Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2008, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Беременность в 40 лет и амниоцентез

Здравствуйте. Очень прошу посоветовать. Мне 40 лет и врач сказал обязательно делать амниоцентез, причем считает, что сдавать для этого кровь вообщем-то бесполезно. Если бы мне было 38, тогда можно было бы не делать. Но направление на анализ крови все таки дал. Как вы думаете, если результат будет плохой, стоит ли рисковать и делать амниоцентез. Дело еще в том, что в это время меня не будет во Франции. Я звонила своему гинекологу в Россию и она сказала, что не надо ничего делать.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Я собиралась делать, если бы у меня был плохой анализ крови. Но анализ крови был хороший. И сама фр. гинеколог мне сказала, что не надо. Но вообще-то я собиралась делать, и госпиталь подобрали, и врача.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2008, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Я боюсь, что после этого может быть выкидыш. Хотелось бы знать как все прошло у тех кто это сделал.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2008, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
OLGA40, риск выкидыша после амниоцентеза - 0,5% Причём, если верить тому, что пишут в статьях и книгах, это не зависит от врача и условий проведения вмешательства, а просто каждый организм реагирует по-своему.
Я Вас не запугиваю ни в коем случае, просто привожу цифры.
Анализ крови, мне кажется, стоит сделать, особенно если Вы в принципе пытаетесь решиться на амниоцентез. Может, и не придётся дополнительные исследования проводить.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2008, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Хотелось бы знать как все прошло у тех кто это сделал.
Я делала эту процедуру. Все прошло хорошо, никаких осложнений, никаких выкидышей.
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2008, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
А после 40 лет кто-нибудь отказывался от амниоцентеза. Мне придется это решать в России, а там как я поняла, особо не настаивают на этом.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Я думаю, что если нет желания делать, то никто вас насильно не заставит. Хоть в России, хоть во Франции.
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2008, 21:01     Последний раз редактировалось TAL; 08.08.2008 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
передумала...
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.08.2008, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
А вы не подскажите на какой неделе берут анализ крови. Я читала, что на 16 или 17. А мне врач назначил на 14-16. И сколько времени ждать результат.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.08.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
на какой неделе берут анализ крови
мне назначили с начала 15ой (т.е. 14 полных недель) до конца 18ой.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.08.2008, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Спасибо большое за ответы.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.08.2008, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
я делала, пока ждала очереди, пока результатов, два месяца между небом и землей... неприятно конечно, но зависит от Вас сможете ли Вы спокойно до конца беременности ходить и не думать " а вдруг" ... я бы не смогла ждать , но с другой стороны как то даже страшно представить, а что если все плохо. ...

почему бы не попытаться кровь сдать? даже при "небольшом " риске при анализе крове например 1/2000 всегда есть риск ...
И в тоже время сколько то еще лет назад и не было возможности ничего проверить и может быть меньше дергались.

а может кровь попробовать сдать не один раз, а два. Как врач мне объяснил результат зависит от многих факторов, буквально, что утром съели, в какое время сдали кровь (буквально через час, два результат может быть другим...)

если измерения при первом УЗИ нормальные может и не стоит рисковать ? Это только мое мнение, но если делать, то я бы лучше сделала во Франции. Здесь у них "рука набита" , иногда слишком часто прописывают этот анализ не такой уж безобидный всем у кого риск больше, чем 1/250 , ну или после 38 лет ...

Желаю удачи , напишите , что решили.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.08.2008, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Я боюсь, что после этого может быть выкидыш. Хотелось бы знать как все прошло у тех кто это сделал.
Мне делали. У меня была двойня. Представляете, нужно было прокалывать два пузыря, как-то врачи умудрились сделать одной иглой, т.е. кололи один раз, а заборов, наверное, сделали два. Было два очень опытных врача, один колол, другой направлял глядя в компьютер. Все прошло хорошо, на следующий день уже были результаты и я знала пол моих двойняшек.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.08.2008, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Что нужно есть перед анализом крови и в какое время его лучше сдавать? Я не знала, что от этого зависит результат.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.08.2008, 21:29     Последний раз редактировалось hérisson; 12.08.2008 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеRoxN пишет:
Как врач мне объяснил результат зависит от многих факторов, буквально, что утром съели
Странно, мне как раз говорили, что еда уж точно на этот анализ не влияет....хотя видела в интернете, что очень много факторов могут повлиять...вплоть сохранившийся гормон от прошлых беременностей.
Просто у меня один показатель чуть завышен был, я всех пытала откуда, может то что вечером сдавала итд...Сейчас во вторую беременность он же опять завышен, но чуть меньше...
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.08.2008, 15:05     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.08.2008 в 15:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
Мне тоже делали, т.к. анализ крови показал вероятность 1/90. Делали уже на 20й неделе и я потом 2 месяца ждала результатов - это очень тяжело. Малыш родился здоровый Второй раз я не стану делать ни анализ крови ни амниосинтез, т.к. не могу себе представить аборт на позднем сроке.
Sonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.08.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Sonika, Это мне кажется издевательство какое то...Одно дело проверятся ну около 10/12 недель и то, в любом случае тяжело, а вам получается сказали результат на 29 неделе где то...Так ведь можно родить недождавшись... И это не аборт уже, а роды провоцируют..
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.08.2008, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
да я не знаю что надо есть или не есть ... Права Ежик что многие факторы влияют на анализ крови. Поэтому может попытаться кровь два раза сдать ???, Где то читала, что в России вроде два раза сдают для большей вероятности. ...

я тоже поздно делала и долго ждала, ну недель до 27 ... и как потом поступать, если что не так. ...? по результатам анализа крови 1/190 но ниже, чем офиц. 1/250. это мой третий ребенок , мне 35 лет. раньше были результаты 1/3000 и 1/2000 где то так. всего то четыре и два года назад.

даже после обнадеживающий результатов такой осадок остался. через пару дней рожать, надеюсь все будет ОК.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.08.2008, 03:05
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
RoxN, Я тоже хотела в первый раз пересдать, только этот анализ делается около недели, пока потом к врачу попала, вообщем его там до скольки то недель нужно уложится, мне уже поздно было повторять. Доверилась своему гинекологу и проведенному ему узи. На амионе пошла, ребенок здоровый.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.08.2008, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
Да нет, hérisson, анализ крови делается на 15й неделе, пока получишь результат - пройдёт неделя, пока назначт амниосинтез - ещё неделька-две. И после амниосинтеза нужно ждать несколько недель, т.к. врачи ждут увеличения количества забраных для анализа клеток. В общем всё это дело растягивается неймоверно, недели до 20й в лучшем случае.

Однако даже вероятность 1/90, как у меня - это даже менее 2% что ребёнок возможно родится больным. Конечно это решение каждой мамочки, делать такой анализ или нет.

Я в своё время читала, что есть другая технология проведения анализа, при котором результат известен через 2 дня и его можно провести на более раннем сроке (но при этом, кажется, нужно трогать сам плод, а не только амниотическую жидкость). Поспрашивайте у врачей.
Sonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.08.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Это когда ворсинки хориона берут, у меня как раз друг-биолог в Киеве это делает, это вообще безопасно для плода (на ооочень ранних сроках берут ворсинки, которыми трофобласт закрепляется (Это еще до плаценты, т.е. до 12 недель), они состоят из клеток зародыша. Но это очень дорого, делают в основном для искусственно оплодотворенных девушек, чтоб если сразу закрепилось много эмбриончиков узнать сразу генетическую ситуацию, пол, и на ранних сроках разрушить ненужные.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.08.2008, 01:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
RoxN, Я тоже хотела в первый раз пересдать, только этот анализ делается около недели, пока потом к врачу попала, вообщем его там до скольки то недель нужно уложится, мне уже поздно было повторять. Доверилась своему гинекологу и проведенному ему узи. На амионе пошла, ребенок здоровый.
да из за сроков бывает и не пересдать кровь. но может если Ольга будет все это делать в России то сдаст кровь, а на след.день еще раз.

мне тоже один врач не советовал делать амнио (поскольку складываются результаты анализа крови + результаты первого УЗИ + возраст матери и риск отодвинулся что то вроде 1/1500 , ну а в госпитале врач все таки посоветовал чтобы быть уверенной. я бы не дотянула до конца беременности, ночами бы не спала и превратилась в развалину из за негативных мыслей.)

но опять же повторюсь раньше не было такого анализа как амнио и меньше тряслись женщины и многие не потеряли т.о. здоровых детей.

так что Ольга , сделайте УЗИ и анализ крови и держите нас в курсе, Очень хочеться Вас поддержать. Все будет хорошо.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.08.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
...Одно дело проверятся ну около 10/12 недель и то, в любом случае тяжело, а вам получается сказали результат на 29 неделе где то...Так ведь можно родить недождавшись... И это не аборт уже, а роды провоцируют..
На меня акушерка дико давила, чтоб я на анализ согласилась, со вторым ребёнком. Спросила, почему отказываюсь. Я ей в частности сказала, что слишком большой риск выкидыша. Знаете, что она мне предложила? Кровь сдать сейчас, а амниоцентез сделать, если надо, на восьмом месяце беременности. Тогда это уже не выкидыш будет, а просто преждевеменные роды. Сама б не услышала, никогда б не поверила, что акушерка такое сказать может
А потом она объяснила, почему так настаивают иногда. В больницах боятся, что если что, родители потом против них обернутся, в суд подадут... Нрустно всё это.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.08.2008, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Не делала, хотя рекомендовали настоятельно. Не захотела рисковать, т.к. подруга в России потеряла после амнио здорового ребенка.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.08.2008, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеRoxN пишет:
Как врач мне объяснил результат зависит от многих факторов, буквально, что утром съели, в какое время сдали кровь (буквально через час, два результат может быть другим...)
Мне сказали до сдачи анализа ничего не ест в течение 2-х часов. Так все-таки на какой неделе лучше сдавать этот анализ и в какое время суток? В формуляре написано с 14 по 17,6 недель, а врач назначил с 15 (т.е. с первого дня 15 недели) по 17,5 недель и сказал идти хотя бы на 3 дня позже чем 14 полных недель. Почти как и Virka назначили. и еще врач добавил, на этот анализ я направляю только для статистики
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.08.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
это вообще безопасно для плода
При заборе материала таким способом и в таких сроках выше уровень выкидыша чем при амнио.
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.09.2008, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Я сегодня получила результат анализа 1/10. Не знаю, можно ли не делать амниоцентез. У кого-нибудь были такие показатели? Не знаю на что решиться. Через несколько дней уезжаю. Врач предложил делать по возвращению. Но это будет уже полных 6 месяцев. Очень нуждаюсь в совете.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.09.2008, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Я сегодня получила результат анализа 1/10. Не знаю, можно ли не делать амниоцентез. У кого-нибудь были такие показатели? Не знаю на что решиться.
У меня был результат 1/30 и я конечно же делала амниоцентез,я его решила делать до анализа крови,во-первых,возраст,а во-вторых после всей радиации и тяжелой промышленности в моем регионе риск был велик.
Тяжело морально прожить это время в ожидании,но еще тяжелее 9 месяцев в догадках.
Результат же я получила быстро,его по факсу прислали и к моему гинекологу и в госпиталь,и мне тут же позвонили.Я ждала около 10 дней.
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.09.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Я боюсь, что после этого может быть выкидыш.
Последняя беременность у меня была тоже в сорок, мне предложили сделать, но мы с мужем отказались, я сказала врачу, что боюсь выкидыша и врач мне подтвердила, что выкидыши бывают не так уж и редко, особенно как раз в этом возрасте и записала в карту, что мы не захотели, а потом наш гинеколог нас знает давно и добавила, что этот анализ делается для того, чтобы прекратить беременность, если какие ПОДОЗРЕНИЯ будут, "но вы не будете прекращать, поэтому в вашем случае делать амниосинтез не имеет никакого смысла".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.09.2008, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
Ольга,
посмотрите на показатели 1го УЗИ. Там есть показатель clarté nucale, по которому определяют тризомию 21, если он в норме - не надо сильно волноваться.
http://www.mamanpourlavie.com/grosse...t-nucale.thtml
Sonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Поздняя беременность CRAZYROSA Здоровье, медицина и страховки 49 15.04.2008 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 02:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX