Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.11.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
А я урбанистка и лентяйка, поэтому на участке возле мужнигого дома секатором с длинными ручками вырезаю всё что только можно, чтобы меньше было работы садовой. По минимуму - газон. С тоской дмаю об электропиле, которую муж мне не доверяет: сколько бы я спилила лишнего и захламляющего... Здесь всё растет как в сказке не по дням, а по часам... А ежевика, она ж даже деревья оплетает!!! Мои садово-огородные сражения перемежаются со сражениями с французской грамматикой. Перемена деятельности, так сказать... Но это только одна сторона медали. А как приятно трапезничать неторопливо на веранде и обозревать пространство, которое расчистила собственноручно!!! И тоже сажаю клубнику, землянику с Альп привезла (растет!), присматриваюсь как правильно обрезать кустарники и деревья, размножаю герань - ухода не требует и глаз радует.
Дом заставляет больше двигаться и думать, но и возможностей несоизмеримо больше, в том числе и творческих... Удачного выбора!
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.11.2007, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
fleur de sud пишет:
Я в России всю жизнь жила в квартире и дом никогда не хотела, а здесь во Франции живу в доме, какая прелесть ! Бассейн свой, большой, чистый, даже по морю не скучаю Розарий имеется, цветы этим летом накупили, я такие клумбы высадила ! Пруд с золотыми рыбками, а уж помидоры какие были этим летом, нет, меня теперь в квартиру не загонишь. Вот увидите, поживете в доме, в квартиру больше не захотите.

Наверное в таком доме и я бы пожила. Но мы, к сожалению, смотрим по нашим финансам. Вся проблема в том, что либо покупать хороший дом, либо никакой.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.11.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
А можно еще построить, это дешевле и кроме того здесь быстро строят. Да, Вы же недалеко от нас ! Не знаю как в Меце, а вообще в Лотарингии, на мой взгляд земля недорогая, засчет этого люди строят очень красивые дома.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.11.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
fleur de sud пишет:
А можно еще построить, это дешевле и кроме того здесь быстро строят. Да, Вы же недалеко от нас ! Не знаю как в Меце, а вообще в Лотарингии, на мой взгляд земля недорогая, засчет этого люди строят очень красивые дома.

Возможно, но я даже не представляю как это - строить дом. Я обычно предпочитаю покупать готовое. И ведь пока его строишь надо где то жить, а это значит и кредит на строительство выплачивать и еще аренду жилья платить. А так уже купил жилье в кредит и живешь там и только кредит и платишь, а за аренду ничего. Грустно конечно , но я думаю, что лучше купить квартирку, а там уже посмотрим.
Спасибо за совет.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.11.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
fleur de sud пишет:
на мой взгляд земля недорогая,
Недорого - понятие очень растяжимое! Кому-то недорого 700 тыс- 1 млн, а кому очень дорого 200 тыс.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.11.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Taksik пишет:
Недорого - понятие очень растяжимое! Кому-то недорого 700 тыс- 1 млн, а кому очень дорого 200 тыс.

Это точно
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.11.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Taksik пишет:
Недорого - понятие очень растяжимое! Кому-то недорого 700 тыс- 1 млн, а кому очень дорого 200 тыс.
Недорого, это значит дешевле, чем в Париже или Эльзасе, например.
В Лотарингии можно за 120-150 тыс построить дом, который в Эльзасе будет стоить состояние. Я видела приличные дома, которые стоили 75 тыс с хорошим куском земли. Но это в деревне. В Париже маленькая квартирка дороже стоит.
В любом случае, если нет денег, с домом лучше не заводиться. Особенно, если хочется хороший, да еще и с садом.

Оксаночка, Вам, конечно виднее, покупайте увартиру, с ней однозначно, меньше хлопот.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.11.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
zolotova пишет:
А почему? У меня родители мужа думали, к примеру, что детям будет хорошо в саду играть. Муж этого не оценил правда . Теперь живет в квартире со мнои, как тут написано "детем асфальта". Помню тaк здорово в детстве было, вышел во двор, а там обязательно кто-нибудь играет. Сад правда у нас тоже есть , видно судьба, но мы туда раза 3-4 за год выбираемся
У меня детей трое и плюсы видны невооруженым взглядом.
Раньше мы жили в квартире, дети просто "на стены лезли" в замкнутом пространстве, а чтобы погулять, приходилось нам всем вместе ехать на детскую площадку. Это было очень тяжело для нас (шум, нервотрепка, построянная необходимость развлекать) и для них.
В доме же - красота: дети постоянно на улице, куча друзей появилась - соседских детишек. Качели, горки, песочницы есть почти у всех. Можно у себя играть или у соседей с их детьми. В земле копаются, пытаются сами что-то сажать, в кустах строят cabane- красота!
В теплое время едим на терассе, как же это приятно!

С практической точки зрения мне тоже легче: детей выпускаю, никуда их везти не надо и дома можно заняться своими делами, еда на улице позволяет уменьшить загрязняемость внутреннего постранства. Да и дети румяные, загорелые, домой не загонишь.
А дни рождения какие можно устраивать на терассе и в саду!
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.11.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
ФАТИ, ну, конечно! С детьми свой дом - большое преимущество! Кто же спорит?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.11.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
fleur de sud, Спасибо за совет
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.11.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Дом всё-таки требует сил, больше приходится работать. В квартире больше времени на себя появляется. А вообще строят действительно здесь быстро.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.11.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
ФАТИ пишет:
У меня детей трое и плюсы видны невооруженым взглядом.
Раньше мы жили в квартире, дети просто "на стены лезли" в замкнутом пространстве, а чтобы погулять, приходилось нам всем вместе ехать на детскую площадку. Это было очень тяжело для нас (шум, нервотрепка, построянная необходимость развлекать) и для них.
В доме же - красота: дети постоянно на улице, куча друзей появилась - соседских детишек. Качели, горки, песочницы есть почти у всех. Можно у себя играть или у соседей с их детьми. В земле копаются, пытаются сами что-то сажать, в кустах строят cabane- красота!
В теплое время едим на терассе, как же это приятно!

С практической точки зрения мне тоже легче: детей выпускаю, никуда их везти не надо и дома можно заняться своими делами, еда на улице позволяет уменьшить загрязняемость внутреннего постранства. Да и дети румяные, загорелые, домой не загонишь.
А дни рождения какие можно устраивать на терассе и в саду!

я бы возможно тоже дом хотела, но дом хороший, иначе и кредиты платить и на ремон не напасешься. Но, к сожалению, финансы не позволяют.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.11.2007, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ляша пишет:
Дом всё-таки требует сил, больше приходится работать. В квартире больше времени на себя появляется. А вообще строят действительно здесь быстро.
А быстро -это сколько примерно? нужно же еще и план дома делать, и разные коммуникации..и прочие.. и еще бумажная волокита.. Или я ошибаюсь, потому что не знаю я что это такое - жить в доме.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.11.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Такое ли преимущество, простите? Это смотря где селиться. Идеально - рядом с каким-нибудь хоть и небольшим, но всё же городом. А то финансовый вопрос порой людей, ищущих жильё, загоняет в такую глухомань, из которой даже в магазин за хлебом ехать и ехать. Это хорошо, когда у детей компания есть, а когда их, например, нужно было бы возить в школу за энное количество километров? Есть, конечно, любители уединения, но всем, кому для нормального сущетсвования необходим минимум общения, посоветую всё же ближе к каким-то региональным центрам выбирать.
Опять же, дом, каким бы идеальным ни было его первоначальное состояние, всегда требует доработки. "Огород" - не знаю, как у вас, девушки, а у нас все соседи свои сады и садики вылизывают до неприлично идеального состояния. Чтобы соответствовать, приходится тоже часто косить, стричь, убирать, подметать. И это при том, что в доме работы и так непочатый край. Так что хозяйство такoе - это не хаханьки .
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.11.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Baila-baila пишет:
Такое ли преимущество, простите? Это смотря где селиться. Идеально - рядом с каким-нибудь хоть и небольшим, но всё же городом. А то финансовый вопрос порой людей, ищущих жильё, загоняет в такую глухомань, из которой даже в магазин за хлебом ехать и ехать. Это хорошо, когда у детей компания есть, а когда их, например, нужно было бы возить в школу за энное количество километров? Есть, конечно, любители уединения, но всем, кому для нормального сущетсвования необходим минимум общения, посоветую всё же ближе к каким-то региональным центрам выбирать.
Опять же, дом, каким бы идеальным ни было его первоначальное состояние, всегда требует доработки. "Огород" - не знаю, как у вас, девушки, а у нас все соседи свои сады и садики вылизывают до неприлично идеального состояния. Чтобы соответствовать, приходится тоже часто косить, стричь, убирать, подметать. И это при том, что в доме работы и так непочатый край. Так что хозяйство такoе - это не хаханьки .

В деревне и глухой глубинке не смогу жить однозначно, и планы у меня наполеоновские. Так что это еще один момент не в пользу дома. И еще один, тоже не в пользу дома, - прав водительских у меня нет и когда появятся - неизвестно. И даже когда появятся, я буду бояться сразу кататься на большие расстояние, и тем более с дитем. Тут мы живем в центре города, и по французским меркам Мец считается средним городом, а мне он кажется маленьким после России. Но тем не менее, здесь все под боком, и магазины и Университет, и колледж для ребенка, и госпитали и аптеки..театр, синема, и вообще можно просто погулять.. Я ничего не имею против деревни, но я лично, там точно зачахну.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.11.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Оксаночка, а предложите мужу вариант maison de ville. В Меце это будет стоить не столь дорого, а всё же хороший компромисс между цивилизацией и собственным домом. Можно даже найти с двориком или даже маленьким садиком. Всем угодите .
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.11.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Taksik пишет:
ФАТИ, ну, конечно! С детьми свой дом - большое преимущество! Кто же спорит?
Так и я не спорю.
Отвечаю форумчанке на вопрос, в чем преимущество жизни в доме с детьми.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.11.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Baila-baila пишет:
Оксаночка, а предложите мужу вариант maison de ville. В Меце это будет стоить не столь дорого, а всё же хороший компромисс между цивилизацией и собственным домом. Можно даже найти с двориком или даже маленьким садиком. Всем угодите .

Думаем уже об этом. Хорошая идея, но дороговато. Примерно 300-350 тыс. Е. И этоне шикарный, а нормальный. Но когда я пойду работать, может и возможно будет, но что то я сильно сомневаюсь. Это нам кредит лет 30 надо будет выплачивать.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.11.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
И маленький садик для меня вообще замечательный вариант, и красиво и не нужно с ним много мучиться, а цветочки я люблю вообще-то, и повозилась бы с удовольствием, но не долго
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.11.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Оксаночка пишет:
А быстро -это сколько примерно?
За год построить спокойно можно, здесь и за 4 месяца возводят дома.
Конечно, лучше жить рядом с большим или средним городом. Например мы живем в 10 минутах от Мюлуза и Кольмара. К тому же в нашем городе есть все. В деревне жить небольшое удовольствие, особенно, если рядом ферма, мухи замучают !
Зависит от многих факторов, для людей более или менее свободных лучше квартира, для многодетных - дом. Ну, и от финансов конечно.
Покупать и квартиру и дачу, не знаю, если это выгодно. Я бы лучше вложилась в дом. Но, конечно, больше работы, и по уборке, и в саду.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.11.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
fleur de sud пишет:
За год построить спокойно можно, здесь и за 4 месяца возводят дома.
Конечно, лучше жить рядом с большим или средним городом. Например мы живем в 10 минутах от Мюлуза и Кольмара. К тому же в нашем городе есть все. В деревне жить небольшое удовольствие, особенно, если рядом ферма, мухи замучают !
Зависит от многих факторов, для людей более или менее свободных лучше квартира, для многодетных - дом. Ну, и от финансов конечно.
Покупать и квартиру и дачу, не знаю, если это выгодно. Я бы лучше вложилась в дом. Но, конечно, больше работы, и по уборке, и в саду.

Ну год - это действительно не долго. Нужно будет подумать над этим. Думаете ели строить то намного дешевле?
Жить однозначно в городе, и если это дом - то дом в городе с маленьким садиком. Я уже такое здесь видела, но это дорого.
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.11.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Ляша пишет:
А я урбанистка и лентяйка
Ничего себе лентяйка землянику с Альп привезла..., шапо.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.11.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
А чего её везти? Мы отдыхали с караваном - туда много помещается. Воткнула её в ящик цветочный на веранде(чтобы не воевать со слизняками) . "Колосится!!" Не знаю урожай даст или нет, но "детей повыгоняла много. А вот клубника, купленная на рынке рассадой урожайничала всё лето, но детками обзаводиться не хочет и сейчас цветёт. А вкус!!! Как у бабушки из детства сладкая-сладкая.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.11.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Оксаночка пишет:
Ну год - это действительно не долго. Нужно будет подумать над этим. Думаете ели строить то намного дешевле?
Жить однозначно в городе, и если это дом - то дом в городе с маленьким садиком. Я уже такое здесь видела, но это дорого.
Спасибо
Разумеется дорого, если это в центре к тому же. Понимаете, везде свои преимущества и недостатки. Люди покупают землю за городом, строят дом, тогда это выгодно, но, разумеется нужна вторая машина, права и т.д. В центре города, допустим, это невозможно, потому что просто нет свободной земли, а то что уже имеется дорого.
Нужно просто сначала определиться в приоритетах, что важнее, сад для детей или возможность обходиться без машины, а потом исходить из возможностей. Удачи !
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.11.2007, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
fleur de sud пишет:
Разумеется дорого, если это в центре к тому же. Понимаете, везде свои преимущества и недостатки. Люди покупают землю за городом, строят дом, тогда это выгодно, но, разумеется нужна вторая машина, права и т.д. В центре города, допустим, это невозможно, потому что просто нет свободной земли, а то что уже имеется дорого.
Нужно просто сначала определиться в приоритетах, что важнее, сад для детей или возможность обходиться без машины, а потом исходить из возможностей. Удачи !

Поэтому и думаем сидим, ничего пока толком не решили. Спасибо большое за советы.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.12.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ptu пишет:
Только вот чистить камин (а это разумеется совершенно необходлимо) вылетает в копеечку, не хотят теперь французы работать трубочистами. редкая профессия, и соответственно на вес золота...
РАЗ В ГОД 60 ЕВР-приходит с таким громадним пилесосом и все висасивает-очен чисто
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.12.2007, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
вот и я присоединяюсь. Хотим начать поиски недвижимости. Оба хотим дом, но смотря на цены, как-то остываем, во-первых всё просатриваемое на сайте сёложе нам не нравится, а то что нравится - уже дорого (как ни странно ) Может кто посоветует другие хорошие сайты, и как можно узнать/подсчитать, сколько будет стоить построить дом?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.12.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Taksik пишет:
Не только в саду, но на террасах в квартирах о-о-о-очень многие готовят гриль.

Мы готовим, причем чуть ли не через день. Правда, гриль грилю рознь. С электрическим-проблем нет...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.12.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
К отоплению вернусь...
При покупке дома действительно лучше узнать чем и как он отапливается.Наш дом мазутом отапливался.Приходилось вызывать бригаду,которая включала свой агрегат и шлангом перекачивала в нашу цистерну(в подвале) мазут.Обходилось 300 евро в неделю!Через два года мы съехали с этого милого домика на отшибе в обычную трёхкомнатную квартиру.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.12.2007, 14:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
bellax пишет:
Наш дом мазутом отапливался.Приходилось вызывать бригаду,которая включала свой агрегат и шлангом перекачивала в нашу цистерну(в подвале) мазут.Обходилось 300 евро в неделю!
Ничего не поняла
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Квартира в г.Тур CatherineRoco Аренда и продажа жилья 0 25.05.2012 20:44
Продажа Квартира в Ницце Tina_oats Аренда и продажа жилья 0 18.07.2010 16:20
Аренда (спрос) Квартира в 92 LadyLara Аренда и продажа жилья 0 28.04.2010 18:25
Аренда (предложение) Квартира в Каннах Тиана Аренда и продажа жилья 2 23.04.2009 19:04
Квартира koshka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 12.08.2004 18:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX