Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2016, 19:08
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Мебельный вопрос в Альп-Маритим

Прошлым летом убил некоторое количество времени, посетив сколько-то мебельных магазинов, названия которых попались мне в интернетах: Fly, Conforama, Mobilier de France, Basika, But. Никто из перечисленных не устроил вообще никак.

Также летом познакомился с нашим местячковым столяром и по итогам хотьбы по магазинам пока склоняюсь к мысли, что похоже придётся у него всё на заказ брать. Но это тоже весьма недёшево, хотя и крайне солидно.

Теперь вопрос - где покупается нормальная мебель за адекватные деньги в 06 департаменте ну или в итальянской Лигурии? Ищу мебель классического стиля из дерева (а не contemporain из вонючего пластика). Мебель для спален и салона. Вдруг кто чего знает. Заранее благодарен.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.01.2016, 23:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Moscow->Sydney->Paris
Сообщения: 144
Поддерживаю. Где купить хорошую (итальянскую скажем) мебель в Париже?
Ozziebattler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2016, 10:31
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Во Франции довольно много маленьких региональных мебельных фабрик.
Например, недалеко от вас в Var
http://www.meublesduluc.fr/
У них магазин в Тулоне и в Ле Люк. Узнайте , может есть и в Ницце
Есть еще
http://www.cocktail-scandinave.fr/magasin.htm , но ближайший в Ниме
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.01.2016, 19:12     Последний раз редактировалось Finansist; 17.01.2016 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Дубль
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.01.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Прошлым летом убил некоторое количество времени, посетив сколько-то мебельных магазинов, названия которых попались мне в интернетах: Fly, Conforama, Mobilier de France, Basika, But. Никто из перечисленных не устроил вообще никак.

Также летом познакомился с нашим местячковым столяром и по итогам хотьбы по магазинам пока склоняюсь к мысли, что похоже придётся у него всё на заказ брать. Но это тоже весьма недёшево, хотя и крайне солидно.

Теперь вопрос - где покупается нормальная мебель за адекватные деньги в 06 департаменте ну или в итальянской Лигурии? Ищу мебель классического стиля из дерева (а не contemporain из вонючего пластика). Мебель для спален и салона. Вдруг кто чего знает. Заранее благодарен.
Ev2002,

Единственный магазин на Лазурном берегу, в котором есть классическая мебель или мебель в стиле прованс из Италии и Франции за адекватные деньги, это PRINTEMPS PROVENCAL в Ницце, 15 Avenue Notre-Dame.

Также большой выбор света, в наличии и на заказ.
Бесплатные консультации дизайнеров-декораторов.
Мы - официальные представители более 60 итальянских и французских фабрик, поэтому работаем по прайс-листам производителей, без наценки.

Кстати, у нас сейчас скидки. Приходите!
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.01.2016, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
ev2002, судя по тем магазинам, куда Вы уже обращались, Вы ищете мебель в минимальном бюджете?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.01.2016, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Finansist, Вы хотите сказать, что продаёте мебель по фабричным ценам, в которые включены каким то странным образом Ваши накладные расходы и какой то ваш заработок?
У меня есть доступ к самым ведущим мебельным брендам мира через интернет-партнера со скидками до 30% и без НДС. Но правда это не уровень FLY или BUT.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.01.2016, 22:21
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Вот другая гамма мебельных магазинов - качественной мебели, но дороговато > по сравнению с *ширпотребом* типа BUT

ROCHE BOBOIS
Antibe- Vallauris
Contemporains & Nouveaux classiques
3015 Chemin St Bernard

MONSIEUR MEUBLE
Meubles Molinello
66, Boulevard du Général De Gaulle
06340 La Trinité

CROZATIER
Maison Crozatier Cannes
ZI Les Tourrades
06210 MANDELIEU
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.01.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ev2002, судя по тем магазинам, куда Вы уже обращались, Вы ищете мебель в минимальном бюджете?
Да нет - просто это магазины, которые нам попадались по дороге и про которые соседи говорили. На другом форуме нам уже посоветовали сколько-то других магазинов:

Maison du monde // www.maisonsdumonde.com
De Tonge // www.detonge.com/fr/
Atlas // www.meublesatlas.fr
Habitat // www.habitat.fr
Pin d'épice // www.pindepice.com
Crozatier // www.crozatier.com
Molinello // http://www.meubles-molinello.com/
Arthur Bonnet // http://www.arthur-bonnet.com/

Из этих сайтов очень понравился каталог конторы Maison du monde (516 страниц!). Нашли пару стилей, которые нам приглянулись по фото - надо будет живьём посмотреть.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.01.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
У меня есть доступ к самым ведущим мебельным брендам мира через интернет-партнера со скидками до 30% и без НДС. Но правда это не уровень FLY или BUT.
Звучит заманчиво. Можете какие-нибудь фото с ценниками в личку прислать, чисто например?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.01.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вот другая гамма мебельных магазинов - качественной мебели, но дороговато > по сравнению с *ширпотребом* типа BUT

ROCHE BOBOIS
Antibe- Vallauris
Contemporains & Nouveaux classiques
3015 Chemin St Bernard
Однажды заходили в канадский магазин ROCHE BOBOIS - цены устрашающие. ИМХО эти цены просто бессмысленны для меблировки загородного дома - дешевле, прочнее и более подходяще по стилю будет заказать мебель у местного плотника (у нас в сельпо как раз есть хороший мастер).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.01.2016, 22:51     Последний раз редактировалось Ozziebattler; 17.01.2016 в 23:13..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Moscow->Sydney->Paris
Сообщения: 144
Простите, что вмешиваюсь, но, хотя мы и живем вдали от вас, в глуши, в Париже,
чувство прекрасного и нам не чуждо. Хотелось бы узнать, может кто-то, что-то брал с этого
сайта и скажет. можно ли им доверять? У них продажа только он лайн.
Выбор у них очень даже неплохой.
Хотелось бы вот что-то такое:
http://www.arredaclick.com/fr/chambr...e-decoree.html
Ozziebattler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.01.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Ev2002,

Единственный магазин на Лазурном берегу, в котором есть классическая мебель или мебель в стиле прованс из Италии и Франции за адекватные деньги, это PRINTEMPS PROVENCAL в Ницце, 15 Avenue Notre-Dame.

Также большой выбор света, в наличии и на заказ.
Бесплатные консультации дизайнеров-декораторов.
Мы - официальные представители более 60 итальянских и французских фабрик, поэтому работаем по прайс-листам производителей, без наценки.

Кстати, у нас сейчас скидки. Приходите!
Ваш сайт уже смотрел. Планирую к вам заглянуть живьём в конце февраля, когда буду в городе. До тех пор я в Канаде.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.01.2016, 22:59
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOzziebattler пишет:
Простите, что вмешиваюсь, но, хотя мы и живем вдали от вас, в глуши, в Париже, чувство прекрасного и нам не чуждо.
Ну не знаю, не знаю... "Париж" - а это где?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.01.2016, 23:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Moscow->Sydney->Paris
Сообщения: 144
Я же говорю, хрен знает где, 6800км от Канады.
Ozziebattler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.01.2016, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеOzziebattler пишет:
Простите, что вмешиваюсь, но, хотя мы и живем вдали от вас, в глуши, в Париже,
чувство прекрасного и нам не чуждо. Хотелось бы узнать, может кто-то, что-то брал с этого
сайта и скажет. можно ли им доверять? У них продажа только он лайн.
Выбор у них очень даже неплохой.
Хотелось бы вот что-то такое:
http://www.arredaclick.com/fr/chambr...e-decoree.html
А почему же не доверять? Покупаем мебель по интернету часто. Нареканий не было. Не на этом сайте, но этот смотрится интересно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.01.2016, 09:35     Последний раз редактировалось Ozziebattler; 18.01.2016 в 09:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Moscow->Sydney->Paris
Сообщения: 144
Ну на фотографиях и я могу сделать так, что буду выглядеть, как месье Делон в молодости. А вот написанному "mobilier italien" можно верить? А то получишь, а там мелким шрифтом "Fabriqué en Chine по итальянскому дизайну".
Ozziebattler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.01.2016, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеOzziebattler пишет:
Ну на фотографиях и я могу сделать так, что буду выглядеть, как месье Делон в молодости. А вот написанному "mobilier italien" можно верить? А то получишь, а там мелким шрифтом "Fabriqué en Chine по итальянскому дизайну".
При получении проверяете мебель и отказываетесь ее получать, если обнаруживается такой феномен.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.01.2016, 10:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Moscow->Sydney->Paris
Сообщения: 144
Попробуем. Спасибо.
Ozziebattler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.01.2016, 21:03
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Morra,

Вы сделали некий стейтмент:

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
У меня есть доступ к самым ведущим мебельным брендам мира через интернет-партнера со скидками до 30% и без НДС. Но правда это не уровень FLY или BUT.
Я, в свою очередь, выказал некий интерес к его содержимому.

Вы не заметили или у вас нет интереса к продолжению дискуссии? Вопрос несрочный, но смысла затягивать разговор тоже не вижу.

Заранее мерси.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.01.2016, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Добрый вечер. Из личного опыта, не советую покупать мебель из Maison du monde !!!
Если Вы конечно, не планируете менять ее часто. Качество, желает быть лучшего.Хотя в каталоге, действительно, все неплохо и заманчиво выглядит.
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.01.2016, 23:30
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Добрый вечер. Из личного опыта, не советую покупать мебель из Maison du monde !!!
Если Вы конечно, не планируете менять ее часто. Качество, желает быть лучшего.Хотя в каталоге, действительно, все неплохо и заманчиво выглядит.
Можно попродробнее описать ваши проблемы с их мебелью? Материал - барахло, конструкция - отстой, сразу всё развалилось или ещё что? Уточните, пожалуйста.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.01.2016, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
ev2002, в Maisons du monde надо, наверное, в первую очередь смотреть на породу дерева - у них многое из некой paulownia, это очень легкое дерево, по ощущением такая мебель - как картонная, не солидная совсем. Мне очень многое нравилось и нравится в их каталоге, но нужно хотя бы один раз живьем посмотреть (часто нет в наличии нужного предмета мебели, но есть другой, помельче, из той же гаммы, достаточно, чтобы понять качество). Мама себе заказывала совсем недавно по каталогу несколько предметов мебели, в ближайшем магазине их живьем не было, но на картинке - прямо вот очень-очень; хорошо, что случайно проезжали мимо более крупного магазина, зашли, один журнальный столик из заказанного увидели - отменили заказ, поменяли на другой, который в каталоге никакой, а живьем гораздо симпатичнее. В общем, и из=за качества, и из-за специфики выбора по картинке, я бы не рискнула заказывать целыми гарнитурами. Максимум - пару вещей на пробу для начала.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.01.2016, 01:51
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ev2002, в Maisons du monde надо, наверное, в первую очередь смотреть на породу дерева
Спасибо за информацию. Мы в принципе ничего вслепую по каталогу не планировали заказывать - опыта покупки мебели ни в каком французском магазине нет, известных нам канадских магазинов тоже нет, поэтому сначала точно будем ориентироваться на то, что можно потрогать руками.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.03.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Morra пишет:
У меня есть доступ к самым ведущим мебельным брендам мира через интернет-партнера со скидками до 30% и без НДС. Но правда это не уровень FLY или BUT.
Вас, уважаемый (-ая), за язык никто не тянул. Я дважды выказал прямой интерес к якобы имеющимся у вас супервозможностям, но ответа за два месяца так и не получил. Вы зачем-то влезли в затеянное мной обсуждение, чем-то невнятным громко похвастались, а затем в кусты. Добавляю вас в свой чёрный список.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.03.2016, 21:43     Последний раз редактировалось lipa1; 02.03.2016 в 21:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Из этих сайтов очень понравился каталог конторы Maison du monde
Тоже многое покупали у них,в том же стиле,что Вы обозначили. У них есть плюс - просто оформить доставку. Ну, и при стоимости более тысячи евро доставка и сборка бесплатно.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
сначала точно будем ориентироваться на то, что можно потрогать руками
К сожалению, многое потрогать руками никак не получалось - заказывали из России.
Особенно смущала в этом отношении мягкая мебель,но пока вполне устроило качество.

У них мало салонов,где потрогать можно - где-то под Парижем есть такая возможность,а в остальном нужно объехать несколько магазинов, чтобы посмотреть вживую.

Еще вот тут

http://www.interiors.fr/meubles/sall...sine/commodes/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.03.2016, 23:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Moscow->Sydney->Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
К сожалению, многое потрогать руками никак не получалось - заказывали из России.
Вы упомянули Россию. Я там нашел себе такие чудные диванчики и еще много чего. А как их перевезти?
http://www.photohost.ru/pictures/764127.jpg
http://www.photohost.ru/pictures/764128.jpg
http://www.photohost.ru/pictures/764129.jpg
Ozziebattler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.03.2016, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOzziebattler пишет:
А как их перевезти?
Не знаю, почему Вы это у меня спрашиваете... Но не трудно по картинке определить,что за мебель. А там уже и телефон есть. Но москвичи в МИнске заказывали эту мебель раньше,до нынешней ситуации с курсами валют.Оттуда и в Европу поближе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.03.2016, 08:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Moscow->Sydney->Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не знаю, почему Вы это у меня спрашиваете... .
Ну поскольку Вы, как бы, находитесь во Франциим, а заказывали мебель из России, я почему то решил, что ее нужно было каким то образом все-таки перевезти. Но теперь я вижу, что ошибался. Очевидно Вы ее заказывали для подарка кому-то в России или Вам нравится сам процесс заказывания без доставки-вариантов много. А может вопрос доставки настолько глубоко интимный, что спрашивать об этом незнакомых людей даже как-то неприлично.
Поэтому я адресуюсь ко всем менее щепетильным читателям. Если у кого есть практический опыт по доставке мебели из России/Белорусии в Париж-не сочтите за трудм поделитесь. Заранее благодарен.
Ozziebattler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.03.2016, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ozziebattler,

тема про покупку мебели во Франции. Я про этот вариант пишу,Вы не внимательно прочитали,видимо. ПРосто заказ делала через сайт, находясь в России. А доставляли ее на французский адрес в те сроки, которые были с нами согласованы. Не везде это возможно.

Мебель Фурман, которую Вы на картинке показали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем трансфер /Рона-Альпы/Альп Д`Юэз/Оз эн Уазан Ellis1977 Биржа труда 0 07.11.2011 15:42
Ищу комнату в районе Альп Mellissa007 Аренда и продажа жилья 2 03.04.2011 12:10
Ищу работу в регионе Прованс-Альп или Рон-Альп Оксана В. Работа во Франции 1 27.06.2007 12:51
Поезд из Альп в Париж Tanita Транспорт и таможенные правила 4 15.12.2005 13:20
Перлы из "Французских Альп" nel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 28.10.2001 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX