Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.09.2018, 13:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.09.2018 в 13:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Merci за полезные советы.

Не зацикливайтесь на теме вина. Если я про него написала, это совсем не значит, что я его пью. Не чаще, чем другие, скорее даже, намного реже.
Полтаблетки снотворного хватило, чтобы отрубиться на 12 часов :-).
Муж говорит, сама виновата, нет у тебя режима дня, экраны и т.д.
Ложишься поздно, а надо по часам и т.д.
Есть надо по часам и т.д.
Надо есть то-то и то-то, и т.д.
Вот люди на великах ездят и бассейне пачками плавают и т.д.
Надо работу искать так-то и так-то, а не разэдак.
Короче, у меня домашняя версия Ptu есть :-). Ptu, я шучу, если что.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Поверьте, очень многие люди, даже с большим опытом выступлений на публике и занимающие высокие посты, прибегают иногда, а то и регулярно, к подобным методикам.
Не знаю, возможно. Иногда они кажутся такими сверхлюдьми, ничто их не колышет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.09.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
гомеопатия - очень эффективно, при создании синтктических лекарств часто берут за основу свойства растений. ещё есть настрои Сытина, в интернете бесплатно. и классная гимнастика - упражнения по 3 минуты, можно и на работе делать, слегка адаптировав https://youtu.be/o2t2y_olDlc
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.09.2018, 20:10     Последний раз редактировалось Jurmala; 20.09.2018 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну как же невозможно, конечно, возможно.
И потом стрессом называют разные состояния - одно дело стресс перед выходом на сцену, арену и пр. Тут организм мобилизуется, это нормально. Разовый выброс кортизола, способствует мобилизации. Хотя и тут может дойти до медвежьей болезни, тут приходися порой и медикаментозно.

А бывает стресс постоянный - от совокупности неприятностей по жизни. Вот это состояние достаточно опасное. На фоне стресса куча заболеваний развивается, вплоть до рака и диабета. ТАк что с таким стрессом просто необходимо справиться.

При стрессе "от жизни тяжелой" ну никак не обойтись одной аптекой. Тут нужно по любому "голову освежать". Про софрологию врач, надеюсь, слышал..
Автор не писала о жизни тяжелой, я не думаю, что это надо обсуждать.
Насчет софрологии, я посмотрела бегло- для меня это сродни шаманизму и прочим новомодным увлечениям. Я предпочитаю нейтрализацию источника стресса. В частности, мой муж давно поставлен в известность, что у нас у всех свои достоинства и недостатки и я не хуже других и нечего меня критиковать, если бы я этого не сделала, я бы себя загнала в угол сознанием собственной неполноценности. Поэтому и участвую в этой теме. На мой взгляд, автор зря переживает, все у нее получится и будет отлично.

Насчет моего врача- кардиолога. Ptu, проблема в том, что если я ему скажу, что форумчанка Ptu с форума infrance посоветовала ему поинтересоваться софрологией, он мне назначит ненужные обследования и настоятельно порекомендует обратиться к психиатру. Поскольку у меня другие дела есть, я Вам даю ссылку на его сайт, Вы можете ему позвонить в кабинет и изложить данную мысль. Там также видно, чем он занимается - специалист в этих делах с солидным опытом.

http://cardioberteau.fr/

Кстати, на сайте много чего о стрессе и даже тесты есть.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.09.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Jurmala, да не надо ничего вашему кардиологу говорить. Софрология существуе не зависимо от того знает о ней ваш врач или нет.
А Small Birdie открыла тему с просьбой писать все возможности борьбы со стрессом. А не только сиюминутные на случай "собеседование завтра утром".

Да и бороться с долгим и затяжным стрессом гораздо труднее. А в условиях постоянного поиска работы, отсутствия собственного заработка и независимости и некоторых регулярных упреков мужа такой стресс довольно легко нажить. Если не ставить определенных блоков защиты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.09.2018, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Юрмала, да не надо ничего вашему кардиологу говорить. Софрология существуе не зависимо от того знает о ней ваш врач или нет.
А Смалл Бирдие открыла тему с просьбой писать все возможности борьбы со стрессом. А не только сиюминутные на случай "собеседование завтра утром".

Да и бороться с долгим и затяжным стрессом гораздо труднее. А в условиях постоянного поиска работы, отсутствия собственного заработка и независимости и некоторых регулярных упреков мужа такой стресс довольно легко нажить. Если не ставить определенных блоков защиты.
Так я и пишу, что если это регулярно идет извне- выхода два- или изменить ситуацию, или изменить к ней отношение. Остальное будет помогать фрагментарно.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.09.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Да, конечно, поэтому я и писала что "НЕ достаточно одной таблЭтки". Что работа есть и над собой, и возможно иногда и с теми партнерами, которые тоже хотят улучшить что-то в ситуации с их стороны. НУ а если нет- то только над собой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.09.2018, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Муж говорит, сама виновата, нет у тебя режима дня, экраны и т.д.
Ложишься поздно, а надо по часам и т.д.
Есть надо по часам и т.д.
Надо есть то-то и то-то, и т.д.
Вот люди на великах ездят и бассейне пачками плавают и т.д.
Надо работу искать так-то и так-то, а не разэдак.
Ваша проблема в том что вы слишком серьезно все воспринимаете. И пока вы не изменете ваше отношение к этому ничего у вас с места не сдвинется. Вот например вы собираетесь на собеседование. И знаете почему вы трясетесь? Вот никто не трясется а вы трясетесь? А потому что всем эти собеседования пох а вам близко к сердцу. А вы сядьте спокойно и сами себе скажите: ну вот провалю я это собеседование и что? А ничего. Буду жить дальше как и жила. И не просто скажите это самой себе, а вдолбите себе в голову что от того что вы это сраное собеседование провалите никто не помрет и мир не перевернется. И идите на собеседование думая не о нем, а (исключительно и только!) о том как после него и независимо от результата вы пойдете жрать пироженки в соседнюю кондитерскую. Вот идите и думайте какую пироженку вы возьмете для разоона, а аакой отшлифуете первую.
Ну а муж ваш - так здесь все просто. Вот он вам мозги канапатит что мол надо делать так и так а еще так и так. А вы ему посмотрите в глаза и спокойно так с улыбкой скажите: конечно конечно, вот кому надо тот пусть именно так и делает. Фсе. И он отвалит. А не отвалит - еще раз скажите. А еще раз не отвалит - сковородка вам в помощь.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.09.2018, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А в условиях постоянного поиска работы, отсутствия собственного заработка и независимости и некоторых регулярных упреков мужа такой стресс довольно легко нажить. Если не ставить определенных блоков защиты.
Да нифига, это все несерьезные причины. Без работы и собственного заработка никто еще с оолоду не умер. Есть мужнин кошелек. А упреки всякие разные так это смалбирди распустила мужа. Она де ему во всем потакает. И так уже 10 лет. А надо его хоть раз задать ежевыми рукавицами чтоб он наконецто отвалил со своими намеками и упреками. Вот советую - начать с дрессировки мужа. Учитывая что случай запущенный, сил потребуется много. А раз сил потребуется много, то будет не до стрессов.


А всякие таблетки и прочее (включая гомоеопатию и тд и тп) это вообще последнее дело. Мало того что организм всякой зимией травить так еще и превыкание будет. Уж лучше 200 грамм коньяка дерябнуть, хоть натурпродукт. Вот, предлагаю, дерябнуть 200 грамм и приступить к дрессировке мужа. И стресс пройдет и новое хобби появится
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.09.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, я уверена на 200% что постути вы достойную вашего уровня образования работу с хорошей зарплатой, сдадите на права, купите себе машину, тогда у вашего мужа найдется второй список с претензиями к вам, а за ним и третий.
Так что истину говорит Бланка. Сковородка нужна вашему супругу, а не вам таблетки.

Сегодня моя коллега и соседка по кабинету мне сказала что хочет быть такой же как я. В смысле абсолютню ничто меня ни расстраивает, ни нервирует и не вгоняет в стресс. Она же весь день на нервах. Зайдет наша референт с каким заданием к ней, выйдет- она уже вся взьежилась, вся на иголках. Та же референт подходит ко мне- я ей улыбаюсь, она мне в ответ также. Она за дверь, а я уже над ней смеюсь. Потому что она стороит из себя бог весть кого и мне смешно. Вот почему бы и ей не смеяться, вместо того чтоб нервы себе мотать ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.09.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот например вы собираетесь на собеседование. И знаете почему вы трясетесь? Вот никто не трясется а вы трясетесь?
blanca94, ну вот я например трясусь. Это не подконтрольное чувство. Скажу больше-тряслась даже тогда, когда ходила просто для порядка (ну знала с самого начала, что либо я им не подхожу или они мне ) Ну выстрел вроде холостой, а все равно сколько нервов. Скажу больше я тряслась жутко перед всеми экзаменами.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.09.2018, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
соседка по кабинету мне сказала что хочет быть такой же как я. В смысле абсолютню ничто меня ни расстраивает, ни нервирует и не вгоняет в стресс
Тогда я тоже хочу быть как вы В чем ваш секрет (с)?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.09.2018, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
blanca94, ну вот я например трясусь. Это не подконтрольное чувство. Скажу больше-тряслась даже тогда, когда ходила просто для порядка (ну знала с самого начала, что либо я им не подхожу или они мне ) Ну выстрел вроде холостой, а все равно сколько нервов. Скажу больше я тряслась жутко перед всеми экзаменами.
А зачем вы трясетесь? Не думайте об этом. Вообще. А думайте о чем то вкусном, приятном, хорошем.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.09.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тогда я тоже хочу быть как вы В чем ваш секрет (с)?
Да просто не вижу никакого смысла стрессовать. Если работы много, то я могу приехать пораньше и уехать попозже с работы, а не носиться как угорелая. Моя коллега живет одна, вот куда ей торопиться ? Ну да, много работы сейчас, такой период. Почему бы не поработать на полчаса больше и жить спокойно ?
Ну а вообще я, конечно, не только на работе такая. Вместе с подругой сдавали на права еще в России. Причем подруга заплатила, а я сама сдавала. Так она тряслась как осиновый лист. А я знала что могу хоть стописят раз пересдавать, смысл трястись ? Сдала с первого раза, конечно
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.09.2018, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вот почему бы и ей не смеяться, вместо того чтоб нервы себе мотать ?
Вот и мне непонятно. Сначала люди себя накручивают до синезеленого цвета а потом через нервную почву хрониками становятся. Проще надо на вещи смотреть. Во Франции никто ничем не рискует. Никто не умирает от голода и от холода. Так что даже если когото откуда то однажды выгонят - или не примут - так оно и к лучшему - сразу же столько свободного времени доя себя любимой образуется!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.09.2018, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Да просто не вижу никакого смысла стрессовать. Если работы много, то я могу приехать пораньше и уехать попозже с работы, а не носиться как угорелая. Моя коллега живет одна, вот куда ей торопиться ? Ну да, много работы сейчас, такой период. Почему бы не поработать на полчаса больше и жить спокойно ?
Ну а вообще я, конечно, не только на работе такая. Вместе с подругой сдавали на права еще в России. Причем подруга заплатила, а я сама сдавала. Так она тряслась как осиновый лист. А я знала что могу хоть стописят раз пересдавать, смысл трястись ? Сдала с первого раза, конечно
Вот и я так же. Мне если куда конда надо так я всегда встаю минут на 20-30 раньше чем было бы нужно. Зато спокойненько кушаю, чаек там всякий и прочие плюшки а потом точно также спокойненько вразвалочку иду себе на автобес/rer. Никуда не бегу и везде успеваю
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.09.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
blanca94, а Вы как часто по собеседованиям во Франции ходили и удалось ли устроиться на работу?

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Merci за полезные советы.

Не зацикливайтесь на теме вина. Если я про него написала, это совсем не значит, что я его пью. Не чаще, чем другие, скорее даже, намного реже.
Полтаблетки снотворного хватило, чтобы отрубиться на 12 часов :-).
Муж говорит, сама виновата, нет у тебя режима дня, экраны и т.д.
Ложишься поздно, а надо по часам и т.д.
Есть надо по часам и т.д.
Надо есть то-то и то-то, и т.д.
Вот люди на великах ездят и бассейне пачками плавают и т.д.
Надо работу искать так-то и так-то, а не разэдак.
Муж прав в том, что режим дня— это очень важно для общего самочувствия, как и спорт. И делите надвое все коментарии про мужа, если могу себе позволить дать такой совет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.09.2018, 22:08     Последний раз редактировалось blanca94; 20.09.2018 в 22:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
blanca94, а Вы как часто по собеседованиям во Франции ходили и удалось ли устроиться на работу?.
Именно по рабочим собеседованиям ходила 2 раза. Один раз сразуже взяли (но там был контракт на 2 дня) хотя народу было куча (600€ за 2 дня тем более по расценкам 12 летней давности - хорошие деньги). Второй раз (тоже лет наверное 10-12 назад) сразу же предложили взять при условии что я соглашусь на полную ставку (я отказалась). Ни первый и второй раз не нервничала от слова вообще.
Я только не совсем поняла какое отношение к стрессу имеют мои походы по собеседованиям во Франции (или вы думаете что стресс он имеет территориальные нраницы, ну в смысле что это исключительно французская зараза?) и уж тем более какое отношение к стрессу имеет тот факт удалось ли мне устроиться?

Ой, забыла совсем! Не два, а три раза я на собеседования ходила (третий раз меня даже на профпригодность проверяли - просили тест сделать на компьютере). Третий раз этим летом. Взяли. Там тоже срочная работа была на 5 недель (морщины оценивать), ну я про это уже в другой теме писала. Потом предложили еще одну сессию на 2 недели. А потрм (сейчас вот) еще одну, еще на две недели. Так вот, туда тоже шла совершенно спокойно, аак в супермаркет за курицей
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.09.2018, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Муж прав в том, что режим дня— это очень важно для общего самочувствия, как и спорт. И делите надвое все коментарии про мужа, если могу себе позволить дать такой совет.
Зачем и так застрессованному человеку еще больше мозги аанапатить со всякой ерундой? Никакой пользы от режимов нет! Только вред. В назначенный час не пожрал - все, впал в депрессию на год. Я например всю жизнь живу без режима (ем когда хочу а не когда кукушка прокукует и сплю так же). А последние лет 15 так еще и просыпаюсь когда хочу. И как конь! В смысле что теоритически на мне пахать можно (теоритически! потому что практически никому не советую даже пытаться). У врача последний раз была полтора года назад. Так что не рассказывайте сказок
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.09.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Я бы посоветовала любую физическую активность вне дома - записаться раз в неделю на какую нибудь зумбу, танцы или же йогу, восточные практики, может и что то другое что подойдет. Как правило в каждом городе большее предложение таких занятий и в ассоциациях это может быть совсем недорого, да и бесплатные пробные уроки как раз в сентябре у многих.
Это положительно скажется на настроении да и круг общения может новый появится. На долгосрочную перспективу, так сказать, это конечно не быстрое волшебное средство от стресса.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.09.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
blanca94, потому что Вам, судя по всему, работа особо не нужна. Вы живете сами по себе и как хотите. Это замечательно, если Вас устраивает. Просто не понятно, зачем этот опыт переносить на тех, у кого другие стартовые позиции? Если ходить на собеседования ради развлечения—это одно, а если это необходимость— то это уже совершенно другое дело.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Зачем и так застрессованному человеку еще больше мозги аанапатить со всякой ерундой? Никакой пользы от режимов нет! Только вред
Это Вы основываясь на чем решили? Вот вроде всяких течений много, но в этом плане никаких разногласий нет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.09.2018, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
blanca94, потому что Вам, судя по всему, работа особо не нужна. Вы живете сами по себе и как хотите. Это замечательно, если Вас устраивает. Просто не понятно, зачем этот опыт переносить на тех, у кого другие стартовые позиции? Если ходить на собеседования ради развлечения—это одно, а если это необходимость— то это уже совершенно другое дело.
Вот в том и дело что дить надо как хочется а не как муж указывает. Вот когда живете как хотите тогда и стрессов не бывает. А все эти "надо" я уже написала как на них нормальные люди реагируют: кому надо тот пусть и ...
Повторяю, без работы еще никто не умер. Работа не есть обязательное условие жизни. И относиться к нее (ее поиску) надо именно с этой точки зрения. Тогда и стресса не будет. Нашли - хорошо. Не нашли - тоже неплохо. А про стартовые позиции мне рассказывать не надо. Моя стартовая позиция - все сама от А до Я. Мне рассчитывать не на кого, и мою квартплату никто кроме меня не заплатит и холодильник мой тоже никто кроме меня не набьет. И посуду за пеня тоже никто мыть прийти не хочет. И тем не менее я аак то умудряюсь относиться ко всему спокойно, без нервов стрессов и переживаний. Так что не надо мне рассказывать про необходимости
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.09.2018, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:

Это Вы основываясь на чем решили? Вот вроде всяких течений много, но в этом плане никаких разногласий нет.
Вот когда вы научитесь читать и понимать что написано а не пррсто "смотрим в книгу видим фигу" вот тогда сразу и узнаете основываясь на чем я это решила.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.09.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот в том и дело что дить надо как хочется а не как муж указывает. Вот когда живете как хотите тогда и стрессов не бывает. А все эти "надо" я уже написала как на них нормальные люди реагируют: кому надо тот пусть и ...
А тут ещё важно понять, хотят ли люди жить самостоятельно или же семьёй. Там, где больше одного, приходится учитывать не только свои желания. И это нормально. Я просто не могу понять, зачем Small_birdie постоянно накручивают против ее мужа. И, интересно, кому удаётся жить «как хочешь»? Или в это понятие входит только, что и когда есть, как и когда спать ложиться?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.09.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Полностью согласена с
blanca94,
На мой характер так и сделала
Автор а может вам поможет избавиться от стресса это снимать свои видео уроки по математике? Это же ваше любимое дело. Новые друзья, общения и т д. Главное муж будет рад вашим новыми достижениями и вы тоже.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.09.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А тут ещё важно понять, хотят ли люди жить самостоятельно или же семьёй. Там, где больше одного, приходится учитывать не только свои желания. И это нормально. Я просто не могу понять, зачем Small_birdie постоянно накручивают против ее мужа. И, интересно, кому удаётся жить «как хочешь»? Или в это понятие входит только, что и когда есть, как и когда спать ложиться?
Да потому что он вместо поддержки прессует ее, навешивая кучу комплексов. Если бы он этого не делал - она бы уже давно работу нашла. А она, вместо того чтобы дать адекватный отпор се это впитывает, и как результат стресс и бессоница.
И я согласна с Marine Saf и blanca94.
;Marine Saf пишет:
Small_birdie, я уверена на 200% что постути вы достойную вашего уровня образования работу с хорошей зарплатой, сдадите на права, купите себе машину, тогда у вашего мужа найдется второй список с претензиями к вам, а за ним и третий.
Так что истину говорит Бланка. Сковородка нужна вашему супругу, а не вам таблетки.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.09.2018, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Да потому что он вместо поддержки прессует ее,
На этом и держится их семейный союз. Если бы Small_birdieреагировала, как предлагает blanca, то они уже расстались бы.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.09.2018, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Да обычное и всегдашнее- многие одинокие доказывают и рассказывают, как избавится от стресса в « семейной жизни», а это не секрет, что там он довольно частый гость. И рецепт один у них- не избавление от стресса, а избавление от семейной жизни- то есть « побег в одиночество» . Так себе рецепт, да и не рецепт вовсе. То есть со стрессом не справились по любому, просто нашли другой способ жизни. Кого- то устраивает, а кому- то и нафиг не надо... для кого- то ещё больший стресс.
но тема- именно про то, как справится со стрессом, сзбавится от него, ( а не от мужа).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.09.2018, 07:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2018 в 07:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
независимо от результата вы пойдете жрать пироженки в соседнюю кондитерскую
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
в супермаркет за курицей
Вы прямо экстрасенс ;-).
Да, как раз в пятницу все вредности покупаю.
Остальные советы все хорошие тоже, пока не знаю, как приложить конкретно.

Сегодня, несмотря на снотворное, ночью просыпалась. Но всего раз.
Утром, конечно, не сон. Заводила будильник, проснулась "до".
Вчера была спокойная, как танк, но это дома.

Если б я сказала, что за рандеву, вы бы ржали, но мне не смешно .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.09.2018, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
свои видео уроки по математике
Один юноша знакомый попросил практиковаться в русском по skype.
Муж не одобрил идею skype именно, а других решений я не стала искать, так как технически поглупела за всё это время.
Юноша, наверное, обиделся, ну да ладно.
Может, найду решение под Linux, заодно и камеру после переезда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.09.2018, 07:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Добрый день всем. Эх, нужная тема... про избавление от стресса. Дыхание «животом», очень медленное и глубокое под музыку «дзен» (на ютюбе много разной), «цветы Баха» плюс к тому, что Рупи советовала и пастилки «расслабление и уверенность». У меня с уверенностью (вернее, при ее нехватке не очень.
Ещёеще помогает техника эмоционального простукивание. Выглядит совершенно по-идиотски, но помогает. Есть на ютубе.
Вспоминать счастливые моменты. То есть сначала продышаться глубоко животом, а потом вспоминать и проживать радостные моменты (ну была же их хоть парочка?
Состояние свободы, покоя, счастья, ощущение себя частью вселенной. Чаще в его это воспоминания детства, может и из взрослой жизни.
Ещё помогает чтение книг о духовных практиках, мне попалась книга Эркхарда Толле, причём дважды - на сначала на фр, а потом на русском. Словно подсовывало ее мне что-то.
Здорово, если есть светлый человек в кругу общения.
Не пренебрегать собой и своими желаниями. Постоянно терпеть неудобства и пренебрежение со стороны других, но первично вот такое пренебрежение от себя к самой себе. То есть все тоже доброе старое «возлюби себя»
О, вчера начала книжку «Твоя вторая жизнь начинается, когда ты понимаешь, что жизнь у тебя одна». Уф, и это только название!
Вот так вот, одни живут, как хотят, а другие этому ещё учатся.
Желаю всем сегодня настроить настроение на победное
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть стресс и сдать на права? ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 15 11.11.2008 20:02
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX