Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2018, 16:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 7
Беженцев уже не принимают?

Здравствуйте!Собирались семьей в ноябре во Францию , а знакомые там говорят что кафда закрыта и беженцев не принимают(( правда ли это? И можно распрощаться с мечтой жить во Франции?Может только в Париже не принимают, а в других городах есть шанс?спасибо всем откликнувшимся.
Helga9009 вне форумов  
  #2
Старое 09.10.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Helga9009, а вы беженцы или на каникулы собрались?
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 09.10.2018, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 7
Unhappy

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Helga9009, а вы беженцы или на каникулы собрались?
Как беженцы. Уже и документы все србрали(
Helga9009 вне форумов  
  #4
Старое 09.10.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеHelga9009 пишет:
Как беженцы. Уже и документы все србрали(

Откуда бежите, если не секрет?

Реальные беженцы приезжают с пакетиком вещей да двоих, а не с полным пакетом документов. Почитайте соседние темы, приезжающие спят на улице, денег в государстве нет. Хотите экстрима-welcome)
Марина2010 вне форумов  
  #5
Старое 09.10.2018, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 7
Украина. Так знакомые беженцы сказали) апостиль на доки и перевод на Французский)с двумя детьми((экстрима уж точно не хочется. И так тут на иголках
Helga9009 вне форумов  
  #6
Старое 09.10.2018, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеHelga9009 пишет:
Украина. Так знакомые беженцы сказали) апостиль на доки и перевод на Французский)с двумя детьми((экстрима уж точно не хочется. И так тут на иголках
Украина большая....
Марина2010 вне форумов  
  #7
Старое 09.10.2018, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Украина большая....
Да большая. И дело не только в войне. Бегут и от системы. Когда жизнь детей дороже. Так что насчёт кафды?
Helga9009 вне форумов  
  #8
Старое 09.10.2018, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеHelga9009 пишет:
знакомые там говорят что кафда закрыта
На их сайте никаких изменений.
По-прежнему:
С понедельника по пятницу, с 9h00 до 16h30.
http://www.solipam.fr/CAFDA-Coordina...-l-Accueil,164
Посмотреть сообщениеHelga9009 пишет:
беженцев не принимают
Это врядли.
А вот то, что не всем дают статус беженца, это может быть вполне вероятным...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #9
Старое 09.10.2018, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 7
Спасибо !!!
Helga9009 вне форумов  
  #10
Старое 09.10.2018, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеHelga9009 пишет:
Да большая. И дело не только в войне. Бегут и от системы. Когда жизнь детей дороже. Так что насчёт кафды?
Ну-ну... спать на земле в палатке это зашибись какая забота о детях...
удачи!
Марина2010 вне форумов  
  #11
Старое 09.10.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ну-ну... спать на земле в палатке это зашибись какая забота о детях...
удачи!
Это, конечно, сугубо мое мнение, но я считаю, чтоименно Вам неэтично участвовать в этой теме.
В своё время Вы сделали все, чтобы Ваши родители получили возможность остаться и лечится во Франции. Вы не стали оплачивать лечение матери, не отказывались от бесплатных продуктов для них.
И если Вы считаете, что имеете право предлагать другим возвращаться в Украину, а как же родители, если там уже все спокойно?
Как раз молодая семья с детьми более перспективна для Франции. Будет у них работа - будут от них налоги.
Пусть компетентные органы разбираются кому давать беженство, кому нет.
Да Вам нужно было спасать маму. Но ведь спасали Вы за общий счёт.
Хотя своё, конечно ближе и роднее.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #12
Старое 09.10.2018, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это, конечно, сугубо мое мнение, но я считаю, чтоименно Вам неэтично участвовать в этой теме.
В своё время Вы сделали все, чтобы Ваши родители получили возможность остаться и лечится во Франции. Вы не стали оплачивать лечение матери, не отказывались от бесплатных продуктов для них.
И если Вы считаете, что имеете право предлагать другим возвращаться в Украину, а как же родители, если там уже все спокойно?
Как раз молодая семья с детьми более перспективна для Франции. Будет у них работа - будут от них налоги.
Пусть компетентные органы разбираются кому давать беженство, кому нет.
Да Вам нужно было спасать маму. Но ведь спасали Вы за общий счёт.
Хотя своё, конечно ближе и роднее.
Да но Донбасс не вся Украина и тут явно понятно ,что автор не от войны бежит ,а то что детей не на что содержать ,это не дает право на получения беженства от части .
Alenka2018 вне форумов  
  #13
Старое 09.10.2018, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Да но Донбасс не вся Украина и тут явно понятно ,что автор не от войны бежит ,а то что детей не на что содержать ,это не дает право на получения беженства от части .
Извините, Вы работаете в организации, которая принимает решение?
ТС ведь не писала какие документы они приготовили. Стоит ли обсуждать.
У какой-то части признанных беженцев во Франции есть родственники, но они ведь тоже считают , что им должны.
У каждого своя « правда»
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #14
Старое 09.10.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это, конечно, сугубо мое мнение, но я считаю, чтоименно Вам неэтично участвовать в этой теме.
В своё время Вы сделали все, чтобы Ваши родители получили возможность остаться и лечится во Франции. Вы не стали оплачивать лечение матери, не отказывались от бесплатных продуктов для них.
И если Вы считаете, что имеете право предлагать другим возвращаться в Украину, а как же родители, если там уже все спокойно?
Как раз молодая семья с детьми более перспективна для Франции. Будет у них работа - будут от них налоги.
Пусть компетентные органы разбираются кому давать беженство, кому нет.
Да Вам нужно было спасать маму. Но ведь спасали Вы за общий счёт.
Хотя своё, конечно ближе и роднее.
Так если бы они приехали с деньгами, купили на них квартиру, жили какое то время, пока не найдут работу, а потом работали и платили налоги, никто бы не возражал.
Так ведь они хотят квартиру и деньги на жизнь получить от французского государства. А у государства, между прочим, денег нет, даже на своих и даже на одиноких мам с детьми (французскими!!). Так а почему надо отрывать деньги и квартиры от «своих» и давать из чужим, которые под предлогом якобы войны хотят устроить «жизнь своих детей»?
Компетентные органы, конечно, разбираются и поэтому все меньше и меньше и реже дают статус беженцев. Хотя некоторые и с фальшивым досье его получают, а реально нуждающимся отказывают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #15
Старое 09.10.2018, 19:21     Последний раз редактировалось Марина2010; 09.10.2018 в 19:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это, конечно, сугубо мое мнение, но я считаю, чтоименно Вам неэтично участвовать в этой теме.
В своё время Вы сделали все, чтобы Ваши родители получили возможность остаться и лечится во Франции. Вы не стали оплачивать лечение матери, не отказывались от бесплатных продуктов для них.
И если Вы считаете, что имеете право предлагать другим возвращаться в Украину, а как же родители, если там уже все спокойно?
Как раз молодая семья с детьми более перспективна для Франции. Будет у них работа - будут от них налоги.
Пусть компетентные органы разбираются кому давать беженство, кому нет.
Да Вам нужно было спасать маму. Но ведь спасали Вы за общий счёт.
Хотя своё, конечно ближе и роднее.
А Вы мне рот не затыкайте. Гугл Вам в помощь, 2014 год, Донецк, Петровка. Именно июнь-июль-август. Видео посмотрите. Могу Вам и сюда накидать, и двор лично мой с двумя разорванными соседями. А родители жили в 400 метрах от меня.А потом мы с Вами поговорим. Лично знаю три семьи бежавшие из соседних районов, очень переживала за них и рада что у них все более менее в порядке. А бежать от экономической ситуации Вы меня извините.

И да, по приезду мои родители на спали в палатке на земле. Они ехали ко мне! И жили у меня благополучно больше чем полгода.
Марина2010 вне форумов  
  #16
Старое 09.10.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
а но Донбасс не вся Украина и тут явно понятно ,что автор не от войны бежит
Нет тут во Франции от войны бегущих. От слова "вообще".
От войны вообще бегут по принципу лишь бы "из", а "куда" - фиолетого.
Вопрос "куда" возникает, когда от войны уже сбежали.
Поэтому за "тридявять земель" и в "чужие тьмутаракани" бегут по уже другим причинам.
Это - никому не в обиду. Это - констатация.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #17
Старое 09.10.2018, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Извините, Вы работаете в организации, которая принимает решение?
ТС ведь не писала какие документы они приготовили. Стоит ли обсуждать.
У какой-то части признанных беженцев во Франции есть родственники, но они ведь тоже считают , что им должны.
У каждого своя « правда»
Топикстартер четко пишет что бежит от системы. Какие ещё могут быть вопросы???? Так бегут что Документы собрали и приготовили??? У моих было ровно 30 минут собраться и выехать, между бомбежками. Думаете, они Документы готовили??? Они ко мне приехали с пакетом вещей. Все.Мама даже таблетки от давления забыла, из-за этого по скорой уже здесь загремела в приемный покой.
Марина2010 вне форумов  
  #18
Старое 09.10.2018, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Нет тут во Франции от войны бегущих. От слова "вообще".
От войны вообще бегут по принципу лишь бы "из", а "куда" - фиолетого.
Вопрос "куда" возникает, когда от войны уже сбежали.
Поэтому за "тридявять земель" и в "чужие тьмутаракани" бегут по уже другим причинам.
Это - никому не в обиду. Это - констатация.
А куда мои родители должны были бежать если я здесь?
Никогда мои родители не хотели уехать, у них было все для счастливой старости, несмотря на мамин диализ. То что я искала и спрашивала про возможность забрать маму, так это я. Они никуда не собирались вообще. Трёхкомнатная квартира, вся техника, свежекупленная новая машина. Думаете, они хотели куда-то бежать?
Марина2010 вне форумов  
  #19
Старое 09.10.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А куда мои родители должны были бежать если я здесь?
Это - офф, ну или в тему, "Как я перевезла сюда своих родителей".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #20
Старое 09.10.2018, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это - офф, ну или в тему, "Как я перевезла сюда своих родителей".
Я их не «перевезла». Они бежали от войны.
Марина2010 вне форумов  
  #21
Старое 09.10.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Helga9009, вы хорошо подумайте. То что на Украине творится всем понятно. Но там ведь вы хоть не на улице, есть какой-то заработок.
А что сейчас во Франции с беженцами, это просто ужас. Вот очень показательный пост
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061673785.
Вы готовы на бомжевание неизвестно сколько месяцев с детьми на улице? Вы даже себе не представляете, как это аукнется здоровью. Один знакомый оказавшись с двумя детьми и женой на тротуаре получил инфаркт. Второй знакомый огреб по полной по онкологии...
Ptu вне форумов  
  #22
Старое 09.10.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Helga9009, вы хорошо подумайте. То что на Украине творится всем понятно. Но там ведь вы хоть не на улице, есть какой-то заработок.
А что сейчас во Франции с беженцами, это просто ужас. Вот очень показательный пост
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061673785.
Вы готовы на бомжевание неизвестно сколько месяцев с детьми на улице? Вы даже себе не представляете, как это аукнется здоровью. Один знакомый оказавшись с двумя детьми и женой на тротуаре получил инфаркт. Второй знакомый огреб по полной по онкологии...
Это именно то что я и пытаюсь донести. Бомбы на головы не сыпятся-уже хорошо!
Марина2010 вне форумов  
  #23
Старое 09.10.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы готовы на бомжевание неизвестно сколько месяцев с детьми на улице? Вы даже себе не представляете, как это аукнется здоровью. Один знакомый оказавшись с двумя детьми и женой на тротуаре получил инфаркт. Второй знакомый огреб по полной по онкологии..
Мои знакомые спали в больнице. Днём их просили гулять где угодно , а на начёвку пускали в больницу на койкоместо. И так несколько месяцев.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #24
Старое 10.10.2018, 08:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Rucya,
Посмотреть сообщениеHelga9009 пишет:
И можно распрощаться с мечтой жить во Франции?
А вы вот это сознательно не заметили ? У людей просто мечта жить во Франции, всё остальное вторично.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #25
Старое 10.10.2018, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Rucya,
А вы вот это сознательно не заметили ? У людей просто мечта жить во Франции, всё остальное вторично.
А зачем ей это замечать? Главное меня макнуть в дер@мо за то своих родителей спасла от войны за ее счёт.
Ещё раз, для тугодумающих, я не против беженства ПО ВЕСКИМ ПРИЧИНАМ. И за Дончан горло перегрызу, особенно определенные районы. Но все остальные извините....особенно, остальная Украина. Плохо жилось, скакали, поддерживали, хлебайте полной ложкой(
Админ, прости за офф, но уж очень больная тема для меня(((((
Марина2010 вне форумов  
  #26
Старое 10.10.2018, 08:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Rucya,
А вы вот это сознательно не заметили ? У людей просто мечта жить во Франции, всё остальное вторично.
Это изначально было понятно фразой что не все бегут от войны ,а и от системы при которой не на что воспитывать детей .Самое интересное а типа у Франции система лучше и что можно приехать и сесть на шею этой системе всей семьей.Хотя я даже не удивлюсь что либо родственники либо близкая родня служит в АТО ,это нынче модно на Украине.
Alenka2018 вне форумов  
  #27
Старое 10.10.2018, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Rucya,
А вы вот это сознательно не заметили ? У людей просто мечта жить во Франции, всё остальное вторично.
Да елы, уже давным давно ежу понятно что народ бежит НЕ с Украины А во Францию. Гнать всех обратно! Если хочешь жить во Франции - за свой счет пожалуйста. Как все нормальные люди. Не можешь/не хочешь за свой счет - сиди дома.
blanca94 вне форумов  
  #28
Старое 10.10.2018, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
blanca94, Так у них сейчас безвиз, какие проблемы ? Приезжай, находи работу, жильё и вперёд. А раз документы приготовили. то точно сядут на шею налогоплательщиков.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #29
Старое 10.10.2018, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
blanca94, Так у них сейчас безвиз, какие проблемы ? Приезжай, находи работу, жильё и вперёд. А раз документы приготовили. то точно сядут на шею налогоплательщиков.
Да ясен пень. Им же все все должны.
blanca94 вне форумов  
  #30
Старое 10.10.2018, 09:50
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Helga9009, Тут беженцам не сахарно! Если сравнивать беженца во Франции и гражданина своей страны, то не возможно сравнить кому лучше.
Без языка первые 3 года , без ощущеня соц структуры, без родственников и друзей, без документов.Без работы. В среде , которая спешит избавится от дармоедов.
До статуса француза уйдёт много времени среди других беженцев , которые промышляют воровством из магазинов. Но не всем этот статус дают.
Сознательно идти на это ради чего?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимают ли во Франции старую бумагу (макулатуру) zorinfedor Обо всем 14 24.09.2019 14:19
Кассы, которые принимают наличные sluge Цены, покупки, банки, налоги 13 13.07.2013 19:29
Какие университеты принимают с уровнем DELF B1 Nata_Lia Учеба во Франции 114 28.06.2013 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX