Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2008, 18:21
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Российский ВНЖ для французского мужа

Добрый день,

меня интересует процесс получения российского ВНЖ для моего мужа, гражданина Франции.
Нашла на форуме информацию по получению российской визы, но ничего не увидела про ВНЖ.

Какой тип визы необходимо получать?

Каков процесс по приезду в Россию?

Существует ли в РФ семейный ВНЖ, который дает право на работу, или их необходимо получать отедльно ?


Очень буду благодарна за ответы.
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.11.2008, 01:50
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Сначала надо получитъ разрешение на временное проживание:
http://www.tveruniversal.ru/site/permit/
а потом вид на жительство:
http://www.tveruniversal.ru/site/type/

Если коротко то сначала виза в Россию (семейной нет), из России подается на временное разрешение по браку (можно работать), а через год на вид на жительство
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2008, 19:53
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Спасибо большое,
очень полезная информация.

НО:
там речь о том, что временное разрешение на проживание выдается в "шестимесячный срок":

"...в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения."

Неужели это так?
Пока его ждешь, нет права на работу?
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.11.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Одна моя знакомая форумчанка оформила вид на жительство мужу. У нее ушел на это год. При том что она постоянно жила и работала в России и там же родила общего ребенка.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.11.2008, 12:56
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Один год - это просто с ума сойти можно. А если мы только на 1 год туда собираемся??

Вчера искала информацию, и в разных источниках по-разному -
например, я так и не поняла - Временное Pазрешение на Проживание дает право на работу или нет?
ВРП действительно 3 года, если можно с ним работать, тогда, в принципе, и ВНЖ не нужен.

Модератору:
можно ли мою тему перенести в "Административные и юридические вопросы"?
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.11.2008, 13:12     Последний раз редактировалось Noemie; 27.11.2008 в 13:29.. Причина: добавление
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
yukka, а у мужа уже есть предложения о работе? Или он собирается искать на месте? Если да и работодатель согласен, то можно оформить разрешение на работу и рабочую визу (она дается на год), а там уже пробовать оформить ВНЖ, раньше чем через год все равно его запрашивать нельзя. Мой муж уже третий год работает в России с такой визой, каждый год обновляет тут на месте. Вьехал же по бизнес-визе, она дается на 3 месяца (но дает ли она право на работу я точно не знаю, но по такой визе можно находиться в стране не более 6 мес. в году). Он думал насчет ВНЖ, решил, что это слишком муторно в плане документов, инстанций и т.п., и отказался от этой затеи, тем более мы тут временно.
ПС. Да и насколько мне известно, разрешение на временное проживание не дает права на работу.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.11.2008, 14:28
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Дело в том, что он будет искать работу на месте, т.к. едем туда из-за меня.
Нет смысла брать бизнес-визу, т.к. за 3 месяца он работу в Москве не найдет (есть еще трудности с языком).

Честно говоря, я в полной растерянности и совсем не представляю, какой лучший выход в нашей ситуации.
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
yukka, мне кажется, что Вы по приезду просто сперва регистрируете его предоставив весь список докуменов.
Вот тут почитайте http://www.myadvokat.ru/grazhdanstvo.htm
список документов http://www.myadvokat.ru/prozhivanie.htm
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Цитата оттуда
4. Теперь что такое фактически вид на жительство и разрешение на временное проживание?
Разрешение на временное проживание – большая печать (штамп) во всю страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить, но не работать в течении трёх лет в том регионе РФ, где оно получено.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.11.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
yukka, пусть едет туристом, въезжая-выезжая каждые 3 месяца. А вопрос документов решит с потенциальным работодателем. Он кто по профессии, где собирается искать работу? Может, целесообразнее искать из Франции, тогда все документы можно заранее оформить.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.12.2008, 11:54
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
А если он не найдет работу в России в течение 3х месяцев, то придется ему во Францию на 3 месяца, и потом все сначала?
Он начнет из Франции, но все-таки 3 месяца не такой большой срок.
(специальность не из "легких" - дизайнер )
По-русски плохо говорит,
мы думали, что он русский сначала хотя бы пару месяцев поучит...
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.12.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеyukka пишет:
А если он не найдет работу в России в течение 3х месяцев, то придется ему во Францию на 3 месяца, и потом все сначала?
yukka, а если он оформит временное разрешение на проживание и найдет работу, то все равно работать не сможет. Возможность работать есть только имея ВНЖ (это только через год проживания в России) или рабочей визы, которая оформляется на основании найденной работы и оформленного работодателем разрешения на работу. Ну или работать нелегально, надеюсь вы этот вариант не рассматриваете.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.12.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеyukka пишет:
А если он не найдет работу в России в течение 3х месяцев, то придется ему во Францию на 3 месяца, и потом все сначала
Что значит, всё сначала? Через 3 месяца - домой поцеловать маму-папу и быстренько обратно! А он дизайнер ЧЕГО?
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.12.2008, 15:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
yukka, а если он оформит временное разрешение на проживание и найдет работу, то все равно работать не сможет. Возможность работать есть только имея ВНЖ (это только через год проживания в России) или рабочей визы, которая оформляется на основании найденной работы и оформленного работодателем разрешения на работу. Ну или работать нелегально, надеюсь вы этот вариант не рассматриваете.
Noemi, это не совсем так. Имея разрешение на временное проживание для работы нужно запрашивать специальное разрешение на работу. Имея его можно работать. А насчёт ВНЖ всё правильно - разрешение на работу не требуется.
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в российский вуз на факультет французского Викуся Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 15.06.2010 20:24
Российская виза для французского мужа в Украине nadek Административные и юридические вопросы 2 08.01.2009 11:52
Российский хит-парад Marmotte Музыкальный клуб 4 09.10.2007 09:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX