Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.02.2014, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Подскажите, есть ли шанс на покрытие страховыми компаниями таких процессов? Если можно, хотя бы примерно - масштабы трагедии в денежном эквиваленте? В общих чертах..
Я делала иглоукалывание в связи с жутким токсикозом. Сеанс у нас стоил 35 евро. Первая (государственная страховка) у нас ничего не покрывала, покрытие делала вторая страховка в размере 15 евро. Но это надо смотреть на сайте вашей страховой компании
Marta_ вне форумов  
  #32
Старое 21.02.2014, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
хHelenaх, Поздравляю Вас от всего сердца с вашим малышом! Здоровья ему крепкого!
Marta_ вне форумов  
  #33
Старое 21.02.2014, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Спасибо, Natali_1110.
хHelenaх, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья маме и малышу.
Все-таки опыт других приободряет.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #34
Старое 21.02.2014, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Да, 11/02 родился наш Alexandre и не очень маьенький 3460 и 53 см
Так что мы добрались до финишной прямой, чего и всем вам, девочки, желаю от всего сердца!
Ого!!! Вот это да!!! Поздравляю!!!
Как же время быстро летит... И как приятно читать такие новости!!
Здоровья Вам и малышу, и радостных хлопот!!

Посмотреть сообщениеНефранцуженка пишет:
Lena Gor, ВЫ как то комментировали АМГ, никак не могу найти эту информацию. Подскажите, плиз, какие здесь во Франции значения, а то я совсем запуталась.
Мне кажется, что я - единственный человек во Франции (или как минимум на этом форуме), который не сдавал для бесплатного ЭКО во Франции этот АМГ анализ...
Я вычитала в интернете, что возраст плюс ФСГ плюс антральные фолликулы на УЗИ дают довольно четкий прогноз... В России, типа, если есть фолликулы на узи, то берут, ну, хотя бы в платный протокол. (И даже когда не видят, то долго возятся, потом растят хотя бы один, выковыривают, замораживают, потом еще по-одному... А потом в естественном цикле парочку подсаживают.. По крайней мере так все возрастные и неэффективные за беременность борются )
И вот, наверно, такой же старый профессор-оптимист-одиночка мне и попался: 5-10 фолликулов на узи увидели, ФСГ повышенный, но не заоблачный, лет пока 39... Все, нам подходит - идите в протокол...

Мой интерес на сегодняшний день - найти способ улучшения количества или хотя бы качества яичек и разведать про мужские слабые места...

Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Девочки, кто-нибудь колол декапептил, с целью предотвращения естественной овуляции?
Если не секрет, зачем предотвращать овуляцию? Подскадка? У меня он был в протоколе- конечно, цикл поехал...
Lena Gor вне форумов  
  #35
Старое 22.02.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
хHelenaх, поздравляю с рождением вашего сына!Пусть у вас все будет хорошо на вашем пути!
visuna вне форумов  
  #36
Старое 22.02.2014, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Natali_1110,lenchilkcalori, Marta_, AnnaPavlovna, Lena Gor, visuna, девочки, спасибо за поздравления! У нас все было сложно и протокол и беременность и роды.... НО дорогу осилит идущий! Все у вас получится!
хHelenaх вне форумов  
  #37
Старое 23.02.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Natali_1110, у меня после отмены поддержки иной раз и по 2-3 недели была задержка. ТАк что нужно ждать.

Annaelle, дождалась и я, спасибо


Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
Natali_1110,
Я не уверена тот ли ответ который вам нужен, но после укола декапептила, у меня была подсадка, месячные потом не начинались.
Да, Marta_, у меня тоже было такое начало, просто мой эмбриончик не прижился, поэтому была в ожидании месячных.
Natali_1110 вне форумов  
  #38
Старое 23.02.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Если не секрет, зачем предотвращать овуляцию? Подскадка? У меня он был в протоколе- конечно, цикл поехал...

Lena Gor, это чтоб яичники отдохнули, после укола они не работают.


Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
НО дорогу осилит идущий! Все у вас получится!
Золотые слова!
Natali_1110 вне форумов  
  #39
Старое 24.02.2014, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Мне сегодня сообщили результат анализа крови на ХЧГ: растет как положено, тьфу-тьфу-тьфу. На следующей неделе пойду на узи. Ох, скрестила пальцы и на руках и на ногах.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #40
Старое 24.02.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Мне сегодня сообщили результат анализа крови на ХЧГ: растет как положено, тьфу-тьфу-тьфу. На следующей неделе пойду на узи. Ох, скрестила пальцы и на руках и на ногах.
Слава Богу, что растет Радуйте нас дальше, вашим развитием!
Natali_1110 вне форумов  
  #41
Старое 24.02.2014, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Спасибо, Natali_1110 , за поддержку. Да, надеюсь что буду радовать развитием.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #42
Старое 03.03.2014, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеНефранцуженка пишет:
.....шепотом......Лена, неужели оно?
Девочки... В общем, меня сглазили!
На следующий день от этого вопроса был первый день задержки цикла..
Сегодня (11 день задержки) сдала повторное ХГЧ (думала, поседею, пока ждала результат. Муж пинками выгонял из дома сдавать кровь- было очень страшно..)
2 933!!!!!
Я даже радоваться не могу. Всю эту неделю как под транквилизаторами..

Долго думала, как такое возможно.
Если кому-то пригодится, изложу на всякий случай:
1. На ЭКО меня гнали русские врачи и местные. Местные дали 15% вероятности. Повышенный ФСГ, мало фолликулов (просмотрела на пять лет назад УЗИ - всегда было не больше 10, сейчас - 5-7), возраст и жесткий мужской фактор (как минимум, ИКСИ) Может, кто-то помнит: в декабре на первой попытке ЭКО, потея и пряча глаза, эмбриолог сказал, что 3 моих полученных ооцита - и те всего 2-3 класса качества. Я думала - все ...
2. Видимо, мне помогла сальпинография (продули трубы). Потому что потом была биохимическая беременность в конце ноября.
3. Видимо, муж перестал болеть с высокой температурой (до этого каждые два месяца лихорадил простудами). Тем самым увеличилось качество и количество спермы.
4. Странно, но ЭКО активизировало мои овуляции. Я себя хорошо отслеживаю- были какие-то гормональные мощные всплески январь, февраль.
5. Опытным путем было выяснено, что моя яйцеклетка живет до 24 часов, а не 48. Был в помощь электронный двух фазный дорогущий тест Clear Blue, чтобы поймать очень точно 2 пред овуляторных дня и 2 - собственно, саму овуляцию.
6. Остальное смешно : было выпито 5 пакетиков шалфея, 1 спринцевание с содой, долгая работа над душевным равновесием и прочая ерунда...

В общем, все еще очень страшно мне (какая-то я - патологическая трусиха ..), но факт в виде анализов поражает мое воображение... Не верится!!! И в голову по-прежнему лезет всякая мрачная ерунда..
Lena Gor вне форумов  
  #43
Старое 03.03.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Сегодня (11 день задержки) сдала повторное ХГЧ (думала, поседею, пока ждала результат. Муж пинками выгонял из дома сдавать кровь- было очень страшно..)
2 933!!!!!

Lena Gor, еще не поздравляю, но как я за тебя рада!!! )))))))) Когда на первое узи планируешь пойти?
Natali_1110 вне форумов  
  #44
Старое 03.03.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Lena Gor, еще не поздравляю, но как я за тебя рада!!! )))))))) Когда на первое узи планируешь пойти?
Спасибо, Наташа!!
Я же ничего про беременность не знаю. Вообще. Это же первый раз. Куда и когда бежать?
Знаю, что на следующей неделе у нас рандеву в РМА центре. Надеюсь, по сроку можно будет уже поискать эмбрион в матке. И как-то хоть примерно понять, что делать дальше.
Lena Gor вне форумов  
  #45
Старое 03.03.2014, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки... В общем, меня сглазили!
На следующий день от этого вопроса был первый день задержки цикла..
Сегодня (11 день задержки) сдала повторное ХГЧ (думала, поседею, пока ждала результат. Муж пинками выгонял из дома сдавать кровь- было очень страшно..)
2 933!!!!!
Я даже радоваться не могу. Всю эту неделю как под транквилизаторами..
Бывают чудеса! Главное-верить в них
lenchilkcalori вне форумов  
  #46
Старое 03.03.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Спасибо, Наташа!!
Я же ничего про беременность не знаю. Вообще. Это же первый раз. Куда и когда бежать?
Знаю, что на следующей неделе у нас рандеву в РМА центре. Надеюсь, по сроку можно будет уже поискать эмбрион в матке. И как-то хоть примерно понять, что делать дальше.
Тогда переходи в соседнюю тему за советом к знающим)))) Я сама с этим не сталкивалась еще)))
Natali_1110 вне форумов  
  #47
Старое 04.03.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Lena Gor, держу за вас кулаки.Пусть все будет хорошо.
visuna вне форумов  
  #48
Старое 04.03.2014, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Lena Gor, я за вас очень рада!!! Чудеса бывают!
Теперь только спокойствие и положительные эмоции. Рекомендую витамины для беременных Gestarelle : коробка на 3 месяца стоит 17 евро
Saty вне форумов  
  #49
Старое 04.03.2014, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Почитала последние сообщения. Lena Gor , какая замечательная новость! Я очень рада за Вас. Извините, если кого-то пропустила, последние страницы не читала.
visuna , а как Ваши дела?
Saty , часто вспоминаю Вас (помню, у нас были похожие истории ЭКО со счастливым концом). Как вы? За вторым не собираетесь?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #50
Старое 04.03.2014, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2014
Сообщения: 2
Приветствую участниц.

Очень приятно видеть волну положительных тестов за последнее время.

У меня к вам вопрос. Видела в теме, что некоторым в аптеке соглашались продать утрожестан (или другую форму прогестерона?) без рецепта. Что при этом можно сказать, чтобы продавец не отказал? По-моему они строго к этому относятся.

И ещё периодически звучали продолжения поделиться утрожестаном от тех, кому он (пока) больше не нужен, а запасы остались. Скорее всего, эти предложения уже не актуальны, но может у кого-то из здесь присутствующих остался ненужный? Буду рада связаться на эту тему через личную почту.
Arkanciel вне форумов  
  #51
Старое 04.03.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеArkanciel пишет:
У меня к вам вопрос. Видела в теме, что некоторым в аптеке соглашались продать утрожестан (или другую форму прогестерона?) без рецепта. Что при этом можно сказать, чтобы продавец не отказал? По-моему они строго к этому относятся.

Здравствуйте, Arkanciel, думаю, мой случай не совсем Вам подходит,но отвечу тем не менее. Мне отказались в аптеке по рецепту выдать утрожестан. То ли рецепт был некорректно написан, то ли аптека протупила, но выданных мне три пачки утрожестана не хватило до дня дня сдачи крови на ХГЧ. Мне нужно было продержать еще два дня. В аптеке всем миром считали мои дни приема препарата, но в итоге сказали, что они не знают, могу я его принимать или нет. Все мои объяснения о том, что я знаю, что я обязана его принимать вплоть до результатов теста, что я делала это уже несколько раз и я знаю, что надо делать, мне не помогли. Взять новый рецепт мы не могли, т.к. дело было в субботу. В итоге, я попросила продать мне пачку утрожестана. Они без единого возражения продали ее. Думаю, тут еще дело было в том, что по рецепту я за утрожестан не плачу, а за деньги, пожалуйста.


Посмотреть сообщениеArkanciel пишет:
И ещё периодически звучали продолжения поделиться утрожестаном от тех, кому он (пока) больше не нужен, а запасы остались. Скорее всего, эти предложения уже не актуальны, но может у кого-то из здесь присутствующих остался ненужный? Буду рада связаться на эту тему через личную почту.
К сожалению, тут я помочь не смогу. В связи с тем, что мне утрожестан выдают по рецепту только до дня анализа, у меня утрожестана не осталось. Точнее осталась, только начатая пачка. ((
Natali_1110 вне форумов  
  #52
Старое 04.03.2014, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
немного ошиблась
elfine вне форумов  
  #53
Старое 04.03.2014, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
lenchilkcalor Vesuna Saty Marie спасибо всем за поддержку!

Долго спорили с мужем - нужны ли мне витамины? он меня убеждал, что во Франции такая качественная еда, что искусственные витамины не нужны.. В общем, полно всяких еще волнений.. Как-то даже пока страшно перебираться в соседний топик.. Я тут, если позволите, одним глазком пока..
Lena Gor вне форумов  
  #54
Старое 04.03.2014, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Как-то даже пока страшно перебираться в соседний топик.. Я тут, если позволите, одним глазком пока..
Да хоть двумя!))) Мы тебя не выгоняем, но не желаем тебе больше здесь оставаться не по доброй воли)))
Natali_1110 вне форумов  
  #55
Старое 05.03.2014, 00:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Lena Gor, поздравляю Вас
MEDEЯ вне форумов  
  #56
Старое 05.03.2014, 21:10
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Ошиблась
Бусинка74 вне форумов  
  #57
Старое 05.03.2014, 21:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.03.2014 в 21:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеArkanciel пишет:
Видела в теме, что некоторым в аптеке соглашались продать утрожестан (или другую форму прогестерона?) без рецепта. Что при этом можно сказать, чтобы продавец не отказал? По-моему они строго к этому относятся.
Я так поняла, что мне был задан вопрос.
Отвечаю: никаких особенных слов не нужно.
Просто спрашиваете и всё.
Не продают, идёте в следующую аптеку.
И так, пока не надоест/не купите.
В нашей бы аптеке мне 100 процентов не продали. А в соседнем городке - легко. Наверное, это зависит, на кого попадёте.

Я в интернете виделa даже ссылки о продаже. Но уже не воспроизведу их, извините.
Small_birdie вне форумов  
  #58
Старое 05.03.2014, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lena Gor, вы мо-ло-дец!
Молоток! Tак держать!
Small_birdie вне форумов  
  #59
Старое 05.03.2014, 21:29     Последний раз редактировалось Lena Gor; 05.03.2014 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Lena Gor, поздравляю Вас
MEDEЯ спасибо! Надеюсь, что организм и дальше будет радовать.
Главное теперь доплыть мелкими перебежками..

Small_birdie спасибо!! Но еще на узи надо.
И я не уверена, что это моя заслуга...
Возможно, ряд благоприятных совпадений - как узнаешь?
У тела же не спросишь.. ))
Lena Gor вне форумов  
  #60
Старое 05.03.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеArkanciel пишет:
У меня к вам вопрос. Видела в теме, что некоторым в аптеке соглашались продать утрожестан (или другую форму прогестерона?) без рецепта. Что при этом можно сказать, чтобы продавец не отказал? По-моему они строго к этому ..
У меня случился такой опыт. Статистика оказалось смешной - в третьей аптеке продали.. В первых двух были строгими..
Говорить : я по-французски могу пока одну-две фразы выдавить просто пачку показала и все.
Приметы аптеки: маленькая, людей мало, другими словами - не рентабельная. Продавец был то ли владелец, то ли человек, принимающий решения - молодой мужчина, видимо, склонный к коммерческим компромиссам. Заплатила и ушла. Все.
Lena Gor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX