Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 04.10.2018, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Маленький вопрос к praticien attache associé.
Есть ли у вас RTT ?
На какие сроки с вами заключают контракты? Cdd? Cdi? Durée?
Я работала как PA A в 2 больницах и 4 отделениях, и у меня всегда были RTT
Сейчас я пришла в новое место и они мне говорят, что у меня нет права на RTT.... и что контракт максимум на 2 года( это меня меньше беспокоит, но стало интересно)
Поделитесь пожалуйста информацией.
Ну и держим кулаки за тех, кто только сдал или сейчас сдает PAE!!!!
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 04.10.2018, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеjulie_marlene пишет:
администрация больницы HCL (Hospices civils de Lyon) мне высылает отказ ссылаясь на законодательство
...
Как договориться с администрацией?
HCL - это огромная и неповоротливая машина. Там все сложно.

Воспользуйтесь предложениями заведующего и декана ходатайствовать за вас, если госпиталь будет добиваться получения разрешения на работу - пусть добивается - ваши шансы в Лионе меньше 50%.

Параллельно посмотрите периферийные больницы вокруг Лиона - там намного проще. По какой специальности у вас FFI? Можете в личку.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 07.10.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Условия трудового контракта для praticien attaché ( praticien attaché associé в том числе) cтрого регламентированы: 2 первых контракта по 12 мес каждый , по истечению этих 24 мес должны предложить только контракт на 3 года или ничего, по истечению которых либо ничего либо cdi . В контракте оговорены отпуск , rtt и congés de formation. Внимательно следите за тем, что пишет дирекция в вашем контракте , они иногда такое ворочают и понятно, что не в нашу пользу . Прльзуйтесь этими 3-мя голами в hopital , проходите побольше возможных diu или du и участий во всяких конференциях , hôpital должен оплатить это
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 08.10.2018, 18:55
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
Сейчас я пришла в новое место и они мне говорят, что у меня нет права на RTT...
Брешуть Если нет права на RTT, то, по идее, рабочая неделя не должна превышать 35 часов RTT дается врачам и кадрам как раз потому что у них не учета рабочего времени по часам, работа исчисляется в полу-днях, а не в часах, и по умолчанию превышает 35 часов (не должна превышать 48 часов, написано в описании статуса). RTT - компенсация этих неучтеных переработок.

Основание: Article R6152-613
Les praticiens attachés ont droit :
1° A un congé annuel dont la durée est définie, sur la base de vingt-cinq jours ouvrés, au prorata des obligations de service hebdomadaires ;
2° A un congé au titre de la réduction du temps de travail, dont la durée est définie au prorata des obligations de service hebdomadaires dans les conditions définies à l’article R. 6152-801 ;

Смотрим артикль R. 6152-801:
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...egorieLien=cid

20 дней, черным по белому (если на полную ставку работаете).

Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
На какие сроки с вами заключают контракты? Cdd? Cdi? Durée?
CDD. На разные. От трех месяцев до года. Зависит от обстановки.

Вот тут статус praticien attaché описан: http://www.appa-asso.org/mon-statut/...atut-detaille/


Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
hôpital должен оплатить это
Где можно найти это обязательство, в какой статье статуса, не подскажете?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 08.10.2018, 19:01
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
2 первых контракта по 12 мес каждый , по истечению этих 24 мес должны предложить только контракт на 3 года или ничего, по истечению которых либо ничего либо cdi
Нет этого в описании статуса, нигде не написано, что контракт по 12 месяцев, написано НЕ БОЛЕЕ 12 месяцев первые два контракта:

Article R6152-610
Les praticiens attachés sont recrutés pour un contrat d’une durée maximale d’un an...

и так далее.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 08.10.2018, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:

Основание: Article R6152-613
Les praticiens attachés ont droit :
1° A un congé annuel dont la durée est définie, sur la base de vingt-cinq jours ouvrés, au prorata des obligations de service hebdomadaires ;
2° A un congé au titre de la réduction du temps de travail, dont la durée est définie au prorata des obligations de service hebdomadaires dans les conditions définies à l’article R. 6152-801 ;

Смотрим артикль R. 6152-801:
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...egorieLien=cid

20 дней, черным по белому (если на полную ставку работаете).

Вот тут статус praticien attaché описан: http://www.appa-asso.org/mon-statut/...atut-detaille/
Так-с, завтра же директору на стол
Спасибо!!!
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 08.10.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
«обязательство»
Это не прописное в законах обязательство )))) вы имеете право на formation continue и если ваш шеф одобрил , то дирекция это оплатит. В сервисах есть бюджеты на formation для персоналa.
Про первые контракты спасибо за поправку: действительно первые два не более 12 мес, после 24 мес они обязаны предоставить контракт на 3 года либо ничего, уведомив за 2 месяца
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 10.10.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
В 2020 году планируется отменить numerus closus в мед университетах.
Как вы думаете, как это может повлиять на процедуру валидация иностранных дипломов. Которое раньше предполагало перевод на 6-й курс в случае удачного прохождения конкурса 1-го года.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 10.10.2018, 22:57
Новосёл
 
Аватара для НатальяЛазарева
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Откуда: Perm
Сообщения: 10
спасибо за ответ,много для себя интересного подобрала
НатальяЛазарева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 13.10.2018, 09:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 1
Уважаемые коллеги! Есть ли у кого-то опыт сдачи pae по специальности médecine physique et de réadaptation ?
oli_enot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 16.10.2018, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Сообщения: 5
Уважаемые форумчани- медики. Мне 34, я стоматолог, красный диплом, аспирантка, стаж 13 лет . Усиленными темпами учу французский и планирую переезд во Францию. Кто из стоматологов сдавал экзамен на подтверждение диплома , поделитесь опытом , пожалуйста! С удовольствием выслушаю все советы . Какой путь выбирать, идти на 1 год и сдавать Paces или подтверждать ? Спасибо
Elladentist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 17.10.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеElladentist пишет:
Уважаемые форумчани- медики. Мне 34, я стоматолог, красный диплом, аспирантка, стаж 13 лет . Усиленными темпами учу французский и планирую переезд во Францию. Кто из стоматологов сдавал экзамен на подтверждение диплома , поделитесь опытом , пожалуйста! С удовольствием выслушаю все советы . Какой путь выбирать, идти на 1 год и сдавать Paces или подтверждать ? Спасибо

Если Вы следите за ПАЕ , то уже 2 года подряд не открывают места в конкурсе и скорее всего не откроют. Азилянты как всегда могут проходить в листеВ. Пока для Вас остаётся единственная возможность пройти через конкурс первого года на медфаке.
Потом есть «autorisation temporaire d’exercice « если такое подходит
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 17.10.2018, 10:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Если Вы следите за ПАЕ , то уже 2 года подряд не открывают места в конкурсе и скорее всего не откроют. Азилянты как всегда могут проходить в листеВ. Пока для Вас остаётся единственная возможность пройти через конкурс первого года на медфаке.
Потом есть «autorisation temporaire d’exercice « если такое подходит
А что за лист В? И где узнать походит ли мне «autorisation temporaire “?
Elladentist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 24.10.2018, 08:17
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Лист В это беженцы, они сдают экзамен те достаточно получить 10/20, чтобы получить разрешение на работу. Лист А для всех остальных и это конкурс, те пройдут те кто получил лучшие оценки и в зависимости от количества выделенных мест
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 24.10.2018, 08:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Лист В это беженцы, они сдают экзамен те достаточно получить 10/20, чтобы получить разрешение на работу. Лист А для всех остальных и это конкурс, те пройдут те кто получил лучшие оценки и в зависимости от количества выделенных мест
А не могли бы Вы подробно описать PACES
В один день сдаётся сразу 8-10 предметов , и при этом ответы на вопросы письменные объемные или же тесты?
Elladentist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 26.10.2018, 06:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Про конкурс на 1 курсе, уже много раз написано и объяснено.
Коротко, это лекции в огромных объемах, в каждом университете свои предметы. В Бордо например было помимо классики жанра, изучение действия томографа и ядерная физика, клеточная биология, мутации, клеточная биохимия, гистохимия и так далее. В год две сессии, по 7 предметов в сессию. Экзамены каждый день, по 2-3 в день.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 26.10.2018, 09:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Про конкурс на 1 курсе, уже много раз написано и объяснено.
Коротко, это лекции в огромных объемах, в каждом университете свои предметы. В Бордо например было помимо классики жанра, изучение действия томографа и ядерная физика, клеточная биология, мутации, клеточная биохимия, гистохимия и так далее. В год две сессии, по 7 предметов в сессию. Экзамены каждый день, по 2-3 в день.
Это я знаю, спасибо ! Меня интересует сам процесс сдачи PACEs. А именно - это тестовые задания или письменные вопросы?
Elladentist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 26.10.2018, 09:40
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеElladentist пишет:
Это я знаю, спасибо ! Меня интересует сам процесс сдачи PACEs. А именно - это тестовые задания или письменные вопросы?
Тесты типа qcm с одним или более ответвми и во втором семестре письменно эссе по SSH

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 26.10.2018, 11:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Тесты типа qcm с одним или более ответвми и во втором семестре письменно эссе по SSH

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
Спасибо :-)
Elladentist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 29.10.2018, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеElladentist пишет:
Это я знаю, спасибо ! Меня интересует сам процесс сдачи PACEs. А именно - это тестовые задания или письменные вопросы?
Зависит от факультета. В Paris 7 тесты по большинству предметов, кроме психологии с этикой (письменные ответы - цитирование ключевых слов) и эпистемологии (эссе - анализ текста).
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 30.10.2018, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 78
Отправить сообщение для psychologPARIS с помощью AIM
Работа врачом без EVC

Здравствуйте,
я обращаюсь к тем, кто устроился на работу врачом без экзамена EVC:
Я знаю несколько коллег просто приходили в больницу и предлагали себя в качестве praticien atache.
Есть ли у кого-то такой опыт?
Поделитесь, пожалуйста. Не решаюсь сделать первый шаг.
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ
psychologPARIS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 04.11.2018, 16:42
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеpsychologPARIS пишет:
Здравствуйте,
я обращаюсь к тем, кто устроился на работу врачом без экзамена EVC:
Я знаю несколько коллег просто приходили в больницу и предлагали себя в качестве praticien atache.
Есть ли у кого-то такой опыт?
Поделитесь, пожалуйста. Не решаюсь сделать первый шаг.

Я устраивалась через сайт обьявлений . Сейчас много анонсов. Как раз самый сезон .
Удачи.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 04.11.2018, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 78
Отправить сообщение для psychologPARIS с помощью AIM
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Я устраивалась через сайт обьявлений . Сейчас много анонсов. Как раз самый сезон .
Удачи.
Как здорово! Я тоже из Санкт-Петербурга. Может быть это будет интересно не только мне.Как было составлено мотивационное письмо? На какую олжность Вас приняли? Как прошло собеседование? Почему Вас приняли? Чем привлекла Ваша кандидатура? А если небольшой опыт работы ?
Спасибо Вам за пожелание
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ
psychologPARIS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 05.11.2018, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Хочу поделится информацией. если не по теме, скажите куда написать. Если у вас диплом врача, и вы сделали его сравнение, в котором вам написали, что у вас уровень бак +5 ( через ЭНИК-Нарик или еще какую организацию, знаю что форумчанки получали такой документ), но врачом работать вы не можете, т.е. это просто сравнение вашего уровня образования с французским, без сдачи каких6бы то ни было экзаменов. С этой бумагой вы можете работать учителем в коллеже, лицее, в различного типа formation, если есть вопросы, то задавайте в теме "Работа учителем", и вам будут платить и воспринимать вас, как у вас есть бак +5.
sirniki,
Я отправляла диплом в Эрик_нарик, но они ответили, что не занимаются медицинскими дипломами, и никакого bac +5 даже не дали. Остается только заняться подтверждением
elena-fm2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 22.11.2018, 22:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Добрый вечер. Напишите, пожалуйста, каким образом и куда вы подавали на Дфмса. Спасиб

Посмотреть сообщениеSlavyn4ik пишет:
Здравствуте! Я долго слежу за етим форумом. В етом году подал на ДФМСА по детской хирургии. Было всего 6 мест. Я детский хирург из Украины. Пришли результаты сначала что я не подхожу им. Но пару дней назад пришло сообщение что кандидат отпал какойто и мне предлагают пост в Нанси( я туда подавал приоритет). Но я хочу поехать с своей семьей. Так как жена в декрете и может спокойно ехать. Ка поступать в таких ситуациях, как открить визу на всех? Кто-то стыкался с таким? Заранее большое спасибо.
дори
dekra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 22.11.2018, 22:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, куда и каким образом вы подавали на ДФМСА? Спасибо
dekra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 22.11.2018, 23:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Sevlolina7, добрый вечер. А как попасть на эти курсы? Какой сайт? Спасибо
dekra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 25.11.2018, 03:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2018
Сообщения: 1
Подтверждение диплома врача стоматолога

Здравствуйте! Подскажите, что-то изменилось на 2018 для подтверждения диплома врача стоматолога?
OlgaTimu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 26.11.2018, 19:39
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеOlgaTimu пишет:
Здравствуйте! Подскажите, что-то изменилось на 2018 для подтверждения диплома врача стоматолога?
Пока ничего не поменялось, в этом году не было вообще стомата на подтверждение в PAE. Поэтому ждем, может в этом году откроют!
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 30.11.2018, 17:18
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеpsychologPARIS пишет:
Как здорово! Я тоже из Санкт-Петербурга. Может быть это будет интересно не только мне.Как было составлено мотивационное письмо? На какую олжность Вас приняли? Как прошло собеседование? Почему Вас приняли? Чем привлекла Ваша кандидатура? А если небольшой опыт работы ?
Спасибо Вам за пожелание
Письмо я составляла по французским стандартам. Воспользовалась помощью интернета и друзей. Взяли меня на должность ффи. Думаю, что один из главных факторов в принятии на работу: наличия опыта во франции и рекомендательных писем.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX