Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2004, 15:11
Дебютант
 
Аватара для marsik
 
Дата рег-ции: 27.05.2004
Откуда: St.Maurice
Сообщения: 49
Посоветуйте агентство [работающее с МИД в Москве!]

Форумчане, обращался ли кто-нибудь в агентства при МИДе для получения паспорта?
Могут ли они ускорить процесс, начатый еще в посольстве?
marsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2004, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Марсик в связи стем, что у Вас сданы документы в Посольство ни одно агентство, работающее с МИДом не станет оформлять паспорт. Сегодня в связи с реорганизацией паспортных столов быстрее оформлять через паспортный стол (с помощью агентства за 7 рабочих дней) стоимость колеблется от 500 до 700 долларов. Обязательно необходим Ваш гражданский паспорт, фотографии и копия трудовой книжки (некоторые агентства сами делают справки с места работы), но в любом случае их необходимо предупредить о Ващем месте жительства, не приписывались ли Вы к Посольству, т.к. у агентства при выявлении всех несоответствий могут отобрать лицензию.
Скорее всего у Вас по месту жительства остались близкие родственники, им нужно сходить к начальнику паспортного стола и попросить помочь в сложившейся ситуации. Однажды обратившись к начальнику ОВИРа с подобной просьбой, он помог оформить паспорт в течение 2 недель в тот момент, когда там были безумные очереди на предварительную запись без каких-либо взяток или преподношений. Всегда находятся отзывчивые люди.
Удачи Вам.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2004, 21:05
Дебютант
 
Аватара для marsik
 
Дата рег-ции: 27.05.2004
Откуда: St.Maurice
Сообщения: 49
Спасибо за совет, Rucya, но Вы думаете, что ОВИР действительно может что-то сделать, когда паспорт делается МИДом ?
Я не знала что агентства такие дорогие!!
marsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2004, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Marsik!
Я думаю, что Вашим близким нужно попробовать через паспортный стол узнать о Ваших документах в МИДе. Я попробовала поговорить со своей знакомой, которая не раз помогала мне в оформлении документов. Она как раз руководитель одного из агентств. Но она не берется за этот вопрос, потому что сейчас в МИДе становится все строже с получением паспортов, в летнее время всегда много желающих и естественно сроки не выполняются. Последнее время МИД вообще предлагал срок 21 рабочий день, т.е. месяц. Завтра я попробую узнать еще в одном агентстве. Если будут какие-то новости, я Вам сообщу.
Но Ваши близкие тоже не должны ждать, а идти на прием к начальнику паспортного стола и пытаться найти выход из создавшегося положения.
Может быть Вам запастись какой-нибудь бумагой о необходимости срочно вылететь в Россию.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2004, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
думаю, что Вашим близким нужно попробовать через паспортный стол узнать о Ваших документах в МИДе
когда я оформляла свой паспорт через наше посольство в Париже, мне его хотелось побыстрее. мама через знакомых обратилась в ОВИР по месту моей прописки, что бы ускорить проверку документов (мне объяснили в посольстве, что так долго делаются паспорта из-за проверки на местах). В ОВИРЕ были очень удивлены и сказали, что ни на каую проверку им не приходят документы, если что-то и проверяется, то в самом МИДе. Так что, думаю, что через паспортный стол никакой информации не будет.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2004, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Ангара я согласна с Вами, что любой орган всегда сначала постарается ответить отказом, но сама проверка осуществляется не МИДом. Они также делают запрос в 2 органа. В ОВИРе или сегодня в паспортном столе есть человек, который занимается этими запросами ( при большом желании может получить на них ответы в течение одного дня), соответственно может получить ответ были ли сделаны уже запросы и получены ответы по запросу Посольства во Франции.Возможно паспорт уже выписан и пока не отправлен во Францию. Может быть в приемной МИДа можно узнать в какой отдел обратиться.
Совсем не хочу объявлять себя всезнайкой, но приходилось оформлять немало паспортов для себя и своих близких с очень непростыми ситуациями, поэтому в любом случае нужно попытаться попробовать любой вариант, конечно, если очень, очень нужно. Под лежачий камень вода не течет.
В последний раз оформлялся в июне Мидовский паспорт для одной из дочерей, живущей не в России. Почему я и говорю о том, что сейчас в МИДе скопилось очень много документов. Конечно же за каждым остается право поступить так, как он считает нужным.
Marsik а Вам желаю, чтобы вопрос решился положительно.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2004, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Сама проверка осуществляется на местах ФСБ, это я точно знаю - в прошлом году мне паспорт за 3 дня сделали в ОВИРе.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2004, 13:01
Дебютант
 
Аватара для marsik
 
Дата рег-ции: 27.05.2004
Откуда: St.Maurice
Сообщения: 49
Спасибо,Rucya, Ангара,

боюсь что на месте мне никто помочь не может

Rucya пишет:
Может быть в приемной МИДа можно узнать в какой отдел обратиться.
Последний раз они меня послали писать письмо послу (новая скороговорка получилась). Инфо не дают.
marsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте агентство по недвижимости Gregor Жилье во Франции 8 20.02.2012 14:32
Посоветуйте агентство по подбору персонала IvanKovalenko Работа во Франции 0 20.06.2009 17:51
Агентство в Москве tsvetia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 31.10.2005 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 05:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX