Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 09.05.2021, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
TG, Вам предлагали капы? Мне кажется , с возрастом - это более щадящий вариант . Опять - таки все зависит от проблемы и времени лечения.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 09.05.2021, 19:35
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеZola пишет:
TG, Вам предлагали капы? Мне кажется , с возрастом - это более щадящий вариант . Опять - таки все зависит от проблемы и времени лечения.
Мне два разных врача сказали, что капами мои зубы не передвинуть.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 10.05.2021, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Мне два разных врача сказали, что капами мои зубы не передвинуть.
Я тоже носила брекеты, если много нужно исправлять, зубы вповалку, то каппы не помогут. Я каппы вообще плохо переношу, сплю в каппе по другому поводу, мне она мешает, я её посередине ночи снимаю. Брекеты носила вообще без проблем, причем, просила металлические, чтобы не париться не предмет окрашивания дуг, если съела куркуму или свёклу. Да и двигаются с ними зубы быстрее. Дочь тоже носит металл, результаты стали появляться очень быстро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 29.06.2021, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Подскажите, у кого был опыт с инвизалайном?
После 6 месацев зубы местами и штучки из клея потемнели. Ортодонт говорит, что это ерунда и просто эмаль потом отбелите,
но если хотите уже можете отбелить (а мне еше 6 месяцев почти носить инвизалайн).
Вот и думаю: сейчас отбелить или лучше конца дождаться? Как у вас было?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 29.06.2021, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lipa-lipa, у меня без брекетов или элайнеров зубы за 6 месяцев темнеют, если не делать ничего. Поэтому, профчистка каждые полгода и отбеливание Opalescence (делала 1 раз во Франции, дорого, подруга привезла состав из России, оставила готовые каппы, которые делала во Франции и продолжаю делать с российским составом). Периодически делаю курсом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 30.06.2021, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подскажите, у кого был опыт с инвизалайном?
После 6 месацев зубы местами и штучки из клея потемнели. Ортодонт говорит, что это ерунда и просто эмаль потом отбелите,
но если хотите уже можете отбелить (а мне еше 6 месяцев почти носить инвизалайн).
Вот и думаю: сейчас отбелить или лучше конца дождаться? Как у вас было?
у меня дети сейчас как раз носят invisalign, пока ничего не потемнело
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 21.07.2021, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Я доехала до очередного) рекомендованного ортодонта и сделала наконец полный bilan с кучей снимков и прочим.
До этого все , и он в том числе на первом приеме, но до снимков подробных , говорили, что капы мне очень даже подходят. Сейчас сказал, что в моем случае двигать лучше брекетами. Я уже и на них решилась.
Одно только но: добавил ужастиков врач: сказал, чтобы двигать зубы, нужно удалить 2 самых маленьких зуба сверху (15 и 25). К такому я вообще не готова была. Один зуб без нерва; но не беспокоит совершенно, стоит ли овчинка выделки, было у кого-то такое во взрослом возрасте?
И внизу у меня стоят имплантаты. Чтобы двигать там, он сказал нужно пилить передние зубы, по чуть-чуть, несколько миллиметров с каждого. Мол и без имплантатов это возможно показано бы делать.
Приступить уже оочень хочется, но эти два нюанса конечно обескуражили немного. У кого есть подобный опыт, послушаю.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 22.09.2021, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
У последнего ортодонта делала полный bilan со снимками, фото какими-то хитрыми… много всего
Почему-то не решаюсь сходу позвонить им и попросить все это отправить мне на почту, ну либо и приехать забрать могу.
Заплатила за все чуть не 300€, обязаны ли они предоставить все по требованию, или это как бог на душу положит и могут увиливать (например, только часть предоставить снимков, а фото какие то хитрые, с проекцией; скажут что хранится у них в спецпрограмме и не могут отправить, например)
Как лучше попросить мне свое досье? У меня в голове один честный вариант: pour le deuxième avis может есть другой хитрый способ-фраза получить все?
Была просто жутко мотивирована остановиться уже на враче и скорее начать лечение.
Но ясное дело, его предложение вырвать мне два здоровых коренных зуба сверху, справа и слева в середине ряда, скажем так охладило мою решимость.
Мой стоматолог тоже рекомендует мне обратиться к другому ортодонту, для сравнения.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 22.09.2021, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Trocadero, Вы имеете полное римское право забрать все, что они сделали Вам за Ваши 300 евро и они это прекрасно осознают. Поэтому или сами зайдите или по e-mail, они все предоставят . Единственное , что могут сказать, что по e mailу долго будет загружаться, так как много данных и лучше зайти. Но это опять-таки отговорка. И Не надо никаких хитростей. Звоните , идите и забирайте Ваше медицинское досье.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 22.09.2021, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Если Вам надо все мысленно оформить, то у меня такой вариант: Я была у Вас на консультации такого-то числа. Так как лечение предполагается серьезное , то мне ещё нужно все обдумать и проконсультироваться со своим лечащим врачом. Для этого мне нужно мое dossier médical.
Это был мой черновой вариант.
В любом случае, если будут какие-то отрицательные моменты по поводу Вашей просьбы, то стоит подумать , а стоит ли продолжать с ними лечение.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 23.09.2021, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, это старая методика, мне в 99-м предлагали эти зубы удалить. Сейчас, если места мало, удаляют зубы мудрости, они у меня аж в щеки врастали. И после их удаления начали ортодонтическое лечение. Плюс брекеты сейчас другие, идёт перемещение зубов в 3Д.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 23.09.2021, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Zola,
Droopy, мерси. Позвоню тогда наконец-то.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 24.09.2021, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, не стесняйтесь, материалы должны быть у Вас. Мне мой ортодонт выдал слепки в коробке - самые первые, потом в конце лечения тоже.
Снимки черепа, челюсти и т.п. я делала сама по его направлению, это возместилось страховкой. Я платила за лечение частями, выписывала чеки, которые его секретарь постепенно обналичивала.
Именно брекеты я носила 18 месяцев, стоило это 3600. Потом был период ретенции, он меня наблюдал где-то года полтора. И менял мне верхний ретейнер.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 24.09.2021, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Точно, у меня с решимостью проблемы были, досье своё получила
Взяла рдв наконец к первому своему врачу, у которого была когда-то, наверное она повеселится.
Ну лишь бы скорее начала, если не будет предлагать рвать зубы) и выровняла уже наконец мне зубы.
Здесь писали про металл, но многие тут (я была у 3 врачей) говорили, что взрослым его и не предлагают, у всех céramique, они же относительно прозрачные?
Надеюсь, не скажете, что керамика плохо двигает зубы, я этого не вынесу )))
Чтение форумов и общение с такими же как я потерпевшими не добавляет мне решимости, хаха
Ортодонт , к которому записалась, достаточно дорогая (но тот что дешевле, рвёт, зараза, зубы)
Капы у неё 1870 за семестр, в итоге за 18 месяцев плюс ретейнер (400€) выходит 6010 за лечение (если ещё на 18 месяцах остановиться)
Но к капам за время моих метаний я уже и охладеть успела)
Думаю, похожу немного страшненькой с брекетами… там 1120 за семестр
И лингвальные , сзади-внутри брекеты, по цене как капы(
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 24.09.2021, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, мне предложили металл, потому что с ним зубы двигаются лучше и быстрее. Но мне было всё равно, что его видно во рту, наоборот гордилась )). Зубы ведь выравниваю, буду красивая. ))
Плюс, металл не темнеет и не окрашивается. У дочери тоже металл, а памятка на керамику и металл, так при керамике то не есть, то не пить. Плюс, цена выше на тысячу почти И я, и дочь, носили металл. Лингвальные неудобные, за них все цепляется.
Я не пожалела, что поставила металл. Страшно это не выглядело вообще. Что страшно, так это кривые зубы. ИМХО
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 24.09.2021, 19:10
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Плюс брекеты сейчас другие, идёт перемещение зубов в 3Д
Сейчас все ортодонты работают в 3д?

Кстати, мне насчитали тысяч 6-7 два года или три назад. Но у меня очень сложный случай. При том, что подростком я отходила два года в брекетах.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 24.09.2021, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Здесь писали про металл, но многие тут (я была у 3 врачей) говорили, что взрослым его и не предлагают, у всех цéрамиqуе, они же относительно прозрачные?
Надеюсь, не скажете, что керамика плохо двигает зубы, я этого не вынесу )))
Да нет, конечно! У меня стояли керамические и все отлично, ничего ни разу не отклеивалось. Я вообще не знаю никого, кто бы сейчас ставил метал.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 24.09.2021, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Сейчас все ортодонты работают в 3д?

Кстати, мне насчитали тысяч 6-7 два года или три назад. Но у меня очень сложный случай. При том, что подростком я отходила два года в брекетах.
Не знаю, все ли, но начинали с системы Damon когда-то , у нашего ортодонта ещё меньше замочки . Система без лигатур . У меня стояла ещё старая, с лигатурами. Но я сняла ее 14,5 лет назад. За дочь цена 600 евро триместр.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 24.09.2021, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Да нет, конечно! У меня стояли керамические и все отлично, ничего ни разу не отклеивалось. Я вообще не знаю никого, кто бы сейчас ставил метал.
Моя дочь с металлом, предложили керамику, но зачем ? Замочки маленькие . Отклеивание не зависит от материала, а от того, как приклеили, и что есть. У неё отклеивались 2 раза за все лечение. Один раз по ее вине, другой после обработки зуба . Я просто не видела смысла переплачивать почти тысячу за тот же самый результат. Металл что в 13, что в 30 лет на портит. Это ведь временно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 25.09.2021, 00:32     Последний раз редактировалось Zola; 25.09.2021 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Здесь писали про металл, но многие тут (я была у 3 врачей) говорили, что взрослым его и не предлагают, у всех céramique, они же относительно прозрачные?
Надеюсь, не скажете, что керамика плохо двигает зубы, я этого не вынесу )))
Trocadero, скажу честно за себя, я к металлу не смогла привыкнуть , хотя поддерживала этот вариант в этой теме. Носила я конструкцию 3 года .
По тем вопросам, что Вы задаёте, боюсь, что Вам будет непросто . Всё-таки теряется качество жизни . Вам какую металл систему предлагали, старого или нового образца? Я носила старого, но мне другого и не предложили.
Про керамику я читала, что используется другой клей для крепления , и когда снимается конструкция, то больше повреждается эмаль. Кто выбирал керамику, поделитесь - так ли это.
Что касается капов. Скорее всего вам поправят зубы, но это будет «косметическое выравнивание» . Спросите у врача, кто предлагает, какая гарантия в Вашем случае, что результат будет держаться.
Если удалять зубы для правильного прикуса, то уточните так же максимальный срок лечения. Могут быть сюрпризы, зубы могут медленно двигаться. Это важно, если решитесь на металл. Готовы ли Вы столько проходить. У ваших врачей есть супер аппарат делающий изображение в 3д?
К чему я все это, постарайтесь найти тот вариант, кот. поможет Вам сохранить качество жизни.
У меня был металл, я все-таки намучилась настолько, что спустя все ещё несколько месяцев не могу поверить, что все позади.
Но мне капы не подходили для исправления , а от керамики я отказалась , так как не хотела платить больше. ( сын знакомого стоматолога,уже взрослый парень, носил металлические ). Я подумала, раз он с таким аппаратом, то и мне подойдёт).
Вы узнавали про «новые» брекеты? Керамику Вы хотели бы на все зубы или только передние?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 25.09.2021, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня дискомфорт от брекетов был первые дня 3. Тянуло, но таблеток не пила. К наличию замков на зубах привыкла быстро. Я ставила брекеты в 30 лет. И у меня стояли большие замки с пластиковыми лигатурами. И я спокойно относила их 18 месяцев. То, что стоит у дочери, просто небо и земля - мини-замочки, никаких лигатур. Снимаем в конце ноября. Зубы выровнялись поразительно просто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 25.09.2021, 12:21     Последний раз редактировалось Zola; 25.09.2021 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Я ставила далеко за 30.Потеря комфорта чувствуется острее. Не знаю в какой возрастной категории Trocadero. Убеждена в одном , что необходимо обратить внимание на новые брекеты без лигатур. Я почему-то уверена, что они подойдут идеально.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 25.09.2021, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я ставила далеко за 30.Потеря комфорта чувствуется острее. Не знаю в какой возрастной категории Trocadero. Убеждена в одном , что необходимо обратить внимание на новые брекеты без лигатур. Я почему-то уверена, что они подойдут идеально.
Да, эти брекеты даже такой занозе, как моя дочь, идеально подошли,а она дискомфорт не любит ужасно. Наша ортодонт сказала, что многие с ними работают, но есть и такие динозавры, кто ставит старые. Вид у них очень эстетичный. Зубы двигаются превосходно. Раньше дети по 3 года носили брекеты, сейчас кто-то если и носит больше 2, то с большими аномалиями. Дочь поставила в сентября 19-го, если бы не ковид, сняли бы еще летом, но с карантином все встало. Поэтому, снимает в конце ноября, начале декабря.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 30.09.2021, 21:59     Последний раз редактировалось Trocadero; 30.09.2021 в 22:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Zola, тоже далеко за 30)) Дискомфорт все меньше переношу во всем((
Нет сил ни на что. И к сожалению, мне далось просто именно на старости лет практически это выравнивание зубов вот Прям беееесит, дальше больше, что они неровные)
Сочувствую и радуюсь за вас, что все позади.
Как по фр будет новые брекеты без лигатур? Иду завтра к ортодонту, была бы рада ответу.
Мне металл никто не предлагал в принципе, а я сама настроилась поначалу на капы, потом на керамику.
Если они двигают хорошо, то и замечательно.
Что значит «только на передние зубы»? Ставить керамику на передние, а на задние металл? Мне пока такое не предлагали… завтра посмотрим что скажет, я немного в стрессе, если опять какие-то сложные варианты, наверное захочется плюнуть и все бросить.
Спасибо что муж искренне недоумевает от моей истории с зубами, искренне считает их красивыми
Наслышалась только о белых пятнах опять после брекетов. Тоже не сильно радует)
Ох, как же детям современным хорошо, вообще исправляют в детстве, без особых пробоем и по страховке… а нашему поколению мучайся
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 30.09.2021, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, белых пятен у меня не было. Было истончение десны внизу, где зубы прилично сдвинулись и ровно встали. До ношения брекетов они просто вповалку лежали.
Appareil dentaire sans ligatures - так и скажите. Врач поймёт. Керамику можно поставить на верхние, а на нижние металл, его там не видно. Но поинтересуйтесь ценами на керамику и металл, меня разница впечатлила не в пользу керамики. Ну и тот факт, что красящую пищу и напитки лучше с прозрачной брекет-системой не употреблять, тоже меня насторожил. У дочери общая инструкция для всех типов брекетов на холодильнике висит, так не советуют ничего красящего есть. Ибо видок будет тот ещё.
Удачи Вам ! Все будет хорошо. Подруга в 47 поставила. За неделю привыкла.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 30.09.2021, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Что значит «только на передние зубы»? Ставить керамику на передние, а на задние металл?
Да)) это дешевле и такое возможно.И это совсем не сложно,а финансово выгодно.
Белые пятна… Слышала о таком. Я так поняла, что зависит от гигиены.
Я не знаю как называются современные брекеты. Droopy должна знать)). Найдите фотку и покажите, если название не узнаёте. Можно поискать на русском. Я так и делала, когда здесь писали о новинке)) ( но у меня уже стояли свои)
Желаю Вам сделать упор на современные брекеты , с керамикой, если ее хотите. (Но я не знаю, предлагают ли современные брекеты с керамикой. ) Надеюсь, что да. Они же современные))
Скажите , пожалуйста, в каком-либо кабинете был ли цифровой аппарат, кот. просчитывает какой будет результат после?

Вы все делаете правильно. Удачи Вам и хорошего специалиста.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 30.09.2021, 23:03     Последний раз редактировалось Zola; 01.10.2021 в 01:14.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Для настроения и мотивации))
Смотрю сериал «Территория» 2020. События происходят в Пермской области, где царит нечисть( ведьмы, колдуны, икотки итд) . Подруги просят одну ведьму выгнать злой дух. Она им отвечает, что уже старая, без зубов, ничего делать не будет. Девчонка спрашивает, а зубы то причём. А бабка отвечает, что очень даже причём. В зубах сила))) Я смеялась, очень.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 01.10.2021, 08:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Zola, это знак))) Я ж пермячка)
Спасибо вам и Друпи большое!
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 01.10.2021, 11:21     Последний раз редактировалось Chouquette; 01.10.2021 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Наслышалась только о белых пятнах опять после брекетов. Тоже не сильно радует)
Ох, как же детям современным хорошо, вообще исправляют в детстве, без особых пробоем и по страховке… а нашему поколению мучайся
белые пятна это если плохо очищать налет, у меня были коричневые пятна во время носки брекетов, тк клей притягивал все красители, а когда сняли нигде вообще не было следов. Правда мой ортодонт не делал чистку, он чисто снял и привет. Потом пришлось идти к гигиенисту отдельно.

У меня вообще случай был ужасный, советские дантисты создали ассиметрию удалением зубов с одной стороны. Считаю мой дантист сделал что мог, но с другой стороны именно передние зубы у меня более симметрично хоть и криво стояли до брекетов, сейчас конечно все ровненько, но с небольшим перемещением в сторону где меньше зубов в 3-4 мм (у меня зубы крупные и сколько не пили, чтобы подогнать, все равно столько не спилить) Правда родные считают, что вообще не заметно.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 14.11.2021, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Решение принято: инвизалайнеры.
Ортодонт сказал, что у меня легкий случай (надо передний зуб выправить):носить 2 триместра, потом проволоку на год чтобы результат не потерять, успокоил что зубы мудрости выдирать не надо в моем случае. Предупредила, что один может начать прорезываться и болеть, но зубы из-за него не поедут.
Как то все даже очень радужно пока
Читал на форуме, что люди по многу лет ездят к оротодонту и капу носят пожизненно.
И начинаю опасаться, тоже потом надо настаивать на капе и пожизненно ее носить?
Инвизалайнеры были примерно год, привыкла быстро, не мешали.
Сейчас капа и ретейнер (проволока) на нижних.
На верхние не поставили, сказали, что нижние места ретейнеру не оставляют, упираться будут. Этот момент меня напрягает, у многих так?
Все ровно, удобно, как я и хотела, немного страшно, что опять поедет…
Каждые 4 месяца осмотр у ортодонта.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX