Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.10.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Приняла душ, какое наслаждение!
Это да! Не то,что частями мыться
Посмотрела фото ваших ног,стало,определённо, лучше,но если честно,мне кажется , хирург мог и по прямее сделать.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 20.10.2018, 18:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Ну что ж, как говорится , кроссовки навсегда.
Это можно и красиво, а главное - удобно.
По фото разница очень даже видимая до и после.
Вы молодец, что решились.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 21.10.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Bikulina, Я на приеме спрошу врача, что не так пошло, ведь реально видела хорошие результаты у предыдущих клиенток. Вот так вот второй раз и - упс. К третьему заходу что ли готовиться???


MARGOO, Спасибо, конечно , есть улучшение. Надеюсь, кроссовки будут теперь не из мужского отдела, а хорошенькие такие сникерсы в цветочек.

И еще раз хочу выразить благодарность форуму и этой теме за полезные советы и обсуждения. Например, о юбке. Я приготовила на выход из больницы широкие трикотажные брюки. Но с капельницей, прискотченной к ноге, я бы просто запуталась в штанах. А так - нырнула в широкую юбку до щиколотки, она все закрыла и поглотила, в том числе и бутылочку с лекарством в сумке-банане.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 23.10.2018, 09:32
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Две недели прошло после первой инъекции препарата для разжижения крови. Синяки на животе не проходят, чуть желтизна появилась. А так черные и большие, как глаза панды. Прочитала инструкцию, из которой четко понятно, что инъекции подкожные, а не внутримышечные. Видимо в живот вкатили внутримышечно... Написано, что для лежачих больных, чтоб не образовались сгустки крови... А я лежачей не была совсем. Садилась, вставала, ходила по квартире раз в три часа.
Надо было мне сразу от этих уколов отказаться, или по крайней мере обговорить с врачом, тем более, на вторую операцию я пришла уже с этими синяками. Обращайте внимание, как вам делают инъекции, не подставляйте живот. В бедро - тоже есть синяки, но не такие страшные. Видимо, там менее разрушительные действия этого препарата.
innohep45000 ui
Tinzaparine sodique
solution injectable


Вишенка на торте: на вторую операцию пошла под действием этой инъекции. Медсестра, придя домой на перевязку второй ноги так еще удивилась: что-то повязка вся пропиталась, предыдущая нога у вас , мадам, почти не кровила. Сама же сделала укол накануне, зная, что завтра мне под нож.

Вот такие бывают накладки послеоперационных протоколов и операций. Никто не принял во внимание, что у меня два дня между операциями и как-то надо по другому расписать эти разжижающие инъекции. (Или вообще их не делать).


Вчера прекратили перевязки, швы сухие, ношу чистые спортивные хлопчатобумажные носки. Все еще обуваю тапки, так спокойнее. Но случается и босиком пройтись. Боли в спокойном состоянии нет совсем, ходить не больно, но когда задеваю место операции - больно.


Так что день 15-й и день 13-й. Все хорошо!
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 23.10.2018, 11:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.10.2018 в 11:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
innohep45000 ui
Мне кололи после другой операции, это не связано с ходячий-лежачий, я абсолютно ходячая была. Вроде, в бедро, уже забыла.
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Надо было мне сразу от этих уколов отказаться
Никто бы вас слушать не стал. У них протокол.
У меня из-за катетера на руке рука была распухшая, как сосиска, но так и не сняли катетер до выписки.
И уколы эти обязательны, если вы только не враг сама себе. Они от тромбов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 25.10.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Две недели прошло после первой инъекции препарата для разжижения крови. Синяки на животе не проходят, чуть желтизна появилась. А так черные и большие, как глаза панды. Прочитала инструкцию, из которой четко понятно, что инъекции подкожные, а не внутримышечные. Видимо в живот вкатили внутримышечно... Написано, что для лежачих больных, чтоб не образовались сгустки крови... А я лежачей не была совсем. Садилась, вставала, ходила по квартире раз в три часа.
Надо было мне сразу от этих уколов отказаться, или по крайней мере обговорить с врачом, тем более, на вторую операцию я пришла уже с этими синяками. Обращайте внимание
Я думаю,что от медсестры многое зависит. Ко мне две приходили,одна ставила уколы почти безболезненно и почти без синяков,зато вторая старалась за двоих, после неё живот цвёл всеми красками радуги.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 25.10.2018, 21:00
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:




Фото сегодня 11 дней левой ноге и 9 дней правой.

Было и стало.
На фото до у вас угол ок.30 градусов, на фото после - 15 градусов визуально.

У меня угол был ок. 20, после - идеально прямой палец параллельный стопе. Операцию делала в 2006 году в госпитале Бишар. Кость большого пальца отрезали и скрепляли 2-мя шурупами. Палец стал короче на 5 мм. Операция была утром, но выписали только на следующий день. Я спала почти все время. Было лихорадочное состояние: боль, пот, озноб, отходняк от наркоза, температура - все вместе. После все как у вас, но я делала на одной ноге и то, помню, с трудом в послеоперационный период передвигалась. На 2 ногах я бы ни за что не сделала одновременно эту операцию.

ИМХО, после операции нагрузки в первые месяцы на прооперированные ноги могут усилить угол отклонения, поэтому лучше с интервалом в год делать операцию на каждую ногу.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 25.10.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Я на приеме спрошу врача, что не так пошло, ведь реально видела хорошие результаты у предыдущих клиенток. Вот так вот второй раз и - упс. К третьему заходу что ли готовиться???
Угол 15 градусов - граница между нормой и отклонением. Так что на 3-й заход не рассчитывайте по линии Секю. Это будет считаться уже косметологической операцией. Или надо сейчас интенсивно ходить в тесной обуви с узким носом, увеличить угол до 20 и жаловаться на боли в пальцах.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 26.10.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546


18 дней левой ноге и 15 правой. Сегодня пришла медсестра, но уже никакой работы для нее нет. Узелки высохли и отвалились. Все заживает постепенно. Медсестра посоветовала мазать швы... жирным кремом. Не буду мазать, корочки сами отпадут, когда время придет. А кремом боюсь навредить.

Пыталась надеть родные домашние тапочки. Не пошло. Больно, ноги, оказывается, еще отекшие. Спецтапки это прекрасное решение, хожу в них с характерным стуком и напеваю "En passant par la Lorraine avec mes sabots". Ну и много не хожу все равно, так, передвигаюсь только по квартире.


Я еще раз подняла тему синяков на животе, показала синяки, которым больше двух недель. Медсестра сказала, что я у нее одна такая с синяками. Что у нее на участке дама после замены тазобедренного сустава, у нее 45 дней уколов, ни одного синяка. Ну вот, теперь буду знать , что я одна из немногих.



El'ka, Разумеется, про третий раз - это я погорячилась. И на второй-то трудно было решиться.

Последние остроносые туфли у меня датированы 2005 годом, и то сидеть на праздниках, или быть ведущей банкетов первые 30 минут, когда видео и все такое и одна в центре зала. Потом переобувалась, народ выпил, всем по фиг в каких тапочках ведущая. Потом в 2007 операция в России. Причем врач хороший, всех моих подруг "выпрямил", иначе я бы не отважилась.

Рецидив случился в мой французский период, и ничего кроме кроссовок я уже здесь не носила. Не обувь виновата в рецидиве. И каблуки совсем не ношу. Но вы меня этими остроносыми туфлями навели на мысль, посоветоваться с врачом насчет этих ортопедических выпрямителей Epitact, может быть сразу после операции они смогут подкорректировать угол?

Спасибо всем форумчанкам за поддержку, многие вопросы проясняются.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 26.10.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Медсестра посоветовала мазать швы... жирным кремом. Не буду мазать, корочки сами отпадут, когда время придет. А кремом боюсь навредить.
с другим типом операции я мазала жирным кремом. А когда отпали корочки делала очень активный массаж швов (пощипывания, скурчивания и т.п.) - это было рекомендовано с целью уменьшения шрамов и действительно оказалось очень эффективно.
Вам виднее в вашем конкретном случае.
Удачи и здоровья!
Вы молодец, что решились. Разница заметна.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 08.11.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546

плоскостопие, которое и стало одной из причин Хальюс Вальгус


это снимок до операции, углы указаны



после операции, с винтами, углы не указаны почему-то, хотя на экране монитора рентгенолог вывел эти углы и я подсмотрела 14,5 градуса.
В сопроводительной написал только "хорошее уменьшение вальгуса".


El'ka, "На фото до у вас угол ок.30 градусов, на фото после - 15 градусов визуально." У Вас глаз алмаз!
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 08.11.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546

С расширителями, ношу после посещения хирурга по его совету, надо было раньше , наверное сделать. Но мне ж никто не сказал.

Позавчера была на послеоперационном приеме у хирурга.
Про гимнастику и расширители сама спросила, хотел выписать изготовление расширителей у подолога. Только они не возмещаются, а , главное, у нас подолога ждать месяцы. Сказала хирургу, что изготовлю сама. Вот изготовила из старой чистой ткани, не брендовая штука, зато хэнд мэйд)). Если б не спросила, не напомнил бы про расширители.


Для гимнастики достала свой массажный мячик с пупырышками, катаю его по кровати, другие упражнения еще сложно. Кроме того мне выписали 15 сеансов кине, по три в неделю. Но наш кине такой медлительный, начало только через 7 дней, еле окно нашел. Поэтому мячик и упражнения из интернета очень даже кстати.


Кроссовки надела на 23 день, неделю назад, хожу осторожно от машины и до скамейки. Кроссовки такие из эластичной ткани для фитнесса, с хорошо раскрывающейся шнуровкой, мои родные кроссовки, вынула спортивную стельку, вставила тонкую ортопедическую полустельку.


Ношу родные домашние тапочки уже неделю.


Несколько дней назад, выходя из ванной случайно оперлась всем весом на переднюю часть стопы, больно стало, потихоньку боль затихает, но иногда при ходьбе отдает. Почему так неосторожно? Просто действительно все зажило, ничего не болело, потеряла бдительность. Сказала об этом врачу, говорит, бывает, не усердствуйте с reeducation! Но и не лежите лежнем, разрабатывать гибкость надо.

Сегодня ровно месяц левой ноге, ну и правой на два дня меньше.


Veronique, Спасибо за подсказку, швы мазала, но не жирно, просто как мы ухаживаем за руками, кремом для рук. Мажу и стопы, и голени, очень кожа сухая стала после операции. Корочки вчера отпали, шов розовый, нежный еще.


Вот после расширителей остается улучшенный угол. Но если не носить , встает на позицию 14 градусов. Уже не улучшении мечтаю, а как бы не допустить очередного рецидива.


Кстати, спросила хирурга, а что все-таки не так пошло после первой операции в России. Он ответил, что не определил методику. Я говорю, а как же места сращения костей? - Нет никаких следов. То есть, все эти фильмы о police sientifique немного приукрашивают научные возможности, говоря об опознании по каким-то там старым переломам.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 07.12.2018, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Откуда: la longueville
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Я думаю,что от медсестры многое зависит. Ко мне две приходили,одна ставила уколы почти безболезненно и почти без синяков,зато вторая старалась за двоих, после неё живот цвёл всеми красками радуги.

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Спасибо за то, что делитесь опытом.
Очень utile. Жалко только, что уже нет многих, кто начинал тему.

Я перечитала все сообщения (жалею, что не сделала этого ДО операции), но не нашла того, что меня волнует в данный момент.

Скажите, у вас были гематомы после операции? Если да, как с ними бороться?
Может ещё эти уколы против флебита тому способствуют?

У меня где-то на третий день почти 1/2 ноги приобрела жуткий цвет. И, мне кажется, это из-за этого регулярные приступы боли. Сначала я грешила на отёк, но сейчас отёка почти нет, а боли продолжаются. Особенно когда ногу вниз опускаю; прямо моментально чувствуется какой-то прилив крови туда или не знаю чего еще. До такой степени, что утром передвигаюсь с одним костылем и чемоданчиком на колёсах, чтоб на него ногу ставить 😊

Вот и валяюсь уже 10 дней с задранной ногой, берегу. А может, уже ходить надо активно?
NataliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 07.12.2018, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Yonne
Сообщения: 76
NataliaH, попробуйте мазать кремом Arnican, хуже точно не будет. Мне это медсестра, которая приходила делать уколы, посоветовала. У меня отеков почти тоже не было, но вот гематомы... до сих пор еще следы на одной ноге (через месяц после операции).
Мне кажется, что начинать бегать через 10 дней после операции вам еще рано ). Ногу, конечно, пока еще надо беречь. Но, постепенно, гематомы пройдут, боли уменьшатся, и вы все больше и больше ходить будете.
Yonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.12.2018, 16:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Откуда: la longueville
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеYonne пишет:
NataliaH, попробуйте мазать кремом Arnican, хуже точно не будет. Мне это медсестра, которая приходила делать уколы, посоветовала. У меня отеков почти тоже не было, но вот гематомы... до сих пор еще следы на одной ноге (через месяц после операции).
Мне кажется, что начинать бегать через 10 дней после операции вам еще рано ). Ногу, конечно, пока еще надо беречь. Но, постепенно, гематомы пройдут, боли уменьшатся, и вы все больше и больше ходить будете.

А, спасибо. Я чем только уже не мажу: и Арникой, и Traumeel, и Hirudoid, и Synthol..
И что-то пока толку не было.
Но на мне синяки вообще долго держатся, но чтоб таак болело...

Вчера, правда, начала изучать "борьбу с синяками народными средствами " ��
В итоге сделала компресс с алое и мёдом. А вечером прилепила k-tape (vive YouTube et internet!! ��)

И, о чудо, сейчас мне кажется гематома чуть побледнее. Надеюсь, что и боль притихнет.

Кстати, про k-tape, - тем , кто страдает ХВ, советую посмотреть вот это видео:https://youtu.be/9ZjwtTo-hRY
Я вот потом попробую со второй ногой, неоперированной. Мне это не кажется туфтой, как все эти распорки, от которых только дополнительная боль.
Мне вообще этот остеопат понравился, много хороших советов и упражнений даёт , и приятный.

И да, ВСЁ очень связано - ноги, осанка, походка, позвоночник. Я вот сейчас убедилась на себе.

Так что, девушки, берегите себя смолоду и детей тоже. Mieux prévenir que guérir..

Yonne, а вы как сейчас, после месяца? Башмак уже сняли? И обе ноги делали, как я поняла? Не сразу? И какая стадия была и как делали?

Мне до бега, конечно, еще далеко, но, я смотрю, тут многие уже такие активные вскоре после операции были. И я сама столько дел себе запланировала на этот долгий больничный, а вот валяюсь. Совесть уже замучила. Может, уже НУЖНО двигаться, чтоб ничего не застаивалось? И мыщцы же тают , оказывается.

Мне почему-то то врач никаких инструкций не дал, разбудил после операции только чтобы сказать, что cartilage était aussi usé... А на следующий день ассистентка приходила, тоже ничего не посоветовала, кое как ответила на мои вопросы. А вопросов было немного, тк я не подготовилась к операции, идиотка. Теперь вот море вопросов, а к хирургу только через 2 недели.

Я понимаю, что все очень индивидуально, но наверное, есть какие-то общие правила. Обращаюсь к опытным: когда надо начинать ходить? И как?
И начинать реабилитацию самому?
На французских сайтах все как-то так коротко. На многих русских говорят, что очень важно не запустить процесс, начинать реабилитацию довольно рано.
Где лучше почитать о процессе восстановления?
NataliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 07.12.2018, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Yonne
Сообщения: 76
Сейчас, после месяца, уже полегче. Но я хожу все еще в Podalux, мне сказали ходить в них 6 недель (до встречи с хирургом). Но, я сразу 2 ноги сделала. Наверное, с одной процесс реабилитации должен проходить быстрее и легче. Я знаю, что мой хирург не сторонник назначать кине после этой операции, но буду все-таки просить, когда пойду к нему на консультацию.
У меня правая нога была уже прилично деформирована, и несмотря на операцию, шишка небольшая, к сожалению, осталась. Так что не ждите очень долго (обращаюсь к тем, кто еще не решился на операцию).
Боль, конечно, у вас притихнет. У меня жгло как-то особенно вечером и часть ночи потом еще (хотя я много не ходила днем). Я прикладывала poche de glace, но еще лучше мне помогал зеленый горошек замороженный (вспомнила про свои запасы в морозильнике .
Мне тоже никаких инструкций не дали после операции (ну, только список лекарств). Читала тоже наш форум еще до операции, ну и потом, всякие разные французские форумы на эту же тему.
Yonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 07.12.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
NataliaH, Поздравляю с обновленной ногой! Все будет хорошо!

Синяки у меня держались долго, натекло под свод стопы, возле пятки по бокам, по внешнему краю стопы такая фиолетовая окантовка, большой палец черный. Месяц сходили, сначала позеленели, потом пожелтели.

Не стремитесь сразу вскочить и побежать. 10 дней это еще все живо. Больно опираться на ногу, ну и носите ее на весу. Боль при хождении уходит как-то внезапно. Вот вчера еще шагу не ступить, а сегодня раз-два и пошел. Я сериалы смотрела русские, время скоротать.


Кине мне назначили 15 сеансов, из которых 5 он делал массаж, сказал что все хорошо гнется, шов подвижный, спаек нет. Но сам массаж был слабоват, и если честно, то большой палец я сама разрабатывала по видео из интернета. Ну, пусть радуется и думает, что это он так помог. Остальные 10 сеансов были тренажеры, велотренажер, дорожка, где надо было ходить строго соблюдая стадию переката с пятки на носок, всякие сведения разведения бедер в тренажере, как на фитнесе. И да, мышцы я потеряла СОВСЕМ. Т е даже удивительно всегда такие выраженные икроножные, а вот похудели и рельефа нет. Ну, будем работать. Как сдулись, так и надуются.


Хожу все еще в мягких скейчерсах-кросовках, с ортопедичекой стелькой. Болит свод стопы , мышцы. И ребро стопы, мизинцы ног. Так было и после первой операции в России. Два месяца после операции во Франции.

Реабилитацию если начнете после визита к хирургу, в самый раз. Это же где-то на 25 день? Нормально.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 10.12.2018, 20:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Откуда: la longueville
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
NataliaH, Поздравляю с обновленной ногой! Все будет хорошо!.
Спасибо! 😊
Не стремитесь сразу вскочить и побежать. 10 дней это еще все живо. Больно опираться на ногу, ну и носите ее на весу.

Да вот как ни странно, мне ходить -то как раз и не больно. Больно ногу вниз опускать. А рана сама кажется вообще не болит.
(У меня не сильно все разворочено - “ремонтировали” только большой палец). А болит всё, что вокруг, что вообще не трогали. Видимо всё же из-за отёка и гематомы. Но сейчас уже получше, гематома потихоньку рассасывается, светлеет, и не такие сильные приливы, терпимо.
Фиг знает, что помогло. Делала компресс с алоэ и мёдом, пластырь k-tape, Йодовую сеточку. Ну и, как обычно, лёд, мази, массаж.
Вот, так что дело пошло.

[I]Реабилитацию если начнете после визита к хирургу, в самый раз. Это же где-то на 25 день? Нормально.[I]

Ага, 23-й.
А медсестры (ко мне две разные ходят уколы делать) почему-то говорят, что швы надо бы через две недели уже начинать удалять, а то они могут как-то там в кожу врастать...Сами прям предлагают удалять потихоньку


Ну, пусть радуется и думает, что это он так помог
.
🤗

lochadka, а с какими промежутками были сеансы?
Вас возили? Или уже можно потихонечку ездить самой (мне 5 минут всего ехать)

[I]Болит свод стопы , мышцы. И ребро стопы, мизинцы ног. Так было и после первой операции в России.[I]

Перспективка..🙄 А болит просто так или после ходьбы?
И долго у Вас после первой операции так болело?
NataliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 12.12.2018, 02:04
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
NataliaH, Вот и прекрасно, я рада, что у вас гематомы и отеки уходят.

К кине я пошла через 5 недель и уже своими ногами, через 5 недель обычно уже ходят, и, наверное, и машину водят. А вот если раньше, то да , надо попросить транспорт хотя бы на первую неделю.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 12.12.2018, 02:09
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
NataliaH, А медсестры (ко мне две разные ходят уколы делать) почему-то говорят, что швы надо бы через две недели уже начинать удалять, а то они могут как-то там в кожу врастать...Сами прям предлагают удалять потихоньку


Да, нитки у меня некоторые сами лопнули и вылезли, я их ногтями ухватила, некоторые было не подцепить, такие точечные вдавленные стежки были. И они долго держались, но теперь все гладко. Если у вас есть возможность выдернуть нитки, выдергивайте.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 12.12.2018, 02:20
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
NataliaH,
Перспективка..�� А болит просто так или после ходьбы?
И долго у Вас после первой операции так болело?


Месяца три болело первый раз, это привыкание к новой архитектуре стопы, да валяние без нагрузки разбаловало ногу. Поэтому когда на радостях стала ходить, так это и по дому, и на кухне, и в магазин , и на прогулку.


Несколько дней поубавила прыть, не болит теперь. Мне даже случается забывать, что ноги то оперированы, иду, думаю о посторонних вещах.

Через неделю иду на прием к хирургу, отнесу ему снимок рентгеновский, сегодняшний. Посмотрим, что скажет. Рентгенолог написал коррекция хорошая, операция успешная.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 26.02.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки, я тоже решилась и сделала вчера операцию. Все прошло хорошо, дома сижу, все вроде неплохо.
Вопрос такой-сказали носки носить постоянно компрессионные, но они такие узкие (в аптеке по рецепту купила) и не налазят никак. Они что, разные есть? Другие модели надо какие-то специальные? Они вообще для чего?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 26.02.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вопрос такой-сказали носки носить постоянно компрессионные, но они такие узкие (в аптеке по рецепту купила) и не налазят никак. Они что, разные есть? Другие модели надо какие-то специальные? Они вообще для чего?
Я не носила такие носки, но мне никто о них и не говорил, ни хирург, ни терапевт.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 06.03.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, мне уже паниковать или это норма? 10 дней после операции, когда встаю и чуть похожу через повязку просачивается кровь. Немного, чуть чуть, пару капель, но каждый раз, когда встаю. Что это? Так и должно быть?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 19.03.2021, 19:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Всем хорошего времени суток! Есть кто нибудь со свежим опытом этой операции? На 30 марта назначена операция, хотелось бы узнать что нибудь новенькое на эту тему. Что то страшновато
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 19.03.2021, 20:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
luniа, у меня не свежий опыт, но все очень хорошо, не жалею ни секунды. Не переживайте, операции эти делают часто, врачи знают все. Ну поболит вначале, пока кость срастается и то, мне по ночам только болело, а днем я скакала без проблем на костылях, сама и на метро, и на машине ездила без сложностей. Все будет хорошо, настройтесь положительно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 20.03.2021, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Спасибо за ответ, меня интересует на сколько сильная боль бывает. Так они у меня и без операции ноют эти косточки. Какие препараты принимали против боли? Если долипран помогает, значит не сильная боль.
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 20.03.2021, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Мне хирург назначил две операции на две ноги с перерывом в две недели. Надеюсь за две недели левая достаточно окрепнет, чтобы я могла хоть как то передвигаться, хотябы по бытовым нуждам в доме.
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 20.03.2021, 22:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
lunia, болела нога долго, месяца три, хромала ещё дольше. Выписали и трамадол, но не принимала, днём просто не обращала внимание, на ночь пила долипран или кетапрофен, чтобы уснуть. Боль не острая , а такая тянущая, противная. Но две ноги за две недели я бы не делала , ни за что, будет ужасно, ходить не сможете. Это не жизненно важно и не срочно, отложите вторую ногу, подождите, восстановитесь!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 23.03.2021, 10:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
lunia, болела нога долго, месяца три, хромала ещё дольше. Выписали и трамадол, но не принимала, днём просто не обращала внимание, на ночь пила долипран или кетапрофен, чтобы уснуть. Боль не острая , а такая тянущая, противная. Но две ноги за две недели я бы не делала , ни за что, будет ужасно, ходить не сможете. Это не жизненно важно и не срочно, отложите вторую ногу, подождите, восстановитесь!
Спасибо за ответ. Я думаю всё-таки сделаю две с перерывом в две недели. Лучше отмучиться сразу. Мне будут удалять косточку и ставить палец большой в правильную позицию. Остальные пальцы в порядке и сустав не больной. Нет плоскостопия. Операцию сказал будет делать малоинвазивную, ставить два титановых болта. Сказал что это простая операция, немного утешает, конечно, но не до такой степени до которой хотелось бы. Вам делали малоинвазивную?
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX