Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 07.08.2014, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
На самом деле, эта новость решает основную проблему большинства - кто не может в ближайшее время ехать в Россию. Или вообще не собирается туда ехать в обозримом будущем. А если поедет, тогда и решит вопрос.
Ptu вне форумов  
  #332
Старое 07.08.2014, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
а где и как можно получить такое подтверждение?
Зачем какое-то подтверждение, если сказано, что обязанность уведомить ФМС о втором гражданстве за 60 дней появляется у человека после въезда в РФ. Т.е. сжатых сроков до 2 октября 2014, как считалось ранее, нет. Можно расслабиться.

Смотрите дополнительную информацию на сайте ФМС. Анонс о пресс-конференции начальника ФМС я там прочитала, должен появиться и отчет.
Tatius вне форумов  
  #333
Старое 07.08.2014, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Более развернутая информация от начальника Управления по вопросам гражданства ФМС РФ на ИТАР-ТАСС - http://itar-tass.com/obschestvo/1365562
Цитата:
Кого и о чем нужно уведомлять
Как пояснила Казакова … уведомить ФМС должны и граждане, имеющие вид на жительство в другом государстве.
"От обязанности подавать уведомление освобождаются граждане, которые постоянно проживают за пределами РФ", - отметила она, добавив, что, как только гражданин въедет в Россию, он будет обязан уведомить ФМС о втором гражданстве, если у него есть постоянное место жительство в РФ. Если гражданин не имеет постоянного места жительства, то он освобожден от этой обязанности.
При этом она пояснила, что ни консульские отделы, ни посольства данными полномочиями не наделены. "Уведомить о наличии иного гражданства можно, только пребывая на территории РФ", - подчеркнула она.
Все вновь получающие гражданство другой страны или вид на жительство обязаны в течении 60 дней уведомить об этом ФМС России.

Что грозит за сокрытие второго гражданства
Граждане, несвоевременно уведомившие ФМС России о наличии второго гражданства, будут привлечены к административной ответственности.
"Даже год спустя человек может подать заявление о наличии у него второго гражданства, кроме российского, при этом он будет привлечен к административной ответственности", - сказала Казакова.
При этом она отметила, что речь идет только о случаях, где не выявлен умысел на сокрытие гражданства. "Если же он не сообщил сведения вообще, то может быть привлечен к уголовной ответственности", - отметила представитель миграционной службы.
Tatius вне форумов  
  #334
Старое 07.08.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Комментарий консульского отделаhttp://www.consul.embrussia.ru/node/89 К
Упс. Цитирую:

Цитата:
Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, будет являться административным правонарушением.

Неисполнение лицом обязанности уведомления о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, будет являться уголовно наказываемым деянием.
То есть, если верить этому документу, недонесение несообщение в течение 60 дней - это уже уголовно наказуемое деяние. А административный штраф - это за нарушение порядка подачи, например та же отправка письмом в консульство в свободной форме.

Мама дорогая...
Рыжая вне форумов  
  #335
Старое 07.08.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Рыжая, вы бы не паниковали, а то сейчас каждый сверчок дает свои комментарии, на своих собственных домыслах.
Особенно консульства - каким боком это сфера их деятельности?
Ptu вне форумов  
  #336
Старое 07.08.2014, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мама дорогая...
и вы думаете, 60 дней- это реально? Думаю, сроки ещё сто раз будут пересмотрены.
fille77 вне форумов  
  #337
Старое 07.08.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Пришла утром в районный УФМС ЗАО Москвы. Там сказали, что для декларации второго гражданства нужно ехать в отделение ФМС на улицу Братьев Фомченко, это рядом с метро Парк Победы.
Вы не помните, какой у них распорядок работы, когда обед? И каждый ли день они открыты?
И в какой кабинет обращаться?

Простите, что столько вопросов.
Sandy вне форумов  
  #338
Старое 07.08.2014, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть, если верить этому документу, недонесение несообщение в течение 60 дней - это уже уголовно наказуемое деяние. А административный штраф - это за нарушение порядка подачи, например та же отправка письмом в консульство в свободной форме.
Так это ваша личная трактовка, я цитату понимаю иначе.
Ptu вне форумов  
  #339
Старое 07.08.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так это ваша личная трактовка, я цитату понимаю иначе.
ИМХО, там достаточно прямолинейно это изложено. Но Вы правы, это скорее всего очередная вариация на тему.
Рыжая вне форумов  
  #340
Старое 07.08.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А что там изложено? Вы упустили свежие комментарии ответственного чиновника парой постов выше. Вы просто не поняли, что считать нарушением, а что неисполнением. В этом у вас проблема с выводами.
Ptu вне форумов  
  #341
Старое 07.08.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Смотрите дополнительную информацию на сайте ФМС. Анонс о пресс-конференции начальника ФМС я там прочитала, должен появиться и отчет.
Там же написано следующее:
Согласно статьи 6 Федерального закона в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона (с 4 августа 2014 года по 2 октября 2014 года)
http://www.fmsmoscow.ru/pr/news/183.html
Sandy вне форумов  
  #342
Старое 07.08.2014, 16:16     Последний раз редактировалось Ptu; 07.08.2014 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Кого и о чем нужно уведомлять
Как пояснила Казакова … уведомить ФМС должны и граждане, имеющие вид на жительство в другом государстве.
"От обязанности подавать уведомление освобождаются граждане, которые постоянно проживают за пределами РФ", - отметила она, добавив, что, как только гражданин въедет в Россию, он будет обязан уведомить ФМС о втором гражданстве, если у него есть постоянное место жительство в РФ. Если гражданин не имеет постоянного места жительства, то он освобожден от этой обязанности.
При этом она пояснила, что ни консульские отделы, ни посольства данными полномочиями не наделены. "Уведомить о наличии иного гражданства можно, только пребывая на территории РФ", - подчеркнула она.
Вы об этом?
Согласно этим разъяснениям Казаковой (начальник Управления по вопросам гражданства ФМС РФ ), до 2 октября обязаны уведомить те, кто с 4 августа по 2 октября находятся в России , плюс имеют постоянное место жительство в России, ну то есть прописку.
Те, кто постоянно находится вне России обязан уведомить по приезду в Россию, если у него есть постоянное место жительства в России.
Ptu вне форумов  
  #343
Старое 07.08.2014, 16:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
ФМС начнет принимать уведомления о втором гражданстве с 17 августа


РИА Новости http://ria.ru/society/20140807/1019113796.html#ixzz39h0rjs6Q
Правильно ли я понимаю, что тем, у кого годовой титр или временное разрешение, в ожидании изготовления нового годовалого титра, нужно будет каждый раз при пересечнии границы российской просто отправлять новое уведомление?
The Polina вне форумов  
  #344
Старое 07.08.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ну вот и отчет о пресс-конференции. И ни слова о документах на жительство:
Сегодня на базе информационного агентства "РИА Новости" состоялась пресс-конференция, посвященная изменениям в миграционном законодательстве. Специалисты миграционной службы рассказали о законодательных изменениях, наиболее волнующих общественность:

1. «Двойное гражданство»

4 августа 2014 года вступил в силу 142 ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данный Закон обязывает российских граждан при приобретении второго (иностранного) гражданства немедленно уведомлять об этом письменно территориальный орган ФМС. По закону это необходимо сделать в течение 60 дней. Исключение сделано только для «граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ» и имеющих документ, подтверждающий это. ФМС также придется уведомлять и в случае второго гражданства у детей. Если у человека с двойным гражданством нет постоянной регистрации, то он может прийти лично или либо отправить документы в орган ФМС России по месту фактического пребывания.

Утаившему факт наличия второго гражданства грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 400 часов. В случае, если в заявлении будут указаны ложные или некорректные сведения, а также если оно будет подано в орган ФМС несвоевременно, предусмотрен штраф 500 – 1000 рублей.

Приказом ФМС России № 450 от 28 июля 2014г. утверждены формы соответствующих уведомлений, приказ вступает в силу 17 августа 2014г.

Следует отметить, что двойное гражданство в России по закону не могут иметь президент РФ, секретарь и члены Совбеза, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, председатель правительства и вице-премьер РФ.

В Крыму данный закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

http://www.fms.gov.ru/press/news/new...l.php?ID=99242
Sandy вне форумов  
  #345
Старое 07.08.2014, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы об этом?
Согласно этим разъяснениям Казаковой, до 2 октября обязаны уведомить те, то с 4 августа по 2 октября находятся в России.

Да мало ли какая Казакова что сказала. Есть тексты - официальны - на официальных сайтах. Боюсь, что не удастся сослаться на Казакову и т.д.
Sandy вне форумов  
  #346
Старое 07.08.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В официальных текстах мало разъяснений. А Казакова все-таки начальник Управления по вопросам гражданства ФМС РФ
Ptu вне форумов  
  #347
Старое 07.08.2014, 16:34
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Сообщаю- только что зарегистрировалась. В Москве.
Все очень просто.
В многофункциональном центре . Они дали бланк заявления , заполнила , сделала ксерокопии внутреннего паспорта ( фото и прописку) и КДС - у меня 10-ти летка, все сдала , там поставили печать и подпись и отдали отрывную часть.
Про основание получения в заявлении указала - брак .
Никаких дополнительных копий или документов не спросили.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #348
Старое 07.08.2014, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Сообщаю- только что зарегистрировалась. В Москве.
спасибо за информацию, сообщите, пожалуйста адрес этого центра. Принимают ли там жителей МО? Спасибо.
fille77 вне форумов  
  #349
Старое 07.08.2014, 16:42
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Многофункциональные центры существуют во всех районах Москвы.
Жителей МО они не обслуживают
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #350
Старое 07.08.2014, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеParisiLenka пишет:
Уважаемые форумчане! Нахожусь на каникулах в РФ и уже несколько дней тщетны пытаюсь добиться от УФМС по Нижегородской области какого-нибудь вразумительного объяснения. 5го числа мне было сказано, что ничего еще не решено и работа по уведомлению начнется не раньше, чем через неделю. В УФМС по г. Москве пока также нет никакой четкой информации на этот счет. Как только будут новости -обязательно поделюсь, пока ждём-с...
Похожая ситуация...

Была в УФМС в г. Москве по месту прописки за 3 дня до вступления закона в силу. Думала подать документы, пока была в Москве... В итоге Заявление (уведомление) начальник УФМС у меня принимать отказался, обосновав это "отсутствием у них разъяснений со стороны вышестоящей организации"... Никаких вразумительных комментариев я так и не услышала...
Mary12347 вне форумов  
  #351
Старое 07.08.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Кстати в МО тоже есть многофункциональные центры МФЦ
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #352
Старое 07.08.2014, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Если система уведомлений будет налажена в МФЦ по МО, то проще будет уведомлять именно там. Либо на почте.
fille77 вне форумов  
  #353
Старое 07.08.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Ну что, всем привет, новости из Питерского ФМС, как я и обещала, Сегодня после 2х часового стояния в очереди, мне удалось подать уведомление. Ответы на некоторые вопросы, которые задавали тут в теме:

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня пока вопрос, когда почты получат указания.
Отделения почты в Питере уже (типа) с сегодняшнего дня получили бланки и начали приём уведомлений. Из толпы, стоящей в ФМС добровольцев проверить не нашлось, поэтому ждём первых очевидцев. На будущее всем, кто будет подавать позже, сотрудники ФМС очень настоятельно рекомендуют обращаться на почту. Адрес почтового отделения не имеет значения (не обязательно, короче говоря, по адресу прописки, по крайней мере на сегодняшний день)

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Daria_microb, напишете потом ,что нужно писать в шапке - ФМС по месту прописки своего района или УФМС на Захарьевской?
в шапке пишется: Управление ФМС по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Daria_microb, если будет возможность, задайте, пожалуйста, интересующий многих вопрос - что, по мнению питерского ФМС, считается постоянным и временным проживанием?..
по этому пункту сотрудники тоже дали конкретный ответ, по их мнению правильный. Значит, все, кто проживает в России, а также не в России, но с сохранённой пропиской (без листка убытия и постановки на консульский учёт) - 100% относятся к "непостоянно" проживающим и попадают под действие закона.
Дальше самое интересное. На вопрос мужчины, давно выписанного из России и вставшего на консульский учёт, не нужно ли ему беспокоиться, сотрудница ответила: ну вы же приезжаете на каникулы в Россию? значит, вам тоже нужно. Иными словами, наш ФМС принимает уведомления у всех.

ещё один важный момент

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
СТУДЕНЧЕСКИЕ И РАБОЧИЕ ГОДОВЫЕ виды на жительство - декларировать НЕ надо. Мой пост № 209 и 210

это не правда!
Конечно же, эти виды на жительство такие же, как и любые другие и попадают под действие закона. Сейчас остаётся очень много неясностей, давайте же не будем друг друга путать и читать внимательно законы и опираться на них, а не на прессу.
Лишь студенты, которые ещё не получили вид на жительство могут не подавать сведения (что и логично), я так понимаю, это те ребята, что получили сейчас визу Д и ещё не получили виньетку, делающую эту визу видом на жительство.

И самое главное,
к сожалению, по вопросам
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Если не сложно спромите пожалуйста можно ли уведомить за своих внуков? Как я поняла моя мама может уведомить за меня, свою дочь. А возможно ли уседомить за моих детей, т. Е. Ее внуков? Одна из внучек не прописана в России.
и
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Daria_microb, оригинал свидетельства о рождении?
я не получила никаких ответов, потому как тему неличной подачи сегодня просто замяли.
Но вместо этого появилась следующая информация : те люди, которые на момент вступления закона в силу находятся не в России должны лично подать уведомления, но 2 месяца будут отсчитываться только с момента пересечения ими границы РФ!!! И эти уведомления они настоятельно рекомендуют подавать через отделения почтовой связи

ещё один комментарий

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я сейчас лечу в Питер с 15.08 по 01.09. ВНЖ студенческий истекает 12.09; новый (годовой семейный) будет через какое-то время. Не дергаться в этот раз и уведомить уже после получения семейного? Или таки сходить и уведомить о текущем??
когда я подала документы, мне сказали, что мне больше не нужно в дальнейшем подавать информацию о продлении моего ВНЖ или смене статуса. И что, уведомив о ВНЖ сейчас, я автоматически освободила себя от этой обязанности до тех пор, пока не получу гражданство.
Я сочла этот ответ на вопрос несколько странным, потому что это, вроде как, противоречит их закону...

Вообще, на многие вопросы сотрудники отвечали с заминками, неуверенно, спрашивали друг у друга, сомневались. Иногда выдавались очень сюрреалистические версии (типа: ну вы нам пришлите документы из Америки, а мы вам, наверное, по почте и отрывной квиток пришлём). Так что по тем вопросам, где остались неточности, нам остаётся только ждать официальных пояснений

Хотела также уточнить, что у меня взяли ещё и копию страницы о прописке российского паспорта.

А ещё хотела предупредить (как оказалось, это не для всех очевидно), что копии в ФМС не делают! надо приходить уже с готовыми копиями из дома.
Daria_microb вне форумов  
  #354
Старое 07.08.2014, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Но вместо этого появилась следующая информация : те люди, которые на момент вступления закона в силу находятся не в России должны лично подать уведомления, но 2 месяца будут отсчитываться только с момента пересечения ими границы РФ!!!
Уточните, пожалуйста, источник этой информации.
Ptu вне форумов  
  #355
Старое 07.08.2014, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
те люди, которые на момент вступления закона в силу находятся не в России должны лично подать уведомления, но 2 месяца будут отсчитываться только с момента пересечения ими границы РФ!!!
огромное спасибо за информацию, Дарья. То есть если человек поедет в Россию 1 января 2015 года, он должен бежать на почту и уведомить о наличии иностранного вида на жительство до 1 марта 2015 года, или чуть раньше. Штраф ему оплачивать не придётся?
fille77 вне форумов  
  #356
Старое 07.08.2014, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уточните, пожалуйста, источник этой информации.
источник всей информации из всего моего поста, написанного выше - ФМС Санкт-Петербурга, Захарьевская 10, окно 4, сотрудник, принимающий уведомления. По этому поводу был дан достаточно чёткий комментарий без заминок и сомнений
Daria_microb вне форумов  
  #357
Старое 07.08.2014, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
огромное спасибо за информацию, Дарья. То есть если человек поедет в Россию 1 января 2015 года, он должен бежать на почту и уведомить о наличии иностранного вида на жительство до 1 марта 2015 года, или чуть раньше. Штраф ему оплачивать не придётся?
ну согласно ФМС Питера на сегодняшний день - да. Я, в принципе, склонна доверять этой информации, но думаю, что стоит продолжать следить за темой на всякий случай. вдруг что изменится
Daria_microb вне форумов  
  #358
Старое 07.08.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Daria_microb, спасибо, просто я засомневалась, не с форума ли информация. Если ее же и дают в УФМС Петербурга на Захарьевской, тогда это второе подтверждение. Уже вернее.
Ptu вне форумов  
  #359
Старое 07.08.2014, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
почему бы не внести жирным шрифтом это важное разъяснение в Закон? ... Именно этот вопрос больше всего беспокоит граждан России, проживающих за рубежом.
fille77 вне форумов  
  #360
Старое 07.08.2014, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Daria_microb, спасибо большое за информацию!!
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX