Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 06.09.2020, 09:20
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
??
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2342
Старое 06.09.2020, 09:25
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Отвечу сама себе - нет.
https://www.impots.gouv.fr/portail/p...lues-exonerees
Вот подтверждение.
В посте 2336 в очередной раз неверная и нерелевантная информация.
Без комментариев......
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2343
Старое 06.09.2020, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
??
Смысл в том что слово узуфрукт существует в русском языке уже давно (лет сто с лишним как минимум) и пишется именно так УЗУФРУКТ. Ну в том смысле чтобы вы (и другие) его не каверкали калькой с французского а писали правильно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2344
Старое 06.09.2020, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Без комментариев......
Если вы плохо говорите по-французски, я вам переведу. При продаже того жилья,которое является вашей основной резиденцией (то есть там,где вы постоянно живёте), налог на разницу между ценой продажи и ценой покупки (на т. наз. plus-value) не платится.
Также есть и ряд других случаев,где эта разница не облагается налогом, некоторые из них касаются и résidence principale и résidence secondaire.
Поэтому огульно заявлять, что любая plus-value облагается налогом - некорректно.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2345
Старое 08.09.2020, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
IrinaH, если вы снимаете сейчас жилье, то почему бы и не переехать в тот дом? Вы как были без имущества, так у Вас лично его и не прибавилось, но зато не будете платить квартплату. Если муж умрет, то Вы сможете в этом доме пожить год. За это время сможете снова что-то найти и снимать.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2346
Старое 08.09.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если вы плохо говорите по-французски, я вам переведу. При продаже того жилья,которое является вашей основной резиденцией (то есть там,где вы постоянно живёте), налог на разницу между ценой продажи и ценой покупки (на т. наз. plus-value) не платится.
Также есть и ряд других случаев,где эта разница не облагается налогом, некоторые из них касаются и résidence principale и résidence secondaire.
Поэтому огульно заявлять, что любая plus-value облагается налогом - некорректно.
Что вы я говорю неплохо
Читаю ещё лучше. Но не люблю когда слишком много информации лишней. Много букв
Все равно благодарю
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2347
Старое 09.09.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Думаю, что мне лучше декларировать цену близкую к реальности т.к.налог я не плачу. Таксы нотариуса буду платить, но четвертую часть.
В вашем случае лучше тогда декларировать цену мининмально "приличную". Таксу нотариуса вы будете платить свою, целиком, не четверть. Но от своей доли наследства и за те акты, которые будут вам составлены. А другие наследники будут платить за свою часть наследства и за свои акты. Поэтому не очень корректно говорить, что вы заплатите одну четверть.
Но решать вам, конечно, какую сумму декларировать. Нотариус нам просто объяснял что стоит за занижением и за завышением цены в разных случаях, но решение об оценке должны были принимать мы. Вполне возможно, что разница в таксе составит несколько десятков/ сотню евро при небольшом занижении, ведь нужно знать о какой сумме наследственной массы идет речь. ТАк что смотрите сами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2348
Старое 09.09.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В вашем случае лучше тогда декларировать цену мининмально "приличную". Таксу нотариуса вы будете платить свою, целиком, не четверть. Но от своей доли наследства и за те акты, которые будут вам составлены. А другие наследники будут платить за свою часть наследства и за свои акты. Поэтому не очень корректно говорить, что вы заплатите одну четверть.
Но решать вам, конечно, какую сумму декларировать. Нотариус нам просто объяснял что стоит за занижением и за завышением цены в разных случаях, но решение об оценке должны были принимать мы. Вполне возможно, что разница в таксе составит несколько десятков/ сотню евро при небольшом занижении, ведь нужно знать о какой сумме наследственной массы идет речь. ТАк что смотрите сами.
Конечно я заплачу за свои акты. Я писала пр четверть ,имея ввиду,что нас четверо наследников. Нотариус пока ничего не пишет и звонит. Тихоня. Посмотрим
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2349
Старое 20.09.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
IrinaH, если вы снимаете сейчас жилье, то почему бы и не переехать в тот дом? Вы как были без имущества, так у Вас лично его и не прибавилось, но зато не будете платить квартплату. Если муж умрет, то Вы сможете в этом доме пожить год. За это время сможете снова что-то найти и снимать.
Извините, только сейчас увидела Ваше сообщение.
Да, мой муж хочет туа переезать, но через два года, сейчас связан контрактом на нынешнем месте.
А насчет снимать самой... Конечно, такой вариант возможен. Просто, простите за сентиментальность, хотелось иметь собственный уголок. Ну это так, просто мысли.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2350
Старое 20.09.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Ptu, ищвините, что опять Вас беспокою.
Мой муж долго рамышлял и пришел к следующему.
На данный момент, как я уже писала, он владелец половины дома, по 1/4 его детям. Контракта у нас нет, поэтому я могла бы рассчитывать на 1/6, чтобы спокойно дожить. Но моего мужа пугает, что в таком случае, когда я уже умру, то могут приезать мои родственники из России как возможные кандидаты на наследство. Это могут быть мои родители (они в разводе с моего рождения, мама повторно замуж не выходила, отец женился), хотя гипотетически это маловероятно, либо дети моего отца от второго брака.
Мой муж такого расклада не хочет, т.к. в том числе тогда будут ущемляться права его детей. Поэтому он решил составить документ в котором:
1) я отказываюсь от наследования его части дома, т.е. фактически наследниками будут только его дети
2) в связи с этом в этом документе будет прописано, что его дети разрешат мне жить до моей смерти, а так же все, что я могу там делать в это время (это уже я ему сказала, что без возможности там что-о делать у меня будет прав не больше, чем у дивана в гостиной): заниматься садом, красить стены и т.п. А так же оговорить правила текущих платежей.

Но что-то меня такой расклад смущает. Какое-то ощущение бесправности для меня. Может, я ошибаюсь и такой документ наоброт, будет идеальным решением?
Кстати, я будущем я планировала перевезти мою маму жить со мной, т.к. она живет совершенно одна. Но я полагаю, что с таким документом это будет невозможно. Как могу я, человек по сути без прав в этом доме, приглашать кого-то жить?

Что-то меня мучают сомнения
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2351
Старое 20.09.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
. Контракта у нас нет, поэтому я могла бы рассчитывать на 1/6, чтобы спокойно дожить. Но моего мужа пугает, что в таком случае, когда я уже умру, то могут приезать мои родственники из России как возможные кандидаты на наследство.
А что вашего мужа тут пугает? Вы по любому при этом раскладе в доме не сможете жить. Просто получите деньгами вашу долю и сможете либо что-то себе купить, либо иметь просто деньги для снятия жилья на вашей пенсии. Что вашего мужа тут пугает? Вы успеете потратить свою долю до того, как "понаедут ваши наследники". Сумма то вряд ли астрономическая..

Про вариант мужа - очень сомнительно. Чтобы оформить узуфрукт на дом, нужно им владеть. А он наполовину ему не принадлежит, а принадлежит его детям. Как можно узуфрукт на полдома оформлять? Если вторая половина - в полном владении детей?? Дети вам не могут узуфрукт оформить, не обязаны вообще. Я о таком не слышала. Если муж настаивает, проконсультируйтесь у нотариуса. В принципе, лишить вас наследства ваш муж может и без вашего согласия. Детей не может, а супругу может.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2352
Старое 20.09.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что вашего мужа тут пугает? Вы по любому при этом раскладе в доме не сможете жить. Просто получите деньгами вашу долю и сможете либо что-то себе купить, либо иметь просто деньги для снятия жилья на вашей пенсии. Что вашего мужа тут пугает? Вы успеете потратить свою долю до того, как "понаедут ваши наследники". Сумма то вряд ли астрономическая..
Спасибо за ответ.
Я думаю, что его пугает, что если дети не будут продавать дом до моей смерти, то потом как раз могут приехать потенциальные наследники из России. Эта ситуация очень маловероятна, мой отец никогда мной не интересовался, выплатил алименты - и слава богу. Но 1% вероятности есть, фиг его знает - вдруг "выстрелит".
А вообще он хочет остаться хорошим отцом и для детей, и вроде как бы и меня не обидеть. Вот и ищет варианты. Пока нашел такой.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2353
Старое 20.09.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
что если дети не будут продавать дом до моей смерти,
А вы тут будете при чем? Это же не ваш дом. Вы получите деньгами вашу 1/6 часть стоимости дома. Жить в нем легально вы все равно долго не сможете, если не ошибаюсь, у вас будет 1 год чтобы найти себе другое жилье. А уж будут дети дом продавать или оставят его себе, это уже вопрос, который вам вряд ли будет интересен. Дети имеют полное право попросить вас покинуть дом, при этом заплатив вам вашу долю.
Поэтому не понятно вообще, как можго говорить о том, что ваши наследники будут на дом претендовать. Что-то ваш муж видимо представляет себе, что я не могу понять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2354
Старое 20.09.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Но мне лично кажется, что сохранить дом после смерти вашего мужа будет сложно. У каждого из детей своя семья, свой бюджет, какой смысл сохранять дом, где всем табором не поживешь?
Хотя бывают и исключения, дети не цапаются за наследство, а живут дружно и хотят просто дом-дачу в совместном владении, или ее сдавать и делить доход.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2355
Старое 20.09.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
IrinaH, у Вас с детьми мужа может не очень большая разница в возрасте, тогда надо понимать, что они при небольшой разнице в возрасте, ждать Вашей смерти не будут, поэтому не надо рассчитывать на проживание в этом доме до своей смерти. Лучше позаботиться о себе самой сейчас, то есть купить что-то лично на себя, или после получения наследства добавить свои деньги и купить жилье.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2356
Старое 20.09.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Лучше позаботиться о себе самой сейчас, то есть купить что-то лично на себя, или после получения наследства добавить свои деньги и купить жилье.
Купить во Франции что то для себя, состоч в браке без контракта не получится. Супруг будет владеть половиной купленного "для себя" по закону..
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2357
Старое 20.09.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
да, если брак без конткракта, то для себя и правда не получится. Тогда надо покупать после получения наследства,
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2358
Старое 20.09.2020, 15:19     Последний раз редактировалось lipa1; 20.09.2020 в 15:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я думаю, что его пугает, что если дети не будут продавать дом до моей смерти, то потом как раз могут приехать потенциальные наследники из России.
А у Вас нет жилья в собственности в России? На которое в точно такой же ситуации, какой боится муж, будут претендовать его дети?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2359
Старое 20.09.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А у Вас нет жилья в собственности в России? На которое в точно такой же ситуации, какой боится муж, будут претендовать его дети?
Все, что у меня есть в России, это маленькая комната в родительском доме, которые уже постепенно разрушается, т.к. был построен достаточно давно.
Всю жизнь мечтаю о собственном уголке, пусть крошечный, но свой. Видимо, не судьба. Накопить деньги на что-то во Франции не получится, тут все стоит в разы дороже. Просто тогда купить маленькую квартирку в России (в перспективе) и туда поехать жить.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2360
Старое 20.09.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
IrinaH, у Вас с детьми мужа может не очень большая разница в возрасте, тогда надо понимать, что они при небольшой разнице в возрасте, ждать Вашей смерти не будут, поэтому не надо рассчитывать на проживание в этом доме до своей смерти. Лучше позаботиться о себе самой сейчас, то есть купить что-то лично на себя, или после получения наследства добавить свои деньги и купить жилье.
Да разница у нас не очень большая. Мне 42, дочери будет 28 в декабре, сыну недавно исполнилось 25
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2361
Старое 20.09.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но мне лично кажется, что сохранить дом после смерти вашего мужа будет сложно. У каждого из детей своя семья, свой бюджет, какой смысл сохранять дом, где всем табором не поживешь?
Хотя бывают и исключения, дети не цапаются за наследство, а живут дружно и хотят просто дом-дачу в совместном владении, или ее сдавать и делить доход.
У меня на самом деле ровные отношения с детьми мужа, конфликтов никогда не было. Но кто его знает, как жизнь повернется.
И потом, жить с кем-то, кто фактически не является членом семьи, будет няпряжно и для них, и для меня.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2362
Старое 20.09.2020, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Все, что у меня есть в России, это маленькая комната в родительском доме, которые уже постепенно разрушается, т.к. был построен достаточно давно.
Всю жизнь мечтаю о собственном уголке, пусть крошечный, но свой. Видимо, не судьба.
Вам 42 и Вы. кажется, работаете. Так что вполне может в свете решения Вашего мужа думать о собственном жилье. Не знаю, можно ли параллельно с отказом от наследства оформить контракт? Это не будет равносильно отказу от наследства? То есть обезопасит детей Вашего мужа, но и Вам даст время на то, чтобы обезопасить себя.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2363
Старое 20.09.2020, 16:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вам 42 и Вы. кажется, работаете. Так что вполне может в свете решения Вашего мужа думать о собственном жилье. Не знаю, можно ли параллельно с отказом от наследства оформить контракт? Это не будет равносильно отказу от наследства? То есть обезопасит детей Вашего мужа, но и Вам даст время на то, чтобы обезопасить себя.
Да, у меня есть работа. Правда, минималка, но есть.
Насчет контракта: скорее всего, там можно такое прописать.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2364
Старое 20.09.2020, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
У меня на самом деле ровные отношения с детьми мужа, конфликтов никогда не было. Но кто его знает, как жизнь повернется.
Вот что точно не нужно делать - рассчитывать на ровные отношения в момент деления наследства. Самые с виду дружные семьи в этот момент бывает разваливаются на злейших врагов. А вы им никто, не семья, чужой человек.
Поэтому нужно рассчитывать только на то, что ровно по закону как с чужими людьми. А уж если они останутся к вам добры и щедры в момент деления наследства - ну так лучше в эту сторону ошибиться. Но это все таки большая редкость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2365
Старое 20.09.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaH, отказ от наследства это отказ от наследства. Это вовсе не разрешение "пожить". Ваш муж о каком точно документе говорит? Чтобы получить разрешение пожить , нужно:
1 - владеть недвижимостью неделимо. А ваш муж владеет только половиной.
2- подписать узуфрукт. А ваш муж предлагает не узуфрукт, а отказ от наследства.

Вот я и пытаюсь понять, что именно хочет подписать ваш муж.
Чтобы вы не получили наследства, никакого отказа не нужно подписывать. Достаточно вашему мужу просто написать завещание целиком полностью на детей. А жену он может исключить из наследников.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2366
Старое 20.09.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Народ, но ведь наследовать можно только имущество приобретённое в браке супругами. То, что принадлежало и покупалось одним из супругом до брака, другим супругом наследоваться не может.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2367
Старое 20.09.2020, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, то что вы пишете касается раздела имущества при разводе. А наследуется не зависимости от даты приобретения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2368
Старое 20.09.2020, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
То, что принадлежало и покупалось одним из супругом до брака, другим супругом наследоваться не может.
Он получил наследство от умершей первой жены. На этот момент был во втором браке. Может, речь идет об этой мизерной части?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2369
Старое 20.09.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lipa1, они не были в браке. И после смерти матери наследство получили только дети. А отец детей и так был владельцем половины.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2370
Старое 20.09.2020, 17:18     Последний раз редактировалось lipa1; 20.09.2020 в 17:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, они не были в браке. И после смерти матери наследство получили только дети. А отец детей и так был владельцем половины.
Ясно. Трудно в такой ситуации что-то советовать. Но ясно, что на наследство даже в денежном выражении рассчитывать не стоит.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX