Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.10.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста,- хочу перевезти синтезатор для дочки. В багаж сдать не могу - по понятным причинам, а для ручной клади великоват... По весу - он легкий, а вот по габаритам - суммарный 144 получается (дл.94, ш.35, гл.15). Пробовала звонить в AirFrance в Борисполь - только факс срабатывает... Может быть кто-то знает, смогут ли они быть более лояльными и пропустить с 30-ю лишними сантиметрами?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.10.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
CRAZYROSA, всегда пропускают коляски, иногда пропускают картины (тоже неформатный предмет...). Стоит попробовать. Позвоните в представительство авиакомпании, но не в Борисполь, а в город.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.10.2008, 20:48     Последний раз редактировалось dada; 08.10.2008 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Кто-нибудь сталкивался: если я перевожу с грузом, который будет просматриваться на таможне, свой ковер, то может ли это быть проблемой? В списке запрещенных товаров ковров вроде нет, про обложение его пошлиной я тоже не нашла ( или это может рассматриваться как культурная ценность ? - хм), но из чужого опыта знаю, что при личном перевозе про ковры таможенники всегда спрашивают и пытаются его обложить пошлиной. Если везешь с собой, то надо говорить, что это подарок - или что везете в подарок, но как быть, если он в общем грузе?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.10.2008, 10:16
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
dada, нужно иметь возможность доказать им, что ковёр не старый (= исторической ценности не представляет). А какой он, этот ковёр?
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 09.10.2008, 10:18
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
sabina76, я сейчас в процессе переезда с AGS (Париж - Киев). Пока что претензий нет!
Отчитываюсь - вчера доставили вещи. Всё прошло хорошо, особенно с украинской стороны (в Париже как раз и паковщики менее квалифицированные, и в офисе сотрудники менее доступные).
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.10.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
dada, нужно иметь возможность доказать им, что ковёр не старый (= исторической ценности не представляет). А какой он, этот ковёр?
Персидский, в советском универмаге купленный, подарок родителей...
А как доказывать-то? - к тому же меня там не будет... Или куда позвонить спросить, не подскажете?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.10.2008, 12:07     Последний раз редактировалось dada; 09.10.2008 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Цитата:
Стоило это мне 19 тыс.руб. за 240 кг груза (14 коробок) за все
Меламори, как вы красиво разрешили ситуацию. Смотрю на ваше сообщение и не могу удержаться: столько лет я перевозила частями -пересылала почтой - передавала с оказией свой скарб, пребывая в абсолютной уверенности, что переправить единым грузом будет стоить несколько тысяч евро.
Правда, я только книг за это время килограмм 300 перевезла и выслала почтой...
Вы сами привезли груз в терминал Пулково? А здесь вам его доставили по адресу - или до склада?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.10.2008, 13:35
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
dada, Могут и придраться. Он хотя бы не середины прошлого века? На всё, чему больше 50 лет, требуется разрешение от Министерства Культуры (ещё тот геморрой...)
См. правила вот здесь.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.10.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
dada, Могут и придраться. Он хотя бы не середины прошлого века? На всё, чему больше 50 лет, требуется разрешение от Министерства Культуры (ещё тот геморрой...)
См. правила вот здесь.
augaminlalune, спасибо за ссылку.
Красиво звучит: середины прошлого века... Нет, если его в универмагах в 80-х продавали, думаю, он и сделан был в то же время. 812 рублей стоил ( зачем память хранит ненужное?..).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.10.2008, 11:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеdada пишет:
свой ковер, то может ли это быть проблемой?
Я все три ковра провезла из дома, автобусом. На одном была этикетка на обороте приклееная, он довольно совремменный, где-то 70-ые, но не "росийский", а "афганский", хотя тоже "ширпртреб" конечно. К нему малость придераться пробовали, "ручная работа", "худ.ценность"и т.д., но обошлось. Ну и два- более старые. Поляки с беларусами на границе "повертели их" , но пропустили.Вообшем- не определили, какой половины века они.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.10.2008, 11:21     Последний раз редактировалось dada; 10.10.2008 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Я все три ковра провезла из дома, автобусом. На одном была этикетка на обороте приклееная, он довольно совремменный, где-то 70-ые, но не "росийский", а "афганский", хотя тоже "ширпртреб" конечно. К нему малость придераться пробовали, "ручная работа", "худ.ценность"и т.д., но обошлось. Ну и два- более старые. Поляки с беларусами на границе "повертели их" , но пропустили.Вообшем- не определили, какой половины века они.
Варежка , спасибо за ответ. Я думаю, что если лично везти , то проблем не будет. Я боюсь, не будет ли проблем у чужого груза с моим ковром... А самой везти тяжело: он 20 кг весит.
Позвонила по ссылке augaminlalune. Там говорят, на экспертизу нужно вещь привезти, чтобы получить свидетельство, что вещь - ширпотреб. Или заключение, что не ширпотреб, но худ. ценности не представляет. Делается на коммерческой основе в экспертных организациях Росохранкультуры...
Плакал мой ковер.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.10.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Вобщем, dada, стоит попробовать провезти просто так. А там уж - как повезёт! А экспертизу даже не начинайте - не стоит нервов.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.10.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
Вобщем, dada, стоит попробовать провезти просто так. А там уж - как повезёт! А экспертизу даже не начинайте - не стоит нервов.
Да, мне что-то совсем расхотелось его посылать. Спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.10.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Подскажите, если везти новый кухонный комбайн, я хочу его взять как ручную кладь, будут ли проблемы? По размерам он проходит, но нужны ли документы? Облагается ли пошлиной. Лечу из Украины в Лион, пересадка в Вене.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.10.2008, 17:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Подскажите, если везти новый кухонный комбайн, я хочу его взять как ручную кладь, будут ли проблемы? По размерам он проходит, но нужны ли документы? Облагается ли пошлиной. Лечу из Украины в Лион, пересадка в Вене.
Моя мама везла и в Вене отобрали ножи, комбайн здесь пришлось выбросить,т.к. на мой комбайн ножей не найти.Узнайте на таможне и,может,ножи как-то отдельно
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.10.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
в ручной клади не то что ножи, а маникюрные ножницы и малюсенькие пилочки для ногтей не разрешаются - вытаскивают. ТАк что ножи надо просто хорошо упаковать и положить в багаж.
А не новый агрегат не должны облагать таможенной пошлиной.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.10.2008, 23:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в ручной клади не то что ножи, а маникюрные ножницы и малюсенькие пилочки для ногтей не разрешаются - вытаскивают. ТАк что ножи надо просто хорошо упаковать и положить в багаж.
А не новый агрегат не должны облагать таможенной пошлиной.



да жалко комбайн(в Японии был куплен),ХОРОШО упакуйте
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.10.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ptu, в том то и дело, что хочу везти новый. Во Франции не нашла то, что нравится. Как бы мне его провезти
Завтра поеду узнавать в таможню.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 17.10.2008, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
sonatina, про украинскую таможню ничего не знаю. А на французской вобще никогда нге проверяли. Просто получала багаж и все, а ручную кладь никогда не досматривали.
Му можете один раз попользоваться и оставить следы пользования, не домыть чтобы если будет вопрос о новизне, он отпал. Но все режущие детали - только в багаж, с собой не брать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.10.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сонатина, про украинскую таможню ничего не знаю. А на французской вобще никогда нге проверяли. Просто получала багаж и все, а ручную кладь никогда не досматривали.
Му можете один раз попользоваться и оставить следы пользования, не домыть чтобы если будет вопрос о новизне, он отпал. Но все режущие детали - только в багаж, с собой не брать.
Я перевозила (Киев-Париж) ручную кладь - соковыжималку (она без ножей но с таким диском - как терка) и кофемолку электрическую - она с ножами. В Париже взяли на досмотр - но даже не вытаскивали,- приоткрыли пакетик,- я говорю: это соковыжималка,- "О! ОК!"... приоткрыли другой - говорю это кофемолка,- "ОК!" И все. А в Борисполе приковырялись - но про ножи ничего не говорили - только что нельзя электроприборы в ручную кладь... Я говорю - в багаже могут побиться - "не наши проблемы..." Но потом все же пропустили...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 17.10.2008, 13:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Дело в том,что у девушки пересадка в Вене,а там проверяют серьёзно(или только я с этим столкнулась ?) Ножи отобрали и сказали,что это мама ещё легко отделалась,без штрафа
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 17.10.2008, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Везде проверяют серьезно, на предмет запрещенный предметов - колющих и режуших (ну разве что в Борисполе не смотрят, не знаю). Даже маленькую пилочку отбирут. А если очень серьезные режущие и колющие предметы (которые несут большую опасность при полете) - может и штрафануть могут...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.10.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Конецно все колющие-режущие - в багаж,- с собой нельзя брать. Я просто в суматохе сборов как-то не подумала о ножах в кофемолке. Но ведь в Борисполе как раз и не к ножам придрались, а к "электроприборам"... Хотя я в правилах никаких запрещений на этот счет не помню...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.10.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
На то, что в Вене не заметят ножей рассчитывать трудно. Там, как и везде, уже давно смотрят багаж через рентгенаппарат. Так что найдут даже пилку.
А вот про эл. приборы - это видимо особенность украинской таможни.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.10.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот про эл. приборы - это видимо особенность украинской таможни.
И на той же украинской таможне не хотели пропускать с хрусталем в ручной клади... Было только два набора (еще от родителей, советские... раритет )... Я говорю, что по правилам, я могу взять с собой бьющиеся предметы,- а они: Ну не столько-же?! Я говорю, что когда уезжаешь насовсем, то два набора - это разве много?! Взяла только самое дорогое (для сердца) и красивое... а сколько еще осталось... : А в Париже - и не заикнулись что "не положено".
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.10.2008, 01:14
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Вчера заехала в аэропорт в Донецке.
Делюсь информацией: по габаритам она не проходит, но это не страшно, можно договориться с перевозчиком (Австрийские авиалинии допускают ручную кладь:55/23/40 - 8 кг, для бизнес-класса +4 кг)
Таможенники сказали, что новая вещь не должна превышать в цене 300 евро. Буду искать информацию на сайте еще. Или запачкать, вроде эдакая Маша-хрюша едет со своей мясорубкой . Ножи естесс-но вынуть, не получится вынуть в блендере. Наверное, лучше его положить в чемодан, но в нем стакан стеклянный, а в Вене транспортная лента автоматическая. Чемоданы падают с высоты 1 метр. Вообщем, ищу такой кухонный комбайн во Франции http://www.megashop.ru/product-44679799.html, но пока безрезультатно. Конечно, лучше бы купить на месте.
Ну и дополнительно хорошая новость. Миллионы можно вести в неограниченном количестве. Достаточно иметь справку из банка, что они ваши. До 10 000 евро можно провозить спокойно без декларации, а свыше- показываете справочку с вашими данными и оформляете.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.10.2008, 02:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Ну и дополнительно хорошая новость. Миллионы можно вести в неограниченном количестве. Достаточно иметь справку из банка, что они ваши. До 10 000 евро можно провозить спокойно без декларации, а свыше- показываете справочку с вашими данными и оформляете.
Спасибо за новость,а аэропорт-то перестраивают?Обещалиии(жду прямых рейсов)
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.10.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
darina, не перестраивают, никаких изменений
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.10.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Официальный информационный бюллетень:

Верхняя граница "зеленого коридора" в Украине увеличена до 10 тысяч евро
Национальный Банк Украины поддержал инициативу Главы Государственной таможенной службы Украины Валерия Хорошковского увеличить верхнюю границу "зеленого коридора" для перемещения валюты до 10 тысяч евро.
Соответствующее постановление Нацио-нального банка Украины было зарегистрировано 11.06.08 в Министерстве юстиции Украины. Через 45 дней эта норма вступит в силу, поэтому граждане смогут ввозить в Украину и вывозить за ее границы наличной валюты на сумму до 10 тысяч евро без письменного декларирования.
Напомним, до сих пор законодательство раз-решало ввоз такого количества валюты лишь при условии обязательного письменного декларирова-ния. Это правила так называемого "красного коридо-ра". Согласование норм, которые касаются перемещения валюты гражданами – является существенным шагом по интеграции Украины в Евросоюз.
Более детально о правилах перемещения валюты и товаров через государственную границу вы можете найти на сайте www.customs.gov.ua

Вот тут информация от 9 июня 2008г
1. Если вам более 18 лет, вы можете иметь при себе:
•1 л крепких алкогольных напитков,
•2 л вина,
•200 сигарет, или 50 сигар,
или 250 г табачных изделий
2. ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ граждан не облагаются налогами. Вместе
с тем таможенник имеет право попросить вас письменно их
задекларировать.
3. При себе гражданин может ввозить без налогообложения
ПРОДУКТЫ на сумму до 50 евро. При этом каждый продукт
должен быть не тяжелее 2 кг или в количестве не больше одной упаковки
4. ТОВАРЫ общей стоимостью до 200 евро ввозятся без налогообложения. Если ваш товар дороже – вам следует заполнить декларацию: до 1000 евро – декларацию для граждан;
свыше 1000 евро – грузовую таможенную декларацию
5. КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ ввозятся, если они не объявлены в международный розыск и у вас есть документы, которые
подтверждают ваше право собственности на них. Вывозятся –
при наличии разрешительных документов
6. ЛЕКАРСТВА в количестве, необходимом на курс лечения
при наличии медицинских справок и рецептов
7. Огнестрельное ОРУЖИЕ перемещается только по разрешению МВД Украины
8. Перемещение НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
запрещено
Внимание! Здесь приведена неполная информация о правилах перемещения.
Если вы не получили ответы на ваши вопросы, обращайтесь на ведомственный
ВЕБ!сайт Государственной таможенной службы Украины www.customs.gov.ua, где
размещена исчерпывающая информация о требованиях украинского законодательства. Перед ВЫВОЗОМ за границы Украины для перемещения товаров вам следует ознакомиться с правилами страны предназначения.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.10.2008, 16:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Спасибо за ссылку на сайт,пригодится многим,жалко,что сигарет только блок можно ,раньше было - 2
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX