Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.07.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
в 13 округе есть русская баня.
rufina, ну хоть адресочек бы дала...
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.07.2011, 20:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Сам, своими мозолистыми ручищами соорудил себе любимому сауну и парюсь с веником, пивом, воблой, раками и прочей атрибутикой.
Завидую А поподробнее можно? Сауна покупали как кит или все сами делали?
Я сейчас как раз в поцессе строительства сауны в подвале.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.07.2011, 20:49
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Всё делал сам. Печь 6 кв и стеклянную дверь заказал тут. Размеры парилки 2м на 1,6м высота 2м. Сауна в ванной комнате. Изнутри обшил еловой вагонкой, скамейки и спинка - хз какое дерево красноэкзотическое. Каркас как для гипсокартонных конструкций. Снаружи влагостойкий гипсокартон + плитка керамическая, и не скажешь что парилка. Утиплитель на стенах - стекловата 4см плюс многослойный алюминиевый, тот что для крыш. Потолок подвесной, утеплитель 20см стекловаты и опять аллю. Отдушина между подвесным и нормальным потолком. Вентиляция - вход в стене под печью, выход в противоположенном углу под верхней лавкой. При стройке дома подводил кабель 32А обычный двухфазный. ВНИМАНИЕ!! печи более 6ти киловатт требуют трехфазного подключения. Весь материал из Лерой Мерлана. Будут вопросы спрашивайте.
aborigen2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.07.2011, 12:57     Последний раз редактировалось Irbis; 21.07.2011 в 13:21..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
macha1975, в 13 округе есть русская баня.
rufina, если вы про русскую деревню, то они вроде еще не открыли баню
Обещают в октябре 2011.
http://www.villagerusse.com/#url=htt....com/la-banya/
Кстати сразу бросается в глаза небольшие неточности на этом сайте : "gommage au Venik ", "le tout"....
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.09.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, свои любимые и проверенные места : баня/хамам в Париже?
Где можно семьей придти (микст то есть) и с ребенком (13 лет)?
У меня спрашивают, но я как-то не в курсе вопроса...
Спасибо!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.09.2018, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Подскажите, пожалуйста, свои любимые и проверенные места : баня/хамам в Париже?
Русская сауна в пригороде Парижа: https://www.saunavapeur-russe.fr/%D1...D0%B8%D0%B9-2/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.09.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
fille77, большое спасибо, будем тестировать!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.09.2018, 18:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Русская сауна в пригороде Парижа: https://www.saunavapeur-russe.fr/%D1...D0%B8%D0%B9-2/
Судя по картинкам баня должна быть замечательной. Но как то далековато от Парижа - больше часа ехать на машине
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.09.2018, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Судя по картинкам баня должна быть замечательной. Но как то далековато от Парижа - больше часа ехать на машине
Не все форумчане в Париже живут. Кто-то в 77 департаменте. Им вообще удобно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.09.2018, 18:17     Последний раз редактировалось Irbis; 07.09.2018 в 18:27..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, свои любимые и проверенные места : баня/хамам в Париже?
Где можно семьей придти (микст то есть) и с ребенком (13 лет)?
У меня спрашивают, но я как-то не в курсе вопроса...
Спасибо!
Я , когда работал в Париже (3 года назад), ходил в Centre aquatique de Levallois

У низ неплохой бассейн и СПА с 2 саунами и турецкой баней.
Народу в саунах обычно было немного, и можно было выйти на террасу (кроме зимнего сезона)
Что мне не нравилось, это то, что для бассейна, фитнес-центра и сауны три разные раздевалки. Т.е. если хочешь пойти в сайну после бассейна , то надо забрать вещи из раздевалки бассейна, одеться по минимуму и идти на 3 этаж центра СПА

Мне кажется почти во всех аквацентрах Парижа есть сауны и турецкие бани.
Все сауны во Франции микст, так как париться можно только в плавках/купальниках.
Но если саун 2 или больше , то одна, например, сауна может быть для мужчин, а другая для женщин.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.09.2018, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне кажется почти во всех аквацентрах Парижа есть сауны и турецкие бани.
Совершенно верно. В большом аквапарке в 15 округе тоже есть сауна: https://www.aquaboulevard.fr/sauna-parc Почему-то там написано, что с 18 лет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.09.2018, 19:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Совершенно верно. В большом аквапарке в 15 округе тоже есть сауна: https://www.aquaboulevard.fr/sauna-parc Почему-то там написано, что с 18 лет.
Я вот тоже на счет детей сомневался. Никогда не видел детей в саунах авквацентров.
А вот на горнолыжном курорте в небольшом СПА видел пару раз детей лет 10 в сауне.

Пишут , что в общественных саунах (в аквацентрах) обычно запрещено детям моложе 16 лет. Я думаю правила различаются.

Цитата:
En France, les saunas dans les lieux publics n'acceptent les enfants qu'à partir de 16-17 ans, rarement en dessous mais ce n'est généralement que pour respecter la quiétude des usagers.
https://www.guide-piscine.fr/sauna-c...u-sauna-3093_A
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.09.2018, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я вот тоже на счет детей сомневался. Никогда не видел детей в саунах авквацентров.
А вот на горнолыжном курорте в небольшом СПА видел пару раз детей лет 10 в сауне.

Пишут , что в общественных саунах (в аквацентрах) обычно запрещено детям моложе 16 лет. Я думаю правила различаются.
Жаль. Получается, что 13-летнему ребёнку Cati дорога только в русскую сауну. Там точно детей допускают в парилку.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.09.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
fille77, Irbis, спасибо большое за советы!
Мы решили съездить в баню в 77м, далековато конечно от Парижа, но охота.
Что касается детей, я узнала, что вот здесь в дни "микст" с детьми можно (хоть и не русская конечно):
https://paris.hammam-lescentciels.com/contact (одна форумчанка рекомендовала)
Я туда еще не ходила, но планирую, так как в Париже и самой интересно...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.09.2018, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Мы решили съездить в баню в 77м, далековато конечно от Парижа, но охота.
Заранее забронируйте тогда! С будущим лёгким паром!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.08.2023, 22:04     Последний раз редактировалось azalea; 15.08.2023 в 22:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Поднимaю тему.

Если бы у вaс было в СПA 2 чaсa, кaк бы вы их использовaли?

В нaличии: цветовой душ, солянaя комнaтa (грот), хaммaм, сayнa, бaссейн, джaкузи. Гоммажем служит мелкий лед.
В кaкой последовательности и по сколько примерно минут?
Без массажа. Противопоказаний по здоровью нет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.08.2023, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
azalea, цветовой душ - это на пять минут развлечение. Обычно он еще и массирующий, приятно после хаммама/сауны. Хаммам и/или сауна - это по вкусу, я первый люблю, а вторую - нет. На джакуззи надо посмотреть глазами - в некоторых заведениях оно похоже на бульончик, в котором варятся с полдесятка посетителей. Для меня имеет смысл только если там действительно мощные струи и можно приятно промассировать поясницу, например. Последовательность - бассейн поплавать (зависит от размера и спортивности посетителя), потом сауна/хаммам отдохнуть, потом можно обтереться льдом, но это не гоммаж, а скорее растирания. Гоммаж можно собственной варежкой в душевой кабине сразу после хаммама себе устроить при желании, или же в цветовой душ вместо льда, и потом опять в бассейн/джакуззи - расслабиться. Цикл можно повторить)) Про соляной грот ничего не подскажу. Отличного отдыха!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.08.2023, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Про соляной грот ничего не подскажу.
я тоже джакузи совсем не люблю
а соляной грот можно в самом конце, перед уходом


А вообще мне на все описанное 2 часа мало ( ну может если одна, тогда скучновато и 2 часа норм)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.08.2023, 07:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Oksy75, а можно подробнее про соляной грот? Какая там температура? Какие ощущения? У нас тут в соседнем городке открыли СПА. Тоже предлагают соляной грот. Сауна и замам не для меня совсем, но массаж и джакузи привлекают. Как и бассейн . Вот еще и про соляной грот интересно. Я иду через неделю в компании. Думала, пока ты вроде будет в хамам, поплаваю в бассейне, а может бассейн на соляной грот заменить?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.08.2023, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
azalea, цветовой душ - это на пять минут развлечение. Обычно он еще и массирующий, приятно после хаммама/сауны. Хаммам и/или сауна - это по вкусу, я первый люблю, а вторую - нет. На джакуззи надо посмотреть глазами - в некоторых заведениях оно похоже на бульончик, в котором варятся с полдесятка посетителей. Для меня имеет смысл только если там действительно мощные струи и можно приятно промассировать поясницу, например. Последовательность - бассейн поплавать (зависит от размера и спортивности посетителя), потом сауна/хаммам отдохнуть, потом можно обтереться льдом, но это не гоммаж, а скорее растирания. Гоммаж можно собственной варежкой в душевой кабине сразу после хаммама себе устроить при желании, или же в цветовой душ вместо льда, и потом опять в бассейн/джакуззи - расслабиться. Цикл можно повторить)) Про соляной грот ничего не подскажу. Отличного отдыха!
Boulogne, спaсибо за мнение!

Тогда добавлю детали.
Будем считать, что в джакузи никого нет и струи мощные и с боков и снизу. Размер бассейнa достaточно большой и тоже никого нет.
Про растирание (не гоммаж) согласна, это я так назвала, правда, нет же средства гоммажного.
Гоммаж после хaммамa под цветовым душем - хорошо.
Исключим сaуну и заменим только на хаммам. Сколько сидеть в хаммаме - 10-минут?
Сколько получится циклов, учитывая, что на соляной грот (комнату) нужно оставить хотя бы 30 минут.
Начинать с душа, хаммама или с бассейна, джкузи?
Или душ, хаммам, бaссейн, джaкузи, солянйя комнтa? Без циклов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.08.2023, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а соляной грот можно в самом конце, перед уходом


А вообще мне на все описанное 2 часа мало ( ну может если одна, тогда скучновато и 2 часа норм)
Oksy75, спaсибо.
Согласна про соляную комнту нaпоследок. И сколько времени?

Если можно, пожaлуйстa, опишите последовaтельность, продолжительность и почему мaло?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.08.2023, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Oksy75, а можно подробнее про соляной грот? Какая там температура? Какие ощущения? У нас тут в соседнем городке открыли СПА. Тоже предлагают соляной грот. Сауна и замам не для меня совсем, но массаж и джакузи привлекают. Как и бассейн . Вот еще и про соляной грот интересно. Я иду через неделю в компании. Думала, пока ты вроде будет в хамам, поплаваю в бассейне, а может бассейн на соляной грот заменить?
в соляном гроте не очень жарко. Просто лежишь, дышишь в теплой комнате . Расслабляешься.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.08.2023, 20:39     Последний раз редактировалось Oksy75; 16.08.2023 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Oksy75, спaсибо.
Согласна про соляную комнту нaпоследок. И сколько времени?

Если можно, пожaлуйстa, опишите последовaтельность, продолжительность и почему мaло?
Мы когда с подругами ходим нам мало 2 часа

Начинаем с бассейна, потом сауна, минут 15 (я выхожу раньше, мне жарко) Душ. Полежать на лежаках. Хаммам, тоже минут 15. Душ. Лежак. Поболтать Можно вернуться в бассейн. Потом все повторить ну и перед уходом соляной грот. Как то так наш план.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.08.2023, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Начинаем с бассейна, потом сауна, минут 15 (я выхожу раньше, мне жарко) Душ. Полежать на лежаках. Хаммам, тоже минут 15. Душ. Лежак. Поболтать Можно вернуться в бассейн. Потом все повторить ну и перед уходом соляной грот. Как то так наш план.
Спaсибо! Да, по 10-15 минут и повторить.

Одна из подруг скaзалa, что выбралa бы тaк: хаммaм по мaксимуму, потом душ, бaссейн, джакузи, соляная комната. Без всяких повторить. Я зa вaш вариaнт.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про документы для брака (кто про что, а вшивый про баню) d3sp Административные и юридические вопросы 22 26.02.2010 15:32
Вопрос про "водяную баню" Siberienne Секреты хорошей кухни 3 03.10.2008 12:23
Ищу баню/сауну в Париже.. Lussas Цены, покупки, банки, налоги 4 20.03.2007 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX