Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.09.2008, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
У меня la clarte nucale mezure 1,1 mm на 12 неделе. Все по моему нормально. Но когда врач узнал , что мне 40 лет, сказал сделать амниоцентоз. А сегодня результат анализа крови больше 1/10.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.09.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
OLGA40, решать ТОЛЬКО Вам и мужу, и уж никак не врачу.
Близкие нам люди из-за плохого анализа крови сделали амицентоз, и ПО РЕЗУЛЬТАТАМ оного были проведены преждевременные роды на 6 мес....... как оказалось ПОТОМ, ребенок был совершенно нормальным.... но об этом врачи узнали лишь когда было поздно. прошло вот уже 4 года, а они еще не решились заводить детку....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.09.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
и ПО РЕЗУЛЬТАТАМ оного были проведены преждевременные роды на 6 мес....... как оказалось ПОТОМ, ребенок был совершенно нормальным....
То ест как стимулировали роды? Конечно, всего чужого не знаешь, но такое вызывает большие сомнения...
Цель амниоцентеза - произвести кариотип, а он не может быть "призрачным", там сущая матиматика и арифметика
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.09.2008, 01:02
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
что мне 40 лет, сказал сделать амниоцентоз. А сегодня результат анализа крови больше 1/10.
Так это алгоритм дейтсвий такой при ведении беременности у женщин старше 37 лет, при том, что это добровольное исследование, можете отказаться, если считаете нужным
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.09.2008, 05:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Можно ли лететь на самолете через 4 дня после амниоцентеза? Врач говорит, что можно. Но я везде читаю, что 2 недели сохраняется угроза выкидыша. Получается, что мне нужно делать это или завтра или в декабре. Так как я узнала в моем городе в России амниоцентоз не делают. Нужно ехать за 100 км. Причем прерывание беременности при отрицательном результате делают только до 20 недель.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.09.2008, 06:22
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
У меня тоже вторая беременность была в 40 лет.Врач назначил этот анализ на 17 неделе.Я сильно не сопротивлялась,т.к. не знала о рисках.Когда поехала делать,мне сказали,что уже поздно.Надо было делать на 14-16 неделе.Ну я и не делала.Все прошло хорошо.Ребенок здоров.
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.09.2008, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
ОЛГА40, у меня с дочкой был результат 1/5, мне тоже было 40. Мы тоже очень боялись выкидыша, решиться на амнио было сложно. Когда я обьявила на экографии, что не будем делать , врачиха пришла в ужас. Но она была очень опытная тетка, она нам назначила дополнотельную экографию, сейчас не помню, недель в 14-16. Она тщательно заметила толщину шеи, расстояние межды глазами, размеры и форму ушей, и что-то там еще. Сказала, что не видит никаких отклонений. Дочка родилась здоровой. Но потом уже при разговоре с врачами при следующей беременности нам сказали, что есть скрытые формы даунизма, которые так по внешним замерам не увидеть..... но я опять не делала амнио, анализ крови показал 1/325. Да, решать все вам. Вообще если так все сложно, то какие к черту поездки в Россию?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.09.2008, 11:50     Последний раз редактировалось Alange; 04.09.2008 в 11:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Совсем недавно прочла в журнале, кажется, Enfant, или Parents, что делают еще какой-то анализ крови, который с точнойстью даст ответ и поможет избежать огромное количество " ненужных" амниосинтезов, уже его делают в американском Госпитале, если не ошибаюсь, и планируется ближайшее время в департаменте Ивлин.
Где точно не сказали. Может, узнать у врача?
Против амниосинтеза выскажусь категорически.
Вам для себя нужно решить, получив ответ (не дай Боже) положительный, пойдете вы дальше? Согласны вы будете на преждевременные роды?
Я для себя решила, как не срашно оно звучит, какой бы ни был мой ребенок , я никогда не пойду на такое. Поэтому мы даже от аналза крови отказались.
Мое мнение было таким. Никто бы не смог меня переубедить, приводя примеры из жизни.
Желаю спокойного и размеренного протекания беременности , здоровья Вам и малышу! Все будет хорошо.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.09.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
pupusha, было там ген отклонение, но совсем не тризомия.. я сама детели толком не знаю, мы переживали в ними, но лишь видимую нам сторону, вот анализ крови плохой, вотй амино тоже подтвеждает опасения... вот и роды назначены... ...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.09.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
было там ген отклонение, но совсем не тризомия
а тогда понятно
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.09.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Против амниосинтеза выскажусь категорически
У меня тоже была ситуация с тестом и амнио, слава Богу все обошлось, но амнио не надо так безжалостно пинать, он предназначен не только для выявления генетических отклонений
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.09.2008, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Девочки спасибо вам всем. Я все таки сегодня сделала амнио. Врач сказал что все прошло хорошо. Не знаю. Буду теперь 3 дня лежать. В понедельник будет результат. Очень надеюсь, что все закончится хорошо.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.09.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
OLGA40,
Удачи.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.09.2008, 00:19
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
[QUOTE=Alange;1188345]Совсем недавно прочла в журнале, кажется, Enfant, или Parents, что делают еще какой-то анализ крови, который с точнойстью даст ответ и поможет избежать огромное количество " ненужных" амниосинтезов, уже его делают в американском Госпитале, если не ошибаюсь, и планируется ближайшее время в департаменте Ивлин.
Где точно не сказали. Может, узнать у врача?
тоже читала об этом но год или больше назад, что собирались использовать новую методу, вместо амнио, простой анализ крови, и вот оказывается уже действует
очень бы хотелось узнать по подробнее, так как сделав амнио в 35 лет, я бы хотела избежать его в 37( хотя все прошло хорошо) но все таки не хочется рисковать, просьба ко всем, кто обладает информацией, поделиться в этой темке, я думаю многим пригодиться, если что то узнаю, то тоже сообщю, может в Американский госпиталь позвонить
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.09.2008, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Девочки спасибо вам всем. Я все таки сегодня сделала амнио. Врач сказал что все прошло хорошо. Не знаю. Буду теперь 3 дня лежать. В понедельник будет результат. Очень надеюсь, что все закончится хорошо.
Иначе и быть не может, не сомневайтесь. Ждем ваших новостей.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.09.2008, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Когда после амнио можно вести обычную жизнь? Мне на 2 день немного тянет поясницу. Поделитесь пожалуйста какое должно быть самочуствие. Сколько времени сохраняется угроза выкидыша и как можно это почувствовать?
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.09.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
угроза, как я поняла состоит в попадании инфекции, а может и еще в чем то, так что сказать нельзя сколько именно дней, я была "осторожна" дня три, потом стала "дышать полной грудью", а результаты кстати нам сказали очень быстро, ( не недели ожиданий, а всего через три четыре дня по моему)прислушайтесь к своему состоянию,а вообще мне даже больничный не дали, ни на день, но я сама брала день, делали в четверг, и я очтавалась дома до понедельника
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.09.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
я делала анализ на тризомию в американском госпитале. В общем и целом вся разница с другими лабораториями в том, что все результаты вы получаете в тот же день. С начала вам делают узи (аппарат у них совсем новый) и вы здаете анализ крови на тризомию 21(синдром Дауна), 18+13 (синдром Едварда Пато). Потом у вас встреча с генетиком, который объясняет вам результаты и в любом случае предлагает сделать амниосинтез. В моем случае с даже минимальным риском 1/1539 и 1/3063. Почему в любом случае? В зале ожидания были девочки всех возрастов, даже юнные совсем. После нескольких бесед, особенно с молодыми мамами, ожидающими второго или третьего ребенка и делавших этот тест в американском госпитале ранее, ни одна ни сказала,что ей предложили не делать амниосинтез при наличии хороших результатов... Плюс, генетик мне предложила сделать еще какой то супер тест (на всякий случай) на совместимость резуса мамы и ребенка, т.к. у нас с мужем резусы разные. Я хочу сказать, что решать только вам, делать амнисинтез или нет при наличии хороших результатов. Я была довольна посещением американского госпиталя, но остался осадок, т.к. с таким важным анализом мне пытались "продать" еще в нагрузку допуслуги (за немалые деньги, кстати)...Анализ я делала в апреле, на этот момент о новой методике,заменяющей амниосинтез никто не говорил...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.09.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Цитата:
В моем случае с даже минимальным риском 1/1539 и 1/3063. Почему в любом случае? В зале ожидания были девочки всех возрастов, даже юнные совсем. После нескольких бесед, особенно с молодыми мамами, ожидающими второго или третьего ребенка и делавших этот тест в американском госпитале ранее, ни одна ни сказала,что ей предложили не делать амниосинтез при наличии хороших результатов...
я так и не поняла, почему вам при таком минимальном риске все же предложили делать, и тем более всем подряд, у кого даже хорошие результаты??? это мне непонятно, ведь это все таки риск, и что, все соглашались делать??? они так деньги что ли зарабатывают
все же спасибо за рассказ
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.09.2008, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
я так и не поняла, почему вам при таком минимальном риске все же предложили делать, и тем более всем подряд, у кого даже хорошие результаты??? это мне непонятно, ведь это все таки риск, и что, все соглашались делать??? они так деньги что ли зарабатывают
я тоже так думала, но мой гинеколог (он от них даже потом еще письмо дополнительное получил, что все таки неплохо было бы сделать этот анализ и естественно у них) мне объяснил, что они таким образом страхуются : мы вас предупредили, а там пеняйте мол на себя и к нам претензий нет...
Не все соглашаются делать, но тут есть моральный и физический аспект. 100% гарантии даже амниосинтез не дает, остается какой-то малый процент погрешности...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.09.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
100% гарантии даже амниосинтез не дает, остается какой-то малый процент погрешности...
В чем погрешности? Из материала забранного во время амниоцентеза делаю анализ КАРИОТИП, подсчет и анализ хромосом. Не все наследственные заболевания заключаются в увеличении или уменьшении количества хромосом, или изменении их размеров и формы. Есть изменения на уровне ДНК, такие изменения улавливают другие методы, более углубленные, и часто уже постфактум. если бы все эти тесты были 100% эффективны, не рождались бы детки с наследственной патологие, к сожалению, хето существует.
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.09.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Когда после амнио можно вести обычную жизнь? Мне на 2 день немного тянет поясницу. Поделитесь пожалуйста какое должно быть самочуствие. Сколько времени сохраняется угроза выкидыша и как можно это почувствовать?
никаких "физнагрузок", даже ужин разогреть для Вас в этом случае нагрузка, лежите побольше, если живот напряжен "Спасфон", ну чтобы не обходится виртуальными советами, позвоните своему врачу. У меня после амнио именно с неделю был деревянный живот, даже когда двигалась просто по дому, ничего страшного.
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.09.2008, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Кто нибудь летал на самолете после амниоцентеза?
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.09.2008, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
[QUOTE=cruella;1189290]
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Совсем недавно прочла в журнале, кажется, Enfant, или Parents, что делают еще какой-то анализ крови, который с точнойстью даст ответ и поможет избежать огромное количество " ненужных" амниосинтезов, уже его делают в американском Госпитале, если не ошибаюсь, и планируется ближайшее время в департаменте Ивлин.
Где точно не сказали. Может, узнать у врача?
тоже читала об этом но год или больше назад, что собирались использовать новую методу, вместо амнио, простой анализ крови, и вот оказывается уже действует
очень бы хотелось узнать по подробнее, так как сделав амнио в 35 лет, я бы хотела избежать его в 37( хотя все прошло хорошо) но все таки не хочется рисковать, просьба ко всем, кто обладает информацией, поделиться в этой темке, я думаю многим пригодиться, если что то узнаю, то тоже сообщю, может в Американский госпиталь позвонить
я нашла сатью, журнал enfant, сентябрь 2008
Эту диагностику разработали в Американском Госпитале, и будут делать ее с сентября, т е уже сейчас в Necker-Enfants Malades и в ближайшее время в деп.Ивлин.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.09.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Alange, спасибо большое, очень обнадеживает, но представляю каково это будет попасть к ним, запись за пол года, раз вы написали в этой теме значит тоже наверное вам это важно, я живу в 78и буду внимательно следить за этим вопросом, тем более что хочу еще ребенка, а так как мне 37 то вероятней всего нужно будет делать, до этого я делала в клинике Ла шене( Парли 2)
за информацию спасибо, будем хоть знать куда "бежать"

OLGA40,
я конечно не знаю ситуацию, но я бы не рисковала, если только вопрос о жизни и смерти( хотя бебе которое вы носите и есть вопрос жизни) так что вам решать
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.09.2008, 00:05     Последний раз редактировалось Alange; 06.09.2008 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Alange, спасибо большое, очень обнадеживает, но представляю каково это будет попасть к ним, запись за пол года, раз вы написали в этой теме значит тоже наверное вам это важно, я живу в 78и буду внимательно следить за этим вопросом, тем более что хочу еще ребенка, а так как мне 37 то вероятней всего нужно будет делать, до этого я делала в клинике Ла шене( Парли 2)
за информацию спасибо, будем хоть знать куда "бежать"
Не за что. Что еще узнаю нового- поделюсь информацией. Пишут, что диагностику проводят уже в первом триместре !, т е раннюю, и выявляет она не только тризомию, но и задержку роста плода в матке и токсемию.
Со старой методой точность результата 80 процентов (анализ крови+ ширина воротникового пространства). Остальные 20 дополняются результатами амнио.

Новая же методика более совеременная, область исследования шире, точность результата 95 процентов. Необходимость амнио, получается, как бы отпадает, на это направлена политика врачей.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.09.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Alange, спасибо большое, очень обнадеживает, но представляю каково это будет попасть к ним, запись за пол года
Да нет же! Как же Вы за полгода можете записаться, если эти аналазы делаются сейчас на 12-13 неделе беременности? Мне гинеколог дал период, в который нужно было сдать этот анализ, мы тут же позвонили, нам назначили дату анализа через 2 или 2,5 недели, точно уже не помню, но могу посмотреть.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.09.2008, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
pupusha, мой врач сказал тоже самое. 100% гарантии нет никогда...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.09.2008, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Со старой методой точность результата 80 процентов (анализ крови+ ширина воротникового пространства).
+ размер носика плода + наличие всех органов на данный период, их рамер + диагностика плаценты, короче говоря полноценное первое узи
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.09.2008, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
OLGA40, как ваши дела? как ваше самочувствие?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Поздняя беременность CRAZYROSA Здоровье, медицина и страховки 49 15.04.2008 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX