Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.06.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
У меня тоже была фиброма матки 7 см , была анемия из за сильных кровотечений. В моем случае ее можно было удалить только вместе с маткой, но мне было всего 27 лет и хотелось еще ребеночка. Слава Богу мне посоветовали сделать эмболизацию маточных артерий. Ничего не удаляли, узел сам рассосался в течении 2 лет после этой процедуры. И через 3 года я родила прекрасную дочурку. Делали в Симферополе в Крыму.
Я рада за Вас,что все хорошо закончилось)
и кровотечения прекратились сразу после эмболизации маточных артерий?
...Но я спрашиваю где это все лучше сделать в Париже?...
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.08.2017, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 10
Теска, я в такой же ситуации и планирую делать операцию в клинике La muette, но получится только в конце сентября/начале октября..от цикла зависит. А вы нашли клинику, поделитесь.
Natasun76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.08.2017, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 10
lady1183, Теска, я в такой же ситуации и планирую делать операцию в клинике La muette, но получится только в конце сентября/начале октября..от цикла зависит. А вы нашли клинику, поделитесь.
Natasun76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.08.2017, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
у меня немного изменилась ситуация,вроде с назначенными таблетками прекращается все это безобразие,сходила еще к другому специалисту,так что пока подождем...может все же избегу операции,если нет,напишу потом клинику и доктора.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.08.2017, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
у меня немного изменилась ситуация,вроде с назначенными таблетками прекращается все это безобразие,сходила еще к другому специалисту,так что пока подождем...может все же избегу операции,если нет,напишу потом клинику и доктора.
Желаю закрепить положительный результат! Я тоже была у двух специалистов, но вердикт один..хоть и маленькая миомка, но ее расположение и ежемесячные безобразия ...короче, сделаю операцию и заживу спокойно))))
Natasun76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.08.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеNatasun76 пишет:
Желаю закрепить положительный результат! Я тоже была у двух специалистов, но вердикт один..хоть и маленькая миомка, но ее расположение и ежемесячные безобразия ...короче, сделаю операцию и заживу спокойно))))
у меня тоже все это из за расположения)поделитесь потом результатом...я пока немного еще подожду)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.08.2017, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
у меня тоже все это из за расположения)поделитесь потом результатом...я пока немного еще подожду)
Постараюсь, если забуду-напоминайте мне в ноябре)))
Natasun76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.10.2018, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Привет! Кто-нибудь делал во Франции эмболизацию маточных артерий?
Нашли фиброму 60*60 мм в теле матки.
Деток хочется. Страшно так.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.10.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Отпишусь для тех, кому предстоит удаление матки из-за миомы. У меня была расположенная вне матки и быстрорастущая. Пока суть да дело, к ней добавились кучка внутренних. В итоге врач настоятельно рекомендовала тотальную гистероэктомию.
Прооперировали 4 дня назад, вчера вечером, на третьи сутки, вернулась домой.
Удаляли интровагинально, никаких внешних швов нет. Кровотечения сегодня уже тоже нет. Хожу, сижу, сплю нормально.
Так что сама по себе операция не страшная.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.10.2018, 18:11
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Главный окушер -гинеколог России Лейла Вагоевна Адамян делает в свое клинике уникальные операции по удалению миом и даже когда во Франции говорят , что надо удалять всю матку ,то этот доктор удаляет только ненужное и матку сохраняет.
Люди могут заводить детей и ничего не бояться.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.10.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
эсфирь, моя врач тоже чудный хирург, мне она рекомендовала гистероэктомию учитывая возраст и то, что беременность не планируется. Именно возраст является риском того, что опухоли переродятся в злокачественные.
Кстати, очень рекомендую врача, если живете в Рон-Альп и поблизости, она специалист по бесплодию.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.10.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
vetka-ferney, всё совершенно верно. Считайте, что вы продлили свою жизнь на много лет.
Ранее операция была достаточно травматичной.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.10.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
то этот доктор удаляет только ненужное и матку сохраняет
У меня фиброма в стенке матки, мне сказали, что таким образом расположенную фиброму можно удалить только с маткой вместе. Так вот у меня просто нет выхода, и когда-то это придётся сделать, если вдруг будут изменения в размерах и т.п.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.10.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Фибромиома матки не перерождается в злокачественную опухоль.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.10.2018, 08:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Мэтр

 

 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 2.611
Фибромиома матки
обычно не перерождается, но если сопровождается эндометриозом и аденометриозом, то могут злокачественные образования появиться. У меня еще и полип был, что хуже.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.10.2018, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня фиброма в стенке матки, мне сказали, что таким образом расположенную фиброму можно удалить только с маткой вместе. Так вот у меня просто нет выхода, и когда-то это придётся сделать, если вдруг будут изменения в размерах и т.п.
Так а чего вы не удалите то? Вам же все равно уже не рожать. Так и нафига она вам нужна? Только лишний вес на себе носить. Прооперируетесь и будите спать спокойно, не надо будет бегать проверяться растет-нерастет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.10.2018, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а чего вы не удалите то? Вам же все равно уже не рожать. Так и нафига она вам нужна? Только лишний вес на себе носить. Прооперируетесь и будите спать спокойно, не надо будет бегать проверяться растет-нерастет
https://www.embolization.ru/pochemu-...o-udalat-matku
Вот прочтите почему не стоит спешить с удалением матки.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.10.2018, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
https://www.embolization.ru/pochemu-...o-udalat-matku
Вот прочтите почему не стоит спешить с удалением матки.
Да фигня все это. Какая то статеечка непонятного анонимуса сопровождающаяся приглашением к ним на консультацию (типа люди не соушайте все мировое научное сообщество а приходите к нам мы вас от всего вылечим за денюжку).
Не, каждый решает доя себя сам. Мне удаляли миомы, но мне тогда еще 40 не было. И если бы это было сейчас то я бы и морочиться не стала удалила бы все одним махом.
Ну а так, да, можно конечно де растить в себе монстра который в один прекрасный момент начнет кровоточить и зодить как некоторые и делают по неск раз в год на чистки. Зато матка на месте
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.10.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а чего вы не удалите то? Вам же все равно уже не рожать. Так и нафига она вам нужна? Только лишний вес на себе носить. Прооперируетесь и будите спать спокойно, не надо будет бегать проверяться растет-нерастет
Так пока врач не назначит не удалят. А назначит он когда будет реальная угроза здоровью.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.10.2018, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так пока врач не назначит не удалят. А назначит он когда будет реальная угроза здоровью.
Ничего подобного. Можно всегда прийти и сказать что сильные боли (предварительно почитать в интернете что и как говорить чтоб дураком не выглядеть, ну вобщем подготовиться к визиту). Как он проверит? Да никак! А с болями как раз удаляют.
Могу рассказать историю про одну бабку. Сама не видела, но рассказывала девочка ктторая видела всю историю своими глазами. Непомню сколько бабке было лет, но старая уже. Ей таки вырезали миомы (вместе с маткой) с которыми она дила всю жизнь. А знаете почему? Потому что бабка на определенном этапе не могла уже больше ходить. Передвигалась на каталочке. Все то что у нее вырезали потянуло на 16 килограмм. Вы так на минуточку представте 16 кг мяса если сложно то возьмите шмоток на 1 кг и представте что она в себе 16 таких шмотков до старости носила. Зато жила с маткой.
Люди! Я не агитирую если что
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.10.2018, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да фигня все это
https://www.kp.ru/guide/udalenie-matki-pri-miome.html

Еще почитайте. Скажите, спасибо, врачам которые сохранили вашу матку.
В человеке нет лишних органов. И если есть возможность не удалять, то не надо. Уже обнаружили, что аппендицит не лишний орган совсем, как и гланды, которые удаляли чуть не всем подряд в детстве.


Не все женщины знают, чем грозит удаление матки при миоме. Удаление целого органа не может пройти бесследно для организма. Большое количество осложнений во время операции и после нее заставило совершенствовать методы лечения миомы.

Итак, гистерэктомия постепенно отходит на второй план и остается «терапией спасения». Появляются альтернативные, более эффективные и совершенные методы лечения этого заболевания.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.10.2018, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
https://www.kp.ru/guide/udalenie-matki-pri-miome.html

Еще почитайте.[/I]
Еще один такой же анонимус. Друг у друга переписывают. Уважаемые дамы давайте вместе разберемся в пользе и вреде удаления матки - с вами был корреспондент-многостаночник слесарь по образованию но пишуший на разные темы (кулинария, модеый показ в милане, проблемы удаления маток - люьой каприз только улыбайся) интересующие женщин. Гаель, а чего они свои статейки то не подписывают? Стыдно написать что к медицине даже отдаленного отношения не имеют?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.10.2018, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Скажите, спасибо, врачам которые сохранили вашу матку.[/I]
Не, ну мне никто ничего не созранял. Мне предлодили 2 опции на выбор. Либо так либо сяк. Ну и если бы это было сейчас то я бы и париться не стала. А тогда когда еще и 40 не было жила по принципу а мало ли
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.10.2018, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В человеке нет лишних органов. И если есть возможность не удалять, то не надо. Уже обнаружили, что аппендицит не лишний орган совсем, как и гланды, которые удаляли чуть не всем подряд в детстве.[/I]
Вот почему то даже и не удивляет. Подозреваю что уже вовсю существуют какиенить новаторские клиники "рога и копыта" которые рассасывают аппендицыты настойкой из ослиной мочи
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.10.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Бланка вы сначало свою удалите матку,глаз , нос ,уши ,губы а потом задумайтесь лезть к другим или нет.
Что всегда удивляет ,в основном, вы никогда не знаете сути предмета , но блин, с бухты барахты сразу первый на броневике для обсуждения того или этого .
Оболдеваю от вашей активности , приколистый собеседник.
Как что ,Бланка сразу как с одесского привоза.
С другой сторны ветка веселее с появлением вас.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.10.2018, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Бланка вы сначало свою удалите матку,глаз , нос ,уши ,губы а потом задумайтесь лезть к другим или нет.
Что всегда удивляет ,в основном, вы никогда не знаете сути предмета , но блин, с бухты барахты сразу первый на броневике для обсуждения того или этого .
Оболдеваю от вашей активности , приколистый собеседник.
Как что ,Бланка сразу как с одесского привоза.
С другой сторны ветка веселее с появлением вас.
Эсфирь, можно я вам не буду отвечать? Я уже поняла - осень, полнолуние, повышенная солнечная активность
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.10.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Small_birdie, Когда я смотрела сюжет об этом докторе ,там то же выходили ее пациэнтки , которым в других больничках так и говорили ,что нужно удалять все , детей не будет никогда ,вы неполноценная и так далее и подобное.
После лечения у Лейлы Вагоевны женщины и беременели с сохраненной маткой.
Может вам у нее проконсультироваться и дети будут просто мигом.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.10.2018, 19:49
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Бланка , у осень не уменя ,у вас видимо.
Ну никогда в жизни я не смогу кому-то сказать , -Удаляйте свои органы , вам они не нужны.
это вам не в обиду , но есть определенные пределы в определенных моментах.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.10.2018, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
которым в других больничках так и говорили ,что нужно удалять все
Нет, мне никто не советовал всё удалять.
Вы неправильно поняли. Я просила фибромку удалить (тем паче, операцию там делали). Так вот остальные мелкие штуки поудаляли, а фибромку в стенке сказали, что не могут, нет такой техники. Только если целиком всё. Но это никто не предлагал никогда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.10.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Мы сколько угодно можем обсасывать все это, но каждый случай индивидуальный. Я была у врача на приеме в первых числах июня по поводу болей, она обнаружила миому, которой не было еще в ноябре. Договорились делать эммобилизацию Назначила анализы и МРТ, на который я смогла попасть только в конце сентября. Миома с 2.5 см выросла до 4.4. И еще обнаружился полип и несколько миоматозных узлов в стенках матки. Через 10 дней после мрт я была на консультации у врача, миома была уже 6 см. Операцию назначили на начало ноября, перед ней делала контрольное узи и миома была уже 12 см. Врач мне позвонила и сказала, что ждать нельзя и через день я уже была в операционной. Ни о каких других методах речь уже не шла, при такой скорости роста ни гормональная терапия, ни закрытие маточных артерий не работают. Мало того, расположение миомы было такое, что подобраться к ней одной лапараскопически возможности не было. Я все это обсуждала со своим врачом. Т.е. или абдоминальная операция с удалением миомы и полипа или интровагинальная гистероэктомия. Кстати, мочевой мне подшили, так как именно при таком способе это сделать очень удобно.

У моей мамы удалена матка 10 лет назад, у нее был пролапс и миома в 2 кг. Честно говоря, я совсем не хочу ждать, когда матка вывалится в трусы и иметь кучу проблем из-за этого.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX