Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 14.12.2011, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 24
или вот еще посмотрела на ленинском проспекте 2. Это здание входа в метро октябрьская,но на др. стороне от посольства.называется "7-70,бюро переводов"
Ladylike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 14.12.2011, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 24
еще на ленинском проспекте 2. это здание входа в метро,только с другой стороны от посольства.называется"7-70,бюро переводов".Цен не знаю.просто посмотрела по карте,Какие рядом с посольством есть бюро переводов

А про НДФЛ не знаю,Я ее не делала,но думаю нужно перевести. А вот страховку НЕ нужно переводить.Да они ее и не потребуют.главное подать тот пакет документов,который на сайте ,а остальное на твое усмотрение. Мотивационное письмо ты должна сама на французском написать,заверять его нотариусом не нужно.и мотивационное письмо желательно приложить к пакету документов и если есть от семьи тоже)
Ни пуха)
Ladylike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 14.12.2011, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеLadylike пишет:
еще на ленинском проспекте 2. это здание входа в метро,только с другой стороны от посольства.называется"7-70,бюро переводов".Цен не знаю.просто посмотрела по карте,Какие рядом с посольством есть бюро переводов

А про НДФЛ не знаю,Я ее не делала,но думаю нужно перевести. А вот страховку НЕ нужно переводить.Да они ее и не потребуют.главное подать тот пакет документов,который на сайте ,а остальное на твое усмотрение. Мотивационное письмо ты должна сама на французском написать,заверять его нотариусом не нужно.и мотивационное письмо желательно приложить к пакету документов и если есть от семьи тоже)
Ни пуха)
Ой,имела ввиду не мотивационное письмо, а расписку брата, что он несет заменя материальную ответственность.
Да, Спасибо, по карте Я так смотреть не умею(((
К черту!)))
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 14.12.2011, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
Ой,имела ввиду не мотивационное письмо, а расписку брата, что он несет заменя материальную ответственность.
Да, Спасибо, по карте Я так смотреть не умею(((
К черту!)))
Если честно,я такого письма не делала ни от родителей ни от кого. и вообще не предоставляла ничего о том,что меня кто-то спонсировать будет в случае чего. Насколько я знаю этого и не нужно,но возьми на всякий случай, на русском,наверное можно оставить. А так эта же программа предполагает,что ты полностью на обеспечении семьи и если ты заполняла анкету,то там есть пункт 29 по-моему:какими средствами вы будете пользоваться во франции,я написала:l'argent de poche(т.е деньги которые семья тебе будет платить), la carte bancaire. но это на твое усмотрение,я не настаиваю!)
Ladylike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 14.12.2011, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
Ох, спасибо :* Но на меня только "ни пуха" действует. А страховку-Ндфл-мотивационное письмо переводить надо? с нотариусом? а с ценами-скоростью перевода там как? прошу прощения за шквал de questions))
страховку вообще переводить не надо, она итак на двух языках. ее вообще скорее всего даже не возьмут у тебя.
мотивационное письмо сразу пишешь на французском сама, на русском его не надо.

а зачем тебе НДФЛ???? впервые слышу...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 14.12.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
NataliaDesigner, да, предполагается, что ты будешь на обеспечении у семьи. так что твое письмо от брата не обязательно.вообще впервые слышу, что кто-то что-то такое делает))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 13.01.2012, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Kris_Tina
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Luchegorsk, Russia
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Kris_Tina с помощью ICQ
Всем доброго времени суток!
Решила поделиться своим опытом похода в консульство. Начало все как и у остальных: переулок, дверь, охранник, касса, зал ожидания, окошко. А дальше... Дело в том, что я в поезде, когда вытаскивала паспорт нечаянно порвала мотивационное письмо и утром перед собеседованием не успела распечатать или написать новое. А для меня это беда, потому что я не знаю французский, впрочем мою принимающую семью это вполне устраивает, для них главное, чтобы я понимала их и могла помогать детям с английским. Но девушка в окошке, когда выяснилось, что в университете я изучала английский и китайский (особенности Дальнего Востока России - там многие учат китайский), потребовала объяснить почему я решила поехать во Францию. Я объяснила, что всегда хотела его выучить и что семья не против и т.д. и т.п., но она дала мне чистый листок А4 и заставила прямо при ней перед окошком писать мотивационное письмо на французском никуда не подглядывая и не отходя. Я с трудом выдавила из себя 2-3 неправильных предложений по-французски и дальше писала по-английски. Очень нервничала и торопилась, в итоге жутким почерком с кучей ошибок что-то там накалякала. Девушка забрала этот листок и сказала прийти ровно через неделю. Но после такого собеседования и тех вопросов, что-то я оч сомневаюсь в удачном решении моего вопроса. ((((((((((((((((((((((((((((((((
Kris_Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 13.01.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
http://www.infrance.su/forum/showthr...=55590&page=10
у меня тоже такая история была,что я французского не знала и пришла в консульство. почитайте. не стоит отчаиваться. удачи!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 14.01.2012, 15:25
Дебютант
 
Аватара для Kris_Tina
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Luchegorsk, Russia
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Kris_Tina с помощью ICQ
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
http://www.infrance.su/forum/showthr...=55590&page=10
у меня тоже такая история была,что я французского не знала и пришла в консульство. почитайте. не стоит отчаиваться. удачи!
Спасибо за поддержку. Прочитала ваш рассказ. Вам хотя бы разрешили документы донести, а мне сказали будут рассматривать как есть (а там ни мотив письма от семьи, ни справки о состоянии счета, ни характеристики). И я там прочитала, что ваша семья консулу звонила, вот думаю может и своих попросить - пусть позвонят. А не подскажите, пожалуйста, на какой номер они звонили?
Kris_Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 16.01.2012, 21:20     Последний раз редактировалось 1988lutik; 16.01.2012 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеKris_Tina пишет:
Спасибо за поддержку. Прочитала ваш рассказ. Вам хотя бы разрешили документы донести, а мне сказали будут рассматривать как есть (а там ни мотив письма от семьи, ни справки о состоянии счета, ни характеристики). И я там прочитала, что ваша семья консулу звонила, вот думаю может и своих попросить - пусть позвонят. А не подскажите, пожалуйста, на какой номер они звонили?
справка о состоянии счета не нужно нести,только мотивационное. Если Вы в Москве,то сами принесите. у вас же есть квиток,что вы оплатили(такая маленькая бумажка), на ней было написано время доноса документов. Если в Москве,то можете придти в это время и принести(типа не знали,что нельзя приходить), номер телефона 9371589 и был еще откуда они звонили мне +74959371500. специально ради такого случая нашла в старом телефоне С Богом!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 20.01.2012, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Kris_Tina
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Luchegorsk, Russia
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Kris_Tina с помощью ICQ
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
справка о состоянии счета не нужно нести,только мотивационное. Если Вы в Москве,то сами принесите. у вас же есть квиток,что вы оплатили(такая маленькая бумажка), на ней было написано время доноса документов. Если в Москве,то можете придти в это время и принести(типа не знали,что нельзя приходить), номер телефона 9371589 и был еще откуда они звонили мне +74959371500. специально ради такого случая нашла в старом телефоне С Богом!
Спасибо за помощь и поддержку! Мне сегодня дали визу! Ура
Kris_Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 20.01.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Kris_Tina, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! удачи!!!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 20.01.2012, 21:50
Дебютант
 
Аватара для Kris_Tina
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Luchegorsk, Russia
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Kris_Tina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Kris_Tina, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! удачи!!!
Спасибо большое! И спасибо всем за этот форум и за советы! Девочки, если бы не вы, не видать бы мне этой визы как своих ушей! ))))
Kris_Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 20.01.2012, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKris_Tina пишет:
Спасибо большое! И спасибо всем за этот форум и за советы! Девочки, если бы не вы, не видать бы мне этой визы как своих ушей! ))))
да, действительно, форум очень помогает. и не только с визой, но и со всеми другими проблемами и вопросами!!!
и не надо забывать, что как форум нам помог, так и мы не должны оставаться в стороне, и помогать, чем можем новеньким))))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 20.01.2012, 22:03
Дебютант
 
Аватара для Kris_Tina
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Luchegorsk, Russia
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Kris_Tina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
да, действительно, форум очень помогает. и не только с визой, но и со всеми другими проблемами и вопросами!!!
и не надо забывать, что как форум нам помог, так и мы не должны оставаться в стороне, и помогать, чем можем новеньким))))
Это точно, что не только с визой! Меня вот запугали в авиакассе, что меня в страну не впустят, если билет только в одну сторону, а тут узнала, что все в порядке и так можно. Посоветовала этот форум и девушкам, с которыми в консульстве при подаче документов познакомилась, так сегодня уже не я с ними, а они со мной делились полезными советами почерпнутыми из этого форума Нашли чем себя занять во время затянувшегося ожидания виз. Сначала на улице чуть в сосульки не превратились (нас с опозданием запустили), потом еще внутри пару часов тряслись от страха и неизвестности!
Kris_Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 03.03.2012, 15:12
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Девочки, подскажите, среди документов, которые могут потребовать в окошке фигурирует (не официально, а тут в сообщениях от девочек) страховка, что имеется в виду, медицинская страховка или assurance de la responsabilité civile? какую то можно прямо в посольстве купить на сколько я поняла. Итак, какую страховку у меня могут потребовать при сдаче доков на визу?Спасибо за ответ заранее. И откликнитесь, кто недавно визу получал опер, как прошло? много ли народу сейчас едут оперить во францию, частые ли отказы и по каким причинам. Пы.Сы еду в апреле, жутко волнуюсь, сама с Дальнего Востока, 27 лет, преподаю английский в универе, планирую французский со следующего семестра начать преподавать, но за 5 лет забыла его совсем (по этому и еду), по диплому я учитель французского и английского. Понимаю, что по возрасту в группе риска, по этому интересуюсь, все таки с ДВ в Москву лететь на угад, дадут не дадут визу, деньги не малые на перелеты. Поделитесь опытом пожалста.
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 03.03.2012, 17:11
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
Девочки, подскажите, среди документов, которые могут потребовать в окошке фигурирует (не официально, а тут в сообщениях от девочек) страховка, что имеется в виду, медицинская страховка или assurance de la responsabilité civile? какую то можно прямо в посольстве купить на сколько я поняла. Итак, какую страховку у меня могут потребовать при сдаче доков на визу?Спасибо за ответ заранее. И откликнитесь, кто недавно визу получал опер, как прошло? много ли народу сейчас едут оперить во францию, частые ли отказы и по каким причинам. Пы.Сы еду в апреле, жутко волнуюсь, сама с Дальнего Востока, 27 лет, преподаю английский в универе, планирую французский со следующего семестра начать преподавать, но за 5 лет забыла его совсем (по этому и еду), по диплому я учитель французского и английского. Понимаю, что по возрасту в группе риска, по этому интересуюсь, все таки с ДВ в Москву лететь на угад, дадут не дадут визу, деньги не малые на перелеты. Поделитесь опытом пожалста.
Я два раза подавала документы в посольство на данную визу и ни разу не спрашивали страховку. Даже если спросят, так как попадают разные люди на принятии документов, то всегда можно дослать факсом.
У меня был по первой визе отказ, т.к. семья была не полная и был один папа. Посольство рассмотрело это как риск.
На той неделе подала документы со второй семьей. Придрались к тому что в письме-записи на языковые курсы отсутствовало предложение о их длительности. Там только дата начала и количество часов в неделю. Вот в понедельник дошлю факсом новую запись на курсы с длительностью.
Думаю, вам нужно взять справку с места работы, где вы планируете преподавать, что они примут вас на работу после вашего возвращение
из Франции.
Желаю вам удачи!
__________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 04.03.2012, 02:59
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Я два раза подавала документы в посольство на данную визу и ни разу не спрашивали страховку. Даже если спросят, так как попадают разные люди на принятии документов, то всегда можно дослать факсом.
У меня был по первой визе отказ, т.к. семья была не полная и был один папа. Посольство рассмотрело это как риск.
На той неделе подала документы со второй семьей. Придрались к тому что в письме-записи на языковые курсы отсутствовало предложение о их длительности. Там только дата начала и количество часов в неделю. Вот в понедельник дошлю факсом новую запись на курсы с длительностью.
Думаю, вам нужно взять справку с места работы, где вы планируете преподавать, что они примут вас на работу после вашего возвращение
из Франции.
Желаю вам удачи!
спасибо ))

справку с работы естественно буду делать, меня посреди учебного года только с условием возвращения и отпустили в отпуск. Про запись на курсы, это тоже больной вопрос, тут на форуме многие писали, что даты контракта и курсов должны совпадать. Я об этом рассказала мадам, но она сказала, что те курсы, на которые она меня записала, дороговатые, что сразу всю сумму за 4 месяца отдавать дорого, получается где то 1000 евро выложить надо сразу, и их в случае отказа в визе обратно не отдадут. Можно и дешевле курсы найти, но мне вечерние нужны, а такие только в университете Нанта есть, и они дорогие.
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 04.03.2012, 08:36
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
спасибо ))

справку с работы естественно буду делать, меня посреди учебного года только с условием возвращения и отпустили в отпуск. Про запись на курсы, это тоже больной вопрос, тут на форуме многие писали, что даты контракта и курсов должны совпадать. Я об этом рассказала мадам, но она сказала, что те курсы, на которые она меня записала, дороговатые, что сразу всю сумму за 4 месяца отдавать дорого, получается где то 1000 евро выложить надо сразу, и их в случае отказа в визе обратно не отдадут. Можно и дешевле курсы найти, но мне вечерние нужны, а такие только в университете Нанта есть, и они дорогие.
Может вам предзапись на нужный срок сделает другая языковая школа. Я не думаю, что все девочки сразу проплачивают курсы за год. В языковой школе объяснить, что это для визы, что вы действительно планируете там проучиться такой-то срок.
Но даты действительно должны совпадать. В посольстве ещё пристают с вопросами, что вы будете делать, когда школа на каникулах. Я ответила учить дома с семьей и детьми.
__________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 13.03.2012, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Сообщения: 13
Девочки, есть ли кто-нибудь, кто получал визу в Санкт-Петербурге, хотя относился к Московскому консульству (регионально)? Как вы аргументировали запрос на разрешение подать документы в Питере? очень нужен Ваш совет =)
-Ira- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 21.03.2012, 11:54     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2012 в 11:55.. Причина: Правила форума!!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 4
А какую визу дают о-пер?
Etudiant или Визитер?
paris835 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 21.03.2012, 12:01     Последний раз редактировалось parisienne666; 21.03.2012 в 12:08..
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
как повезет, как посольство сочтет правильным, взависимости от досье Вашего, лучше, конечно, étudiant, но могут дать визитера, по прибытии во Франции нужно будет обратиться в соответствубщие органы, заплатить "мзду" и оформиться, если etudiant виза будет, то там намного меньше по сумме платить придется, точно не помню сколько



*** студенческая виза, виза с пометкой étudiant
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 21.03.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
как повезет, как посольство сочтет правильным, взависимости от досье Вашего, лучше, конечно, étudiant, но могут дать визитера, по прибытии во Франции нужно будет обратиться в соответствубщие органы, заплатить "мзду" и оформиться, если etudiant виза будет, то там намного меньше по сумме платить придется, точно не помню сколько



*** студенческая виза, виза с пометкой étudiant
за студенческую платить 55 евро, а за визитера 350.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 30.04.2012, 08:48
Дебютант
 
Аватара для dolyas
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Откуда: Краснодар
Сообщения: 12
Я не знаю, куда писать свое сообщение,извините,если не по теме. Только что звонила в визовый центр,ДОЗВОНИЛАСЬ С ПЕРВОГО РАЗА!!! говорю:хочу записаться на подачу документов на август" а мне девушка говорит:консульство приостановило запись на подачу документов, прозванивайте, но скорее всего только с 14 мая начнется выдача (или подача)"..я уже от шока забыла,что именно она сказала..мне кажется это странно
__________________
Ceux qui emploient mal leur temps sont les premiers à se plaindre de sa brièveté.
dolyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 30.04.2012, 08:59
Дебютант
 
Аватара для jennyluis
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеdolyas пишет:
Я не знаю, куда писать свое сообщение,извините,если не по теме. Только что звонила в визовый центр,ДОЗВОНИЛАСЬ С ПЕРВОГО РАЗА!!! говорю:хочу записаться на подачу документов на август" а мне девушка говорит:консульство приостановило запись на подачу документов, прозванивайте, но скорее всего только с 14 мая начнется выдача (или подача)"..я уже от шока забыла,что именно она сказала..мне кажется это странно
На Украине такая же ситуация.Может это связано с выборами?
jennyluis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 30.04.2012, 10:21
Дебютант
 
Аватара для dolyas
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Откуда: Краснодар
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеjennyluis пишет:
На Украине такая же ситуация.Может это связано с выборами?
хмм..вполне возможно. я сначала подумала,Что консульство отмечает мир,труд,май таким образом
__________________
Ceux qui emploient mal leur temps sont les premiers à se plaindre de sa brièveté.
dolyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 30.04.2012, 10:27
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
dolyas, с другой стороны, во Франции 1-го мая тоже нерабочий день
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 30.04.2012, 11:16
Дебютант
 
Аватара для dolyas
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Откуда: Краснодар
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
dolyas, с другой стороны, во Франции 1-го мая тоже нерабочий день
да,но не до 14 мая же
__________________
Ceux qui emploient mal leur temps sont les premiers à se plaindre de sa brièveté.
dolyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 08.06.2012, 04:18
Дебютант
 
Аватара для Lesya_Koroleva
 
Дата рег-ции: 12.10.2011
Откуда: Kazan, Russia
Сообщения: 53
поделитесь опытом, пожалуйста! если кто-нибудь недавно получал визу.. у меня пара вопросов)
1) при записи в интернете сейчас можно выбрать только долгосрочную студенческую визу и пишут что приходить в визовый центр надо. Насколько мне известно студенческие визы сейчас выдают в визовом центре. Может я что то не так поняла но куда теперь за визой о-пер то идти?
2) Сколько по времени делают визу? у меня достаточно сложная ситуация: я сейчас уже нахожусь во франции по турвизе. В конце июля на неделю еду в россию (27 июля) и потом в будапешт (7 августа) и к сентябрю по контракту должна буду приехать во францию о-перить. Но сама я не из Москвы и 3 августа у меня брат жениться в Казани. То есть за это время мне надо сделать 2 визы - франц о-пер и венгерскую шенгенскую. а так как паспорт у меня один, нужно знать как быстро делают визу о-пер..
__________________
Счастье - оно рядом!
Lesya_Koroleva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 08.06.2012, 10:03
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLesya_Koroleva пишет:
2) Сколько по времени делают визу? у меня достаточно сложная ситуация: я сейчас уже нахожусь во франции по турвизе. В конце июля на неделю еду в россию (27 июля) и потом в будапешт (7 августа) и к сентябрю по контракту должна буду приехать во францию о-перить. Но сама я не из Москвы и 3 августа у меня брат жениться в Казани. То есть за это время мне надо сделать 2 визы - франц о-пер и венгерскую шенгенскую. а так как паспорт у меня один, нужно знать как быстро делают визу о-пер..
по моему, сроки для всех виз одинаковые до месяца могут рассматривать документы ( я по приглашению получала визу, при подаче доков сказали, что документы рассматриваются сроком до месяца, но дали через неделю), если у Вас контракт будет начинться с 1 сентября, то могут рассматривать вплоть до 31 августа и даже позже, смотря когда подадите документы, в общем, никто Вам сроков точных никогда не скажет, тут только на удачу
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX