Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 05.01.2013, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И квартиры в НИцце есть нормальные, не заблуждайтесь. Просто стоят дороже. Вам стоит поискать в пригороде более дешевом.
Я немного не верно выразилась - я в курсе квартир в Ницце - у меня там живет много друзей так сложилось, и в поисках квартир я уже немного тоже ориентируюсь - пришлось много покопаться, узнать условия аренды и коммуналку в разных районах города и тд, то есть я не совсем уж невежа), но в целом во всем со всеми согласна, жаль только одного, что при первой подаче визы, да и при второй в консульстве не проронили ни словечка о том, что может быть причиной, а ведь жить стало бы куда легче, когда не тыкаешься, как слепой щенок во все углы, в поисках выхода из ситуации) ну это уже риторика)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 05.01.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Просто это как раз не входит в задачи Консульства- объяснить вам, как получить визу. А как раз наоборот. Если они всем будут объяснять, что делать, чтобы получить визу смысл их работы полностью пропадает. Так как просто всем придется визы выдавать. А работа консулства - это все-таки делать некий отбор, согласно определенным критериям.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 05.01.2013, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Тут, как говорится, без слов. Это тема для отдельного разговора. Но вкратце - вы не правы. Конечно, ОДНОМУ на 1500 скромно прожить можно. Но, когда мой доход равнялся примерно этой сумме, мне и в голову не приходило жениться, и привезти домой иностранку+ребенка. Потому что получается не просто скромно, а тихий ужас, нищета, когда не хватает на элементарные вещи. 300 евро приработки не спасут. И совершенно очевидно, что и вы сразу не сможете начать работу.

Езжайте пока сами, улучшайте жилищные условия, устраивайтесь скорее на работу, и воссоединяйтесь, если к тому времени еще будет желание жить во Франции с мужем.
да я ведь и не говорю что она большая или что прожить на нее можно месяц припеваючи - просто это вполне частая з/п для Ниццы (по крайней мере по моим наблюдениям)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 05.01.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
И работают оба родителя. Или пара без детей. Если это одна зарплата на 3 человек, то это уже как правило социальный случай.
Вам с таким доходом еще и пособия были бы положены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 05.01.2013, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
[/B] Но действительно, 29 метров это как-то действительно ну очень тесно, и это с 2-мя спальнями?
РЕально есть отдельная комната для ребенка с таким метражом?
мой муж упрямый - говорит - мы проходим по закону - 33 м2 (это общая площадь - подняла сейчас контракт на аренду - в контракте почему-то указана только жилая - черт подери!), короче нужно искать больше, нужно зарабатывать деньги)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 05.01.2013, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И работают оба родителя. Или пара без детей. Если это одна зарплата на 3 человек, то это уже как правило социальный случай.
Вам с таким доходом еще и пособия были бы положены.
да - в этом вы правы - повторюсь, но у нас и ситуация была, когда во Франции на момент подачи визы работал только муж, а я еще в России с ребенком.
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 05.01.2013, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто это как раз не входит в задачи Консульства- объяснить вам, как получить визу. А как раз наоборот. Если они всем будут объяснять, что делать, чтобы получить визу смысл их работы полностью пропадает. Так как просто всем придется визы выдавать. А работа консулства - это все-таки делать некий отбор, согласно определенным критериям.
вот я и говорю - мои рассуждения на эту тему риторические)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 05.01.2013, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Diana Ferrari, поймите правильно , что Ваша виза это одно , для ребенка другое- Ваш муж иог иметь складную палатку на берегу моря и быть безработным- при этом если он гражданин и женился , то Вам визу обязаны дать. Визу жены гражданина -независимо от его материального положения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 05.01.2013, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Diana Ferrari, вы объясните мужу, и он это должен лучше вас понимать, так как живет во Франции. Консульство видит маленькую для 3 человек зарплату. И мини-квартирку, маленькую даже для 2 человек. Если бы была хотя бы зарплата в 2000 - 2500евро и махонькая квартита, то можно хотя бы предположить что по приезду вы снимете жилье большее, где-то на 700-800 евро в месяц. А с малюткой квартирой а зарплатой в 1500 крайне сложно убедить владельцев жилья, что вы сможете платить больше 500 евро в месяц квартплаты. Не видит консульство возможностей по приезду разрешить ситуацию. Поэтому пока вы ее не разрешите сами и не покажете консульству, трудно расчитывать на визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 05.01.2013, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ваша виза это одно , для ребенка другое
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не видит консульство возможностей по приезду разрешить ситуацию. Поэтому пока вы ее не разрешите сами и не покажете консульству, трудно расчитывать на визу.
я с вами полностью согласна! решение уже принято, буду стараться сделать все что вы мне советовали, спасибо огромное всем за понимание - буду писать о результатах)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 05.01.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
мой муж упрямый - говорит - мы проходим по закону - 33 м2
А это жилая и есть, то есть вы не проходите по площади. Зайдите в тему о воссоединении, там по площади частенько отказывают, и люди ищут большее жилье. А многие сразу его ищут, до подачи досье, так как понимают, что этот критерий - базовый.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 05.01.2013, 16:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
мой муж упрямый - говорит - мы проходим по закону - 33 м2 (это общая площадь - подняла сейчас контракт на аренду - в контракте почему-то указана только жилая - черт подери!), короче нужно искать больше, нужно зарабатывать деньги)
Упрямый муж - это одно. Но у вас метраж за последние 5 страниц темы три раза поменялся. 30-29-теперь вот 33. Да хоть реально 50 будет, работник консульства не приедет к вам замерять. В Bail указано, что 29 - и всё.

И плюс катастрофическая ситуация с финансами. Всё это за год можно поправить. Удачи.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 05.01.2013, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Упрямый муж - это одно. Но у вас метраж за последние 5 страниц темы три раза поменялся. 30-29-теперь вот 33. Да хоть реально 50 будет, работник консульства не приедет к вам замерять. В Bail указано, что 29 - и всё.

И плюс катастрофическая ситуация с финансами. Всё это за год можно поправить. Удачи.
суть ясна, спасибо)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 08.01.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Доброго вечер.
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Я получила два отказа во французской визе. Первый отказ был в начале октября, когда я запрашивала годовую национальную визу категории D для совместного проживания с моим другом. Причину отказа консульство не сообщило. Второй отказ я получила в конце декабря, когда запрашивала шенгенскую короткую визу категории С для поездки на 3 месяца по официальному приглашению моего друга. Причиной отказа послужило то, что они не уверены, что я вернусь в Россию после окончания действия визы (билеты в обе стороны я предоставляла). Через несколько дней у меня будут необходимые документы из мэрии для оформления визы невесты, но мы теперь серьезно обеспокоены возможностью получения третьего отказа. Мой друг консультировался с юристом во Франции и он посоветовал попробовать получить шенгенскую визу любой другой страны или оформить брак в России. В агентстве, через которое я ранее оформляла испанские визы мне сказали, что увидев отказы Франции, Испания скорее всего тоже откажет, даже не посмотрев мои документы. Для оформления брака в России нужно заново собирать все необходимые документы, кроме того, возможности приехать в Россию у моего друга в ближайшее время не будет. Что мне делать в этой ситуации я теперь не знаю. Какие есть возможности получения шенгенской визы с двумя отказами?
Заранее всем благодарна за ответы.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 08.01.2013, 17:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Natali_1110, мальчикам молчать?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 08.01.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
)) Прошу прощенья. Конечно нет )) Милые мальчики, буду рада вашему совету тоже )
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 08.01.2013, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Первый отказ был в начале октября, когда я запрашивала годовую национальную визу категории D для совместного проживания с моим другом. Причину отказа консульство не сообщило.
Причина простая: нет такого понятия как "виза для совместного проживания с другом".

Цитата:
Второй отказ я получила в конце декабря, когда запрашивала шенгенскую короткую визу категории С для поездки на 3 месяца по официальному приглашению моего друга. Причиной отказа послужило то, что они не уверены, что я вернусь в Россию после окончания действия визы (билеты в обе стороны я предоставляла).
Причина также простая: естественно, вы не вернетесь, так как ваша истинная цель по первой подаче - остаться там с другом, что не соответствует назначению визы С.

Цитата:
Через несколько дней у меня будут необходимые документы из мэрии для оформления визы невесты
Вот ее и надо было делать с самого начала.

Цитата:
Что мне делать в этой ситуации я теперь не знаю. Какие есть возможности получения шенгенской визы с двумя отказами?
Нужно подать на визу, соответствующую РЕАЛьНЫМ целям вашей поездки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 08.01.2013, 17:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Через несколько дней у меня будут необходимые документы из мэрии для оформления визы невесты,
Если документы на визу невесты будут в порядке, то консульство отказать не должно. Ведь в туристических визах Вам было отказано именно в подозрении, что они будут использованы не по назначению.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 08.01.2013, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Печкин,
Вовочка,
ОООО.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 08.01.2013, 17:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Natali_1110, мальчикам молчать?
Да на этом форуме мальчики такого сорта, что порой и нужно бы помолчать, ан нет - не могём
Мы же тут как в цветнике

(правка - вот и Славик живо подтянулся )
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 08.01.2013, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Дело в том, что мы, действительно, хотели пожить вместе какое-то время, прежде чем оформлять официальные отношения. С этой целью запросили гостевую годовую визу. В мотивационном письме, которое было неотъемлемой частью документов, мы честно все написали. Я не сторонник нарушения законов, поэтому мы писали истинные мотивы и, разумеется, возвращаться я планировала после окончания визы. Я понимаю, что для консульства, эти слова не аргумент, но документы были поданы в соответствии с требованиями на данные категории виз. Моя задача сейчас понять, что мне делать в данной ситуации.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 08.01.2013, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
что мне делать в данной ситуации.
уже сказали- подавать на визу невесты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 08.01.2013, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Если документы на визу невесты будут в порядке, то консульство отказать не должно. Ведь в туристических визах Вам было отказано именно в подозрении, что они будут использованы не по назначению.



Я не запрашивала туристические визы. Обе визы были гостевые, только одна сроком на один год, вторая короткая - на 3 месяца
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 08.01.2013, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Обе визы были гостевые, только одна сроком на один год, вторая короткая - на 3 месяца
Вы путаете очевидно типы виз
Наверно 1 запрашивалась D - c мотивом визитер.
2- типа С - с мотивом посещение друзей.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 08.01.2013, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
уже сказали- подавать на визу невесты.

А если получу очередной отказ? Что тогда? Три отказа - это еще хуже, чем 2
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 08.01.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы путаете очевидно типы виз
Наверно 1 запрашивалась D - c мотивом визитер.
2- типа С - с мотивом посещение друзей.

Совершенно верно, возможно, я некорректно выразилась.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 08.01.2013, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
А если получу очередной отказ? Что тогда? Три отказа - это еще хуже, чем 2
надо готовить документы тщательно на эту визу. Отказы очень редки.
Визитер - вещь в себе , это Французское изобретение предназначенное прежде всего для богатых людей которые хотят заработанные деньги в России тратить во Франции.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 08.01.2013, 18:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Я не запрашивала туристические визы. Обе визы были гостевые, только одна сроком на один год, вторая короткая - на 3 месяца
Тип гостевой визы - тот же, что и для индивидуального туризма.

Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Дело в том, что мы, действительно, хотели пожить вместе какое-то время, прежде чем оформлять официальные отношения.
Вас никто не заставляет выходить замуж, имея визу невесты. Конечно, получится жить меньше, чем год. Постарайтесь за три месяца узнать друг друга.

Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
А если получу очередной отказ? Что тогда? Три отказа - это еще хуже, чем 2
Славик ответил верно. Готовьте железобетонное досье.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 08.01.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
надо готовить документы тщательно на эту визу. Отказы очень редки.
Визитер - вещь в себе , это Французское изобретение предназначенное прежде всего для богатых людей которые хотят заработанные деньги в России тратить во Франции.

Интересная версия )) Я тоже больше склоняюсь к этому варианту. Мой друг сторонник попытки получения визы другой страны. Так или иначе, любой из отказов только усложнит мою ситуацию. Документы для визы невесты такие же, как для гостевой визы + две бумаги из мэрии. Если раньше к документам не было претензий, значит, по форме и содержанию они устраивают консульство. Но может на что-то нужно обратить особое внимание?
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 08.01.2013, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Интересная версия )) Я тоже больше склоняюсь к этому варианту.
Почему версия? Там должна быть в первую очередь АРЕНда или Собственность жилья _ фин обеспечение на год 1 СМИК на человека в месяц. Основные доки так сказать + Страховка мед.

Никакого усложнения в визовом деле из за отказов не происходит.
Документы (список) для визы невесты имеются на сайте ВЦ-консульства- они достаточно четко прописаны. А уж как они соотносятся с другими мотивами...никогда таких анализов не проводил. На вам месте делать надо именно по этому списку... а выяснять что было не было в том запросе по которому отказ нет смысла.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX