Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2009, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 13
Самостоятельное бронирование поездки и получение виз на семью с 2 детьми

Самостоятельно бронировали поездку и получали визы - рассказываю как! Может кому-то пригодиться!

Состав семьи 2 взр и 2 детей 5 и 7 лет. Собрались в Париж на 10 дней!

Для брони очень желательно иметь карточку (кредитную или дебетовую все равно). Реально экономит время! Еще при бронировании аппартаментов потребовался аккаунт в платежной системе Paypal - там регистрация недельная - лучше это сделать заранее!!!

1. Определились с датами, желательно исключить детские каникулы (http://www.education.gouv.fr/pid184/...one=10&annee=4 - здесь можно посмотреть расписание каникул)
2. Отель - аппартаменты.
Как бронировала я:
Сначала я на booking.com искала отель - семейный номер или апартаменты - нашла - но цена меня не устроила ну совсем.(гляньте - может Вас устроит)
Потом на форуме нашла ссылку на сайт с квартирами http://www.homelidays.com/ - и смотрела там - смотрела все, что подхoдит для 4 человек. Раньше было очень много - я сузила до 2 районов и всем разослала письма с датами - кто-то ответил, кто-то нет. Письмо составлял муж на французком, далее я с владельцами общалась на английском.
Отдельно я уточняла чтоб квартира была не прокурена (это для тех квартир котрые не против курильщиков). Район выбрала 5-6 - мне понравилось около Люксембургского сада.
В итоге сняла квартиру на сайте http://www.paris-apartments-for-rent.com/en/index.html - система такая же - даты- кол-во человек. Это типа агенства - вы высылаете им предоплату - они Вас связывают с хозяином - он вам высылает контракт (нам это для посольства) и Вы paypal-ом пересылаете им предоплату! На сайте указана уже конечная цена - со всеми комиссионными.
После предоплаты нам выслали договор. Я распечатала этот договор (4 экз), и, на всякий случай сообщение с почты от paypala, что я оплатила предоплату за квартиру(4экз). Это все предоставляется в визовый центр.

3. Брони авиабилетов. Чем раньше6 тем дешевле. У меня получилось дешевле в AIrFrance чем в Аэрофлоте. Бронировала через инет, расплачивалась карточкой и распечатывала 4!!!! (на всех членов семьи включая детей) экземпляра.

Что еще нужно для получения визы:

4. Страховка. В принципе - ее можно купить у посольства, но тоже придется отксерить если летите не один! Я покупала в Ингосстрахе и еще добавила туда страховку от несчастных случаев. Мы решили, что на страховке не стоит экономить.

5. Справка о зарплате с работы мужа. - 4 экз. Больше никакие документы по подтверждению платежеспособности не предоставляли!

6. Спонсорское письмо - 3 экз (для меня и детей)

7. Фотки - для детей тоже!!! Требования к фото http://www.ambafrance-ru.org/france_...f/photo-ru.pdf

8. Анкеты качали с сайта фр. визового центра
http://www.ambafrance-ru.org/france_...pdf/visagb.pdf (есть на фр.)

9. Еще нужна копия ВСЕХ страниц внутренних паспортов и документы подтверждения родства ОРИГИНАЛЫ и КОПИИ (у нас это были св-а о рождении детей и св-о о браке). Копию св-а о браке я положила в "свою папку", копии св-а о рождении детей в их.

Полный список документов для получения визы можно посмотреть тут http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf

В итоге - у меня получилось 4 таких толстеньких папочки - на каждого члена семьи.
Я позвонила и записалась на прием в визовый центр - Ул. Марксистская дом 3, строение 2 ,можно без записи (в порядке живой очереди) или по предварительной записи по телефону +7 (495) 784-71-47 с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу;
Позвонила в четверг, записали на вторник! При записи спросили данные загранпаспортов! Так что для записи нужно иметь паспорта перед глазами.

Визовый центр просит за свои услуги 900 руб. На нас четверых это немаленькая сумма получается плюс еще 35 Евро непосредственно за визу.(за мелкого 35 Евро не взяли) Но за это они вроде гарантируют более быстрое получение визы. И, может я неправильно поняла, но вроде посольство рассматривает только выдачу виз на долгосрочные поездки. Короче я поехала в визовый центр!

Визовый центр. Приехала ровно в назначенное время. На входе проверяют паспорт, проверяют по спискам запись, дают талончик. Через 5 мин я уже была у окошка. Через 30 мин все документы приняли. Девушка очень удивилась, что в наличии все копии) Спрашивала ранее выданные загранпаспорта - мы их не предоставляли, может стоило!
Я оплатила услугу SMS - присылается на мой телефон, когда паспорт готов, и его можно забирать.
Сдала документы во вторник, в среду вечером мне уже сообщили, что паспорт готов. И в четверг утром(выдача с 10) я уже была обладателем 4 шенгенских виз - на каждого своя!!! (при получении паспортов тоже потребовали документы подтверждения родства - оригиналы)

Ну вот! Осталось спланировать поездку и старшей дочке не заболеть ветрянкой!
Ellastika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2009, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEllastika пишет:
Ну вот! Осталось спланировать поездку и старшей дочке не заболеть ветрянкой!
Так сделайте прививку Если в Москве, то есть центры где делают уже!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2009, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Так сделайте прививку Если в Москве, то есть центры где делают уже!

Младший болел, и старшая заболела! Но "вовремя" - успеваем выздороветь до отъезда!!! Спасибо!
Ellastika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельное получение туристической визы vpnfg Туристическая виза 215 20.11.2015 17:09
Бронирование на ibishotel.com, получение визы c07f Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 04.10.2008 14:06
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28
Бронирование отеля и получение визы VadimZ Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 24 17.06.2007 18:39
Самостоятельное изучение pure-tears Французский язык - вопросы изучения и преподавания 70 28.11.2005 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX