Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.07.2016, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Neseko
 
Дата рег-ции: 27.03.2015
Откуда: Лазурный берег, Прованс, Альпы
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Несеко, понимаю, что вопрос абсурдный, но сколько примерно может стоить строительство бани во Франции?
Добрый день! Хочу уточнить, что вы имеете под названием "Баня"? Это полноценный сруб с традиционной русской печью? Или это парилка с дровяннойкаменкой?
__________________
Юрий
Neseko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.07.2016, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеNeseko пишет:
Добрый день! Хочу уточнить, что вы имеете под названием "Баня"? Это полноценный сруб с традиционной русской печью? Или это парилка с дровяннойкаменкой?
Ну, идеально было бы традиционную русскую печь (хотя, для меня оба предложенных варианта - это как на китайском написано )
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.07.2016, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Neseko
 
Дата рег-ции: 27.03.2015
Откуда: Лазурный берег, Прованс, Альпы
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Ну, идеально было бы традиционную русскую печь (хотя, для меня оба предложенных варианта - это как на китайском написано )
Традиционная русская баня будет стоить как стоимость полноценного дома из бревен. Т.е. это несколько сотен тысяч евро, многое зависит от размеров здания.

А вот если у вас есть желание переделать помещение под сауну или баню. считаю по минимуму - печь, утеплитель, брус, брус лавочный, вагонка, электрика, противопожарная система, дверь, система вентиляции, устройство полов.
Это необходимые материалы. Их стоимость также различна. Из моего опыта сауна 2х2х2h - выходит около 8 тысяч евро. Это помещение под ключ.
Но при этом все равно базовой цены нет. Так как стоимость материалов очень различается. Поэтому исходите из того что материалов будет минимум на 5 тысяч.
Надеюсь ответил на Ваш вопрос...
__________________
Юрий
Neseko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 07.07.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Несеко, спасибо, ответили . На будущее, может быть.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 17.07.2016, 15:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNeseko пишет:
Традиционная русская баня будет стоить как стоимость полноценного дома из бревен. Т.е. это несколько сотен тысяч евро, многое зависит от размеров здания.
Вы имеете ввиду такую баню ?



Я думаю строительство обычной русской бани 4 х 4 м с парной и комнатой отдыха обойдется во Франции не выше 20 000 евро. Аналогичные в России стоят от 2000 евро (ссылка : http://drysteam.ru/odnoetajnye-bani/...itelstvo-tsena).


Посмотреть сообщениеNeseko пишет:
А вот если у вас есть желание переделать помещение под сауну или баню. считаю по минимуму - печь, утеплитель, брус, брус лавочный, вагонка, электрика, противопожарная система, дверь, система вентиляции, устройство полов.
Это необходимые материалы. Их стоимость также различна. Из моего опыта сауна 2х2х2h - выходит около 8 тысяч евро. Это помещение под ключ.
Можно купить готовую сауну и самому собрать. Стоимость от 1500 евро и выше.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.07.2016, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Neseko
 
Дата рег-ции: 27.03.2015
Откуда: Лазурный берег, Прованс, Альпы
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы имеете ввиду такую баню ?



Я думаю строительство обычной русской бани 4 х 4 м с парной и комнатой отдыха обойдется во Франции не выше 20 000 евро. Аналогичные в России стоят от 2000 евро (ссылка : http://drysteam.ru/odnoetajnye-bani/...itelstvo-tsena).



Можно купить готовую сауну и самому собрать. Стоимость от 1500 евро и выше.
Добрый день! Мысль у Вас правильная, но не верная. Стоимость полноценного дома размером 4х4 ни как не может составлять 20000 евро во Франции. Если Вы думаете, что просто пойти купить шлакоблок и построить баню это не верно. Баня это очень сложный как технологически так и в финансовом плане вопрос. Начнем с того что нужно разработать проэкт будущего строения. Получить разрешения и т.д. После этого оплатить рабочих и технику. Завести материалы. Сумма ни как не получается 20000.
Говоря о стоимости в России так уж точно строительство бани не будет стоить 2000 евро. Так как при ее строительстве используються дорогостоещие материалы.
Конечно для не больших ценителе и первопроходчиков можно купить самосборную сауну за 1500. но обращаю Ваше внимание что при ее изготовлении используються дешевые материалы иногда не соответсвующие минимальным требованиям.
И о фото - действительно Вы правильно представили, строительство такой бани обойдется в несколько сотен тысяч евро
С уважением
__________________
Юрий
Neseko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.07.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениеNeseko пишет:
Сумма ни как не получается 20000.
Если подойти с умом, то можно и за пару миллионов евро построить баню!
Баня понятие растяжимое

Для репера, материалы для моего проекта обошлись между 5 и 6ью тысячами евро.
Но мой друг закупал все с большим запасом... У меня до сих пор в гараже лежит много упаковок вагонки, утеплитель, алюминевый экран и многое другое....

Еще надо добавить 4 недели работы двух мужиков И в моем случае, внешние стены помещения были уже.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 23.07.2016, 01:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Neseko
 
Дата рег-ции: 27.03.2015
Откуда: Лазурный берег, Прованс, Альпы
Сообщения: 248
Smile

Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
Если подойти с умом, то можно и за пару миллионов евро построить баню!
Баня понятие растяжимое

Для репера, материалы для моего проекта обошлись между 5 и 6ью тысячами евро.
Но мой друг закупал все с большим запасом... У меня до сих пор в гараже лежит много упаковок вагонки, утеплитель, алюминевый экран и многое другое....

Еще надо добавить 4 недели работы двух мужиков И в моем случае, внешние стены помещения были уже.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!прежде нет! я сталкивался с 2 кв.м. плитки стоимость которых превышала 1000 долларов. Но это не главное. Сам смысл в парилке. Можно и за минимальные средства хорошо обустроить! Но все должны понимать что баня и сауна это изначально дорогие вещи так как состоят из натурального дерева! поэтому как ни экономь, а заплатить придется!
__________________
Юрий
Neseko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.02.2021, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Clisson, может проще купить готовую сауну-кабину? Есть ведь на любой вкус, довольно просторные. А париться в сауне можно так же прекрасно, как и в русской бане. Ну разве что сам процесс постройки бани важнее, чем ее наличие...
кто нибудь покупал недавно сауну кабинку? очень хочется, тем более сейчас когда все закрыто в общественный не сходить. надо такой чтобы в доме, если на улице то дороже намного выходит мне кажется.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.01.2022, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Уважаемые форумчане,

Хоть тема и старая и давно не активная,но размещу вопрос: не может ли кто нибудь порекомендовать человека,умеющего класть печи? Мне нужно переложить печку в бане, территориально в ИДФ
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.01.2022, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Breau, извините, если вдруг вам это не в тему, но почему вы не хотите поставить печь на древесине для сауны уже готовую типа таких
https://www.sante-forme.com/21-poele-bois-sauna
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.01.2022, 18:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.238
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Breau, извините, если вдруг вам это не в тему, но почему вы не хотите поставить печь на древесине для сауны уже готовую типа таких
https://www.sante-forme.com/21-poele-bois-sauna
Ptu, зачем, когда есть такие электрические печи тylo, или их эквивалент, то есть сама печка вместе с панелью управления. Я взял китом, на кнопку надавил, 30-40 минут и там 90°. Спокойно можно плескать на камни и парится веником, или кнопками поднять до 110° и принимать сухой пар.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.01.2022, 18:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.238
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Breau, извините, если вдруг вам это не в тему, но почему вы не хотите поставить печь на древесине для сауны уже готовую типа таких
https://www.sante-forme.com/21-poele-bois-sauna
Ptu, зачем, когда есть такие электрические печи тylo, harvia, или их эквивалент, то есть сама печка вместе с панелью управления. Я взял китом, поставил, 30-40 минут и там 90°. Спокойно можно плескать на камни и парится веником, или кнопками поднять до 110° и принимать сухой пар.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.01.2022, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
timofeev, можно, разумеется и электрическую, просто будет банька дороже стоить, электричество нынче дорого, а с февраля еще будет большой скачек в цене. И это только начало.
Я так поняла, что автор хочет не электрическую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.01.2022, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Breau, извините, если вдруг вам это не в тему, но почему вы не хотите поставить печь на древесине для сауны уже готовую типа таких
https://www.sante-forme.com/21-poele-bois-sauna
Ptu, у меня есть действующая баня с нормальной дровяной печью. Просто печь нужно немного переделать,так что это не вопрос выбора печи)
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.01.2022, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
timofeev, можно, разумеется и электрическую, просто будет банька дороже стоить, электричество нынче дорого, а с февраля еще будет большой скачек в цене. И это только начало.
Я так поняла, что автор хочет не электрическую.
Аффтор точно не хочет электрическую
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.01.2022, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Breau, хорошего печника и в России не так уж просто найти. А во Франции много печников делают печи для бань?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.01.2022, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Ptu, к сожалению вы абсолютно правы. Найти архисложно,вот и пытаюсь найти с помощью коллективного разума форумчан
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.01.2022, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Breau, варианты:
оставить как есть
подстроить баню к уже существующему варианту печки, чтобы улучшить
снести старую и поставить типо по моей ссылке
дождаться, что во Франции найдется печник и будут веники продавать в супермаркете
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.01.2022, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Breau, варианты:
оставить как есть
подстроить баню к уже существующему варианту печки, чтобы улучшить
снести старую и поставить типо по моей ссылке
дождаться, что во Франции найдется печник и будут веники продавать в супермаркете
Ptu, спасибо за советы. Пока наиболее вероятнной представляется возможность дождаться,пока во Франции (Vive La France!) найдется печник...
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 25.01.2022, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
И желательно в IDF
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.04.2024, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2024
Сообщения: 6
в париже есть баня ? где? или сауна ?
Ladnaya1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.04.2024, 12:44     Последний раз редактировалось Irbis; 13.04.2024 в 15:23..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLadnaya1 пишет:
в париже есть баня ? где? или сауна ?
Не знаю есть ли сейчас в Париже русская баня , но сауны и турецкие бани ( hammam) есть почти во всех аквацентрах и фитнес-клубах.
Я в свое время ходил в аквацентр Levallois-Perret, в котором есть сауны, 2 бассейна и тренажёрные залы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 13.04.2024, 14:13     Последний раз редактировалось timofeev; 13.04.2024 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.238
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не знаю есть ли сейчас в Париже русская баня , но сауны и турецкие бани ( hammam) есть почти во всех аквацентрах и фитнес-клубах.
Я всвое время ходил в аквацентр Levallois-Perret, в котором есть сауны, 2 бассейна и тренажёрные залы.
Господа, в городке Agde имеется Archipel - это аквацент, наверное лучший в нашем регионе, на инаугурацию которого приезжал Саркози. С тех пор не думаю что в Франции вообще что то значимого построилось и до тех пор пока не сообразил у себя персональную сауну пользовались той что в Archipel. В этом аквацентре есть две сауны с джакузи, там же мохно опрокинуть на себя ведерко с ледянной водой или растереть себя снежком который горкой постоянно сыплется их фиговины, которую не знаю как назвать.

https://centresaquatiquesagglo.com/archipel_aqua/

Еще в нашем регионе, недалеко от Перпиньяна есть городок Saleilles, в котором кроме перечисленного есть еще и рубленная баня на территории, выходя из которой можно плюхнуться в бассейн. Как называется аква центр уже не помню, но кому интересно тот его запрасто найдет. Ну и я поищу и дополню вот нашел :

https://perpignan.caliceo.com/
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 13.04.2024, 20:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2024
Сообщения: 6
большое спасибо, возможно это хороший вариант для меня.
Ladnaya1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская я или нет maman N Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 122 10.02.2011 13:54
Продажа Продается передвижная "Русская Баня" Ders Аренда и продажа жилья 1 09.12.2010 23:09
Русская клавиатура pavelparis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 16.11.2010 15:00
Русская баня во Франции 20021981 Здоровье, медицина и страховки 2 11.06.2005 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 06:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX