желанию). Она действительно боится.
Что делать? Вы когда-нибудь слышали, как человеку, панически боящемуся чего-либо, говорят: ёлки! да возьми же себя в руки, в конце-то концов!!! Собаке так не скажешь. Но принцип тот же. Нужно создать ситуацию, когда собака сможет "взять себя в руки", т.е. ситуацию, наиболее ясную и понятную собаке, чтобы она стала увереннее. Для этого нужно 1. создать атмосферу полного доверия собаки к хозяину и 2. создать рамки, в которых собака будет находиться постоянно. Эти два пункта очень важны. Они помогут купировать выходы страха и очень облегчат ситуацию. Придется поработать...
Как работаем?
Доверие. Никогда не срываться на собаку, какое бы плохое настроение у Вас не было. Быть принципиальным и последовательным. Я бы настаивала на усадке собаки перед основной кормежкой, но усложнила бы задачу. Приготовили миску, держите в руках – команда сидеть. После усадки, миску ставить на пол и опускать туда руку, как бы медленно перебирая крокеты. Команда "иди кушать" (например) - рука из миски НЕ убирается, продолжаете перебирать крокеты. При этом Вам самой нужно принять недоминирующее положение (сесть рядом на низенький стульчик). Если все проходит мирно, собака ест свои крокеты и не реагирует на Вашу руку, то и отлично. Если собака начинает проявлять агрессию, миска забирается на минут 15. Повторять до тех пор, пока собака не будет спокойно реагировать на опущенную в миску руку. Еще одно очень хорошее упражнение – кость. Держать кость в руке (опять же не в доминирующем положении) и дать грызть ее собаке, не выпуская кость из руки. Если собака пытается вырвать кость, забирать ее на некоторое время и потом повторять действие снова и снова до тех пор, пока собака не будет спокойно обгрызать кость в Ваших руках. Потом эту кость отдать собаке и через какое-то время поменять эту кость на новую (забрать старую с одновременным предложением новой). Еще одно упражнение – обмен добычей. В руках два мячика (палки, игрушки). Кидаете один мячик, собака его принесла, меняете его на второй мячик. Еще один очень важный момент: если собака на расстоянии совершила проступок – слопала какашку, не подошла сразу по Вашей команде, убежала гонять зайца и т.д., но потом всё-таки к Вам подошла, то срочно засунуть Ваше раздражение куда подальше и похвалить собаку с искренней радостью.
И еще один момент. Чем больше Вы будете заниматься со своей собакой, чем больше будете грузить ей голову воспитанием и дрессировкой, тем больше она будет к Вам привязываться. Цепочка "ведущий" – "ведомый".
Вы можете сами придумывать всяческие подкрепления доверия собаки к Вам. Основной принцип – собака никогда не должна ждать от Вас подвоха. Никогда! Ваши действия должны быть для нее ясными и понятными.
2. Рамки. Подумать и решить, что можно делать собаке, а что нельзя. Например, заходить в спальню, спать на диване, клянчить у стола, воровать со стола нельзя. Копать ямы в саду, залезать на руки, сгрызать игрушки, спать в кресле можно. То, что нельзя - запрещать всегда и не разрешать ни под каким предлогом. То, что можно - разрешать всегда и не запрещать ни под каким предлогом. Всеми членами семьи. У собаки сформируются рамки, в которых ей будет комфортно, как ни странно это звучит. К таким рамкам относится и исполнение команд. Любая команда должна быть выполнена! Если Вы дали команду сидеть, кровь из носа, нужно добиться усадки. Если команда место – собака должна отправиться на место! Если Вы не уверены, что собака выполнит какую-либо команду, то не давать ее!
Дальше о самих процедурах, как таковых. Если какие-то процедуры не принципиальны, то не стоит их проводить. Если что-то необходимо сделать, то есть слово "надо", надеваете намордник и делаете, не взирая на возмущение. Между тем каждый день делаете имитацию процедур. Берете, например, щетку и начинаете чесать собаку только там, где ей нравится (обычно это круп, грудь, область за ушами), чередуя подачей большого количества вкусностей и одобрительными словами спокойным ровным голосом. Или начинаете поглаживать лапы в области когтей. Или чесать за ушами и внутри ушей. Т.е. выработать у собаки рефлекс – манипуляции с ней это всегда приятно и вкусно для нее.
Внимание остальных слушателей! Эти советы для lento4ka и ее собаки! Вы можете почерпнуть что-то интересное и полезное, например, про отработку доверия, но спокойных собак с крепкой нервной системой совсем не обязательно загонять в "рамки"
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1517
Старое 31.10.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Lionne, у меня австралийская овчарка (очень живая )
Отлично! Но все-равно выпускайте в сад Вы можете начать потихоньку заниматься со щенком. Когда выходите с ним вместе, придерживать его за собой.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1518
Старое 31.10.2010, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Lionne, Дверь, дверь как закрывать научить.
варежка, Я пока в процессе обмозговки, как это сделать. Но, в принципе, нет ничего невозможного. У меня двери в сад открываются во внутрь помещения. Поэтому, чтобы прикрыть ее (не закрыть, естественно, а прикрыть), буду работать с носом собаки. Сначала нужно умело спровоцировать нужное действие (чтобы собака ткнула носом дверь и она немного прикрылась), восхититься сообразительностью и умом питомца, подкрепив большим печеньем. А потом просто тупо повторять до нужного результата.
Если дверь открывается наружу, то можно к ручке привязать веревочку и объяснить собашке, что тянуть за эту веревочку классно и весело
Касаемо Ваших опасений по поводу побегов... Только следить И укрепить все сетки-заборы, калитки запирать.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1519
Старое 31.10.2010, 12:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Lionne, спасибо, очень интересная информация, еще не раз буду перечитывать,чтобы все усвоить.

С миской у меня не получится, как я уже говорила он к ней безразличный, а вот с костью буду пробовать.
Пока что ничего не получилось- я протянула ему кость, а он отворачивается, как бы стесняется и так и не взял.

Понравился момент с почесыванием лап.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1520
Старое 31.10.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
О! У меня получилось, пес грыз косточку у меня в руке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1521
Старое 31.10.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Lionne, Спасибо за советы! Я пока не знаю, спокойная или нет у меня собака, ей еще нет трёх месяцев, а сравнивать не с чем, это наш первый щенок.
Поскольку у меня нет никакого опыта, я читаю французсие собачьи форумы, слегка обалдела уже...
Hypertonia вне форумов  
  #1522
Старое 31.10.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Как звучит по-французски команда - место? Я говорю просто va coucher.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1523
Старое 31.10.2010, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Я , когда мы первого щенка брали, на тот момент безумно боялась собак, такой вот испуг был с детства, были причины.
Я поначалу тоже боялась крупных собак. Когда мы познакомились с мужем, у него был ротвейлер. Передвигалась собака абсолютно бесшумно, первое время она постоянно маячила у меня за спиной, чем наводила на меня просто панический ужас. Еще и пугающая всех порода! Но на самом деле это оказалось абсолютно замечательное, добрейшее существо! И благодаря ей я перестала бояться больших собак. Однажды, когда наша собака уже постарела, к нам прибился молодй ротт (как оказалось, потерялся на прогулке). И я поймала себя на мысли, что держу, глажу, смотрю номер на ошейнике абсолютно чужой собаки! И без всякого страха! Даже в голову не пришло, что это может быть принято собакой враждебно.


Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Как звучит по-французски команда - место? Я говорю просто va coucher.
Можно еще говорить Va à ta place / à ta place. Предпочитаю эту команду, чтобы собака не путалась с просто coucher (когда надо лечь).
Vishivanka вне форумов  
  #1524
Старое 31.10.2010, 20:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Можно еще говорить Va à ta place / à ta place. Предпочитаю эту команду, чтобы собака не путалась с просто coucher (когда надо лечь).
Спасибо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1525
Старое 31.10.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
С миской у меня не получится, как я уже говорила он к ней безразличный, а вот с костью буду пробовать.
lento4ka!!! Щас буду ругаться! В гневе я страшна
Ну Вы же кормите своего барбоса когда-то? Вот и опускайте руку
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1526
Старое 31.10.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
О! У меня получилось, пес грыз косточку у меня в руке.
Класс! Молодцы!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1527
Старое 31.10.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Lionne, Спасибо за советы! Я пока не знаю, спокойная или нет у меня собака, ей еще нет трёх месяцев, а сравнивать не с чем, это наш первый щенок.
Поскольку у меня нет никакого опыта, я читаю французсие собачьи форумы, слегка обалдела уже...
Хи-хи То-то еще будет...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1528
Старое 31.10.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Как звучит по-французски команда - место? Я говорю просто va coucher.
au panier - (о пани) - "в корзинку", короче
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1529
Старое 01.11.2010, 09:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
lento4ka!!! Щас буду ругаться! В гневе я страшна
Ну Вы же кормите своего барбоса когда-то? Вот и опускайте руку
Я Вам признаюсь - мой пес не ест из миски. Ему пока на пол не положишь крокет, он нос в миску не опустит и есть не будет.
Зато у него есть любимые рулетики, вот на них хорошо получается тренироваться, делаю так, как Вы учили.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1530
Старое 01.11.2010, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
lento4ka, ОК, тогда как можно больше крокетов и вообще еды давайте не на полу, а из рук.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX