Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 18.06.2018, 02:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.648
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
думаю,что закажу все же мягкий корм для кошек с проблемами почек.
Да, это обязательно нужно сделать в такой ситуации.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 18.06.2018, 03:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.648
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Пту, по Вашей наводке ночью стала искать скорую , в нашем регионе нет, но обнаружила клинику в нашем маленьком городке, которая работает 7дней и 24 часа, удивительно что наша ветеринар когда я ее спрашивала куда в выходные обращаться, говорила только о дежурном враче. и днем с 9 до 12. Короче отвезла кота в эту клинику, сделали ему полное обследование, узи, рентген, всю биохимию . Все у него оказалось достаточно хорошо, почки на узи в порядке, как и все остальные органы. Креатинин 16, т.е, совсем немного повышен, мочевина в норме. Повышено НЕУ ,и понижено ЛЫМ ,ЕОС. Назначили антибиотик, и продолжить от тошноты лекарство. К сожалению забирал кота муж, т.к. мне пришлось уехать в Брюссель, поэтому завтра пойду подробности узнаю, но как поняла инфекция какая то. Артроза тоже нет, видимо лапы болят из из излишнего веса, срочно надо худеть. Так же удивило, но там сказали ни в коем случае не давать пить из шприца, это стресс и чрезмерная нагрузка на почки и кот сам знает сколько ему пить. Так же насильно не кормить, ну это видимо в нашем случае, т.к. он толстый и так. Сказали что если перестану кормить его курицей и перейду полностью на крокеты ренал, то проживет еще лет 5. Ну не знаю, как не кормить насильно, сегодня он ничего не ел, так что сейчас все таки дам ему немного паштета.
Хорошо, что с почками больших проблем не обнаружили! Почему все-таки его тошнит и он не хочет не есть, ни пить, не сказали? Или они считают, что это связано с инфекцией? Напишите, что за инfекция, когда сами узнаете.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 18.06.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Iryna13, вы большая молодец, что помогаете Лёки, хотя ваши опасения о риске заражения вполне понятны. Все таки я тоже считаю, что все в порядке с вашими, не было возможности заразиться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 18.06.2018, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Fien, хорошо, что новости по анализам достаточно оптимистичные.
Креатинин 16 это вообще супер цифра, он не должен превышать 19, и даже 22 еще считают для возрастных котов сносным результатом.
Будем ждать подробностей что же за инфекция, и почему тошнота.

Вообще не переживайте за нежелание есть пару дней. Это совершенно не критично. Если бы у него уже была сильная потеря веса, и вес слишком низкий для его размера, то да , и 2 дня могут быть тяжелым испытанием. А так - у него достаточный запас веса, чтобы пененести потерю веса без урона для здоровья.

А вот потеря жидкости с тошнотой - это более серьезно. Нужно стараться снизить риски обезвоживания и потери электролитов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 18.06.2018, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Владельцы кошек, подскажите, может быть у вашей кошки был похожий случай: мы обратились к ветеринару с проблемой мокрых пятен на местах, где присядет наша кошка. В клинике ее продержали почти сутки (она у нас домашняя, на улицу не выходит и ужасно боится чужих помещений и поездок на машине) т.к. не могли взять анализ мочи. Кошку нам вернули в жалком состоянии, она дома по-тихоньку отошла часа за два. Ей сделали экографию почек и мочевого пузыря, а так же взяли анализ мочи. Домой отправили с рецептом на 15 дней: антибиотик + противовоспалительное + успокаивающее (снотворное). Было очень сложно давать ей лекарства, она с характером у нас. Но курс мы пропили. В итоге, как только прекратили, всё вернулось снова: мокрая шерсть на задних лапах и под хвостом, плач иногда по вечерам и пятна там, где присядет.
ветеринар на словах сказал, что у нее кровь в моче обнаружилась, поэтому выписал антибиотик. Моча у кошки сейчас коричневого цвета. Ездила в клинику без кошки, дали спец. наполнитель и пробирку, чтобы в дом. условиях взять анализ мочи и принести им на исследование. Я вот думаю, стоит ли к ним идти или лучше сменить ветеринара? И вобще, как кошку вылечить?
Она ест, пьет, бегает , играет, внешне больной не выглядит, но судя по всему у нее цистит (?). Хотя она не мяукает в своем туалете, как пишут в инете ветеринары, если кошке больно мочиться.
не знаю, что делать... Возрастные проблемы ветеринар сразу отмёл т.к. кошке всего 9 лет, молодая еще.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 18.06.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
IrinaS, Iryna13, sonnisse,Ptu,
Cпасибо ! Была у врача, причина непонятна, они назначили антибиотик по показаниям крови, есть какое то воспаление. Если в среду не начнет есть нормально , то надо опять везти к ним и снова узи делать, в кишечнике что то там есть не совсем идеально, но не настолько чтобы критично, к сожалению не поняла, мой нидерландский недостаточный для этих терминов, а врач по французски не говорит. Кот чуть чуть лучше, начал сам пить, есть просит но не может, видимо тошнит. Надеюсь что будет лучше прогрессивно.
Да, и совсем не нужен ему корм Ренал, может есть все обычное, только уменьшать порции для похудения.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 18.06.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
taniae, а на сахар случаем не делали анализ?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 18.06.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.648
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Она ест, пьет, бегает , играет, внешне больной не выглядит, но судя по всему у нее цистит (?).
Ей обязательно нужен спец корм уринарный. Нужно определить, какие кристаллы в моче, и назначить соответствующий корм. У меня была похожая проблема, как раз у кошки 10 лет - моча тоже все время была коричневая совершенно, несмотря на всякие лечения. Пока не определили кристаллы и не подобрали корм.(причем первые два вета уверяли, что кристаллов нет, нашли лишь в третьей, супер лаборатории)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 18.06.2018, 13:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.648
Посмотреть сообщениеFien пишет:
ИринаС, Ирына13, сонниссе,Пту,
Цпасибо ! Была у врача, причина непонятна, они назначили антибиотик по показаниям крови, есть какое то воспаление. Если в среду не начнет есть нормально , то надо опять везти к ним и снова узи делать, в кишечнике что то там есть не совсем идеально, но не настолько чтобы критично, к сожалению не поняла, мой нидерландский недостаточный для этих терминов, а врач по французски не говорит. Кот чуть чуть лучше, начал сам пить, есть просит но не может, видимо тошнит. Надеюсь что будет лучше прогрессивно.
Да, и совсем не нужен ему корм Ренал, может есть все обычное, только уменьшать порции для похудения.
А у него нет ничего в кишечнике, типа инородного тела, или комка шерсти? У меня котик, к сожалению, очень склонен к образованую комков, и его очень тошнити он не может есть, пока не вытошнит весь комок.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 18.06.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Fien, а можете просто взять анализы? Так как странно, что если урея не повышена, его так тошнит. От немного повышенного креатинина вообще не тошнит. Это урея токсична, вот от нее может тошнить.

НАсчет инородного тела или еще чего-то ,что блокирует кишечник - тоже стоит эту тему обследовать. Вообще странно, обычно хороший ветеринар прощупыванием просто пальцами уже может сказать нет ли обструкций в кишечнике. А уж если есть сомнение после прощупывания можно сделать рентген.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 18.06.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ей обязательно нужен спец корм уринарный. Нужно определить, какие кристаллы в моче, и назначить соответствующий корм.
Как я поняла, там вообще не стоял вопрос о мочекаменной болезни. А о недостаточности, ведь в анализах креатинин только. Но если есть подозрения, то конечно, нужно делать анализы на тип камня и вообще наличие кристаллов в крови.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 18.06.2018, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Ptu, нет на сахар не определяли. Нашли красные тела в крови и сказали, что уринарная инфекция, прописали антибиотик. Но, судя по тому, что он не помог, значит тут что-то другое.


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ей обязательно нужен спец корм уринарный. Нужно определить, какие кристаллы в моче, и назначить соответствующий корм. У меня была похожая проблема, как раз у кошки 10 лет - моча тоже все время была коричневая совершенно, несмотря на всякие лечения. Пока не определили кристаллы и не подобрали корм.(причем первые два вета уверяли, что кристаллов нет, нашли лишь в третьей, супер лаборатории)
нам пособетовали специальные уринарные крокеты в ветклинике, она третью неделю их ест и еще сказали, что нужно обязательно давать влажную пищу , мы покупаем у ветеринара патé уринарные в пакетиках. После них она больше пьёт и это хорошо, со слов ветеринара.
Мы уже у двух были.
Сейчас я собрала в пробирку анализ мочи, не знаю какому ветеринару его нести..
ИринаС, а как им обьяснить в клинике, чтоб сделали анализ на такие кристаллы?

П.С. И еще вопрос: можно ли давать стерилизованной кошке тунец из банки (тот, что не для кошек, а для людей)? ветеринар сказал, что можно , но я сомневаюсь...
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 18.06.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как я поняла, там вообще не стоял вопрос о мочекаменной болезни.
Да, для этого делали экографию мочевого пузыря и почек, всё Ок.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 18.06.2018, 14:17     Последний раз редактировалось IrinaS; 18.06.2018 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.648
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
П.С. И еще вопрос: можно ли давать стерилизованной кошке тунец из банки (тот, что не для кошек, а для людей)? ветеринар сказал, что можно , но я сомневаюсь...
Нельзя! Вашей точно.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
ИринаС, а как им обьяснить в клинике, чтоб сделали анализ на такие кристаллы?
Ну я не знаю, так и сказать... у меня они сами знали, что нужно искать. Наверное, что-то типа какой тип кристаллов есть, чтобы выбрать нужный корм.

"En cas de troubles vésicaux, il est toujours utile de procéder à une analyse urinaire afin de déterminer quel type de cristaux urinaires est à l'origine du problème."

"Un régime spécial peut permettre de guérir ou de prévenir les problèmes de cristaux urinaires et de calculs vésicaux. Ainsi, dans le cas des cristaux de struvite, qui sont le problème le plus fréquent, vous pouvez donner Hill's Prescription Diet Feline s/d, Royal Canin Urinary S/O (high dilution), Royal Canin Urinary S/O, Specific Struvite Dissolution/Crystal Prevention ou encore Specific Crystal Prevention FCD/FCW à votre chat. Ces régimes permettent de dissoudre les cristaux de struvite existants et d'empêcher la formation de nouveaux cristaux. Les cristaux d'oxalate de calcium, eux aussi très fréquents, ne peuvent malheureusement pas être dissous par une simple alimentation diététique, bien qu'un régime approprié permette de prévenir la formation de nouveaux cristaux. Parmi les régimes adéquats, on trouve Royal Canin Renal, Hill’s U/D – Non struvite ou encore Specific Heart & Kidney Support. Une fois qu'un chat a eu des cristaux urinaires, il est recommandé de lui donner à vie une alimentation adaptée aux problèmes vésicaux, afin d'empêcher la formation de nouveaux cristaux."
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 18.06.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
П.С. И еще вопрос: можно ли давать стерилизованной кошке тунец из банки (тот, что не для кошек, а для людей)? ветеринар сказал, что можно , но я сомневаюсь...
Если сомневаетесь, то лучше не давать. Кот все необходимое получает из корма.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 18.06.2018, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, а можете просто взять анализы? Так как странно, что если урея не повышена, его так тошнит. От немного повышенного креатинина вообще не тошнит. Это урея токсична, вот от нее может тошнить.

НАсчет инородного тела или еще чего-то ,что блокирует кишечник - тоже стоит эту тему обследовать. Вообще странно, обычно хороший ветеринар прощупыванием просто пальцами уже может сказать нет ли обструкций в кишечнике. А уж если есть сомнение после прощупывания можно сделать рентген.
Анализы у меня на руках, урея 9,8 , в норме. При прощупывании, сказали что много кала в кишечнике или где там . Но на снимке оказалось не так много, он что то мне обьяснял про 5 мм и показывал на снимке такие затемненные трубочки, может именно это и есть что то в кишечнике не то. Сказал что это всего 5мм и не критично. У кота еще диарея эти дни, скорее всего воспалительный процесс в желудочно кишечном тракте, ну это я так думаю. Наблюдала несколько раз как он ел подгнившую сухую траву и корни. Что он в этом нашел вкусного непонятно, может этим себя и травит. Мы огородили наконец то сеткой сад и теперь он , как я думала, в безопастности, но нет ,везде найдет какую то гадость и сьест.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 18.06.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Fien, у кошек рефлекс, когда у них живот побаливает, что-то не то, а что они сами не знают, так как не ветеринары, они просто всегда едят траву. Чтобы либо вызвать рвоту, либо чтобы она протолкнула как щетка затор.
Но понятно, что такое самолечение кошек далеко не всегда адекватно. Оно работает, только если это небольшой затор из шерсти, ничем не осложненный.
А ведь бывает множество других проблем, при которых нужно совсем другое лечение. А еда травы только усугубляет тошноту. Но кошки то этого не могут знать, они интуитивщики, а не врачи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 18.06.2018, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, у кошек рефлекс, когда у них живот побаливает, что-то не то, а что они сами не знают, так как не ветеринары, они просто всегда едят траву. Чтобы либо вызвать рвоту, либо чтобы она протолкнула как щетка затор.
Но понятно, что такое самолечение кошек далеко не всегда адекватно. Оно работает, только если это небольшой затор из шерсти, ничем не осложненный.
А ведь бывает множество других проблем, при которых нужно совсем другое лечение. А еда травы только усугубляет тошноту. Но кошки то этого не могут знать, они интуитивщики, а не врачи.
Траву он ел всегда, зеленую, а тут черная сгнившая трава и корни были, разгребал из земли даже их.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 18.06.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Fien, и диарея и рвота, это все таки по совокупности более серьезные симптомы. Все таки очень стоит сходить к другому вету , причем быстро, нет ли серьезного чего-то с кишечником, и не нужна ли досточно скорая помощь?
Когда у нас были проблемы с кишечником, воспаление, нам поставили диагноз болезни Крона, MICI у кошек - врач прощупывал это воспаление руками, и по реакции кошки на нажатия в разные точки кишечника тоже - она видимо слегка дергалась. При воспалении прописывают противовоспалительное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 18.06.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Fien, так не было зеленой, искал что попадется, если чувствует что-то не то в животе.
Серьезные воспалительные процессы , или серьезные обструкции все таки нехорошие штуки. Они чреваты некрозами, и прободением кишечника. Я не хочу вас пугать, просто на мой взгляд стоит серьезно изучить версию с воспалением/обструкцией кишечника. ТАк как это может давать и диарею и отказ от еды.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 18.06.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Да, для этого делали экографию мочевого пузыря и почек, всё Ок.
Это я по ситуации Fien писала.
А в вот в вашей ситуации без анализов на кристаллы мочекаменные трудно быть уверенным, что нет мочекаменной.
Но недержание мочи у кошек может быть связано с разными причинами. Конечно, воспаления - одна из самых распространенных.

У вашей кошечки это резко началось, или постепенно? Стрессовый явный аспект присутствует?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 18.06.2018, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, так не было зеленой, искал что попадется, если чувствует что-то не то в животе.
Серьезные воспалительные процессы , или серьезные обструкции все таки нехорошие штуки. Они чреваты некрозами, и прободением кишечника. Я не хочу вас пугать, просто на мой взгляд стоит серьезно изучить версию с воспалением/обструкцией кишечника. ТАк как это может давать и диарею и отказ от еды.
Если бы знала что ветеринар хороший, то сходила бы, но всех что здесь видела были еще хуже, чем наша последняя. Просто к первому попавшемуся сейчас не пойду. Посмотрю до среды. Они сказали , что если не начнет в среду хорошо есть и будет рвать , то привезти его. Сейчас поел немного трески, сам пришел на запах. Пьет уже хорошо воду. Думаю какая то инфекция, все же принятие преднизолона делает его очень чувствитильным к разным инфекциям. Травы зеленой у нас круглый год полно. Плюс высажена специально для кошек трава, а он откапывал из земли сухую гнилую и корни и ел.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 18.06.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Fien, напомните, ему преднизолон по какому диагнозу назначен?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 18.06.2018, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, напомните, ему преднизолон по какому диагнозу назначен?
у него астматический бронхит.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 18.06.2018, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
IrinaS, спасибо. Отнесли пробирку ветеринару, будут искать кристаллы.

Ptu, мы ее стрессующую взяли котенком из клетки, такой она и осталась, ну или почти такой, посторонних шумов боится и чужих людей, а когда все свои рядом и спокойно, то спит кверху пузом. Феливэй я прыскаю в доме , все-таки, время от времени. Но она во сне всегда подскакивает, как буд-то с кем-то дерется. Короче, стресс у нее или нет, но трусиха она от рождения.

Началось не резко, а постепенно. Так, что ветеринар сначала даже не принял во внимание мой вопрос на тему.

GSC2011, вот и мы думали, что в крокетах всё есть и больше кошке ничего не надо, но ветеринар сказал, что надо, надо давать влажную пищу вдобавок к крокетам. Я купила в клинике пакетики с паштетом уринарным.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 18.06.2018, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Траву он ел всегда, зеленую, а тут черная сгнившая трава и корни были, разгребал из земли даже их.
А у вашего кота богатый подшерсток? Может ему Savorial подавать?
У нашей британский подшерсток, было однажды тоже воспаление, не ела, не пила, ее тошнило. Сканнер делали и другие исследования, уже нe помню какие точно, ничего не нашли. Другой ветеринар сказал, что несварение комков шерсти и из-за этого воспалился желудок. Прописал таблетки на неделю. Всё прошло.
И с тех пор я регулярно ей даю Savorial для переваривания комков шерсти.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 18.06.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
taniae, это тоже корм сочетаете сухой и влажный одного производителя.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 18.06.2018, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
GSC2011, у меня слово корм ассоциируется с крокетами
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 18.06.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Нам выписывали Feligastryl от обструкции шерстью. Но это не постоянный прием, а разовый.
У нашей шерсти мало выпадает, но настолько чувствительный кишечник, что случается затор и тошнота от шерсти. Тогда да, аппетит падает. Но это всегда для нас деликатный вопрос, чтобы не перепутать отрыжку от шерсти с настоящей тошнотой от хронического воспаления кишечника MICI. Я пытаюсь понять, можно ли нам соскочить с пусть малой, но постоянной дозы лекарства. Поэтому мне важно знать точную причину тошноты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 18.06.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Нам выписывали Feligastryl от обструкции шерстью. Но это не постоянный прием, а разовый.
У нашей шерсти мало выпадает, но настолько чувствительный кишечник, что случается затор и тошнота от шерсти. Тогда да, аппетит падает. Но это всегда для нас деликатный вопрос, чтобы не перепутать отрыжку от шерсти с настоящей тошнотой от хронического воспаления кишечника MICI. Я пытаюсь понять, можно ли нам соскочить с пусть малой, но постоянной дозы лекарства. Поэтому мне важно знать точную причину тошноты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX