Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.03.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
мое состояние-хронические пмс уже.
а что это значит?Плохое настроение,упадок сил, раздражительность?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.03.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
а что это значит?Плохое настроение,упадок сил, раздражительность?
Скорее,взрывоопастность на уровне настроения-завожусь с полоборота из-за пустяка,причем,начинается все одновременно с грудями-болят очень.Раньше за неделю начиналось,потом за две,а в этом месяце вообще за три недели до срока...Врач сразу сказал,что гормоны шалят и назначил таблетки.Я уже про эстрогены начиталась-должны помочь,но и вес могу набрать...Проблема,что в этом месяце вообще сдвиг какой-то.Короче,чем дальше,тем веселее...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.03.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
lecia, этот препарат назначают для того, чтобы все встало на свои места (если можно так выразиться). И будет вам счастье.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.03.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Скорее,взрывоопастность на уровне настроения-завожусь с полоборота из-за пустяка,причем,начинается все одновременно с грудями-болят очень.Раньше за неделю начиналось,потом за две,а в этом месяце вообще за три недели до срока...:еек:Врач сразу сказал,что гормоны шалят и назначил таблетки.Я уже про эстрогены начиталась-должны помочь,но и вес могу набрать...Проблема,что в этом месяце вообще сдвиг какой-то.Короче,чем дальше,тем веселее...:роллеыес:
Ну и зачем сразу гормоны? Тем более прогестерон? У меня знакомая пила, така у нее проблемы были с яичниками: дикие боли, кровотечения постоянные. Она еле выдержала: отек ног, большой риск тромбоза.

Пейте лучше масло <onagre>, <bourrache> и таблетки с триптофаном. В пище он тоже есть (поэтому надо есть продукты, его содержащие), но его мало.

Вот можно почитать про него:
http://www.nutranews.org/article.php...&id_article=47

Кроме того, возможно, в такие моменты у вас бОльшая потребность в щитовидных гормонах: я в таких случаях просто увеличиваю дозу на 12,5 мкг/день. По ощущению.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.03.2011, 20:24
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
lecia, этот препарат назначают для того, чтобы все встало на свои места (если можно так выразиться). И будет вам счастье.
Да я только за счастье!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.03.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Пейте лучше масло <onagre>, <bourrache> и таблетки с триптофаном
Sandy, масло уже пройденный этап-не помогло.А что за таблетки?(я попозже внимательней прочитаю)Мельком проскочив,вопрос про депрессию-у меня не похоже на нее-просто,скачик настроения,которые всегда были в пмс.Их тоже врач должен назначить?
Доза Левотирокса у меня дневная 125,поэтому увеличивать ее страшновато навскидку-ее мне назначили и так с легкой тахикардией-по максимуму.
Если честно,то я боюсь сама себе что то назначать-я ж далеко не специалист(если только не начинать что то)...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.03.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Sandy, а что это за триптофан?

Кстати, вот тут подумалось... В связи с тем, что сейчас много о бисфеноле А стали говорить, и о его вреде, в частности для эндокринной системы. Ведь даже микроскопические количества способны разбалансировать энокринную систему. Вполне возможно, что наше поколение, активно перешедшее на всяческий "пищевой" пластик, в том числе с бисфенолом, и ожидает снижение возраста начала менопаузы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.03.2011, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Санды, а что это за триптофан?
Это одна из аминокислот, очень важная для организма, в частности для производства сетотонина. Который, в свою очередь, способствует хорошему настроению. Там по ссылочке чуть выше написано немного об этом триптофане. Худеть тоже помогает, так как из-за недостатка серотонина люди хватают еду разную, сладкое, шоколад, а это не есть хорошо. И вот триптофан тут и являeтся подспорьем, так как помогает увеличить количество серотонина.
Там по ссылочке чуть выше написано немного об этом триптофане.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.03.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вполне возможно, что наше поколение, активно перешедшее на всяческий "пищевой" пластик, в том числе с бисфенолом, и ожидает снижение возраста начала менопаузы.
Про это я не слышала, а вот про влияние пластика на снижение функции сперматозоидов - это доказанный факт.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.03.2011, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Бисфенол распознается организмом как гормон эстроген, из-за структурного сходства. Поэтому сильно влияет на эндокринную систему, вызывает онкологические заболевания, диабет, раннюю половую зрелость, нарушения в репродуктивной системе и пр пр. Об этом уже не первый год говорят, во многих странах его уже запретили. У нас тоже признали опасным, но запрет на использование в детских рожках почему-то будет только с 2012 года.
А сколько мы уже его поели?

Впрочем что уж... примем менопаузу тогда, когда она придет, деваться некуда Моя мама прошла это в 55 лет, но почему-то кажется, что со мной это случится раньше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.03.2011, 09:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Sandy, я по жизни оптимист и очень часто улыбаюсь и смеюсь-это у меня никуда не исчезает,даже в очень тяжелых ситуациях.Но всю жизнь отличаюсь повышенной вспыльчивостью,от которой отхожу сразу же,практически,после взрыва."Пар выпускаю" и вперед.Так вот в период пмс у меня находится больше поводов для взрыва почему то-потом оглядываюсь назад и сама себе удивляюсь.
Сладкого ем немного и нет привычки погрызть что-нибудь,питаюсь строго по часам-поэтому очень обидно что вес стоит насмерть.Двигаюсь тоже неплохо,особенно в свете моего гиперактивного малого.
Поэтому и решила,что мне не подходит триптофан.
Дисбаланс начался потихоньку чуть больше двух лет назад-уменьшился цикл,делала анализ гормональный,в котором прогестероны превышали норму немного.
Так что теперь вот к менопаузе и склоняюсь потихоньку-кто его знает.
Статью вчера прочитала-со многим согласна,но проблема,что исследования американские и био гормоны здесь у нас очень большая редкость.Где ж их взять тогда?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.03.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Статью вчера прочитала-со многим согласна,но проблема,что исследования американские и био гормоны здесь у нас очень большая редкость.Где ж их взять тогда?
Я пью <Ceroline>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.03.2011, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.659
Несколько лет назад принимала ДЮФАСТОН где-то года полтора. Прошли кровотечения, нормализовался цикл. Немного поправилась, но не сильно.
Я тогда попала в ситуацию, когда один врач (мужчина, но он хирург-гинеколог, был в то время моим лечащим врачом) порекомендовал мне жуткие гормоны (названия я не сохранила), типа один или 3 укола, я не помню сколько, и проблемы с кровотечениями не будет, т.к. и месячных не будет. Хорошо, пошла я к женщине эндокринологу-гинекологу и она мне посоветовала ДЮФАСТОН (гормональные таблетки) и МАСТОДИНОН (гомеопатические капли). Очень я ей благодарна! Вообще, лучше советоваться не с одним доктором.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.03.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Sandy, этот Ceroline нужно пить курсом? сколько времени? Какая-то хандра стала нападать от этой менопаузы, вот вроде все хорошо, а какая-то апатия периодически. В прошлом году попила Formag, про который вы писали, очень мне помог, настроение улучшилось, а то уже думала и до депрессии какой недалеко. А сейчас опять чувствую начинается.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.03.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ДЕВУШКИ! Скажите, кто вам гормоны выписывает? Почему мне никогда не предлагают гормоны? У кого их потребовать? У женералиста или у гинеколога?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.03.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Санды, этот Церолине нужно пить курсом? сколько времени? Какая-то хандра стала нападать от этой менопаузы, вот вроде все хорошо, а какая-то апатия периодически. В прошлом году попила Формаг, про который вы писали, очень мне помог, настроение улучшилось, а то уже думала и до депрессии какой недалеко. А сейчас опять чувствую начинается.

Можно постоянно пить, но я пока на 3 неделе. Потом посмотрю без него. А <magnesium> я вообще каждый день принимаю, по вечерам.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.03.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Clisson, гинекологи.Может у вас все и так хорошо и вашим в голову не приходит гормоны вам предложить?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.03.2011, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Цлиссон, гинекологи.Может у вас все и так хорошо и вашим в голову не приходит гормоны вам предложить?

Мой врач вообще не лечит аллопатией, а результаты - налицо.
Поэтому если мне что нужно из аллопатии, я сама предлагаю, а он уже соглашается или нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.03.2011, 20:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
ДЕВУШКИ! Скажите, кто вам гормоны выписывает? Почему мне никогда не предлагают гормоны? У кого их потребовать? У женералиста или у гинеколога?
Clisson, если менопауза затяжная, их не назначают. Но, когда у меня была не затяжная, мне их тоже не назначали. Врач-гинеколог (мужчина) сказал, что нужно посмотреть. Пока посмотрел, она у меня уже была затяжная
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.03.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
я сама предлагаю
Sandy,вам проще-вы лучше разбираетесь в области медицины.А я вот трусиха-сама не рискну что то попробовать,только врачей спрашиваю...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.03.2011, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Дамы, дорогие, спрошу ка я у вас. Укорачивание цикла является ли
признаком этой самой менопаузы? Например, было нормой 24-26 дней, а тут вдруг 14-19. Осложняет, знаете ли "личную" жизнь.
Возраст мой ... к-хм... тот самый.., но 50 еще нет.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.03.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Санды,вам проще-вы лучше разбираетесь в области медицины.А я вот трусиха-сама не рискну что то попробовать,только врачей спрашиваю...
Вы знаете, я научилaсь разбираться сама, читала много, в том числе можно поизучать сайт <vivre sans thyroide>. Это очень серьезная ассоциация.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.03.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Укорачивание цикла является ли
признаком этой самой менопаузы?
Именно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.03.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.659
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Укорачивание цикла является ли
признаком этой самой менопаузы? Например, было нормой 24-26 дней, а тут вдруг 14-19. Осложняет, знаете ли "личную" жизнь.
Возраст мой ... к-хм... тот самый.., но 50 еще нет.
Да, я тоже думаю, что это признаком является.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.03.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Укорачивание цикла является ли
признаком этой самой менопаузы?
У меня это был первый звоночек в 43 года, вообще месяца 2 было каждую неделю, как кровотечение.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.03.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.659
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
У меня это был первый звоночек в 43 года, вообще месяца 2 было каждую неделю, как кровотечение.
В связи с возрастом (у всех разный) начинаются гормональные нарушения, а т.к. именно они (гормоны) управляют этим циклическим процессом, то ... в общем, всё понятно. Далее у всех по-разному. И сложности не у всех появляются, надо заметить.

Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Осложняет, знаете ли "личную" жизнь.
Возраст мой ... к-хм... тот самый.., но 50 еще нет.
Да уж, отравляют (-ляли), не то слово!!!
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.03.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Dama, да это понятно, что у всех по-разному. Мне в тот момент одна знакомая экстрасенша сказала, что организм начинает готовиться к климаксу лет за 10 примерно, когда мы еще вообще ничего не чувствуем, внутри уже начинаются изменения. У меня, честно сказать, на тот момент и мыслей еще о климаксе не было. Уж не знаю насколько это правда, но это кровотечение она мне остановила за 1 сеанс, и к гинекологу на чистку (как это дома принято) не пришлось идти.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.03.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.659
Здорово! Настоящий экстрасенс попалась! Я с такой только раз в жизни общалась и очень давно, лет 20 назад. Тогда это не так интересно было (в силу возраста).
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.03.2011, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Дамы, дорогие, спрошу ка я у вас. Укорачивание цикла является ли
признаком этой самой менопаузы? Например, было нормой 24-26 дней, а тут вдруг 14-19. Осложняет, знаете ли "личную" жизнь.
Возраст мой ... к-хм... тот самый.., но 50 еще нет.
Признаком пре-менопаузы, когда появляются нарушения цикла, изменения настроения. кровотечениа в таком случае (без сопутствующех патологии) возникает из-за утолщенного эндометрия. Прогестерон во второй фазе цикла поможет избежать этих проблем.
так же может быть миома матки, когда узел растет в сторону полости матки, под эндометрием, и тоже дает частые кровотечения. Или рождающийся полип также дает кровотечения, но и боли. патология шейки матки; можно продолжать и продолжать.
Так что самое лучшее: осмотр с мазками на атипичные клетки, УЗИ матки, придатков. Гормоны делать не имеет смысла, к 50 годам всегда будут какие-то особенности.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.03.2011, 19:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Спасибо.
Невесело как-то
Чувствуешь себя молодой и полной сил, а тут раз и... "признаки".
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX