Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.08.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
zapounne, спасибо!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.08.2006, 09:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2006
Сообщения: 7
Dedira пишет:
А это плектрантус. Живет и в тени (как этот) и на солнце (с дипладенией в одном горшке)
Очень красивое растение. У меня на окне растет по форме листьев нечто
похожее, но листья одноцветные - зеленые, а низ их - с бордово-фиолетовыми восинками, тоже очень симпатичное. У меня летом оно зацветает, выпуская стрелки с мелкими белыми колокольчиками, напоминая юную застенчивую невесту. А Ваш плектрантус цветет?

Dedira пишет:
Вот еще неприхотливое клумбовое растение, вы наверняка все его видели. Название напрочь забыла.... Пепельные бархатистые листья хорошо оттеняют любой другой цветок. Не болеет, переносит кратковременную засуху....
Это однолетник - цинерария (Senecio cineraria), действительно очень
декоративен. У нас, в Одессе, его можно часто увидеть на клумбах, в
сочетаниях с сальвией. Сама пока не выращивала, но видела, что разводят его рассадой и семенами. Любит солнечные места, нормальную садовую почву и хорошее увлажнение. В литературе пишут даже, что цветет в год следующий за сеянием семян.
Dedira, интересно, а у Вас он цвел?
И еще я нашла у Питера Мак-Коя рекомендации сеять семена цинерарии в
конце лета.

Marmotte пишет:
Единственный гибискус , который переносит небольшие заморозки это Гибискус сирийский , или кетмия, или сирийская роза — Hibiscus syriacus , я посадила в землю , интересно , на одной ветви сиреневые цветы , на другой белые , неприхотлив .
Еще, насчет мальвы или гибискуса сирийского. У нас видела в июне-июле очень высокие (около 2 м) стебли, к сожалению, нередко сломленные или сильно согнутые ветром. В то же время в некоторых палисадниках прочно стоят очаровательные деревца-кустарники, усеянные цветками этого растения. Интересно, как это делается?
versa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.08.2006, 09:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2006
Сообщения: 7
Fresia пишет:
А это на южной стороне, перед домом
У Вас очень симпатичный бордюр. А как называется растение с
бордово-красными цветами-метелками?
versa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.09.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
У нас уже осень пришла, но у меня нечаянная летняя радость:
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.09.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Ну и украшение осени:
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.09.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Здравствуйте, девушки!
пересмотрела все ваши цветы. Я тоже цветовод-любитель, и у меня много чего интересного есть как в саду, так и из комнатных.
Увлеклась абутилонами, но сортовыми. Может есть любители на этом форуме?
Ну а пока похвастаюсь своей астрой-для знакомства. Семена привозила из Швейцарии, к сожалению местные французских фирм плохо всходили или не всходили вообще.










Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.09.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Случайно недавно заказала каталог цветов у BAUMAUX. Сегодня получила этот каталог на 132 стр. Такого обилия цветов я пока еще не встречала ни в одном цветочном каталоге. Тем более сейчас этот выпуст с множеством тюльпанов ( я насчитала около 190 сортов),Нарцисов. Роз где-то 118 сортов, климатис ( 44 сорта) и куча других цветов, деревьев , кустарников. Есть также семена овощей и цветов. Да и цены вроде не сильно большие.
Если кому-то интересно, то можно этот бессплатный каталог сразу заказать у них на сайте. Вот ссылка:
http://www.graines-baumaux.fr/
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.09.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
Случайно недавно заказала каталог цветов у BAUMAUX. Вот ссылка:
http://www.graines-baumaux.fr/
Спасибо за интересную ссылку! Я у них увидела фруктовые деревья для балкона - вишня, персики, и загорелась, хочу! Никто не пробовал? Нормально растут? Не плохо ли им в горшках? Поделитись опытом, пожалуйста!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.09.2006, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
versa, вы путаете два совершенно разных растения .У мальвы стебли трявянистые . Ее еще называют шток-роза ! Их привязывают к кольям .
А гибискус сирийский это кустарник и сильными древесными ветками . Ему ветер не грозит.
lyudmilab2000, спасибо за ссылку .
Gasaz , чудные астры у вас , у меня нет астр .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.09.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
lyudmilab2000,
спасибо за ссылочку. Хоть ничего не заказала, но время потратила, копаясь в их предложениях.
А я очень люблю вот этого поставщика:

http://www.hodnik.com/catalog/defaul...75dbb5c70d6ea6

Страничка открыта на гибискусках, потому что я ими увлекаюсь, но ассортимент других цветущих у них огромный, много коллекционного материала.
А ещё я увлекаюсь абутилонами-это тоже как и гибискус из семейства мальвовых. Пока у меня три сорта, но я думаю значительно пополнить коллекции и в один прекрасный момент вывести своё авторское.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.09.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Marmotte пишет:
Gasaz , чудные астры у вас , у меня нет астр .
Спасибо! У меня много цветов , как в саду, так и на веранде. Это моя страсть-вторая после кинологии.)
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.09.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Девочки не за что.

Вы у них закажите по почте бессплатный каталог. То так проще просматривать все сорта. И они у них все сгруппированы. Поэтому когда начинаешь что-то выбирать, то аж глаза разбегаются.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.09.2006, 15:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Сообщения: 5
Вопрос к цветоводам.

Конечно, сейчас уже не приходится ничего "доставать", как это делалось когда-то, но удивить близких необычным подарком все равно хочется. Моя мама увлекается цветоводством, что бы вы посоветовали привезти ей, именно французское? Я имею в виду какие-нибудь семена, луковицы, которых трудно найти в России. Я в этом совершенно ничего не понимаю, поэтому если вопрос глупый, заранее прошу прощения.
JP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.09.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
JP пишет:
Вопрос к цветоводам.

Конечно, сейчас уже не приходится ничего "доставать", как это делалось когда-то, но удивить близких необычным подарком все равно хочется. Моя мама увлекается цветоводством, что бы вы посоветовали привезти ей, именно французское? Я имею в виду какие-нибудь семена, луковицы, которых трудно найти в России. Я в этом совершенно ничего не понимаю, поэтому если вопрос глупый, заранее прошу прощения.
В Росии (по крайней мере в Москве) можно найти уже все, и даже больше чем во Франции. Потому что основной поставщик семян-луковиц-цветов это Голландия, и в России есть немало фирм, предлагающих прямую доставку по каталогам.. К тому же формально нельзя перевозить через границу растения без специального сертификата.. (Конечно все возят, и я возила, но обидно будет, если именно подарок и отберут..)
Хотя может я просто не в курсе и есть что-то такое супер-пупер французское да еще и с сертификатом продающееся, специально для подарков?
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.09.2006, 16:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.162
JP, семена лаванды не подойдут Вам? Или набор прованских трав (thym, romarin, basilic, marjolaine, sarriette)...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.09.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
JP,

Если говорить о тюльпанах и нарциссах, то, конечно, голландцам нет равных. Но в других цветочных культурах они не проявили себя так, как в луковичных. Например, гибискуски и абутилоны от голландцев слывут "просто" гибискус ит.д- то есть "простушка".
Если есть возможность, купите во Франции для мамы-цветовода что-нибудь из бонзай-это сравнительно недорого по сравнению с устоявшимися ценами в России.
Например шикарный Bonsai Serissa foetida в красивом керамическом горшке можно купить за 30 евро. Или ,скажем, Odenium Obesum -уверена, что в России, если даже и есть, то до маминых рук не дойдёт.-28 евро здесь во Франции.
Вот Вам ссылочка : www.bakker.fr заказ можно сделать по интернет.
Удачи!
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.09.2006, 12:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Сообщения: 5
Большое спасибо.

Nathaniel,
Лаванда подошла бы. Она действительно продается? А травы - это скорее в пищу, да?

Gasaz,
Бонзай, наверное, совсем нереально через границу...
JP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.09.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
JP пишет:
Большое спасибо.

Nathaniel,
Лаванда подошла бы. Она действительно продается?
А зачем покупать, если сейчас семена созрели! Найдите (у соседа может-быть или на клумбе в городе) кустик, нарежьте сухих соцветий и потрясите над листом бумаги. Черненькие мелкие семена во множестве высыпятся, их и сейте. У меня так вокруг взрослых кустов сами-сабой малыши насеваются.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.09.2006, 15:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.162
JP пишет:
Лаванда подошла бы. Она действительно продается? А травы - это скорее в пищу, да?
Лаванда семенами продаётся (если у соседа нет ). Я привозила маме, дома в горшке замечательно выросла. Не цветёт, правда, но за Полярным Кругом от неё такого героизма и не требуют. Но и коврик зелёный, который она образовала, тоже очень даже пахуч

Прованские травы тоже можно семенами. А потом - в пищу
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.09.2006, 09:39
Бывалый
 
Аватара для Evlampia
 
Дата рег-ции: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Evreux
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  Evlampia с помощью ICQ
lyudmilab2000,
Спасибо за ссылку. Хоть я и начинающий садовод, ну совсем начинающий, каталог сразу заказала. Буду ждать теперь.
Evlampia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.09.2006, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Голландия
Сообщения: 36
Подскажите, пожалуйста ,нужны(хочу купить) семена или посадочный материал мака восточного сорт "Harlem", или шоколадной расцветки.Может быть есть сайты, где можно заказать (по Европе), этот сорт.
Изабелл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.09.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
ЕСть ли такие цветы, кот можно посадить сеичас, чтобы цвели позднеи осенью ? А зимои ? В горшки на окна? Спасибо
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.09.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
kioulia пишет:
ЕСть ли такие цветы, кот можно посадить сеичас, чтобы цвели позднеи осенью ? А зимои ? В горшки на окна? Спасибо
я сажала в октябре в горшки фрезии, они цвели с февраля по март. Геоцинты тоже неплохо смотрятся.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.09.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Девочки, помогите спасти куст! У меня на балконе в горшке растет куст (не знаю как называется, к сожалению).Так вот, какое-то время назад на нем появились паразиты : очень маленькие белые длинные палочки, но они неподвижные. Покрывают ствол, ветки и немного на листьях. Пыталась искать в поисковике, но не нашла. В магазине тоже не смогла обьяснить, на что похоже. Опрыскивала исектицидом, не исчезают... Куст теряет листья, новых не дает и заметно "посерел". Кто-нибудь встречался с таким? Как бороться? Спасибо!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.09.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Campanule, а фотку можно сделать ? Попробовать спасти можно, но лучше все-таки взглянуть сначала. Если это, как я думаю, cochenilles (мучнистый клещ), то обычный инсектицид и не поможет. А пушок есть между веточками ?
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.09.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694


Вот фотография, извиняюсь за качество, лучше никак не получилось.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.09.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694


Увеличила.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.09.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Campanule, очень похоже на клещика... только не мучнистого, другой вид, не помню точно, как называется, но неважно. Эти палочки - скорее всего, отложения яичек. Потому они и не шевелятся. Можно попробовать спасти кустик, если он пролезает в ванну, хорошенько его промыв мыльной водой (хозяйственное мыло). Также нужно сменить как можно больше земли, а лучше вообще пересадить в свежую землю. Если кустик в ванну не пролезает, попробуйте счистить эти палочки ватой, смоченной в чистом спирте. После всего этого можно опрыскать специальным средством против cochenilles , продается в садовых магазинах. Но сначала обязательно очистите растение, иначе толку не будет. Удачи !
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.10.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
А у меня зональная герань зацвела на зиму глядя!

Это я соседке "доказывала" способ её размножения. Она другого способа чем купить в магазине не знает и не верила, что из веточки воткнутой во влажную землю что-то выйдет. Посадила их в начале июня и имею уже сильные растеньица, способные перенести зиму в подвале.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.10.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
courchevelka, красота какая ! А у вас, наверное, уже хододно, особенно ночью.
У меня тоже сад цветет как в мае. Розы в третий раз зацветают
Кстати, я так розы размножаю - черенками. В августе воткнула, некоторые уже новые побеги дали, остальные весны ждут. Прошлогодние ростки скоро рассаживать пора. Особенно хорошо удаются плетистые и карликовые.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам - отдам растения, цветы sabina76 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 19 24.06.2023 22:09
Наши любимые комнатные растения Violette69 Живой уголок 1528 13.12.2022 15:32
Перевозка растения в горшке Centra Живой уголок 101 21.08.2018 16:42
Продаются комнатные растения Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.12.2009 17:32
Помогите разобраться, что за растения? lubov_k Живой уголок 22 09.05.2009 21:04


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX