Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.07.2011, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
но в Лидле яйца дешевле и быстрее раскупаются оттого и свежее.
Вот чуть выше недавно написала, что в нашем
не нашла свежие яйца. Действительно, от магазина зависит.
Sol5 вне форумов  
  #302
Старое 13.07.2011, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Тут вроде писали про лазанью из Lidl, я взяла ее на пробу, по цене не дорого вроде
за такую большую, есть можно, но мясо низкого качества, поэтому покупать больше
не буду. Из-за мяса, если они изменят рецепт, то посмотрим
Еще там продаются открытые пироги со шпинатом/козьим сыром (никакого вкуса, голая соль, не буду брать больше) и с гребешками Сан Жак и сметаной (мне показалось слишком соленое, мужу понравилось, сказал, что если еще куплю, то будет есть)
По ценам не помню, к сожалению, выбросила чек.
Sol5 вне форумов  
  #303
Старое 13.07.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Недавно ехала мимо, купила очень вкусные terrines в баночках из толстого стекла. Помню, что недорого, чек тоже выбросила. Но какие вкусные эти эльзасские terrines.
Мне нравится, что туда завозят produits artisanales, разные оливоквые масла, уксус с провансскими травами, варенья. Все они - производства Франции, Италии, Греции. Ну и цены тоже приятно удивляют, в том же Карфуре они стоят значительно дороже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #304
Старое 13.07.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Горячо любимая и столь же горячо презираемая сеть магазинов Lidl , что в ней хорошего, что в нем плохого?
Наши любимые продукты и прочие товары, которые есть только там??
Выгодно ли делать там покупки?
Конечно, очень выгодно. Только ассортимент небольшой. Но из того, что есть в наличии, как правило, все хорошего качества, особенно в сезон (это про овощи и фрукты). Допустим, если купить персики в карфюре или в лидл - испортятся они с одинаковой скоростью, и вкус у них одинаковый, только в лидл дешевле. Разница в одном и том же продукте только в цене, больше ни в чем.
Цитата:
Можно ли рекомендовать туристам, которые думают об экономии?
Можно. Я всем знакомым рекомендую.
Цитата:
Ну, и конечно, что за машины вы видите на стоянках, и даже, может быть, конкурс фото самой дорогой машины на фоне вывески Лидла
Мне безразличны машины и я не разбираюсь в их марках, сорри .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #305
Старое 13.07.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maina, у нас в Лидле персики даже вкуснее, карфуровские водянистые какие-то. Но, думаю, это зависит от поставщика. В Карфуре вобще овощи и фрукты у нас гадкие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #306
Старое 13.07.2011, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но какие вкусные эти эльзасские terrines.
Я их в школу покупала, чтобы в обед съесть. Остальные ученицы (из Туниса, Алжира) были очень недовольны, что я ем "неправильную" еду и кривили лица. А мне - самое то.
Small_birdie вне форумов  
  #307
Старое 13.07.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Droopy, в этом году в карфюре летние фрукты не покупала еще, уже забылось какой у них там вкус. А шампиньоны с плесенью на прилавках карфюра вижу регулярно .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #308
Старое 13.07.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Единственное, чего мне не хватает в Лидл, - это кефир. В нашем Лидле его никогда не бывает.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #309
Старое 13.07.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maina, он в ЕД есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #310
Старое 13.07.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Droopy, я знаю, поэтому за кефиром хожу в другие магазины.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #311
Старое 13.07.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Бывает, что так и тянет, непреодолимо тянет (особенно в разгар битвы за стройность талии) похрустеть и пожевать. Вот тогда с криком "эх, была не была!" я вскрываю упаковку мюсли "крамбл" с сухофруктами из LIDL.
Между прочим, вкуснейшая штуковина. Лучше только те, что с лесными ягодами. Но последние бывают в продаже крайне редко.
Так вот, по вкусу и качеству эти мюсли догоняют и перегоняют другие образцы продукции, а по цене они вообще держат Мировой рекорд.
В пользу варенья уже было отдано немало голосов. Тем не менее, голосую и за него ещё раз.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #312
Старое 13.07.2011, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
"крамбл" с сухофруктами из LIDL.
Слишком сладкие. Лучше BRAN FLAKES или с лесными фруктами. Я их практически не ем, а муж любит.
Small_birdie вне форумов  
  #313
Старое 13.07.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Варенье из Лидла для меня не просто слишком сладкое, а слишком сладкое в кубе. Было выброшено, один сахар, а вкуса фруктов не много.
Ptu вне форумов  
  #314
Старое 13.07.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но какие вкусные эти эльзасские terrines.
а как они выглядят? а то прям стыдно как-то.. в Альзасе живу и не знаю.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #315
Старое 13.07.2011, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
До этого сказали, что испанские огурцы, люди вообще перестали
покупать огурцы, а потом и все овощи! Паника...
А я надеялась, что на почве паники может овощи подешевеют... нифига .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #316
Старое 13.07.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Virka, да в баночках - с пивом, с гевюрцтраминером, простите, если не так произнесла, и потом ещё с чем-то и с myrtilles. Т.е. 3 внушительных баночки в целлофане.
Варенье в Лидле бывает разное. Из обычного я люблю вишнёвое и малиновое, но во все эти "дни" - какого только нет. И из апельсинов, и из инжира и пр. Т.е. варенье необязательно под маркой Лидла, а просто artisanale.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #317
Старое 13.07.2011, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Еще там продаются открытые пироги со шпинатом/козьим сыром (никакого вкуса, голая соль, не буду брать больше) и с гребешками Сан Жак и сметаной (мне показалось слишком соленое, мужу понравилось, сказал, что если еще куплю, то будет есть)
По ценам не помню, к сожалению, выбросила чек.
Я всегда покупаю только киш ( из серии этих пирогов).
стоит 1,59 евро.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #318
Старое 14.07.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Я всегда покупаю только киш ( из серии этих пирогов).
стоит 1,59 евро.
Ну вот киш я не рискнула покупать, муж бы запозорил, что сами можем
сделать , а эти пироги вроде чуть дороже киша были.

Не знаю, завтра открыты магазины Лидл или нет?
Sol5 вне форумов  
  #319
Старое 14.07.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
мюсли "крамбл" с сухофруктами из LIDL.
Между прочим, вкуснейшая штуковина.
а мне не сильно понравились: в целом неплохо, но впечатление испортили хрустевшие на зубах какие-то камешки
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #320
Старое 14.07.2011, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Ну вот киш я не рискнула покупать, муж бы запозорил, что сами можем
сделать , а эти пироги вроде чуть дороже киша были.
ну, я-то не готовлю
из других пирогов, я пробовала с Сент-Жак, мне не понравился совсем, а вот киш - это да)), из всех, которые я покупала, этот больше всех нравится.

Еще вспомнила, мне в Лидл кешью нравится, поджаренный, не сильно соленый, по мне так то, что надо.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #321
Старое 14.07.2011, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Девушки, я проверила зрение вчера, более-менее в порядке, но вы пишете о пирогах, а я никогда их не видела, хотя в магазин два года хожу. Только булку в китайском стиле. Догадываюсь, что там, где готовые блюда. А я туда никогда не смотрю.
Копчёные колбаски видела - удержалась. Чувствую - в следующий раз - не удержусь .
Small_birdie вне форумов  
  #322
Старое 14.07.2011, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, да, там где готовые блюда ( пицца, лазанья и пр.). салатовые квадратные картонные коробки.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #323
Старое 14.07.2011, 01:03     Последний раз редактировалось Sol5; 14.07.2011 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Small_birdie, tartes там видели?
Tarte Saint-Jacques ou chèvre épinards -350 grammes-2,29€

На сайте официальном написано, что в пятницу будет спеццена
на лазанью 1кг-1,99€!
Sol5 вне форумов  
  #324
Старое 14.07.2011, 01:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.07.2011 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Malabah, a-a-a. Пиццу-полуфабрикат есть не могу по простой причине - она слишком сухая после приготовления, а потом большие проблемы с белым другом, поэтому теперь есть её не буду даже из вежливости в гостях. Лазанью раз попробовала.

Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Small_birdie, tartes там видели?
Нет (шёпотом) .

Я на овощи-фрукты, творог, рыбу и мясо обращаю особое внимание.
Морковь "био" и "не био" - практически одна цена, интересно.
Small_birdie вне форумов  
  #325
Старое 14.07.2011, 01:28     Последний раз редактировалось Malabah; 14.07.2011 в 01:33..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, с пиццей да, засада, потому что на упаковке написана неправда ... пиццу разогреваю 1 минуту 10 секунд ( вынимаю как только сыр расплавился), иначе будет очень сухая.
я часто ее покупаю себе на обед/ужин, когда ем одна.

лазанью не пробовала до сих пор.

у них ещё салат ничего, который с крабовыми палочками и креветками, правда, на мой вкус майонеза можно и поменьше класть.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #326
Старое 14.07.2011, 11:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Девушки, что же вы такие вредные продукты там покупаете?? Это я о пирогах и пиццах, дома за 20 минут можно сделать вкуснее и без грамма вредности. Ладно уж мы покупаем то, что дома не сделаешь. Я вчера тоже сосиски прикопченые купила. Я их готовлю с чечевицей. Сначала поджариваю, потом выкладываю на чечевицу и томлю по крышкой в сотейнике. Очень вкусно, хоть и не очень полезно.
еще я там вчера две майки купила за 7 евро. Думала для работы в саду, а они такие симпатичные оказались, что даже жалко, очень красиво под пиджак. Может быть до первой стирки, проверим.
MEDEЯ вне форумов  
  #327
Старое 14.07.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это я о пирогах и пиццах, дома за 20 минут можно сделать вкуснее и без грамма вредности.
У меня за 20минут
нагревается духовка и достается из упаковки еда плюс немного времени для
разогрева. Нет у меня рецептов, чтобы за 20 минут все было готово...может поделитесь?
Хотя нет, недавно сделала как раз киш, но тесто уже было готовое или омлет, но никак
не пирог или пиццу
Sol5 вне форумов  
  #328
Старое 14.07.2011, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
У меня за 20минут
нагревается духовка и достается из упаковки еда плюс немного времени для
разогрева. Нет у меня рецептов, чтобы за 20 минут все было готово...может поделитесь?
Хотя нет, недавно сделала как раз киш, но тесто уже было готовое или омлет, но никак
не пирог или пиццу
Да, киш я делаю тоже из покупного теста, листового.
Может чуть больше 20 минут, суть в другом.
Духовку включили на разогрев, сковородку с лардонами на плиту. Тесто развернули и положили в форму, 3 яйца взбили + полстакана сливок. Лардоны поджарились, я их на сеточку кладу - пусть все жирное уйдет. Лардоны на тесто + яйца со сливками + сыр и в духовку.

Чтобы приготовить тесто для пиццы надо минут 10. Время пока оно подходит, я не считаю. Потом тот же процесс: пока греется духовка вы делаете пиццу. Но ведь ее нельзя сравнить ни с Лидловской, ни пиццей другого магазина. Да, ингредиенты должны иметь место в холодильнике. В печке ее не более 10 минут держать.

Каждый для себя выбирает. Вы знаете, одна моя родственница постоянно кормит своих детей всеми этими полуфабрикатами не лучшего качества. Я когда на это смотрю - мне плакать хочется. Почему для своей семьи не потратить немножко времени и приготовить вкусно. Мы же любим наших детей, зачем же их пичкать всякой гадостью.
MEDEЯ вне форумов  
  #329
Старое 14.07.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
впечатление испортили хрустевшие на зубах какие-то камешки
Нет, я несомненно благосклонна к разнообразным хрустящим продуктам, но мюсли с камешками это сильно....
От прочитанного впала в панику, вскрыла новую упаковку crumble. Уф, с радостью обнаружила в коробочке обычный состав: злаки, бананы, изюм, яблоки
А не могли ли случайно похрустывать мюсли с кленовым сиропом? Он карамелизирован....

К слову, мюсли с сухофруктами мой десерт (вместе с натуральным йогуртом из овечьего молока), а потому сладость весьма кстати. Для меня.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #330
Старое 14.07.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
У нас не так давно ,недалеко от дома,втечение года ,открыли сразу 2 магазина.Оба чистые и народу почти нет.Один побольше,мне он больше нравиться,т к в нем есть выпечка,хлеб(даже из ржаной муки)и хлеб-полуфабрикат.В Лидл я покупаю практически все "снаряжения" для сада-огорода(цены оч низкие,а качество хорошее!)Семена,да,не радуют(многое не всходит -больше не покупаю.
Также покупаем воду Perrier(кстати эта водичка производится в деревеньке ,где я живу,фрукты-овощи,некоторые виды сыров,мороженное(Марс,Сникерс и т.д)Очень люблю вишни в сиропе,просто супер!Покупаем также сахар и муку,яйца.Иногда курицу и куриное филе.Мясо не понравилось(без запаха и вкуса
Очень люблю тематические недели,всегда можно найти что-то оригинальное
Ах,да йогурты фруктовые(особенно груша)тоже очень нравятся,я из них готовлю дессерт:желе с фруктами-просто прелесть)
Ну вот вроди-бы и весь список покупокГотовые блюда не покупаю нигде(есть возможность и время готовить дома самой
По поводу "престижности" посещения этого магазина...лично мне все равно,"кто и что там где-то "подумает или выводы сделает.Я дружу с женой клиента моего мужа(люди очень состоятельные),так когда у нас с мужем не выходит сьездить за покупками,мы едем с подружкой на ее Феррари или Порш...так что о том ,что Лидл -магазин для бедных-это предрассудки закомплексованных людей!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX