Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.02.2015, 22:35
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вообщето на пилюльки всякие разные рецепт положено иметь. И при себе держать. Вот сколько врач вам выпишет - хоть 4 упаковки хоть 400 - столько и будет для личного пользования. А все вопросы - к врачу.
Как это должно практически выглядеть? Хочу купить лекарство в USA, оно производится в Штатах, разработано в Штатах. Кто в РФ выпишет мне такой рецепт?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.02.2015, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Врач тогда просто не станет выписывать ничего, чтобы проблем не иметь. Да и речь о препаратах, которые здесь не продаются.
Золушка, мы это уже обсуждали как то не так давно. Неужто запамятовали? Так вот, для тех у кого память девичья. За границей таблетки продаются по рецептам. Рецепты выписываются у местных врачей. На иностранном языке. По приезду если вы вдруг взяты таможней за мягкое место то алгоритм действий следующий: предьявляете рецепт выписанный заморским врачем. Обычно на этом вопросы заканчиваются. Если попадаете на исключительной упертости товарища то в этом случае вам скорее всего понадобится сделать перевод рецепта. Фсе.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.02.2015, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Как это должно практически выглядеть? Хочу купить лекарство в USA, оно производится в Штатах, разработано в Штатах. Кто в РФ выпишет мне такой рецепт?
Никак в толк не возьму с какого перепуга вы вдруг с Золушкой напару взяли что рецепт должен выписывать российский врач?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.02.2015, 22:45     Последний раз редактировалось lenegre; 23.02.2015 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
blanca94, потому что мы с Золушкой в России лечимся. У нас с ней нет возможности пройти обследование во Франции. Что тут непонятного? И лечась в России, будем получать лекарства, сделанные из белорусской картошки. И если мы хотим получить лекарство из-за бугра, у нас проблемы.
Не могу поверить, что цитировать Жванецкого можно каждый день. ПРичем одну и ту же репризу.
Про таблетку аспирина, специально для ВАс: Почему швейцарский аспирин помогает, а советский не помогает. Наш Красноярский край покрывает Швейцарию, как бык овцу. Но швейцарский помогает, а наш нет. Общим видом овладели, теперь подробности не стоит упускать.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.02.2015, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Мне рецепты давали иностранцы. Но они тоже боятся лишнюю пачку выписать. Две в месяц. Если будет так ужесточаться законодательство, то вообще без шансов.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.02.2015, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
blanca94, потому что мы с Золушкой в России лечимся. У нас с ней нет возможности пойти обследование во Франции. Что тут непонятного? И лечась в России, будем получать лекарства, сделанные из белорусской картошки.
Из за чего тогда весь сыр бор не понимаю? Речь шла насколько помню о ВВОЗЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Если вы в России то это не ваш случай. Чтобы ввезти что то откуда то надо сначало кудато выехать. Вот если вы выехали то тогда вы идете к врачу и получаете рецепт. Обследование проходить не обязательно. Можно просто привезти результаты российских анализов переведенные на язык то страны где пойдете кдоктору. Если же вы никуда не выезжаете то и ввезти вы по определению ничего не можите.
По поводу лекарства из беллорусской картошки - вероятность того что из нее будет сделано якобы заграничное лекарство существенно выше нежели российское
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.02.2015, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
blanca94, потому что мы с Золушкой в России лечимся. У нас с ней нет возможности пройти обследование во Франции. Что тут непонятного? И лечась в России, будем получать лекарства, сделанные из белорусской картошки. И если мы хотим получить лекарство из-за бугра, у нас проблемы.
Не могу поверить, что цитировать Жванецкого можно каждый день. ПРичем одну и ту же репризу.
Про таблетку аспирина, специально для ВАс: Почему швейцарский аспирин помогает, а советский не помогает. Наш Красноярский край покрывает Швейцарию, как бык овцу. Но швейцарский помогает, а наш нет. Общим видом овладели, теперь подробности не стоит упускать.
Отвечу вопросом на вопрос. Почему оригинальные таблетки мне помагают а французский "женерик" как мертвому припарка? И не только мне кстати. Мой врач уже который год мне на рецептах приписывает "женериком" не заменять".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.02.2015, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Мне рецепты давали иностранцы. Но они тоже боятся лишнюю пачку выписать. Две в месяц. Если будет так ужесточаться законодательство, то вообще без шансов.
Секрет полишинеля Золушка, специально доя вас: рецепт можно попросить на несколько месяцев. Мне например на 3 месяца дают. Того 2 пачки х 3 месяца = 6 пачек. А можно и на побольше попросить, при уважительной причине.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.02.2015, 22:56     Последний раз редактировалось lenegre; 23.02.2015 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Из за чего тогда весь сыр бор не понимаю? Речь шла насколько помню о ВВОЗЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Если вы в России то это не ваш случай. Чтобы ввезти что то откуда то надо сначало кудато выехать. Вот если вы выехали то тогда вы идете к врачу и получаете рецепт. Обследование проходить не обязательно. Можно просто привезти результаты российских анализов переведенные на язык то страны где пойдете кдоктору. Если же вы никуда не выезжаете то и ввезти вы по определению ничего не можите.
По поводу лекарства из беллорусской картошки - вероятность того что из нее будет сделано якобы заграничное лекарство существенно выше нежели российское
Вот на этом уровне Вы задорно и ведете дискуссию. Для непонятливых : не можИм ввести, потому что нет французского рецепта. В этом и проблема. И Ирина С не можИт, потому что везет для родителей. И благотворительные фонды не можУт, потому что везут для "сбыта"
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.02.2015, 22:59
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Дамы а Вам не кажется что пора остановиться? Вы уже вторую страницу эту фигню обсуждаете-переходите в личную переписку, ей богу....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.02.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
frank, не кажется. Потому что королевство опять маху дало
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.02.2015, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Вот на этом уровне Вы задорно и ведете дискуссию. Для непонятливых : не можИм ввести, потому что нет французского рецепта. В этом и проблема. И Ирина С не можИт, потому что везет для родителей. И благотворительные фонды не можУт, потому что везут для "сбыта"
И что? Сострили типа? Очень смешно? Когда сказать нечего давай к орфографии цепляться? Да мне если честно пофиг. Не вы первая. Так что у меня уже на это давно иммунитет выработан. Так что ваши потуги успехом не увенчались. Просто отвечать вам больше не буду, какой бы темы дело не касалрсь, и все. Неприятно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.02.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.137
Цитата:
Для непонятливых : не можИм ввести, потому что нет французского рецепта. В этом и проблема.
На форуме есть медицинский раздел.
Просьба все вопросы там выяснять.

В медицинском же разделе расскажут, как по российским рецептам покупать лекарства во Франции. Или врач в России напишет рецепт на французский препарат и продадут в аптеке, или французский врач перепишет этот рецепт на французский аналог и продадут в аптеке.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.02.2015, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В медицинском же разделе расскажут, как по российским рецептам покупать лекарства во Франции. Или врач в России напишет рецепт на французский препарат и продадут в аптеке, или французский врач перепишет этот рецепт на французский аналог и продадут в аптеке.
Во Франции лекарство и скушать
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.02.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Niki M, причем вместо родителей, если лекарство нужно им, вместо больных детей, если лекарство нужно "для сбыта". А если во Франции все съесть не получится, то на российской границе можно доужинать.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.02.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Запрет пересылать лекарства в международных посылках разве к санкциям относится?
Этот запрет, насколько помню, существует десятилетиями. И это международное правило, нет? Борьба с наркотрафиком. В некоторых странах и предусмотрен штраф за нарушение этого запрета.
Правильно, это не санкции, это контрабанда.
А на перевоз в чемоданах есть также ограничения по алкоголю, табаку, парфюмерии, драг.металлам, предметам антиквариата, и т.д., и т.п.. И все это тоже контрабанда, а не санкции. И никто не возмущается по данному поводу.
Мне кажется, что все эти сообщения, касающиеся петиции в отношении еще непринятого и никем нечитанного закона нужно вообще в отдельную тему выделять, потому что к санкциям это никоим боком.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.02.2015, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.137
В теме разыгрались фантазии, нет?
Просьба без сказок о невозможности лекарство для мамы привезти.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.02.2015, 23:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Зря споришь с IrinaS, она теперь сможет из России чемоданами возить дешевое лекарство СНГ-шного производства. Прикольно же.
Как, не дай Бог, заболеет, так в Россию смотанется за лекарством, в России с этим делом очень хорошо и не так уж далеко, и родина, и зеленкой хоть обмажься.
Может быть, вас это очень смешит, но я постоянно вожу лекарства как туда, так и оттуда. И себе, и тем, кто просит. Правда, непонятно, что в этом смешного...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.02.2015, 23:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
blanca94, потому что мы с Золушкой в России лечимся. У нас с ней нет возможности пройти обследование во Франции. Что тут непонятного? И лечась в России, будем получать лекарства, сделанные из белорусской картошки. И если мы хотим получить лекарство из-за бугра, у нас проблемы.
Не могу поверить, что цитировать Жванецкого можно каждый день. ПРичем одну и ту же репризу.
Про таблетку аспирина, специально для ВАс: Почему швейцарский аспирин помогает, а советский не помогает. Наш Красноярский край покрывает Швейцарию, как бык овцу. Но швейцарский помогает, а наш нет. Общим видом овладели, теперь подробности не стоит упускать.
ленегре, ну почему "мы будем получать лекарства из картошки"? Ведь независимо от нового законопроекта, в Европе, ну по крайней мере, во Франции вы не можете купить в аптеке нужное вам лекарство, да тем более сильнодествующее, без рецепта. И я не знаю случаев, чтобы в аптеке принимали рецепт от российского врача.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.02.2015, 23:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Вот на этом уровне Вы задорно и ведете дискуссию. Для непонятливых : не можИм ввести, потому что нет французского рецепта. В этом и проблема. И Ирина С не можИт, потому что везет для родителей. И благотворительные фонды не можУт, потому что везут для "сбыта"
Я могу, потому что вообще этим не заморачиваюсь... просто набиваю чемодан и везу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.02.2015, 23:51
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Правильно, это не санкции, это контрабанда.

Мне кажется, что все эти сообщения, касающиеся петиции в отношении еще непринятого и никем нечитанного закона нужно вообще в отдельную тему выделять, потому что к санкциям это никоим боком.
Поддерживаю. Читать невозможно.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.02.2015, 23:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В теме разыгрались фантазии, нет?
Просьба без сказок о невозможности лекарство для мамы привезти.
Полностью согласна. Слышали звон, но не знают, где он.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.02.2015, 23:52     Последний раз редактировалось Niki M; 23.02.2015 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
ленегре, ну почему "мы будем получать лекарства из картошки"?
Потому что импортозамещение, а пока только внешним видом овладели(с)
А импортозамещение связано в том числе и с санкциями, и с ответом на санкции, и с экономическим положением в стране, и...так далее.
Даже думать не хочется во что это может вылиться в плане медицины.
А по зеленке тут все специалисты, я не сомневаюсь. Наша зеленка самая зеленая в мире.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.02.2015, 00:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Потому что импортозамещение, а пока только внешним видом овладели(с)
А импортозамещение связано в том числе и с санкциями, и с ответом на санкции, и с экономическим положением в стране, и...так далее.
Даже думать не хочется во что это может вылиться в плане медицины.
А по зеленке тут все специалисты, я не сомневаюсь. Наша зеленка самая зеленая в мире.
Недоумение вызвало будущее время глагола. Ведь и сейчас те, кто постоянно живет и лечится в России, не имеют возможность на постоянной основе привозить лекарство из за рубежа, даже имея там знакомых и родственников.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.02.2015, 00:10     Последний раз редактировалось Niki M; 24.02.2015 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Недоумение вызвало будущее время глагола. Ведь и сейчас те, кто постоянно живет и лечится в России, не имеют возможность на постоянной основе привозить лекарство из за рубежа, даже имея там знакомых и родственников.
У меня вызывает недоумение почему вдруг больные в России должны приобретать лекарства через родственников заграницей?
Снабжение импортными лекарствами было, далеко не в достаточном количестве, но в какой-то степени было, равно как и высокотехнологичным оборудованием.
А что будет сейчас в нынешней обстановке при курсе на импортозамещение?
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.02.2015, 00:15     Последний раз редактировалось lenegre; 24.02.2015 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Недоумение вызвало будущее время глагола.
Это проще простого. Все сырье (то самое, которое не помогает при одинаковом названии) ввозилось с запада. Теперь будет из Белоруссии.

Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Снабжение импортными лекарствами было, наверняка совсем не в достаточном количестве, но было, равно как и высокотехнологичным оборудованием.
Может, какая-то доля останется. И цена ему будет в половину зарплаты.

Я не знаю, сколько фармоконтор и сколько фармозаводов имеют кредиты на западе. Но если есть кредиты, то однозначно, не центробанка. Как будут гасить? По какой цене лекарство продавать?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.02.2015, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.137
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
если лекарстово сильнодействующие ( наркотики итд), , то его ВЫ просто и не купите в АПТЕКЕ во Франции --их там просто нет...
Многие лекарства которые продаются в россии в Аптеках--их просто нет в Аптеках Франции, провизоры так и говорят--этот препарат только для стационара ( антираковые, наркотики, снотворные, итд)
Добавлю. Это большой список лекарств для стационаров во Франции.
К таким препаратам, кстати, относятся и витамины группы B ампулах.
Рецепт должен быть только от госпитального врача, при этом пациент должен быть зарегистрирован в этом госпитале. В таких случаях при последующем назначении лечения лекарства можно будет покупать и в обычной аптеке - провизоры могут заказывать такие лекарства под такие рецепты под медицинское досье данного конкретного пациента.
Далеко не все лекарства бесконтрольно покупаются во Франции для вывоза в другие страны.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.02.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Легко. После закона Димы Яковлева, после посадки за песни в церкви, нет сомнений, после того, как отбирают бизнес, можно с большой долей вероятности быть уверенными - сработает худший сценарий.
Про закон Димы Яковлева ничего не знаю, потому и судить не берусь.
Посадка за песни в церкви - это был не худший сценарий, а дурацкий, имевший абсолютно обратный эффект.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
teffi, можно я не буду рассказывать, насколько я близка/далека к теме?
Одно скажу - у меня есть личный предел, потому что ближе я не выдержу в буквальном смысле слова. И те, кто выдерживает, совершенно особенные люди. Никакая мать Тереза или сестра Эммануэль рядом с ними не стояли. Это не обсуждается даже. Эти люди живут вопреки всему, вопреки боли и горю, вопреки всем этим гребаным законам, которые принимают сытые и довольные люди без души и сердца. Ни на грамм не преувеличиваю.
И все, чем каждый может помочь, все это помощь действительно особенным людям. Хотя бы петицию подписать в их защиту. Я не к Вам, Теффи, обращаюсь. Вы ждите, когда будут разъяснения в законе. Это мудрая позиция.
Я не жду, когда будут разъяснения в законе, я из сама ищу в интернете, как и сам закон (ну точнее уже активно изучаю). Если бы тема затрагивала меня лично, то активно изучать я начала бы еще в июле, когда было первое чтение. И если бы увидела, что петиция реально нужна и важна, не только бы подписала, но и распространяла.

Сейчас обнаружила, что кроме Золушкиной, есть еще две петиции к этому же законопроекту : одна отменить запрет на ввоз незарегистрированных средств (что не совсем правильно - не решит проблему, так как уже внесли поправку - ввоз для личных нужд разрешен, запрещен сбыт, а вот что под сбытом будут понимать....), другая - вычеркнуть из закона слова "незарегистрированные" и оставить только фальсифицированные (тогда и с ввозом проблема сама собой отпадет).

Но чего нет в петициях, и на это никто не обращает внимание, кроме одной питерской клиники и известного врача эпилептолога, что в этом законопроекте есть слова об уголовной ответственности врачей в случае смерти пациента (или тяжелых последствий для здоровья ?!) при применении незарегистрированных лекарств!! Учитывая, что ортофенные (а именно их касается) болезни очень тяжелые и многие пациенты умирают даже при хорошем лечении, врачи просто не будут назначать и выписывать рецепты на незарегистрированные препараты!! Кому охота рисковать?! И тогда, даже отменят запрет на их ввоз с целью сбыта и определение "сбыт" пропишут, все равно ни привезти их ни воспользоваться для лечения будет нельзя! К сожалению, требования такой поправки к этому законопроекту нет, а я бы подписала.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.03.2015, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
....и все те же "лица"....
следят друг за другом что ли?
Мало своей помойки , что ли?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.03.2015, 21:47
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
По поводу лекарств ,я лично их ввожу чемоданами из России во Францию.
Все в упакрвках ,на всякий случай беру товарный чек .
Но еще никто и никогда ничего не проверял.
А в 2013 провезла пиявки с баночной в жидкости. , в ручной клади.
Удивляюсь ,всех прошла и никто меня не остановил.
В октябре прошлого года везла противошоковую аптечку в которой был преднизолон и адреналин в ампулах.
никто никакой чЕмодан не проверял.
так же вывозила некоторые препараты из франции в Россию,то же никто не проверял.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провоз трюфелей через границу puper Транспорт и таможенные правила 1 20.01.2013 15:09
Едет комп через границу kokina Транспорт и таможенные правила 69 13.06.2012 16:38
Перевозка машины через белорусскую границу Cathy Транспорт и таможенные правила 22 02.08.2006 08:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX