Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 14.06.2017, 14:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Срок подачи документов

Добрый день!
В сентябре заканчивается мой первый во Франции CDD. Сразу по его окончании я должна уехать в Россию на пару месяцев. Имеет ли значение, если заявлюсь как безработная в Pole Emploi и подам документы на пособие после моего возвращения во Францию, или нужно все оформить до моего отъезда? Боюсь, что если подам документы до, могут вызвать на rendez-vous, а меня не будет. С другой стороны, вдруг есть какие-то ограничения по срокам подачи документов на пособие после окончания контракта?
Большое спасибо за помощь!
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 14.06.2017, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
fiancee, подать нужно в течение года.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 14.06.2017, 14:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
fiancee, подать нужно в течение года.
Отлично! А платить мне в итоге будут положенные пять месяцев, или вычтут те два месяца, на которые я затянула с подачей? Извините за дурацкий вопрос, в первый раз с этим сталкиваюсь, ничего не понимаю. Я вообще думала, что тем кто меньше полгода проработал ничего не полагается, а тут такой приятный сюрприз.
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 14.06.2017, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
или вычтут те два месяца, на которые я затянула с подачей?
Ничего не вычтут, вы ничего не теряете, запрашивая позже (до года после истечения контракта).
Единственное, если найдёте раньше работу, чем закончится пособие, его перестанут платить, вы будете снова зарплату получать.
Закон о 4-х месяцах с 01/04/2009, вроде как.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 14.06.2017, 15:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ничего не вычтут, вы ничего не теряете, запрашивая позже (до года после истечения контракта).
Единственное, если найдёте раньше работу, чем закончится пособие, его перестанут платить, вы будете снова зарплату получать.
Закон о 4-х месяцах с 01/04/2009, вроде как.
Ура!
Elfine, Small_birdie спасибо вам огромное!
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 27.06.2017, 20:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine,
Хочу Вас поблагодарить за конструктивные советы. Еще один вопрос. Я получила от работодателя все документы по уволнению, отсканировала и отправила в PE. я записана как demandeur d'emploi. теперь надо снова актуализироваться как demandeur d'emploi7 Где нужно указывать, что я встала на пособие? Вы можете мне дать небольшую инструкцию для чайников, кто первый раз встал на пособие. Последний день уволнения- 21.06.2017. Документы получила на руки- 27,06,2017. я слышала, что каждый месяц нужно актуализироваться чтобы начисляли пособие. Это такая же процедура как при актуалиции demandeur d'emploi? Заранее спасибо
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 27.06.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Will38, вам должны выслать ваши логин и пароль. Пока у вас их нет вы не можете обновляться на сайте. А так да, нужно каждый месяц примерно с 28 числа по 12.
И это в не зависимости начислили ли вам пособие или нет.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 27.06.2017, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
я записана как demandeur d'emploi. теперь надо снова актуализироваться как demandeur d'emploi?
Не надо снова записываться, если у вас старая запись действительна на сегодня, и вы можете зайти в свой профиль со старым паролем.

Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
я слышала, что каждый месяц нужно актуализироваться чтобы начисляли пособие. Это такая же процедура как при актуалиции demandeur d'emploi?
Ничем не отличается.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 27.06.2017, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Small_birdie,
Нужно где-то указывать что я встала на пособие? или просто когда я в очередной раз актуализуюсь я больше не пишу, что работаю
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 27.06.2017, 23:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.06.2017 в 23:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
я больше не пишу, что работаю
Вы же не работаете, как вы можете что-то иное написать?
Если же есть остаток рабочих часов, вы его декларируете и пишете, что ищете работу (Работала х часов, получила y евро. Y пишется приблизительно.)

Там даже работающие могут состоять на учёте, их определяют в категорию 5, что ли, они работают, но хотели бы найти другую работу. Меня по ошибке определяли в такую категорию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 27.06.2017, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
Нужно где-то указывать что я встала на пособие?
Ваше досье рассмотрят и пришлют вам в личный кабинет на сайте письмо об этом.
Я отдавала досье очно, консультант при мне всё сделала.
Единственное, я забыла на встрече отдать свежий RIB, хотя он был при мне.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 10.07.2017, 20:00     Последний раз редактировалось Irbis; 10.07.2017 в 20:08..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Вопрос по trop-reçu.
Получил я от pole-emploi курсы английского. Ходил на них почти 2 месяца. В конце второго месяца сказал им bye  т.к. нашел работу


Первый месяц мне платили пособие, как за предыдущие месяцы, а за второй месяц, в котором я учился примерно 3 недели, почему-то они решили выплатить мне стипендию за обучение ( Allocation d'aide au retour à l'emploi formation - Aref).
Выплаченная стипендия оказалась в итоге на 30% меньше моего пособия за 3 недели.
Я не посмотрел сразу внимательно в их документ , и решил, что это выплата моего пособия. И вот на днях по истечении почти 6 месяцев pole - emploi присылает мне письмо , в котором они утверждают, что они выплатили мне лишнее ( почти 500 €) , и я должен им вернуть эту сумму.
После того , как нашел работу я им все часы и з/пл декларировал. После 3 или 4 месяцев они меня сняли с учета, чтобы улучшить свою статистику.


1. Как лучше выяснить , где ошибка?
На эл.письма мой консультант не отвечает. Уже послал три.
Я предполагаю придется идти в РЕ.
Какие документы принести им ?

2. Законно ли выплачивать стипендию вместо пособия и к тому же меньше , чем сумма пособия?
Вот здесь пишут :
"Le montant brut de l'Aref est égal au montant brut de l'ARE que vous percevez."

 https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F291

Спасибо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 10.07.2017, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
нашёл работу
Мои искренние поздравления!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 11.07.2017, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Подскажите а знает ли кто либо что то о prime d'activité ? Слышал что caf выплачивает эту премию всем salarié у кого зарплата меньше 1500 чистыми. Около 150 евро вроде ежемесячно.
Каковы остальные условия? Вроде нужно прожить более 5 лет во Франции?


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 11.07.2017, 00:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.07.2017 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Слышал что caf выплачивает эту премию всем salarié у кого зарплата меньше 1500 чистыми. Около 150 евро вроде ежемесячно.
Посчитайте, тут "считалочка" есть (для записанных, видимо):
Prime d'activité : conditions d'attribution et montant

Спасибо, что написали, я не знала о такой штуке. Ну, то есть слышала, не более того.

"Pour bénéficier de la prime d'activité, l'allocataire ne doit pas dépasser un certain montant de revenus. Ces plafonds de ressources varient selon les situations. En 2017, Ils sont de :

1 500 euros pour une personne seule
2 200 euros pour un couple sans enfant dans lequel un seul membre de la famille travaille
2 200 euros pour un parent isolé avec enfant
2 900 euros pour un couple de deux enfants dont les deux parents ont un emploi".
http://www.journaldunet.com/manageme...me-d-activite/

Я в пролёте, как обычно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 11.07.2017, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Irbis, у меня была история с trop perçu по вине Pôle emploi, но по сути они были правы. Я на тот момент деньги вернуть им не могла, вступила в длительную переписку. Если Вы не согласны вернуть деньги, то постепенно эта история дойдёт до уровня médiateur, который и будет разбираться. Моя переписка продлилась около года, потом мне предложили пообщаться письменно с médiateur, так минуло еще полгода. Потом у меня закончились аргументы и я согласилась заплатить, но не разово, а по 10% в течение 10 месяцев. На своё предложение я не получила никакого ответа. И только спустя ещё год-полтора мне пришло письмо от PE о том, что я им должна денег. В итоге я заплатила тогда, когда могла сделать это. То есть тянуть время можно очень долго. Плюс есть истории, когда Вы предлагаете PE размазать платёж и больше PE Вам не отвечает, просто забывает о Вашем существовании. Так тоже бывает.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 11.07.2017, 05:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Посчитайте, тут "считалочка" есть (для записанных, видимо):
Prime d'activité : conditions d'attribution et montant

Спасибо, что написали, я не знала о такой штуке. Ну, то есть слышала, не более того.

"Pour bénéficier de la prime d'activité, l'allocataire ne doit pas dépasser un certain montant de revenus. Ces plafonds de ressources varient selon les situations. En 2017, Ils sont de :

1 500 euros pour une personne seule
2 200 euros pour un couple sans enfant dans lequel un seul membre de la famille travaille
2 200 euros pour un parent isolé avec enfant
2 900 euros pour un couple de deux enfants dont les deux parents ont un emploi".
http://www.journaldunet.com/manageme...me-d-activite/

Я в пролёте, как обычно :-).
Во франции чем беднее живешь тем лучше) но я тоже впролете, и там сказанно что это для тех кто более 5 лет живет тут. Неизвестно правда проверяют как то или поверят так.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 11.07.2017, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Irbis, я тоже на английский ходила от pôle emploi. Надо обращаться не к вашему консультанту, а к организатору курсов. Это обычно 2 человека: от GReTHA и pôle emploi. Оплата не является чём-то автоматическим, все зависит от того, как договорились. Наши сразу упирали на то, что те кто с prime должны её сохранять + остальным хотя бы маленькая, но стипендия. А какие у вас условия были? И сколько курсы длились? Мои около 3 месяцев и pôle emploi просил по возможности их закончить, обязательно сдать экзамен. Я закончила на 2 недели раньше + сама оплачивала экзамен. Просила разрешение закончить раньше у организаторов. Деньги назад пока не просили.

Если бы я была на вашем месте, то вернула бы. Курсы то стоят больше 2000 евро.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 11.07.2017, 09:11
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Плюс есть истории, когда Вы предлагаете ПЕ размазать платёж и больше ПЕ Вам не отвечает, просто забывает о Вашем существовании. Так тоже бывает.
Подтверждаю, бывает. Но только если человек снова не окажется в статусе безработного, получающего пособие. С одного из моих французских родственников сняли сумму, которую он был им должен 7-8 лет назад! Вот если они нам что-то должны - это да, забудут очень быстро, хотя тоже иногда бывают приятные исключения.
Я как-то получила письмо от PE о сумме "trop perçu", которую должна вернуть - около 200€. Возвращать было совершенно нечем, но и в переписку я с ними вступать не стала, памятуя о том, что либо с меня ее снимут лет так через ... надцать, либо могут и забыть, как верно сказала Katerina_nn. А через год, уже работая, неожиданно получила 450 € от PE и уведомление о недоплате... с их стороны. Так что я бы пока до поры до времени "забила" на их письма. Если же в покое не оставят и консультант будет продолжать играть в молчанку - отправила бы réclamation (на сайте есть опция) или письмо на имя директора Вашего локального отделения PE
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 11.07.2017, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Irbis, У меня была такая ситуация."Trop reçu" -любимая фишка РЕ. Вам надо очень внимательно проверить,если вы работали и одновременно делали актуализацию на сайте РЕ,сколько часов и рабочих дней вы декларировали и сколько вам фиксировало РЕ. Далее, самому просчитать положенное вам пособие и какое на самом деле платилось (по месяцам). Если РЕ делало какие-то вычеты,то тоже проверить правильно ли они были сделаны. В моем случае одну сумму из моего пособия вычли 3 раза, вместо одного. В итоге всех очень скрупулезных перерасчетов,выяснилось,что не я должна РЕ,а они мне должны. Я отсканировала все зарплатные листы, сделала копии всех "актуализаций",написала все мои расчеты,указала на их ошибки. Папочка получилась увесистой, ее я отправила заказным письмом на имя директора РЕ. Через некоторое время РЕ доплатило мне те деньги,которые были должны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 11.07.2017, 09:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Неизвестно правда проверяют как то или поверят так.
Насмешили, право слово Вот так вот просто CAF будет выплачивать "поверив на слово"! Даже если такое чудо и произойдет, то потом возмещать замучаетесь.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 11.07.2017, 20:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вопрос по trop-reçu.
Получил я от pole-emploi курсы английского. Ходил на них почти 2 месяца. В конце второго месяца сказал им bye  т.к. нашел работу


Первый месяц мне платили пособие, как за предыдущие месяцы, а за второй месяц, в котором я учился примерно 3 недели, почему-то они решили выплатить мне стипендию за обучение ( Allocation d'aide au retour à l'emploi formation - Aref).
Выплаченная стипендия оказалась в итоге на 30% меньше моего пособия за 3 недели.
Я не посмотрел сразу внимательно в их документ , и решил, что это выплата моего пособия. И вот на днях по истечении почти 6 месяцев pole - emploi присылает мне письмо , в котором они утверждают, что они выплатили мне лишнее ( почти 500 €) , и я должен им вернуть эту сумму.
После того , как нашел работу я им все часы и з/пл декларировал. После 3 или 4 месяцев они меня сняли с учета, чтобы улучшить свою статистику.
Спасибо всем за ответы
Сегодня сходил в PE.
Как они объяснили , после актуализации, в которой я декларировал , что работал, я должен был послать в РЕ зарплатные листы.
Не получив мои fiches de paie, их система автоматически отправила мне trop-reçu.

Хорошо, что я взял fiches de paie с моей работы. И я задал вопрос почему за второй месяц курсов , они решили мне платить стипендию , которую я не просил, и которая меньше моего пособия.
Они отсканировали мои fiches de paie и сказали , что теперь trop-reçu отменена , т.е. я им ничего не должен , и это они мне еще заплатят разницу между пособием и стипендией

Толком не объяснили почему они вдруг решили платить стипендию за курсы при наличии пособия. Предполагаю , что в этом случае меняется категория безработного, и это улучшает их статистику.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 11.07.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Толком не объяснили почему они вдруг решили платить стипендию за курсы при наличии пособия. Предполагаю , что в этом случае меняется категория безработного, и это улучшает их статистику.
именно так.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
я им ничего не должен , и это они мне еще заплатят разницу между пособием и стипендией
и это не первый случай,когда РЕ косячит. Если не проверить,то и платить заставят. И сколько таких,кто свято верит,что раз РЕ сказало платить,значит надо не дергаться и заплатить. Поэтому всегда проверяйте платят ли вам все,что положено. В моем случае РЕ хотело с меня поиметь 2000 евро, в итоге я поимела с них недоплаченную сумму в 1000 евро. А, если бы не стала проверять откуда взялась переплата,то и не узнала бы,что мне должны деньги.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 11.07.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Спасибо всем за ответы
Сегодня сходил в PE.
Как они объяснили , после актуализации, в которой я декларировал , что работал, я должен был послать в РЕ зарплатные листы.
Не получив мои fiches de paie, их система автоматически отправила мне trop-reçu.
А? Куда их посылать и кому? У тебя просили? Зашла в свой кабинет на сайте - ничего нету. Как только я написала, что работу нашла на полный рабочий график с 1ого числа, так всё - автоматически меня исключили.

П.с. да. Категория меняется с 1ой на 4ую и indemnités de chomage по другому называются.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 12.07.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Irbis, Вы не могли бы вкратце отписаться о курсах английского? Стоящие курсы у PE? Есть ли у Вас какие-то советы на эту тему?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 12.07.2017, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Стоящие курсы у ПЕ?
так курсы не у РЕ,а в одном из учебных центров. Вот и надо узнавать насколько серьезная программа английского в каждом конкретном центре,куда направляет РЕ. Я была в центе,специализирующемся на преподавании иностранных языков,где преподаватели-носители языка. Например,по английскому у нас было 4 преподавателя:из Великобритании, из Австралии, из США и из Египта (билинг). Т.е. мы не только изучали грамматику,но и учились понимать разные акценты английского,разные обороты,принятые в той или иной стране. Плюс после курса,мы сдавали экзамен BULATS и получили диплом,а не справку об окончании курсов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 12.07.2017, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Iryna13, А что за центр у вас был? В Гренобле некоторых посылают в wall street english, но это курсы в пустую. Совсем ни о чем. Эффект маленький.


Katerina_nn, У меня курсы были около 3ех месяцев, 5 дней в неделю, в среднем часов 6,5 в день. Организовало это дело Gretha, одна группа на 14 человек. Курсы проходили в лицее, где учатся старшеклассники. У нас было 4 учителя, которых специально наняли для этого курса:
- Американка, которая начала недавно преподавать. Ужасно. Граматику не могла объяснить, классом управлять не умела и задания были начального уровня. Но зато у неё много болтали и отдыхали, так как остальные 3 нас грузили.
- Француженка с забористым акцентом, но классные задания были на грамматику.
- Француженка, нормально говорила и вела.
- Англичанка, после которой все чувствовали себя идиотами. Сложные были уроки и много слов.
Уровень курсов у нас был B1 и в конце сдача TOEIC.

Мне курсы очень помогли, но я много занималась после уроков. 4 года назад тест сдала на 525, а в этот раз на 920 (С1). До курсов уровень был наверное где-то 650-700. Лично мне эти курсы еще и помогли работу найти. Плюс один из учеников решил поработать в UK после курсов. Тоже работу нашел. Остальные - не знаю.

Как я узнала о курсах? Пришла в PE спросить платят ли они пособие, если я поеду учить английский в Англию на месяц, или как можно получить денежную помощь. В ответ предложили бесплатные курсы в моем городе.
П.С. Сказали, что курсы с заграничной поездкой финансируют если больше 50% времени у тебя курсы во Франции.
П.С.С. дело было в Иль де Франс.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 13.07.2017, 19:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Irbis, Вы не могли бы вкратце отписаться о курсах английского? Стоящие курсы у PE? Есть ли у Вас какие-то советы на эту тему?
Katerina_nn, Irina, vorobuchek,
Эта тема про пособие по безработице.
Предлагаю продолжить про курсы, например, в теме о РЕ.
Я , кстати в теме о РЕ писал про курсы английского от РЕ. Кажется в январе было мое сообщение .
Если не найдете, то спрашийвайте в соотв.теме. Отвечу
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 13.07.2017, 21:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine, Помогите советом!!! Мне отказали в пособии по безработице. Я в ужасе, потому-что это мой единственный источник дохода. Формулировка
Rejet de votre demande d’allocation d’Aide au Retour à l’Emploi
Motif de rejet :Vous ne justifiez pas d'une fin de contrat de travail dans les 12 mois précédent votre inscription permettant une ouverture de droits aux allocations chômage.Я не понимаю почему. я звонила в ПОЛЕ АМПЛУА и консультировалась мне сказали что да имею право. Что делать? Я сейчас в России и не могу пойти туда.
кроме того КАФ делал запрос по поводу трудовой деятельности как раз в тот момент когда я ждала аттестацию от работодателя и указали, что я уже на пособии по безработице.Я пыталась в срочном порядке поменять ситуацию,но не понимаю, что нужно выбрать. Подскажите.... Возможно это бесполезно так как у меня нет права на РСА.
Vous bénéficiez d'une majoration Ppa pour personne isolée. Vous êtes arrivé(e) à la
date limite de paiement de cette majoration. Vous bénéficiez d'une majoration Rsa pour personne isolée. Vous êtes arrivé(e) à la
date limite de paiement de cette majoration. Nous avons donc étudié vos droits. Ils changent à partir du 01.06.2017. En fonction des éléments connus de votre dossier, vous n'aurez droit à aucune
prestation mensuelle à compter de JUIN 2017.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 13.07.2017, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Will38, вероятней всего это ошибка. Я не вижу связи с RSA. Вы работали и платили отчисления в фонд, который обеспечивает эти пособия в случае потери работы, Вы не прерывали контракт по своей инициативе, поэтому нет причин для отказа. Я не знаю, какой способ общения с ними сейчас самый эффективный, но можно и писать, и звонить. Чтобы узнать, что у них там заглючило и как это можно исправить. Узнать, все ли документы ими получены и обработаны. Если ошиблись, всё равно потом должны заплатить.

Сейчас лето, время отпусков, это частая ситуация, когда на местах много неучей и некомпетентных людей. Но они и в другое время могут ошибаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX