Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Коробка передач: механическая или автомат?
Все машины нужно как можно скорее перевести на АКПП любых типов 5 8,33%
Нужно больше машин с новейшими АКПП, для любителей оставить немного машин с РКП 20 33,33%
Нужно иметь в ассортименте примерно поровну машин с АКПП и РКПП 24 40,00%
АКПП не нужны, РКПП вполне достаточно для любого водителя 4 6,67%
АКПП позволяют водить машину даже полному дебилу, поэтому их нужно запретить 2 3,33%
А как узнать, какая КПП у меня в машине? 1 1,67%
Я пешеход, просто мимо проходил 4 6,67%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.06.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Немного удивили заключения про "контроль на автомобилем", типа:

Впечатление, что народ не слышал о возможности переключения АКП в ручной режим...
Хочется "дергать", переключил и дергай... тут тебе и "удовольствие от самого процесса вождения" и "слушание мотора доведенное до автоматизма" и остальные сказки...


Простите, Печкин, но это сразу в перлы.

Реальные причины, в принципе, уже назвали:
- за машину с АКП приходится накидывать ~2000 евро
- откровенно слабые французские АКП пришедшие вначале на рынок.
- миф о большом потреблении горючего

Сейчас ситуация исправляется и автомобилей с АКП, становится все больше и больше, и сами АКП становятся качественнее и доступнее
В целом, тот, кто поездил на авто с хорошей АКП уже не пересаживается на ручку.
А вам не удивительно купить машину с аккп, чтобы в итоге ее отключить и ездить с рккп?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.06.2018, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
народ не слышал о возможности переключения АКП в ручной режим...
Далеко не все АКПП такое умеют. Ну и любители ручного переключения всегда возразят, что нет контроля над плавностью размыкания/смыкания механизма сцепления.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.06.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
6 bonnes raisons de passer à la boîte automatique
Цитата:
1) Apaiser sa conduite
En ville, la boîte automatique réduit le stress. Pas besoin de débrayer pour s’arrêter et dans les bouchons, il suffit de lever le pied du frein pour que la voiture avance. Sur route, il n’est plus nécessaire de lâcher le volant pour changer de vitesse. Les adeptes de l’automatisme conduisent de manière plus apaisée, respectent davantage les piétons et ont, d’après les assureurs, moins d’accidents.

2) Se reposer le dos
L’action de débrayer désaxe le bassin et le bas du dos. Répété souvent, ce geste conjugué au maniement du levier de vitesse fait souffrir les articulations, des chevilles aux poignets en passant par les hanches et les épaules. Jusqu’à créer de véritables pathologies chez les gros rouleurs ou avec l’âge. La boîte automatique remédie à ces maux.

3) Consommer moins d’essence
Si une boîte automatique conventionnelle (à convertisseur de couple) fait consommer de 5 à 10% de carburant en plus, la nouvelle boîte robotisée à double embrayage en fait économiser tout autant. Cette technologie se généralise. Elle consiste en une boîte mécanique classique actionnée par un robot. Celui-ci gère plus intelligemment et plus rapidement le passage des vitesses que le plus économe des conducteurs.

4) Améliorer sa sécurité
Sans vitesses à passer, il est plus facile de se concentrer sur le volant et les freins et de mieux gérer les situations complexes ou stressantes comme s’insérer sur autoroute, négocier un rond-point ou redémarrer à un stop. Et les reprises sont meilleures en cas de dépassement car la boîte rétrograde automatiquement lors de fortes accélérations.

5) Faciliter la reprise
Après une longue interruption de conduite, la boîte automatique simplifie la reprise. Et pour les futurs nouveaux conducteurs, elle permet de réduire le nombre de leçons. À partir du 1er janvier 2017, 13 h de conduite en auto-école suffisent pour se présenter à l’examen du permis voiture automatique contre 20 h pour l’autre permis.

6) Un faible surcoût
Conventionnelles, robotisées ou à variateur, les boites automatiques ont perdu leurs plus gros défauts. Elles n'augmentent plus la consommation de carburant - elles peuvent même la réduire -, sont devenues fiables et faciles à entretenir. Le surcoût à l'achat d'une voiture à boîte automatique a aussi beaucoup diminué. De plus, les boites automatiques ne 'ramolissent' plus les accélérations. Surtout, elles ont conservé leurs principales qualités, autant d'arguments pour s'y convertir.
Насчет второго пункта не задумывалась даже раньше.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.06.2018, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, и самое главное: ручную машину можно завести с толкача.
Можно. А зачем?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.06.2018, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А вам не удивительно купить машину с аккп, чтобы в итоге ее отключить и ездить с рккп?
Речь идет не об отключении, но о смене режима.
Мне не удивительно, ибо это (возможность смены режимов) всегда дает больше возможностей.

Посмотреть сообщениеemusic пишет:
нет контроля над плавностью размыкания/смыкания механизма сцепления.
Не уверен, что хорошая коробка нуждается в каком-то контроле извне... хотя я не - механик.

Нужно все таки в этом вопросе немного определиться. или говорить о АКП-РКП, тендециях их развития, о автомобильном рынке во Франции и т.д.... или о собственных вкусах и машинах, что тоже интересно, однако, стОит ли напоминать, что у водителя Porche Panamera, представления и суждения о АКП будут слегка разниться от взглядов водителя Citroën Picasso 2001-го года выпуска... и оба будут правы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.06.2018, 16:20     Последний раз редактировалось Gaelle7; 28.06.2018 в 17:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Возможно просто не ездили на хороших машинах с АКП . А еще есть консерваторы предпочитают только механику.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.06.2018, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
можете почитать тему, в которой уже велись дискуссии несколько лет назад на тему коробка или автомат.
Да, я читал эту и другие темы. Вдруг за 5-10 лет что-нибудь изменилось.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.06.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Речь идет не об отключении, но о смене режима.
Мне не удивительно, ибо это (возможность смены режимов) всегда дает больше возможностей.


Не уверен, что хорошая коробка нуждается в каком-то контроле извне... хотя я не - механик.

Нужно все таки в этом вопросе немного определиться. или говорить о АКП-РКП, тендециях их развития, о автомобильном рынке во Франции и т.д.... или о собственных вкусах и машинах, что тоже интересно, однако, стОит ли напоминать, что у водителя Porche Panamera, представления и суждения о АКП будут слегка разниться от взглядов водителя Citroën Picasso 2001-го года выпуска... и оба будут правы.
Да тут как ни крути, все равно оба будут правы. Автор темы изначально обозначил, что все, кто ещё не пересел на авто с акп, страдают маразмом. А по моему мнению истерить, возмущаться и пытаться выставить французов, продолжающих покупать машины с ркп, это маразм и есть. Тема о прогрессе в машиностроении могла бы быть интересной, но скорее она будет близка все же мужской части форума. Барышни часто или ездят в роли пассажиров и мало задумываются над этими вопросами или впервые сели за руль только после переезда во Францию, во многих случаях ( безусловно не в 100%), водят те автомобили, которые уже есть в семье или были приобретены супругом для жены. Безусловно, если жена ещё только после курсов вождения, то, по возможности, ей и покупают машинку с акп, чтобы она на дороге меньше чудила. Ездят недалеко, нечасто, только по необходимости, поэтому и машина подбирается соответствующая: небольшая, легкая в управлении и экономная, что есть разумно. И принцип " за копейку удавятся " здесь неуместен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.06.2018, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
французы -консерваторы
Они ж не рождаются консерваторами. Значит, должно быть что-то в национальной/семейной культуре, поддерживающее такой консерватизм. Я, увы, не настолько знаком с французской культурой, чтобы понять, что именно. Возможно, это навроде русского "ну и что, что страна перманентно в заднице, зато мы - особенные!".
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.06.2018, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Сколько людей, столько и мнений, и это нормально. Из моих наблюдений насчёт выбора автомобиля французами. Всё упирается в цену. Если у человека есть деньги на автомат, реально есть, а не больше или меньше кредит брать (понимаете о чем я?), он не покупает механику. Мне абсолютного без разницы какая коробка, я без малейшего напряга могу полдня на механике кататься, а вторую половину на автомате. Потребление топлива тоже уже не фактор, современные автоматы потребляют не больше чем машины с механической КП. Раньше да, разница была, особенно у автомобилей фр. производства. Мой совсем не старенький Avensis SW с механической КП потребляет ровно столько же сколько и мой Jaguar E-Pace с АКП.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.06.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Не переходят потому, что консерваторы. Во Франции еще даже портала гослуг нет, как есть уже в России. Считаю, некая отсталость здесь .
Пишут же на форуме что есть префектуры, где нужно очередь с утра занимать , чтобы продлить свой ВНЖ
В век повального интернета , а на doctolib не вче врачи есть, а ведь очень удобно записаться на прием через сайт.
Поэтому и машин с автоматами мало - французы -консерваторы, как и те русские, что здесь писали , что никогда не пересядут на автомат, особенно смешно читать это у женщины.
Особенно смешно читать отзывы о Франции и французах от тех, кто ещё без году неделя как в стране. А уж давать характеристику женщинам, умеющим водить машину с ркп , так и вовсе глупо .
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.06.2018, 16:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Во Франции еще даже портала гослуг нет, как есть уже в России. Считаю, некая отсталость здесь
В перлы !! рак мозга.. Нижний тагил.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.06.2018, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Автор темы изначально обозначил, что все, кто ещё не пересел на авто с акп, страдают маразмом.
Не приписывайте автору того, чего он не только не говорил, но и даже не думал.

Автор, повторю в который уже раз, задался вопросом: почему многие люди, охотно пользующиеся автоматизацией во всех сферах жизни, фанатично преданы идее ручного управления трансмиссией автомобиля?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
машина подбирается соответствующая: небольшая, легкая в управлении и экономная, что есть разумно.
Экономия разумна, когда сэкономленные деньги создают сколько-нибудь ощутимые возможности в плане дополнительных приобретений. Я уже приводил здесь расчеты - никакая легковая машина, если она не убита в хлам, не позволит сэкономить с помощью сколь угодно ювелирных манипуляций ручкой больше 50 евро в месяц.

Что может приобрести за эту сумму даже один человек, не говоря о паре или семье? Его месячный доход столь низок, что подобная сумма представляется ему оправдывающей возню с ручкой? Если же это экономия ради экономии, независимо от эффекта - значит, речь снова идет о разновидности религиозных убеждений.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.06.2018, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
emusic, экономии никакой, однозначно. Разница в цене вот единственный реально сдерживающий фактор от повального перехода французами на АКП
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.06.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Я могу понять, когда люди не хотят того, что они пробовали и понимают, как это устроено и работает. Иначе это ни что иное, как суеверие, мракобесие и т.п. Если бы французы не пользовались стиральными и посудомоечными машинами, автоматическими платежами, не покупали автомобилей с автоматическим включением фар, стеклоочистителей, подруливанием в полосу и т.п. - в этом была бы логика, последовательность. Пока же я логики не вижу, совершенно.
Освежаем память😉
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.06.2018, 17:11     Последний раз редактировалось Gaelle7; 28.06.2018 в 17:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В перлы !! рак мозга.. Нижний тагил.


По вашей фразе сразу же видно культурного человека .
Что же вы так волнуйтесь , аж два восклицания поставили. И посторожней со словами, ведь можно накликать себе то, вы написали.
Ну и тагил -он видимо у вас в голове.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.06.2018, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Освежаем память😉
Учимся понимать значения слов.

МАРА́ЗМ, -а, муж. Состояние полного упадка психофизической деятельности. Старческий м. Впасть в м. Дойти до маразма (также перен.: до полного духовного вырождения).

СУЕВЕ́РИЕ, -я, ср. Вера во что-н. сверхъестественное, таинственное, в предзнаменования, в приметы.

МРАКОБЕ́СИЕ, -я, ср. Взгляды и поведение мракобеса.

МРАКОБЕ́С, -а, муж. Реакционер, враг прогресса, культуры, науки.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.06.2018, 17:25     Последний раз редактировалось Gaelle7; 28.06.2018 в 17:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Особенно смешно читать отзывы о Франции и французах от тех, кто ещё без году неделя как в стране. А уж давать характеристику женщинам, умеющим водить машину с ркп , так и вовсе глупо .
Дата регистрации на форуме это не дата с момента которого я здесь живу . Ведь можно жить во Франции не только постоянно .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.06.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
emusic,
А является ли это проблемой?
По мне, так пусть каждый ездит на чем ему нравится и сам со своими желаниями / возможностями разбирается... главное что бы люди в теме в "лису и виноград" не заигрывались.
Помню, моя мама была крайне против покупки телевизора с дистанционным пультом управления...
Может потеряться, сломаться, батарейки в пульте надо менять, и т.п., а с простым телеком - даже если ручка переключения сломается, то всегда можно плоскогубцами...
Через день после покупки ТВ с дистанционкой, мама уже не представляла себе жизнь по-другому...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.06.2018, 17:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы просто гламурное кисO, Медея.
Хто Я? Вы меня не знаете просто. Я даже на тракторе умею ездить.
Механические коробки они ведь тоже разные бывают. Я написала про Ситроен Берлинго. Надо заниматься физкультурой, чтобы ту коробку переключать. Но уж если включил, третью, иногда забуду и еду 80 км на третьей, а она летит как ласточка.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.06.2018, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
По мне так вся эта тема здесь абсолютно пустая. Так лишь бы народ с форума другу другу "шпильки повставлял."
Каждый выбирает по себе. Все зависит , что там в голове выбирающего и толщины его кошелька.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.06.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Дата регистрации на форуме это не дата с момента которого я здесь живу . Ведь можно жить во Франции не только постоянно .
Тогда это туризм. Чтобы понять что , как и почему устроено в стране, надо в ней жить постоянно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.06.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
emusic, да какая разница как вы очень нелестно отзываетесь о французах и их предпочтениях. Они же не возмущаются как живут люди в Новосибирске, хотя их тоже многое удивляет. Не надо в чужой монастырь со стоим уставом. Главное, что есть выбор. А французы , да и не только, уж сами решат что им надо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.06.2018, 17:52     Последний раз редактировалось Gaelle7; 28.06.2018 в 18:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Тогда это туризм. Чтобы понять что , как и почему устроено в стране, надо в ней жить постоянно.
Нет- не туризм. Вы судите только со своей позиции. Туризм - это когда приезжаешь на две недели от силы и живешь в отеле или у друзей. А когда живешь по полгода в своей квартире - это уже не туризм, в течении многих -многих лет то уже знаешь страну извнутри, потому что соприкасаешься с административными органами. Разные есть ситуации. И ничего нет постоянного в мире. Мы - все тут временные...
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.06.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
емусиц, да какая разница как вы очень нелестно отзываетесь о французах и их предпочтениях. Они же не возмущаются как живут люди в Новосибирске, хотя их тоже многое удивляет.
А с чего вы взяли, что не возмущаются?? Зайдите на форум французов в России и почитайте))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.06.2018, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Экономия разумна, когда сэкономленные деньги создают сколько-нибудь ощутимые возможности в плане дополнительных приобретений. Я уже приводил здесь расчеты - никакая легковая машина, если она не убита в хлам, не позволит сэкономить с помощью сколь угодно ювелирных манипуляций ручкой больше 50 евро в месяц.
Если брать машину в рент то разница может составлять 400-500 только за автомат. Плюс количество автоматов ограниченно и часто авто комплектации просто не будет в наличии даже при заказе.


Потом почему все игнорируют факт что чтобы автомат сравнился по динамике с ручкой нужно брать мощнее мотор при прочих равных. А это нелинейное и очень значительное повышение цены. Намного выше чем условные дополнительные 2000 за сам автомат.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.06.2018, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
главное что бы люди в теме в "лису и виноград" не заигрывались.
Так я именно об этом. Пока в массах активно циркулируют мифы, ситуация самоподдерживается. Это одно из известных когнитивных искажений - много раз повторенному мозг склонен доверять больше.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.06.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нелестно отзываетесь о французах и их предпочтениях. Они же не возмущаются как живут люди в Новосибирске, хотя их тоже многое удивляет.
Вы упорно не желаете понять идеи, которую я пытаюсь донести.

А если французы укажут на то, что в Новосибирске люди долго и старательно придерживаются убеждений, плохо совместимых с реальностью, я им первый скажу спасибо.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.06.2018, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Я больше чем уверена, что если завтра на рынке будут представлены автомобили с механической и автоматической коробкой в одну цену, все поголовно французы пересядут на автомат ��
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.06.2018, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если брать машину в рент то разница может составлять 400-500 только за автомат. Плюс количество автоматов ограниченно и часто авто комплектации просто не будет в наличии даже при заказе.
Все верно. А почему так сложилось? Как раз потому, что в народе бытует убеждение, будто автоматы прожорливы, тупы, ненадежны, и вообще водитель машины с автоматом неполноценен. Меньше спроса - меньше предложения. Меньше предложения - нет оснований для роста спроса. Замкнутый круг.

Мне в таких случаях каждый раз вспоминается одна и та же история. В середине 90-х одна моя приятельница держала компанию по изготовлению спецодежды. Как-то я ее спросил, есть ли у них вебсайт и email. Она ответила, что на заводах (их основных заказчиках) худо-бедно научились обращаться с факсом, куда там до тех сайтов. А ведь при таком подходе любой мало-мальски продвинутый отдел снабжения, научившийся работать с интернетом, скорее предпочтет компанию с сайтом, где представлены образцы, нежели голый телефон в каталоге.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Потом почему все игнорируют факт что чтобы автомат сравнился по динамике с ручкой нужно брать мощнее мотор при прочих равных.
Это существенно исключительно для гонщиков. Ну, или тех, кто с микроскопическим мотором хочет воображать себя резким и динамичным. Я когда-то тоже опасался, что двигатель 1.3 с гидроавтоматом будет ехать вяло. Был очень удивлен.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автомат, акпп, механика, ркпп, ручка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер медленно работает Droopy Клуб технической взаимопомощи 136 05.09.2014 10:46
Ищу молочные торговые автоматы Mikhail.Kopylov Цены, покупки, банки, налоги 5 04.12.2009 21:16
Торговые автоматы во Франции russ Цены, покупки, банки, налоги 3 08.02.2007 01:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX