Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2007, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2007
Сообщения: 4
Новейший отзыв о Париже

Я была в Париже несколько дней. К сожалению, по рабочим делам, так что на Париж оставалось несколько часов вечером и пара выходных дней. Но сначала об ошибках. Думала, решив ситуацию с бронированием отеля в Москве, облегчу себе пребывание там. Воспользовалась сайтом www.hros.ru
Забронировала, оплатила подходящий по расположению отель – Nord Hotel – прямо напротив Gare du Nord. Забегая вперед, отмечу, что с выбором места расположения не ошиблась – 1 минута ходьбы – и в твоем распоряжении поезда RER в различные направления. А автобусом по Эйфелевой башни – 15 минут езды с осмотром некоторых попадающихся на пути достопримечательностей… Что касается проблемы. Приехали мы в отель спокойные, ведь в вышеупомянутой фирме нам разъяснили, что все на 150% в порядке. Была пятница. С нас потребовали задаток за проживание до понедельника, что-то там мямля про проблемы работы банка. И клявшись, что в понедельник все вернут. Ничего не предвещало проблем…А в понедельник нам торжественно объявили, что платеж за наш номер не поступал, хотите жить – платите. Грубовато, если честно, потребовали. И начались наши московские перезвоны!!! Весь следующий день мы решали эти вопросы. В Москве убеждают, что все в порядке, здесь кричат, что никто не проплачивал. А в конце концов выяснилась до сих пор не понятная мне ерунда: оказывается, в этой гостинице, не принимаются платежи по банковскому переводу, а только НАЛИЧНЫМИ!!! Я в шоке от того, что так и не могу понять, кто виноват. Наверное, все-таки наши российские друзья, ведь все можно было избежать, сделав в гостиницу телефонный звонок накануне и спросив, все ли в порядке. Это на всякий случай сообщаю для сведения. Мнение по гостинице, кстати, нелестное. Малюсенькие (!!!) номера, не поверите – стоит кровать, а с боков к ней подойти проблематично. Впервые увидела такой мизер в площади. А цена 100 евро за дабл – дороговато. Впоследствии я обошла близлежащие гостиницы и набрала визиток с прямыми адресами, на будущее буду напрямую бронировать. Цены реально ниже в этом районе, чем в Nord Hotel.
Ладно, не буду утомлять более гостиничными делами!
Мои впечатления от Парижа. Сначала не впечатлил. Была в Гонконге – там небоскребы впечатляли, была в Праге – черепичные крыши. А Париж сначала показался серым. Или это различные проблемы наложились. Но в выходные мы поехали в автобусный Open Tour. 26 евро с человека, русскоговорящий гид в наушниках – просто супер! Не хватило времени побывать там, где захотелось. Вид с Эйфелевой башни впечатлил-таки. Было странно только, что внизу за подъем взяли определенную сумму денег, а чтобы подняться на самый верх, еще раз заставили в кассу идти. Зачем такая двойственность? Разве кто стремится залезть до половины башни? Почему сразу не брать полную сумму?
Залезли на Нотр-Дам. Вид на Париж в обнимку со всякими химерами – стоит испытать!
И много-много-много пешком. Вообщем, Париж стоит посетить.
Удачи всем!
anele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о переводчике.... Knyazeff Административные и юридические вопросы 323 23.04.2021 16:56
Отзыв об отеле François I boom525 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 20.09.2009 07:20
Отзыв об отеле PAX 3* fialka77 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 29.10.2007 10:47
Отзыв о Comfort Hotel Gare de l`Est *** olga_z Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 18.08.2006 17:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX