Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 06.01.2015, 12:54
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Можно гнать на транзитах или своих , для местных органов не имеет значения.
Машину предъявляете только на contrôle technique и в dreal. Им все равно какие номера. Если на своих то потом либо гнать обратно чтобы снимать либо договариваться в ГИБДД о снятии без присутствия (без присутствия только на утилизацию вроде в РФ снимают)
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 16.01.2015, 16:36
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Получила в ЛП вопрос от Амадеус 1337 по транзитным номерам. Но ответить в ЛП почему-то не удается. Выводится сообщение "Вы не можете отправить сообщение Амадеус 1337, поскольку он(а) решил(а) не принимать персональные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция."

Отвечу здесь.

Амадеус 1337 пишет:
а вы на транзитах вывозили или на обычных номерах? ПТс перевод делали или какие документы на право собственности авто?
Вывозили на обычных номерах. Пытались получить транзитные, но в ГИБДД сказали, что теперь это не требуется, так же, как не требуется перед вывозом снимать авто с регистрации. Старые номера потом нужно будет привезти в РФ и сдать в ГИБДД, чтобы снять машину с регистрации. Но мы пока этим не занимались.

ПТС переводили. Еще делали перевод акта о покупке машины в салоне. Вообще делали перевод всех русскоязычных документов по списку, полученному в таможне.
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 24.01.2015, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: St. Petersbourg - Lyon
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеСнофру пишет:
Гоняю по всей Франции на машине с русскими номерами, гражданства нет, грин-карт куплена в Москве сюда пришла обычной почтой, вид на жительство в процессе. Камеры и радары пофиг)))
Сколько лет уже гоняешь?
Lek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 01.02.2015, 13:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2015
Сообщения: 3
Neon&Dramp, Добрый день, может подскажите.

через пару месяцев надо будет перегнать во Францию мерседес cl 500( 2007 года, 387 лс), я лицо доверенное, хозяин машины уже во Франции, с последующей постановкой на учет во Франции, почитав тему я понял, что существуют два варианта: 1- снимаем с учета в России в связи с вывозом авто с территории РФ, ставим транзиты, страхуем (грин карт) и спокойно едем во Францию; 2- гоним машину на российских номерах с той же грин картой, там ставим авто на учет, привозим документ в гибдд с подтверждением постановки авто на учет во Франции. Возникают следующие вопросы: 1- какие расходы в каком случае предстоят; 2-где нервы будут целее;3- надо ли делать международное водительское удостоверение.
Заранее благодарю за советы.
Belandr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 01.02.2015, 13:34     Последний раз редактировалось Belandr; 01.02.2015 в 13:38..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2015
Сообщения: 3
Спасибо
Belandr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 01.02.2015, 14:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2015
Сообщения: 3
Кстати а когда машину перегоняем во Францию и ставим ее там на учет, таможенный платеж уплаченный в России возвращается?
Belandr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 01.02.2015, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Снофру
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Откуда: За МКАДыш
Сообщения: 25
Сколько лет уже гоняешь?
Скоро как год..
Снофру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 07.02.2015, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Скажите, а кто-нибудь проходил процедуру сертификации в DREAL? Насколько это вообще реально или проще забить и ездить на российских номерах? Мне Форд сказал что мой Мондео не предназначен для европейского рынка и поэтому не дадут сертификат соответствия
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 19.02.2015, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Откуда: Orléans
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеZambor пишет:
Скажите, а кто-нибудь проходил процедуру сертификации в ДРЕАЛ? Насколько это вообще реально или проще забить и ездить на российских номерах? Мне Форд сказал что мой Мондео не предназначен для европейского рынка и поэтому не дадут сертификат соответствия
В Орлеане, ПРИОРА ездит на Фр номерах, как им это удалось?
Jam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 29.03.2015, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
смотрю, тема не активная, но меня тоже волнуют вопросы:
Изменилось ли кто-нибудь в отношении того,сколько чел (имея второй внж) может иметь здесь машину с русскими номерами? Легально.
машину хочется перегнать сюда, но с расчётом, что через год, например, опять в Москву и потом -опять во Францию.
Спасибо, если кто поделится свежей инфой или даст ссылку.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 29.03.2015, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Месяц.
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F10519.xhtml
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 29.03.2015, 19:54
Дебютант
 
Аватара для Снофру
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Откуда: За МКАДыш
Сообщения: 25
Smile

Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
смотрю, тема не активная, но меня тоже волнуют вопросы:
Изменилось ли кто-нибудь в отношении того,сколько чел (имея второй внж) может иметь здесь машину с русскими номерами? Легально.
машину хочется перегнать сюда, но с расчётом, что через год, например, опять в Москву и потом -опять во Францию.
Спасибо, если кто поделится свежей инфой или даст ссылку.
Здравствуйте! В чем проблема?! У меня есть вид на жительство, я не гражданин, я резидент, хочу живу тут, хочу где то еще. Машина моя собственность, имеет московский учет. Сейчас я во Франции, машина со мной, через месяц, живу в Италии, машина со мной. Документы в порядке, страховка (грин-карт) есть. В чем проблема, кто вам что может запретить?????
Снофру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 29.03.2015, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСнофру пишет:
Здравствуйте! В чем проблема?! У меня есть вид на жительство, я не гражданин, я резидент, хочу живу тут, хочу где то еще. Машина моя собственность, имеет московский учет. Сейчас я во Франции, машина со мной, через месяц, живу в Италии, машина со мной. Документы в порядке, страховка (грин-карт) есть. В чем проблема, кто вам что может запретить?????
Об этом уже писали. Нет проблем туристу во Франции оставлять годами (в своем гараже) машину с росс. номерами. Но есть проблема ездить с ВНЖ (не студенческим) на такой машине. Во всяком случае - до серьезной разборки с дорожной полицией. Или надо хитрить с документами и страховками/гринками.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 29.03.2015, 22:11
Дебютант
 
Аватара для Снофру
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Откуда: За МКАДыш
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Об этом уже писали. Нет проблем туристу во Франции оставлять годами (в своем гараже) машину с росс. номерами. Но есть проблема ездить с ВНЖ (не студенческим) на такой машине. Во всяком случае - до серьезной разборки с дорожной полицией. Или надо хитрить с документами и страховками/гринками.
А в чем проблема то когда тебя остановят?! Документы то и страховка в порядке.
Снофру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 29.03.2015, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСнофру пишет:
А в чем проблема то когда тебя остановят?! Документы то и страховка в порядке.
Проблема в том, что несоответствие статуса ВНЖ (резидента Шенгена) и временного права присутствия а\м с росс. номерами на территории Шенгена
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 29.03.2015, 23:02
Дебютант
 
Аватара для Снофру
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Откуда: За МКАДыш
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Проблема в том, что несоответствие статуса ВНЖ (резидента Шенгена) и временного права присутствия а\м с росс. номерами на территории Шенгена
Вид на жительство во Франции выдают первые три года, сроком на один год, дальше на десять лет. Выдали на год, выдали на второй, а на третий не выдали!!! Как быть с автомобилем менять обратно французские номера на русские?!
Снофру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.03.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСнофру пишет:
Вид на жительство во Франции выдают первые три года, сроком на один год, дальше на десять лет. Выдали на год, выдали на второй, а на третий не выдали!!! Как быть с автомобилем менять обратно французские номера на русские?!
Приедете в Россию - надо менять. А что вас удивляет? Можете купить на месте....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 29.03.2015, 23:44     Последний раз редактировалось ostrovitianka; 29.03.2015 в 23:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеСнофру пишет:
Здравствуйте! В чем проблема?! У меня есть вид на жительство, я не гражданин, я резидент, хочу живу тут, хочу где то еще. Машина моя собственность, имеет московский учет. Сейчас я во Франции, машина со мной, через месяц, живу в Италии, машина со мной. Документы в порядке, страховка (грин-карт) есть. В чем проблема, кто вам что может запретить?????
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Об этом уже писали. Нет проблем туристу во Франции оставлять годами (в своем гараже) машину с росс. номерами. Но есть проблема ездить с ВНЖ (не студенческим) на такой машине. Во всяком случае - до серьезной разборки с дорожной полицией. Или надо хитрить с документами и страховками/гринками.
Спасибо всем, кто ответил.Но что же делать-то?
Полностью согласна с Снофру: по логике именно так и есть. И вид на жительство именно ведь временный, как и въезд моей машины будет во Францию.
Помогите, пожалуйста, советом. сразу говорю: продавать мою ласточку не хочу, т к машинка очень хорошая и мне она нужна и в Москве, когда я буду туда возвращаться. Такую же здесь покупать не вижу смысла, когда моя в Москве тупо простаивает и пылится в паркинге. Но хочу все здесь делать легально и без гимора. ( насколько можно).
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.03.2015, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Месяц.
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F10519.xhtml
Извините, если туплю: это Вы мне написали?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 30.03.2015, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Вы не смотрите на логику, вы смотрите на закон.
Если по закону вы считаетесь резидентом Франции (а вы им будете считаться и с годовым видом, хоть он и временный), то у вашей машины должен быть французский номер.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 30.03.2015, 06:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Спасибо всем, кто ответил.Но что же делать-то?
Полностью согласна с Снофру: по логике именно так и есть. И вид на жительство именно ведь временный, как и въезд моей машины будет во Францию.
Помогите, пожалуйста, советом. сразу говорю: продавать мою ласточку не хочу, т к машинка очень хорошая и мне она нужна и в Москве, когда я буду туда возвращаться. Такую же здесь покупать не вижу смысла, когда моя в Москве тупо простаивает и пылится в паркинге. Но хочу все здесь делать легально и без гимора. ( насколько можно).
У вас есть два варианта. Если хотите все легально - переоформлять. Или - нелегельно - не переоформлять. Только имейте ввиду, что бесплатное переоформление вашей машины на фр. номера возможно только в первый год ВНЖ. Выбор за вами.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 30.03.2015, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Месяц.
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F10519.xhtml
Ну и ну. Я этим уже два месяца занимаюсь и еще даже досье в префектуру не подал.

Посмотреть сообщениеСнофру пишет:
А в чем проблема то когда тебя остановят?! Документы то и страховка в порядке.
Проблема в штрафе 135 - 750 евро
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 30.03.2015, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
У меня есть в гараже авто и с русскими номерами.
Но.... Использую машину строго для поездок вне Франции, т.е. Вне территории своего ВНж.

Останавливают по европе довольно часто т.к. Премиум бренд марки машины плюс российские номера.
Но, показываешь французские права , внж, российскую грин и проблем нет, отпускают с миром.
Особенно в германии.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 30.03.2015, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Zambor, Печкин,
Parka,
Neon&Dramp, всем-спасибо за ответы.будем думать как лучше поступить.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 04.04.2015, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Опять вопрос- знатокам.( если ни в той теме, прошу админа простить меня и перенести тогда в другую ветку вопрос)
Если на следующей неделе в префектуре не озвучат безумные цифры, то тогда пригоним мою машину сюда.
Вопрос:Можно ли и мужу- французу взять тогда билет только в одну сторону до Москвы? Тк обратно хотим на автомобиле во Францию. Или всё равно надо в оба конца?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 04.04.2015, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Вопрос:Можно ли и мужу- французу взять тогда билет только в одну сторону до Москвы? Тк обратно хотим на автомобиле во Францию. Или всё равно надо в оба конца?
Ну, вообще-то не туда... А что - для французов дискриминация?
ИМХО, возьмите кривые билеты - и будет вам счастье...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 04.04.2015, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, вообще-то не туда... А что - для французов дискриминация?
ИМХО, возьмите кривые билеты - и будет вам счастье...
Написала сюда,тк здесь "бывалые" с машинами из России ну,обычно,если нет внж в такую-то страну,то невозможно иметь туда билет только в одну сторону:могут не выпустить. Поэтому и спросила
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 04.04.2015, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Написала сюда,тк здесь "бывалые" с машинами из России ну,обычно,если нет внж в такую-то страну,то невозможно иметь туда билет только в одну сторону:могут не выпустить. Поэтому и спросила
Т.е. россиян выпускают без проблем по one way ticket (даже никогда не спрашивают его), а французов нет? Даже европейские авиакомпании? Ужас! Хуже, чем КНДР!
Воспользуйтесь услугой "доставка машины"
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 05.04.2015, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Давайте я тоже спрошу про свою ситуацию, вдруг кто-то прояснит.

Вопрос - каковы будут мои расходы?

Машина обычная - Пежо Партнер.
Я - владелец, уже три года как.
Если я получаю визу визитер, еду на ней во Францию, то каковы мои действия и каковы расходы?

1. как я понял, надо подать документы на регистрацию и получение номеров, переведенный ПТС бумажный, так?
2. когда подать? до получения виньетки или после?
3. Далее, мне зачеркивают ПТС, оставляют на руках его же, пластиковый СТС и номера РФ, плюс дают новый документ и номера, так?
4. что мне придется заплатить и когда? за номера? за растаможку? (или ее не будет?), аналог транспортного налога РФ в зависимости от мощности существует ли во Франции?
5. как после этого снять машину с учета в РФ, чтобы не платить там транспортный налог? или забить?
6. на какой срок мне надо заранее сделать гринкарту? после регистрации во Франции мне придется покупать какое-то другое ОСАГО или как-то менять этот грин-полис, чтобы в нем были новые номера ТС?
Можно ли купить гринкарту во Франции на а/м, зарегистрированный в РФ?
И сколько стоит гринкарта?
Например, я могу купить ее в РФ на 1 год за 20.000 руб, а могу на месяц, приехать и купить во Франции. Будет ли разница в стоимости?
И, кстати, что будет с купленной в РФ гринкартой, если я перерегистрирую машину и получу французские номера?

Спасибо тем, кто знает
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 05.04.2015, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Я не претендую на полноту ответов, тем более я из Испании, но свои машины я успешно перевез из РФ в Испанию и поставил на учет.

Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
3. Далее, мне зачеркивают ПТС, оставляют на руках его же, пластиковый СТС и номера РФ, плюс дают новый документ и номера, так?
Зачеркивают ПТС и отдают Вам, номера меняют на новые, транзитные из металла. Никаких новых документов не дадут.

Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
5. как после этого снять машину с учета в РФ, чтобы не платить там транспортный налог? или забить?
Забить Вы можете, но налоговая РФ на Вас не забьет! Каждый божий год Вы будете получать счет на оплату транспортного налога, плюс штрафы, пени и в конце концов Вам аннулируют выезд из РФ. Выход - направить в налоговую уведомление со всеми копиями ПТС с отметками о снятии машины с учета.

Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Можно ли купить гринкарту во Франции на а/м, зарегистрированный в РФ?
Я не смог. Только после того, как поставил местные номера.

Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
И, кстати, что будет с купленной в РФ гринкартой, если я перерегистрирую машину и получу французские номера?
Выбросите. Или повесите в туалете. Выбор за Вами.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX