Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Есть ли дантисты на нашем форуме?

Дантисты,отзовитесь,пожалуйста,есть проблема и хотелось бы поговорить и срочно(
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
BYU пишет:
Дантисты,отзовитесь,пожалуйста,есть проблема и хотелось бы поговорить и срочно(
А что за проблема-то? Если это заболевание,то не теряйте времени на раздумье:идите к стоматологу.Я не врач,но медбрат и зубной техник
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2006, 16:02
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
timofej,
проблема в том,что после того,как убили нерв,зуб продолжает болеть,идет какое-то воспаление-снимки это показывают.Назначены антибиотики,болеутолящие,говорят,что болеть будет еще дня 4.Разве это нормально?Болеутоляющие почти не действуют,антибиотики принимаются 2-й день.Это нормальная ситуация??
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
BYU,
Я не врач, но у меня такое было. Лечение было такое же. Болело несколько дней (сколько точно не помню, давно было), потом прошоло. Врачи говорили (спрашивала потом и дома у знакомых врачей), что это нормально. Раньше нерв убивали мышьяком под временной пломбой, а потом удаляли. Теперь с обезболиванием делают сразу, но зуб потом болит некоторое время.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.06.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Svet,
знаете,боль бывает разная)
Врачи говорят,что мол все идет по сценарию,так и надо.Но,когда не спишь по ночам,а на стену лезешь и не помогают болеутоляющие....
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.06.2006, 22:46
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
BYU, у меня тоже такое было, я позвонила своему зубному врачу, он выписал мне более сильное болеутоляющее. Не помню уже, что, мне его посоветовали в аптеке, но продать не смогли, оно только по рецепту. Я прямо из аптеки звонила врачу, он выписал сразу, я заехала за рецептом и все А так тоже лезла на стену и выла...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2006, 22:48
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
И еще, во Франции повсеместно проводится кампания по борьбе с болью. Боль не надо терпеть, нужно обязательно сообщать врачу и Вам обязаны помочь. Не выпишет зубной - позвоните Вашему лечащему врачу-терапевту.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Tora,
спасибо за совет.
В инструкции препарата от боли стоит как побочка:возможны кровотечения из желудка
Еще не легче.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2006, 00:11
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Не читайте Это при передозировке. Отягощенной язвенной болезнью, думаю...

Что у Вас за препарат? Я боюсь сейчас перепутать, но у меня было нечто на базе морфина, я еще удивлялась, т.к. считала, что это существует только ввиде инъекций. Но мне дали ровно 4 таблетки в аптеке.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.06.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Tora,
препарат не на базе морфина и его можно принимать 3 раза в день,в течении 5 дней
Съездили в госпиталь,вроде полегчало...
Иногда стоит сменить доктора...
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.06.2006, 01:42
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
BYU пишет:
тимофей,
проблема в том,что после того,как убили нерв,зуб продолжает болеть,идет какое-то воспаление-снимки это показывают.Назначены антибиотики,болеутолящие,говорят,что болеть будет еще дня 4.Разве это нормально?Болеутоляющие почти не действуют,антибиотики принимаются 2-й день.Это нормальная ситуация??
я думаю вы еще слишком недолго принимаете антибиотики,правильно вам сказали,что будет еще болеть, я думаю это нормально.....Но я бы на вашем месте при сильных болях обратился бы к доктору(не обязательно к стоматологу...)и попросил еще дополнительно назначить полоскание антибиотиковыми растворами или сильными антисептиками ротовую полость...Этот антибиотик будет уже во рту всасываться и идти к корню зуба.У каждого человека разный порог чувствителности и когда анестезия "отходит",то появляется часто та боль,которая была заблокирована местной анестезией.....Это нормальный физиологический процесс,к тому же вы же все равно жуете,двигаете живательными мышцами при разговоре и конечно боль иррадиирует(отдает) к тому участку,который был поврежден в зубе...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.06.2006, 10:17
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
BYU пишет:
Иногда стоит сменить доктора...
Как это ни странно звучит, долгое время я... стеснялась менять врача, подыскивать корректное объяснение "почему". Теперь меняю, как только возникает проблема. Благо врачей в Париже и парижском регионе пруд пруди... И действительно помогает
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.06.2006, 10:47     Последний раз редактировалось kioulia; 19.06.2006 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
timofej пишет:
я думаю вы еще слишком недолго принимаете антибиотики,правильно вам сказали,что будет еще болеть, я думаю это нормально.....Но я бы на вашем месте при сильных болях обратился бы к доктору(не обязательно к стоматологу...)и попросил еще дополнительно назначить полоскание антибиотиковыми растворами или сильными антисептиками ротовую полость...Этот антибиотик будет уже во рту всасываться и идти к корню зуба.У каждого человека разный порог чувствителности и когда анестезия "отходит",то появляется часто та боль,которая была заблокирована местной анестезией.....Это нормальный физиологический процесс,к тому же вы же все равно жуете,двигаете живательными мышцами при разговоре и конечно боль иррадиирует(отдает) к тому участку,который был поврежден в зубе...
Вау, простите, но я не стала бы давать такого рода комментарии , хотя каждыи имеет право писать , что ему хочется.
НИ один стоматолог не ответит Вам с полнои уверенностью ,не увидев снимков, и без осмотра ротовои полости , ну и уж, конечно , зуба...Короче без "клиники"
Одна бессонная ночь-это повод для обращения К врачу без промедления, т к такои симптом является показателем обострения.Антибиотики в качестве ополаскивателя-нонсонс, не будем углубляться .И вообще , проблема антибиотиков здесь стоит остро, тк инфекционныи процесс пытаются заглушить а/б широкого спактра деиствия,вместо того, чтобы лечить локально восполение, для этого нужно время и пару часов кропотливои работы...
Звоните врачу-не захочет принимать , сославшись на занятость-ищите хорошего спациалиста по каналам.Дело даже не в боли(хотя я вас очень понимаю), а в том , насколько качественно лечение после,те работа в каналах,а я подозреваю, что у вас проблема уже распростронилась за апекс,те за верхушку зуба, раз это видно на снимках. Если не избавиться от хронического восполения в настоящии момент, велика вероятность того , что Вы в ближаишем будущем этот зуб потеряете.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.06.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
kioulia пишет:
Вау, простите, но я не стала бы давать такого рода комментарии , хотя каждыи имеет право писать , что ему хочется.
НИ один стоматолог не ответит Вам с полнои уверенностью ,не увидев снимков, и без осмотра ротовои полости , ну и уж, конечно , зуба...Короче без "клиники"
Одна бессонная ночь-это повод для обращения К врачу без промедления, т к такои симптом является показателем обострения.Антибиотики в качестве ополаскивателя-нонсонс, не будем углубляться .И вообще , проблема антибиотиков здесь стоит остро, тк инфекционныи процесс пытаются заглушить а/б широкого спактра деиствия,вместо того, чтобы лечить локально восполение, для этого нужно время и пару часов кропотливои работы...
Звоните врачу-не захочет принимать , сославшись на занятость-ищите хорошего спациалиста по каналам.Дело даже не в боли(хотя я вас очень понимаю), а в том , насколько качественно лечение после,те работа в каналах,а я подозреваю, что у вас проблема уже распростронилась за апекс,те за верхушку зуба, раз это видно на снимках. Если не избавиться от хронического восполения в настоящии момент, велика вероятность того , что Вы в ближаишем будущем этот зуб потеряете.
извините,но не вы,ни я не видели этих самых снимков,а так советовать,так ето как бабка на кофейной гуще.....Раз она делала снимки после депульпирования зуба,то кто-то же мог ей на тот момент ответить,что делать,(не сама же она себе делала рентгенографию челюсти на дому )если действительно виден воспалительный процесс...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.06.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
я как раз и написал в первом постере о том,что надо идти к стоматологу,тот еще раз сделает снимочек и если там действительно виден воспалителный процесс вскроет пломбу и заново перепломбирует,предварительно положив специальную антибиотиковую подкладку.
это дело максимум 20 минут в кресле,а сейчас до врачебной помощи надо соблюдать строгую гигиену ротовой полости,не прикладывать грелок к месту воспаления,принимать анестетики и пить антибоитики,даже если вам этого не хочется!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.06.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
timofej,
вы правильно сказали про порог чувствительности.Если мне,для обезбаливания надо поставить в десну один укольчик,то моей дочери -4.Правда,разница ?
Поэтому,лечение 1 зубика растянулось на 2 (!) недели у нее.Но это ни в какие ворота не лезет.Было сделано СТОЛЬКО снимков,что со счету сбились .Мало того,что каждый день в зубном (каждый раз новая перепломбировка),так еще в госпитале этот викенд.Потому,что адская боль,не снимаемая никакими лекарствами,а доктор успокаивает:"еще 5 дней и все кончится".
Короче,в нашем случае-это смена доктора помогла,так что я с Вами,Tora, согласная.
Резюме.Господа,будьте бдительны,делайте профилактику зубам,а ни когда припрет.Пломбировка маленькой дырочки может растянуться адской болью на две недели.Занавес
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.06.2006, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
BYU пишет:
тимофей,
Короче,в нашем случае-это смена доктора помогла
А конкретно Что новыи доктор изменил? Прописал более сильныи антибиотик?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.06.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
taniae,
антибиотик оставил тот же,но руки его что-то изменили или голова-не знаю.Полегчало сразу.И еще сказал,что тому,предыдущему, надо было направить на микроском давным-давно....
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.06.2006, 23:53
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
У меня вот такой вопрос: куда нужно обращаться с острой зубной болью, чтобы получить срочную медицинскую помощь по Франции? Я уже три года живу во Франции и каждый раз, когда сталкивалась с острой зубной болью возникала проблема с посещением дантиста. Раньше, чем через неделю рандеву никто не давал (даже в день свадьбы была с флюсом, отчего и фотографии получились неважные, невогоря уже о боли, которую пришлось перетерпеть в этот день). Вот и сейчас у меня острая зубная боль в вполне здоровом на вид глазном зубе (видимо воспалился нерв, уж очень болит) и раньше, чем через пять дней рандеву назначить не удалось (обзвонила много дантистов). Ну и как же мне эту боль терпеть: завтра выходные, а с понедельника я должна сдавать выпускные экзамены. С такой болью я не представляю, как я их сдам. Пока принимаю Эфералган, но как долго он будет мне помогать неизвестно. Неужели во Франции нет сервиса скорой медицинской помощи при зубных болях? У мужа-француза спросила, он ответил, что я должна ждать моего рандеву и пить таблетки. Форумчане, что вы делаете в таком случае?
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.06.2006, 00:33
Дебютант
 
Аватара для кВолик
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: paris
Сообщения: 41
Я дантист ,сдесь работаю ассистентом ....на самом деле ...без снимка трудно установить причину .Надеюсь ,что у вас все неприятности с зубом закончились.
А в случае острой зубной боли ,сдесь звонят в любой ближний кабинет (между двух пациентов врач вас осмотрит и окажет временную помощь...во всяком случае если вежливо попросить )...отказов почти не бывает ...но правда это будет самая первая небходимая помощь ....выписать антибиотик например ...поставить временную пломбу ....сделать снимок ...
кВолик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.06.2006, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Evelina пишет:
У меня вот такой вопрос: куда нужно обращаться с острой зубной болью, чтобы получить срочную медицинскую помощь по Франции? Я уже три года живу во Франции и каждый раз, когда сталкивалась с острой зубной болью возникала проблема с посещением дантиста. Раньше, чем через неделю рандеву никто не давал (даже в день свадьбы была с флюсом, отчего и фотографии получились неважные, невогоря уже о боли, которую пришлось перетерпеть в этот день). Вот и сейчас у меня острая зубная боль в вполне здоровом на вид глазном зубе (видимо воспалился нерв, уж очень болит) и раньше, чем через пять дней рандеву назначить не удалось (обзвонила много дантистов). Ну и как же мне эту боль терпеть: завтра выходные, а с понедельника я должна сдавать выпускные экзамены. С такой болью я не представляю, как я их сдам. Пока принимаю Эфералган, но как долго он будет мне помогать неизвестно. Неужели во Франции нет сервиса скорой медицинской помощи при зубных болях? У мужа-француза спросила, он ответил, что я должна ждать моего рандеву и пить таблетки. Форумчане, что вы делаете в таком случае?
Вообше я заметила во Франции как то не очень развита эта "скорая зубная" помощь. Сама недели 3 назад позвонила записываться к зубному и упрашивала назначить дату как можно скорее - зуб очень болел. В результате пойду в этот понедельник.. Все это время пришлось сидеть на обезбаливающих..
Но мне тут французы недавно сказали, что если прийти срау в кабинет и сказать мол: "Не могу я больше, умираю" :б: , то должны все-таки помочь! У меня папа семейства в котором я работаю так и сделал - когда звонил, ему откзаывали, а он взал и пришел напрамую с раздутой от флуса щекой... Вылечили! Так что надо действовать на них напором
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.06.2006, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Knopka1985 пишет:
он взал и пришел напрамую с раздутой от флуса щекой... Вылечили!
Повезло! А меня залечили ,прописали антибиотик, но слабенкии. Еще бы! неглядя толком ни зуб, ни снимок, лишьбы отвязаться по-скорее, ведь вне очереди. В итоге промучалас месяц, 3 разных антибиотика пришлос принимать. А про то, как этот зуб удаляли - отдельная песня, я уже хотела в Россию лететь .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.06.2006, 12:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
BYU пишет:
,что после того,как убили нерв,зуб продолжает болеть,идет какое-то воспаление-??
BYU, прошел зуб? У меня была ваша ситуация, долго длилась - несколько месяцев воспалялось -и до, и после удаления нерва...
Да, и после окончательного убиения нерва зуб дико болел еще 10 дней. Врачу своему я на тот момент уже абсолютно не доверяла, потому позвонила знакомому, и он сказал, что 10 дней боли после удаления нерва - нормально. Я не очень поверила - но через 10 дней, и правда, прошло.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.06.2006, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
кВолик,
спасибо за ответ. Я действительно уже получила скорую медицинскую помощь. Не стала ждать назначенного через неделю рандеву и пошла прямо в кабинет дантиста. Объяснила им свою ситуацию, показала свою щеку с образовавшимся на ней флюсом и он оказал мне помощь сразу-же. Единственное, что меня удивило это то, что он не стал делать снимок и сразу сказал диагноз. Никакой это не нерв, а воспаление корня зуба (на нем была фотополимерная пломба, поставленная много лет назад). Он вскрыл зуб и предписал антибиотики с обезболивающими средствами. Я просила сделать обезболивающий укол, но он отказался, мотивируя это тем, что коль нерва нет, то и боли у меня не будет. Но мне было очень больно, т.к. зуб был воспален настолько, что было больно к нему притронуться. Пришлось терпеть. Сейчас я принимаю антибиотики в течение 6 дней и потом он продолжит лечение. Хотелось бы знать Ваше мнение об оказанной помощи. На Украине в таких случаях мне всегда делали снимок перед тем как приступать к вскрытию зуба и назначению лечения, а также никогда не отказывали в анастезии, если я об этом просила, тем более что я всегда согласна оплатить эту услугу только бы не терпеть боль. Но здесь я была удивлена и это не в первый раз я попадаю в такую ситуацию и причем у разных дантистов было одно и тоже.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.06.2006, 15:49     Последний раз редактировалось Svet; 28.06.2006 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Evelina,
Странно. Мне во Франции подобную процедуру с рентгена начали. А насчет анестезии, бывает врач сразу не делает, но если видит, что вам больно, останавливается. Анастезию можно ведь позже уколоть. Странные вам врачи попались.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.06.2006, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Евелина, анестезия все равно бы не подеиствовала, если есть воспаление на корне. Но вот без снимка, странновато как-то...Может быть это потому, что у него оборудования нет для срочного снимка? У моих свекров дантист очень хорошии, но одно им не нравится, что он, сделав снимок, отправляет его в другое место проявлять т.е. сразу они его не видят, а когда болит, то ждать совсем нет сил, а приходится.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.06.2006, 16:23     Последний раз редактировалось kioulia; 28.06.2006 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
taniae пишет:
Евелина, анестезия все равно бы не подеиствовала, если есть воспаление на корне. Но вот без снимка, странновато как-то...Может быть это потому, что у него оборудования нет для срочного снимка? У моих свекров дантист очень хорошии, но одно им не нравится, что он, сделав снимок, отправляет его в другое место проявлять т.е. сразу они его не видят, а когда болит, то ждать совсем нет сил, а приходится.
МММММ а как же тогда производят удаления периoдонтитов??Если анестезия не деиствует?
Короче, опять же нужно искать хорошего врача. Распросить у знакомых. Первыи критерии-безболезненное лечение.
Второи критерии-умение хорошо работать в каналах.Каналы невозможно лечить без нескольких качественных снимков и без нормального оборудования и материалов.Здесь , видимо , с таким как у нас количеством пульпитов и переодонтитов врачи не сталкиваются?Почему такои безобразныи подход?
Без снимка не поставить полного диагноза, я не представляю как лечить, была бы как без рук или глаз....Да и потом необходимо контролировать процесс на мониторе, затем качество лечения, результаты должны быть вложены в карточки, ведь бывают и судебные разбирательства(в тяжелых случаях), а это значит, что надо доказать качественность лечения собственного и показать результаты пациенту-те первому заинтересованному лицу..Короче я езжу в Россию, к подруге, с кот вместе училась, только еи могу доверить...Как бы это не звучало грустно.Но я должна знать , что делают в моем рту!
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.06.2006, 16:33     Последний раз редактировалось kioulia; 28.06.2006 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Svet пишет:
Евелина,
Странно. Мне во Франции подобную процедуру с ренгена начали. А насчет анестезии, бывает врач сразу не делает, но если видит, что вам больно, останавливается. Анастезию можно ведь позже уколоть. Странные вам врачи попались.
Вообще-то врач сразу может понять будет больно пациенту или нет, уже после осмотра,где-то в 80 процентах случаев...Рентгеновскии снимок (это камушек в огород лингвистов ) делают после осмотра и постановки предварительного диагноза.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.06.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
kioulia пишет:
Рентгеновскии снимок (это камушек в огород лингвистов )
Спасибо, сейчас поправлю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.06.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
kioulia пишет:
Вообще-то врач сразу может понять будет больно пациенту или нет, уже после осмотра,где-то в 80 процентах случаев...
Я написала примерно тоже самое. Это не значет, что нельзя анестезию предложить в процессе.
В остальном, не думаю, что нужно обобшать касательно "безобразного подхода" во Франции. Если у вас есть возможность ездить к подруге в Россию - ваше право. Но хорошие врачи есть везде. В том числе и во Франции. Равно как и плохие.Мне, к примеру, здесь 2 зуба спасли, которые на родине очень хороший врач выдернуть хотел. И снимки каналов делала, все, как положено. И уже ряд лет они мне и дальше служат. Кстатi, было это в центре Sécurité Sociale с базовым тарифом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли на форуме актуарии? Клюква Работа во Франции 18 20.02.2016 20:08
Есть ли кто на форуме из Карелии? silver-grey Встречи-тусовки во Франции и России 0 15.11.2007 00:55
А есть заики на форуме? fannie ardant Здоровье, медицина и страховки 0 21.05.2007 19:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX