Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 21.04.2015, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Огромное спасибо за помощь и ссылки.
По первому дню: папский дворец до 19:00. Поезд прибывает 12:30. Если ориентироваться на 15:00 ( с учетом заказанных билетов), нам хватит 3 часа или этого мало? Потом прогуляться к мосту? Билет в комплекте с папским дворцов предлагается на него?
И еще такой вопрос, где удобней брать машину в Авиньоне? У херца что- то вообще в каком-то непонятном месте предлагают брать, не знаю как туда доехать. Или лучше смотреть прокатчиков на вокзале? Он недалеко от центра?

Ну и по второму дню, если не успеваем, то Папский дворец с утра, потом на юг -
Baux de Provence
Saint Remie de Provence
Понт дю гар и Uzes к вечеру, возвращение в Авиньон.
Так нормально будет?
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 21.04.2015, 18:17
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
Если ориентироваться на 15:00 ( с учетом заказанных билетов), нам хватит 3 часа или этого мало? Потом прогуляться к мосту? Билет в комплекте с папским дворцов предлагается на него?
Мне кажется 3 часов должно хватить и на дворец, и на мост. Во дворце интерьеры плохо сохранились, так что особо разглядывать там нечего. До моста недалеко идти - мне кажется, успеете.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 21.04.2015, 18:17     Последний раз редактировалось OlgaV; 21.04.2015 в 18:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Ну и по 2 дню, если не успеваем, то Папский дворец с утра, потом на юг -
Baux de Provence
Saint Remie de Provence
Понт дю гар и Uzes к вечеру, возвращение в Авиньон.

По 4 дню( после ночи в Sereste ): Mane, Forcalquier, Lurs, Valensole , приезд в Мустье.
Так нормально будет?
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 21.04.2015, 18:20
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
И еще такой вопрос, где удобней брать машину в Авиньоне? У херца что- то вообще в каком-то непонятном месте предлагают брать, не знаю как туда доехать. Или лучше смотреть прокатчиков на вокзале? Он недалеко от центра?
А по какому адресу вас посылают?

Hertz Avignon
Place de l'Europe
84000 Avignon
France

Это по-моему, на вокзале. Или другой какой адрес?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 21.04.2015, 18:28
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
Mane, Forcalquier, Lurs, Valensole , приезд в Мустье.
Так нормально будет?
Mane - прогулка по центру минут на 30-40
Forcalquier - часовня на холме и собор, тоже думаю минут на 30
Lurs - я бы час отвёл на этот город. Небольшой, но очень красивый. За час пройдёте целиком.
Valensole - местячковая лавандовая столица. Вокруг сплошные поля лаванды, проводится праздник лаванды (не смотрел, когда в этом году это дело будет). Короткая прогулка по городу и обязательная покупка лавандового мёда и прочих местных сельских цимесов.

Сейчас я отъеду на час. Вернусь и фото магазина выставлю, где самый вкусный мёд
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 21.04.2015, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Цитата:
Hertz Avignon
Place de l'Europe
84000 Avignon
Когда дохожу до конкретики, пишут, что не работает эта станция, причем никогда, дают этот адрес:Avignon - 816 Avenue de l'Aulaniere (Cargo Vans location), но мне , кажется, это очень далеко
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 21.04.2015, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
OlgaV, в Папском дворце возьмите аудиогиды, они есть и на русском языке. Там, действительно, плохо сохранился внутренний декор, но очень толково сделана экскурсия. Все можно представить, если следовать аудиогиду и видеоматериалам.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 21.04.2015, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
Когда дохожу до конкретики, пишут, что не работает эта станция, причем никогда, дают этот адрес:Avignon - 816 Avenue de l'Aulaniere (Cargo Vans location), но мне , кажется, это очень далеко
Тут я пас... Машину мы всегда брали в больших городах и только в аэропорту именно для того, чтобы с барахлом по незнакомому общественному транспорту не шарахаться.

Нашёлся сайт, где вроде как если знаете адрес в Авиньоне, то система поможет подобрать автобус.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 21.04.2015, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
OlgaV, возьмите экскурсию на маленьком паровозике в Авиньоне,если позволит время. Он вас провезет по интересным местам города,поднимитесь в парк,который чуть выше дворца,заодно и ноги немного отдохнут. На дворец,если не бегом,то не менее 3часов надо.
В Эксе я бы тоже паровозик посоветовала, провезет по центральной части города,сэкономите время и силы. Остановка паровозика в начале Кур Мирабо,за фонтаном, у памятника Сезану.
В Мустье стоит подняться по лестнице до церкви,но нужна обувь на плоской подошве,которая не скользит. Да и по самому городку приятно пройтись,посетить фаянсовые магазинчики.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 22.04.2015, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Всем огромная благодарность!
Молчу, тк стараюсь быстро все поправить согласно вашим рекомендациям.
А интернет, зараза, виснет. Вообщем хочешь как лучше и побыстрее, а получается как всегда. И , извините, иной раз спросить бывает проще, чем впопыхах искать самой.
Поэтому еще вопрос такой. Приезжаем в Авиьон на tgv из Парижа, смотрю на карте он далековато. Кто так приезжал, подскажите, пожалуйста, как добраться до города? Такси лучше или на автобусе?
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 22.04.2015, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
От вокзала ТЖВ в Авиньон ходит автобус, который привязан к прибытию поезда.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 24.04.2015, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Всем большущее мерси
Маршрут откорректирован, билеты закуплены, отели и машины зарезервированы!
Теперь буду вникать в детали
Цитата:
Сейчас я отъеду на час. Вернусь и фото магазина выставлю, где самый вкусный мёд
Eвгений, жду с нетерпением, а так же других наводок
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 25.04.2015, 16:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
Всем большущее мерси
Маршрут откорректирован, билеты закуплены, отели и машины зарезервированы!
Теперь буду вникать в детали

Eвгений, жду с нетерпением, а так же других наводок
А вы не в Москве живёте случайно? Если да - то я как раз тоже тут ближайшую неделю. В принципе, можно живьём встретиться на нейтральной территории с целью поговорить за Прованс.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 25.04.2015, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Спасибо за приглашение, но увы...
Дочь в Париже, мы в Екатеринбурге. Так что, будете у нас на ... нет не на Колыме, на Урале, милости просим
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 26.04.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Мы вернулись из Прованса. Как обычно, все понравилось. Там было тепло - 24 градусов. Все в цвету. Ароматы от всего - непередаваемые...

Мы жили в Параду. Были в Сен-Реми - там была манифестация в поддержку традиций, связанных с быками. Весь город верхом и в традиционных костюмах. Впечатлило.

Два раза съездили в Арль. Погуляли по городу. Зашли в музей современного искусства - Фонд Ван Гога на выставку Бертрана Лавье и Яна Пей Минга. Осмотрели церковь и Клуатр Святого Трофима.

Побывали на ферме, где выращивают диких быков - La Manade.
Побывали на аренах - где убегали от быков - в Cabannes.
Покупали овощи, фрукты, сыр и колбасу на рынках.

Побывали в Тарасконе (заком, город и клуатр францисканцев).
Заехали в Гланум - античный город эпохи Октавиана. Там все все в цветах.

Сходили в Бо - не съездили на машине - а дошли пешком через горы, виноградники и оливковые рощи.

Сходили в поход 20 км от Mouries до Aureille и обратно в Mouries.
Привезли с собой в качестве сувениров вино Mas de la Dame Колбасу из мяса быка... Шампуни и мыло с молоком ослицы... Литра оливкового масла...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 30.04.2015, 13:35
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Поделюсь своими фотографиями Прованса и Ниццы. Снято в разные годы.

Nice, France by *Solveig*, on Flickr

Les vacances de Paques à Nice, France by *Solveig*, on Flickr


Le déjeuner.. by *Solveig*, on Flickr

France, Provence by *Solveig*, on Flickr


France, Provence by *Solveig*, on Flickr

France, Provence by *Solveig*, on Flickr

Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 26.05.2015, 15:29     Последний раз редактировалось OlgaV; 26.05.2015 в 15:34.. Причина: Орфография
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
ev2002, у меня к Вам опять вопрос, хотя ответ уже был, но хотелось бы Ваших более детальных рекомендаций, как большого знатока
Как уже писала, у нас две ночи в Мустье.
Предполагаю, что вечером немного познакомимся с городком.
На следующий день, как Вы считаете, начать с осмотра, если не успели все с вечера? Или оставить на вечер?
Потом, как лучше спланировать? Сначала проехать вдоль ущелья, а потом уже на лодках? Или наоборот. Как быть с обедом, есть ли возможность где-то поесть? Или закупиться в Мустье ( или где?) и поесть, чем бог послал?
Ужин в Мустье, 2-я ночь. Утро. И вот тоже не могу решить, или без остановок встали и поехали в Ля-Сьоту или заехать куда? Или в это утро погулять еще по городу?
И еще, с нами будет дама, которой, возможно , будет тяжело передвигаться на каяке, да и по каланкам скакать. Я посмотрела, там, вроде, есть еще моторные много местные лодочки. На них в ущелье можно заходить?
По каланкам, в связи с этим запланировала пароходик из Сьоты по
каланкам вот теперь думаю, заезжать в Касси ?
И еще, по времени, будем в июне. Как в это время с трафиком на побережье?
У друзей поезд в 17:40, на вокзале нужно еще сдать машину, гугл показывает 30-40 минут от Сьоты до Тулона . Вот с последним днем тоже не знаю как быть, что планировать на этот день и во сколько выдвигаться? Часа за 3 до отправки поезда?
Еще жду наводок на мед, вкусняшки, вино и всякие пейзанские прибамбасы
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 26.05.2015, 18:13
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Спросили так спросили - четырнадцать вопросительных знаков в одном посте!

По поводу осмотра Moustiers-Sainte-Marie. Всё зависит, сколько у вас будет вечером времени и сил. Городок то небольшой – неспеша пройти его весь можно за пару часов, и это уже с заходом в церковь Notre-Dame-de-l'Assomption, часовню Notre-Dame-de-Beauvoir и пещеру отшельника. Подозреваю, что в темноте подниматься наверх к часовне и пещере не имеет особого смысла. Да и магазины с керамикой могут уже быть закрыты (если вы туда собираетесь). Если желание посмотреть магазины и залезть наверх есть , то я бы вечером немного прошёлся по городу, потом душевно посидел в ресторане, а городом занялся бы уже с утра.

По поводу того, с чего начать, с лодки или с машины по ущелью. Вопрос непростой на самом деле. Оба дела лучше бы делать как можно раньше, потому как после полудня и на дорогах и на воде становится мягко говоря людно. Если умеете вставать рано, то начните с автопробега вокруг ущелья, пока не умеющие ездить бельгийцы-голландцы дорогу окончательно не запрудили. Потом уже на лодочке – заодно станет потеплее, чтобы купаться можно было бы нормально. В прокате есть лодки с электрическим мотором, поищите по гуглю – легко найти по кодовым словам «Location bateau électrique Gorges du Verdon». Бензиновые двигатели на озере и в ущелье запрещены.

Обед – сложная тема. Я категорически не люблю рестораны, поэтому мы всегда ездим с ящиком готовой закуси и пойла, которыми закусываем –запиваем на столах со скамейками там-сям встречающихся вдоль дорог. Если ящика с едой нет, то ресторанов вокруг достаточно, в каждом городке есть. Какой и где выбрать - советовать не берусь. В Moustiers-Sainte-Marie на въезде есть некий магазин, но там выбор невелик (магазин маловат), поэтому если есть возможность что-то купить по дороге заранее – будет правильно.

Два дня гулять по Moustiers-Sainte-Marie ни к чему. Лучше по дороге с La Ciotat сделать пару остановок – в Valensole (лаванда и лавандовый мёд) и, например, в Aix-en-Provence (погулять по Cours Mirabeau то надо).
Заезжать ли в Le Cassis – станет ясно на месте (иногда въезд закрыт из-за каких-то мероприятий). Я бы лично непременно заехал, потому как иначе на верх Cap Canaille вы попадать собираетесь? А попасть туда надо обязательно. Ну и по старому порту Le Cassis надо погулять однозначно. С парковкой в городе беда, так что лучше приезжать с утра и парковаться ближе к Calanque de Port-Miou (на avenue des Calanques).
Июнь – не самое страшное время в Провансе, особенно если до 19 числа (пока школьники ещё типа учатся). Самое страшное начинается в конце первой недели августа. Так что не бойтесь – не всё так плохо

В последний день я бы выехал сильно заранее (чисто на всякий случай). Время в Тулоне потратил бы на гору Фарон – туда фуникулёр ползает.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 26.05.2015, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Евгений, большущая Вам благодарность!
Цитата:
Спросили так спросили - четырнадцать вопросительных знаков в одном посте!
да уж,перестаралась.
Цитата:
поэтому если есть возможность что-то купить по дороге заранее – будет правильно.
хорошо, что предупредили, мы тоже любим, "что бы было", а уж пригодится в любом случае
Встаем рано, так что последнем совету, сразу поедем по ущелью, критской дороге. А вот стоит ли еще по нижней, южной дороге проехать?
А потом купаться!
Про Тулон вообще не думала, предполагали заедем, посадим товарищей на поезд и уедем, спасибо за наводку. Те выезжаем часа за 4?
По Кассису и Cap Canaille подумаем, мы то там были и ножками своими каланки потоптали. Будем смотреть по погоде( жарко или нет) и по самочуствию подруги.
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 26.05.2015, 19:42
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
А вот стоит ли еще по нижней, южной дороге проехать?Т.е. выезжаем часа за 4?
По Кассису и Cap Canaille подумаем, мы то там были и ножками своими каланки потоптали. Будем смотреть по погоде( жарко или нет) и по самочуствию подруги.
В принципе, по южной дороге необязательно ездить, но свой плезир там несомненно есть, особенно если вечером, ближе к закату. Южная дорога выше расположена, она длиннее, нет видового кольца, как на северной стороне и она более пустынна.

Ещё по солнцу смотрите. Хорошо смотреть (и фотографировать) с той стороны, с которой солнце вам в спину светит.

В Тулон не знаю... За четыре мне кажется было бы в самый раз, чтобы неспеша пофланировать по окрестностям. Но это с большим запасом - так что смотрите сами.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 26.05.2015, 20:22
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Тоже решилась обратиться к знатокам - в конце июня едем на неделю в Бандоль, потом в Сэн Сир.
Посоветуйте где можно увидеть
1. лавандовые поля
2. Как попасть в ущелья Вердона ( мы без машины, автобус 27 едет аж 3,5 часа из марселя )
3. В какие места сходить, съездить на общественном транспорте?

Заранее спасибо.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 27.05.2015, 01:46
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Тоже решилась обратиться к знатокам - в конце июня едем на неделю в Бандоль, потом в Сэн Сир.
Посоветуйте где можно увидеть
1. лавандовые поля
2. Как попасть в ущелья Вердона ( мы без машины, автобус 27 едет аж 3,5 часа из марселя )
3. В какие места сходить, съездить на общественном транспорте?

Заранее спасибо.
Лавандовые поля уже обсуждались пару-тройку раз. Загляните, например, на вот этот сайт с картой и прикиньте, куда можете добраться без машины.

С общественным транспортом плохо знаком - надеюсь, коллеги по форуму смогут быть более полезны. Но вообще, в интернетах есть разные сайты: TRANS' BUS, LER и прочее.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 30.05.2015, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Друзья, решили мы еще посетить Шатоньеф дю Пап. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно спланировать посещение.
Стоит съездить в какие-то шато и там посмотреть и закупиться вином или достаточно в городе?
Бордосскими винами мы закупались в шато и винодельнях Сант эмильона, а здесь что посоветуете?
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 31.05.2015, 22:10
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
Друзья, решили мы еще посетить Шатоньеф дю Пап. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно спланировать посещение.
Стоит съездить в какие-то шато и там посмотреть и закупиться вином или достаточно в городе?
Бордосскими винами мы закупались в шато и винодельнях Сант эмильона, а здесь что посоветуете?
Есть большая разница между Saint-Émilion и Châteauneuf-du-pape. Так сложилось, что Saint-Émilion очень давно (лет эдак 600, если не более) стал центром виноторговли региона Bordeaux и, как вы вероятно заметили, все первые этажи старого Saint-Émilion до сих пор заняты виноторговцами - не производителями вина, а именно вино-брокерами, вино-перепродавцами, вино-спекулянтами (называйте как хотите) и чтобы купить порядочную выпивку нет необходимости кружиться вокруг города по производителям - для этого достаточно зайти в пару местных лавок.

В Châteauneuf-du-pape всё по другому - город не является таким туристическо-торговым центром как Saint-Émilion (где примерно 1 млн посетителей в год) и тут вам придётся поездить, чтобы набраться (в прямом и переносном смысле ) вина

Обязательные места для посещения:

VINADÉA
Maison des vins de Châteauneuf-du-Pape
8 rue maréchal Foch - BP 68
84232 Châteauneuf-du-Pape

Сaveau de dégustation Chateauneuf du Pape
13 Route de Bédarrides
84230 Châteauneuf-du-Pape

Cellier Des Princes
758, Route d'Orange
84350 Courthézon

Ну а дальше - куда Бог занесёт... Какой именно домен/шато вам стОит посетить - никто (ИМХО) не скажет - список доменов/шато весьма длинен (итого около 300 производителей), а вкусы у всех очень разные. Bonne chance!
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 01.06.2015, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Многоуважаемый, Евгений, огромное Вам мерси!
Вы всегда приходите на помощь.
Я тщательно записываю все ваши рекомендации
Цитата:
Какой именно домен/шато вам стОит посетить - никто (ИМХО) не скажет - список доменов/шато весьма длинен (итого около 300 производителей), а вкусы у всех очень разные. Bonne chance!
Согласна на все 100, но мне как не знатоку достаточно будет того, что Вы посоветовали. К тому же в нашей " коллекции" никогда не было именно этого вина. Так что мне еще надо почитать о нем, чтоб понимать, а что вообще покупать
Я уже почти на чемоданах сижу, так что срочно додумываю маршрут.
Огорчает, что по прогнозу на наши дни будет жарко, в Авиньоне 30градусов
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 01.06.2015, 11:14
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
ev2002, спасибо за информацию.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 01.06.2015, 13:26
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
ev2002, спасибо за информацию.
Чем богаты Жаль, что в дискуссии больше никто не принимает участия, хотя жителей Прованса на форуме хватает.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 01.06.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
Многоуважаемый, Евгений, огромное Вам мерси!
Вы всегда приходите на помощь.
Я тщательно записываю все ваши рекомендации

Согласна на все 100, но мне как не знатоку достаточно будет того, что Вы посоветовали. К тому же в нашей " коллекции" никогда не было именно этого вина. Так что мне еще надо почитать о нем, чтоб понимать, а что вообще покупать
Я уже почти на чемоданах сижу, так что срочно додумываю маршрут.
Огорчает, что по прогнозу на наши дни будет жарко, в Авиньоне 30градусов
Всегда пожалуйста. Мы выезжаем через три недели, так что тоже понемногу начали кидать в наш специальный "угол сбора" вещи, которые хотим не забыть.

Ваша жалоба про 30 градусов не очень понятна - вы же "на юга" собрались. Чего же вы ожидали от провансальской погоды?

Температура вообще дело наживное. Вот у нас в Монреале позавчера была + 33, а вчера и сегодня + 15. Сидим грустим...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 12.06.2015, 10:14
Дебютант
 
Аватара для Lilac
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Cherbourg- Aix-en-Provence
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Тоже решилась обратиться к знатокам - в конце июня едем на неделю в Бандоль, потом в Сэн Сир.
Посоветуйте где можно увидеть
1. лавандовые поля
2. Как попасть в ущелья Вердона ( мы без машины, автобус 27 едет аж 3,5 часа из марселя )
3. В какие места сходить, съездить на общественном транспорте?

Заранее спасибо.
Неплохой способ путешествовать в отсутсвии машины - попутчиками через blablacar. При условии, что вас немного и есть французская симка, чтобы договориться о встрече по телефону. Например можно добраться до лодочной базы в Эспадрон сюр Вердон от Тулона. https://www.blablacar.fr/search?fn=T...503&tcc=FR&db=
Lilac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 12.06.2015, 10:21
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Lilac, Спасибо.
Но нас многовато 2 взрослых и 5 детей. наверное не получится....
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX