Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.07.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Калий - минерал. Витамин К - витамин. Витамин К хорошо принимать с витамином D и даже желательно для некоторых людей, особенно пожилых, чтобы избежать кальцификации сосудов.
Спасибо, elfine. Вот в описании к этому витамину
K 2, MK 7 написано, что он помогает усваиванию кальция организмом https://www.microequilibre.fr/nos-co...163900356.html
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 10.07.2021, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А то, что витамин К сгущает кровь не страшно? особенно для пожилых?
Так и витамин D может быть опасен в случае передозировки. Вопрос наверное в том, сколько его надо выпить, чтобы он существенно сгущал кровь и представлял собой опасность? И как долго это делать? Свёртываемость в разумных пределах всем вроде бы необходима.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 10.07.2021, 22:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А то, что витамин К сгущает кровь не страшно? особенно для пожилых?
Думаю пожилым нужно только по рецепту и под присмотром врача.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 10.07.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ну хоть анализы назначает. Как бы мне выпросить такой анализ ?
Сказать открыто, что нужно, а вообще, когда мне что-то надо, я список пишу заранее и ему даю. Время же деньги - от настучит на компьютере рецепт, распечатает, в 5 минут консультации уложился.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 11.07.2021, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
lento4ka, не только пожилым. Повышение свертываемости крови это риск тромбоза. И это может быть опасно в любом возрасте. В пожилом возрасте как раз больше случаев люди с уже слегка потрепанной сердечнососудистой системой, когда кровь приходится разжижать, плюс пожилые имеют тенденцию мало пить. Я вот не знаю ни одного пожилого кому нужно сгущивать кровь, зато полно принимающих разжижающее..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 11.07.2021, 10:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, не только пожилым. Повышение свертываемости крови это риск тромбоза. И это может быть опасно в любом возрасте. В пожилом возрасте как раз больше случаев люди с уже слегка потрепанной сердечнососудистой системой, когда кровь приходится разжижать, плюс пожилые имеют тенденцию мало пить. Я вот не знаю ни одного пожилого кому нужно сгущивать кровь, зато полно принимающих разжижающее..
Вот и пусть принимают. Здесь никто не призывает пожилых принимать витамин К без предписания врача.
Зато в описании к добавке сказано, что помогает усвоению кальция. А это важно для женщин при менопаузе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 11.07.2021, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
lento4ka, да я вас тоже ни к чему не призываю. Просто предостерегаю, многие витамины и минералы нельзя просто так пить как пищевые добавки наобум. Особенно витамин К, так как это может быть просто смертельный риск от оборвавшегося тромба. Здоровья вам, и меньше стресса!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 11.07.2021, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
наобум.
Согласна.
Про травяные чаи здесь тоже самое говорили. А так на здоровье. Лишь бы не навредить себе, читая бумажки, вложенные в коробки добавок.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 11.07.2021, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.085
Да, это точно. Усвоение кальция для женщин с менопаузе - это очень важно и у многих большие проблемы с этим, а они даже не в курсе. Одна наша соседка поломала себе ребра( на минуточку! ), Кашляя в постели . Вы о таком слышали? Вот и я не поверила сначала . Женщине 62 года , никаких особых проблем со здоровьем. Муж был в Довиле, ей пришлось звонить консьержке. Ну вот так мы и узнали.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 11.07.2021, 10:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, да я вас тоже ни к чему не призываю. Просто предостерегаю, многие витамины и минералы нельзя просто так пить как пищевые добавки наобум. Особенно витамин К, так как это может быть просто смертельный риск от оборвавшегося тромба. Здоровья вам, и меньше стресса!
Спасибо и будьте уверены я совершено спокойна.
Насчёт того что принимать пищевые добавки наобум не есть гуд, я с вами согласна.
Тут почитаешь какой то лицитин, омегу 3 принимают.
Я даже не знала что эти витамины существуют. А может быть мне тоже нужно.
Про витамин К тоже где то на форуме впервые прочла. Но все таки спрошу у терапевта о его пользе или вреде.
Витамин Д мне ревматолог прописала, после того как сама сдала биологический анализ крови и обнаружила его нехватку ( хотя до этого уже год пила витамин Д).
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 11.07.2021, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.172
Насколько я знаю, витамин к выписывают тем, у кого кишечник его невырабатывает. Ну или кто питается пищей, совсем лишенной зелени . ( полярники там и прочие профессии). Летом , да ещё во Франции какой смысл его пить. Миска зелёного салата , да с петрушкой ежедневно здорово способствует усвоению витамина К . ( я на кроверазжижающих, так летом в период «поедания салатов» увеличиваю дозу кроверазжижающих препаратов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 11.07.2021, 10:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Согласна.
Про травяные чаи здесь тоже самое говорили. А так на здоровье. Лишь бы не навредить себе, читая бумажки, вложенные в коробки добавок.
Уже вроде бы определились, что то что мы называем травяные чаи, это не травяные сборы, а tisane. Кому навредили tisane? Они во всех магазинах продаются и ресторанах их подают как чай.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 11.07.2021, 10:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Насколько я знаю, витамин к выписывают тем, у кого кишечник его невырабатывает. Ну или кто питается пищей, совсем лишенной зелени . ( полярники там и прочие профессии). Летом , да ещё во Франции какой смысл его пить. Миска зелёного салата , да с петрушкой ежедневно здорово способствует усвоению витамина К . ( я на кроверазжижающих, так летом в период «поедания салатов» увеличиваю дозу кроверазжижающих препаратов.
Если бы была возможность пополнения запасов витаминов, просто поедая продукты!
Это сколько же нужно есть
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 11.07.2021, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Ключевое слово было «некоторым», и про бездумно вроде речь не шла. Спросили про сочетание витамина D с витамином K, я ответила, для чего их сочетают. А про пожилых и такое есть исследование: https://scientificrussia.ru/articles...ozhilyh-lyudej
Говоря об опасности, имеет всё же смысл обозначать, начиная с какой дозировки наступает опасность. А то витамины, они и в еде есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 11.07.2021, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Они во всех магазинах продаются и ресторанах их подают как чай.
Лишь бы продукт был качественный, в том числе и бумага или мешочки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 11.07.2021, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
хотя до этого уже год пила витамин Д)
А сколько? Здесь очень маленькие дозировки назначают, есть такие дозировки, которыми невозможно покрыть дефицит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 11.07.2021, 11:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ключевое слово было «некоторым», и про бездумно вроде речь не шла. Спросили про сочетание витамина D с витамином K, я ответила, для чего их сочетают. А про пожилых и такое есть исследование: https://scientificrussia.ru/articles...ozhilyh-lyudej
Говоря об опасности, имеет всё же смысл обозначать, начиная с какой дозировки наступает опасность. А то витамины, они и в еде есть.
Интересно сколько грамм шпината влазит в их чашку.
Я шпинат ем, одну жмень кладу в мой салат, капусту белую квашеную ем, но молочку не ем.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 11.07.2021, 11:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Лишь бы продукт был качественный, в том числе и бумага или мешочки.
Покупаю “ Les tisanes du séchoir du Pierre Jules” et Comptoirs Richard.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 11.07.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.172
lento4ka, и мой лечащий врач, и нутриционисты в санатории все в один голос утверждают, что возможно. ( если нет , конечно особых условий. ( постоянное витание в ресторанах там, ограниченый бюджет, климат… ну определенные диеты) никогда мне аптечные витамины ну выписывали- говорили - тратьте деньги на еду. Мужу вот выписывали, когда постоянно был в командировках и питался геройств чем. ( зелени и фруктов не ел, практически. Про витамин к я написала- это рекомендация нутрициониста , кстати. Ежедневно пиала салата зелёного, желательно с зеленью ещё . ( кстати нас так в санатории кормили, хотя все были на кроворазжижающих). Ну и брокли и прочие зелёные овощи. Кстати, у меня у мамы и у папы в России был недостаток витамина к. Но они никакой зелени вообще не ели, предпочитали маринованные помидорки. Папе я немного подняла питанием, до нормы не успела довести. А маме примерно за год полностью подняла. Зелёные салаты и брокли. И петрушка везла, где можно. ( может и раньше нормальный стал, просто контролировали через 9 месяцев. ) и папа и мама были на кроверазжижающих, « химических» им нельзя было. Вернее так - можно под строгим контролем крови, но им тяжело было бы сдавать каждую неделю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 11.07.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А сколько? Здесь очень маленькие дозировки назначают, есть такие дозировки, которыми невозможно покрыть дефицит.
Год пила по 3 капли витамина Д ZimaD, даже летом ( одного пузырька хватает на 3 месяца).

Осенью сдала кровь, нашли carence. Снова пошла к ревматологу и она прописала 2 ампулы ( это как два флакончика ZimaD), c перерывом в 2 недели. Сдала анализ - уровень витамина Д хороший.
И затем по 4 капли ZimaD.
Но вот заметила что с приемом витамина Д ноющие мускульные боли уменьшились, но не прошли окончательно. Особенно после йоги болели пальцы, так как часто упор на них.
А вот после курса потассиума боли прошли совсем.
Хочу выяснить для себя, нужно ли поддерживать уровень кальция витамином К.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 11.07.2021, 11:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, и мой лечащий врач, и нутриционисты в санатории все в один голос утверждают, что возможно. ( если нет , конечно особых условий. ( постоянное витание в ресторанах там, ограниченый бюджет, климат… ну определенные диеты) никогда мне аптечные витамины ну выписывали- говорили - тратьте деньги на еду. Мужу вот выписывали, когда постоянно был в командировках и питался геройств чем. ( зелени и фруктов не ел, практически. Про витамин к я написала- это рекомендация нутрициониста , кстати. Ежедневно пиала салата зелёного, желательно с зеленью ещё . ( кстати нас так в санатории кормили, хотя все были на кроворазжижающих). Ну и брокли и прочие зелёные овощи. Кстати, у меня у мамы и у папы в России был недостаток витамина к. Но они никакой зелени вообще не ели, предпочитали маринованные помидорки. Папе я немного подняла питанием, до нормы не успела довести. А маме примерно за год полностью подняла. Зелёные салаты и брокли. И петрушка везла, где можно. ( может и раньше нормальный стал, просто контролировали через 9 месяцев. ) и папа и мама были на кроверазжижающих, « химических» им нельзя было. Вернее так - можно под строгим контролем крови, но им тяжело было бы сдавать каждую неделю.
Дело в том что я с юга России и салат это наше традиционное блюдо.
Я его всегда ем. Но почему то мне это не помогло и у меня была carence potassium.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 11.07.2021, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А сколько? Здесь очень маленькие дозировки назначают, есть такие дозировки, которыми невозможно покрыть дефицит.
Я принимаю вот этот. Содержание витамина Д в крови 64. Практически не меняется. Колеблется от 63 до 66.
Кстати, анализ крови на витамин Д возмещается страховкой, просто там формулировка какая-то должна быть, врачи в курсе. Для этого даже необязательно иметь ALD.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 11.07.2021, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.172
lento4ka, каждодневно пиалу( большую такую пиалу ) листьев зелёного салата. ? С петрушкой? ( практически это почти « подкопана». Я столько не могу, у нас это с мужем на двоих летом выходит. Ну да мне и не надо много. И то меняет жидкость крови прилично летом. ( зимой зелёный салат не едим, так как едим только свой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 11.07.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я принимаю вот этот. Содержание витамина Д в крови 64. Практически не меняется. Колеблется от 63 до 66.
Кстати, анализ крови на витамин Д возмещается страховкой, просто там формулировка какая-то должна быть, врачи в курсе. Для этого даже необязательно иметь ALD.
Я вот это принимаю https://www.microequilibre.fr/nos-co...163900141.html
Мне его остеопат посоветовала. Это она мне посоветовала сдать анализ крови на витамины.
У меня анализ на витамин Д стоит 15€.
Хотя попробую отправить в доп.страховку, может возместят расходы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 11.07.2021, 11:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, каждодневно пиалу( большую такую пиалу ) листьев зелёного салата. ? С петрушкой? ( практически это почти « подкопана». Я столько не могу, у нас это с мужем на двоих летом выходит. Ну да мне и не надо много. И то меняет жидкость крови прилично летом. ( зимой зелёный салат не едим, так как едим только свой.
В статье, на которую вы дали ссылку, речь идёт о шпинате, а не о зелёных листьях салата.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 11.07.2021, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я принимаю вот этот. Содержание витамина Д в крови 64. Практически не меняется. Колеблется от 63 до 66.
Кстати, анализ крови на витамин Д возмещается страховкой, просто там формулировка какая-то должна быть, врачи в курсе. Для этого даже необязательно иметь ALD.
Я принимаю по 5000 ежедневно и уже давно. С такой щитовидкой люди и больше принимают, но мне наверное больше не надо. Уровень высокий, но дальше не растёт. Мне неудобно просить у врачей о каких-то особых формулировках, не соответствующих действительности, сдаю сама за свой счёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 11.07.2021, 11:44     Последний раз редактировалось Droopy; 11.07.2021 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я принимаю по 5000 ежедневно и уже давно. С такой щитовидкой люди и больше принимают, но мне наверное больше не надо. Уровень высокий, но дальше не растёт. Мне неудобно просить у врачей о каких-то особых формулировках, не соответствующих действительности, сдаю сама за свой счёт.
А я и не прошу ничего, мне дали направление, пошла и сдала. Прочитала на форуме, что анализ платный, деньги с собой взяла, чтобы заплатить в лаборатории, а у меня ничего не попросили. наверное, врач сам знает, как писать, и так всем и выписывает.
А у Вас нет ALD по щитовидке ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 11.07.2021, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я вот это принимаю https://www.microequilibre.fr/nos-co...163900141.html
Мне его остеопат посоветовала. Это она мне посоветовала сдать анализ крови на витамины.
У меня анализ на витамин Д стоит 15€.
Хотя попробую отправить в доп.страховку, может возместят расходы.
В этом 2000 единиц. Возможно, Вам такой дозировки достаточно. По-моему mutuelle не возмещает то, что основная страховка возмещать отказывается вообще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 11.07.2021, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А я и не прощу ничего, мне дали направление, пошла и сдала. Прочитала на форуме, что анализ платный, деньги с собой взяла, чтобы заплатить в лаборатории, а у меня ничего не попросили. наверное, врач сам знает, как писать, и так всем и выписывает.
Мне тоже пару раз ничего не сказали. И я удивлялась на форуме, как это он платный. Но потом это закончилось.
Вот эти mentions нужны, ко мне это вроде не относится:
Цитата:
Vitamine D
La vitamine D est remboursée en cas de :
suspicion de rachitisme
suspicion d’ostéomalacie patient transplanté rénal depuis plus de 3 mois
chirurgie bariatrique (avant et après intervention)
évaluation et prise en charge des personnes âgées sujettes aux chutes répétées
respect des résumés des caractéristiques du produit (RCP) des médicaments préconisant la réalisation du dosage de la vitamine D
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 11.07.2021, 11:53     Последний раз редактировалось Droopy; 11.07.2021 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elfine, странно, у меня ничего из этого нет. Сдавала 8 июня. Просто было написано что-то, какой-то показатель, плюс витамин Д. Может, именно в связке с этим показателем он возмещается ?
Нашла - это гормон паращитовидной железы PTH, просто если указать его, то в связки витамин Д2 и Д3 возмещается. Мне врач всегда выписывает так.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aлкоголизм - как помочь? CanElle Здоровье, медицина и страховки 163 09.11.2018 10:02
Как помочь? tiho Административные и юридические вопросы 7 13.10.2015 19:06
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX