Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 17.08.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я платить не отказываюсь. Хочу чтобы и другие наследники тоже участвовали. Это обязательное условие,чтобы они платили тоже?
Да, каждый должен заплатить свою часть. Но это ведь не такие большие деньги, если разделить на 4 наследников, получится меньше тысячи приблизительно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2192
Старое 17.08.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, каждый должен заплатить свою часть. Но это ведь не такие большие деньги, если разделить на 4 наследников, получится меньше тысячи приблизительно.
Спасибо, но получается как-то,что до этого момента все расходы (похороны) оплачиваю только я. Его дети сказали,что кто жил с умершим,тот и платит
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2193
Старое 17.08.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, расходы на похороны обычно берут со счета умершего и вычитают из наследственной массы. То есть каждый заплатит из своей части наследства. Если вы оплатили сами без использования счета умершего, нужно счет за оплату отдать нотариусу, он его учтет как пассив в наследственной массе. То есть переучтет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2194
Старое 17.08.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, расходы на похороны обычно берут со счета умершего и вычитают из наследственной массы. То есть каждый заплатит из своей части наследства. Если вы оплатили сами без использования счета умершего, нужно счет за оплату отдать нотариусу, он его учтет как пассив в наследственной массе. То есть переучтет.
Да буду платить со своего счета т.е. его счет заблокирован. То есть его наследники получат меньше когда меня не станет
Из наследства похоже будет только квартира в которой я собираюсь остаться жить. Автомобиль детям не нужен. Так они говорят. Спасибо за помощь
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2195
Старое 17.08.2020, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, я не знала, что это грустное событие у вас уже произошло. Думала, что вы интересуетесь чтобы понять на будущее. Примите мои соболезнования.
Счет не обязательно заблокирован, вы уточните это у нотариуса. У нас похоронное бюро самостоятельно снимало нужную сумму. То есть мы не могли ничего взять, а вот нотариус, похоронное агенство могли. Вы узнавали в похоронном бюро? У нас взяли только чек гарантийный на случай если на счету ничего нет или проблема. Но его не инкассировали. А вернули когда деньги со счета поступили.

И еще - узнайте, есть ли разнообразные страхования на похороны. Специальные, или в придачу к страховке квартиры, машины и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2196
Старое 17.08.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, я не знала, что это грустное событие у вас уже произошло. Думала, что вы интересуетесь чтобы понять на будущее. Примите мои соболезнования.
Счет не обязательно заблокирован, вы уточните это у нотариуса. У нас похоронное бюро самостоятельно снимало нужную сумму. То есть мы не могли ничего взять, а вот нотариус, похоронное агенство могли. Вы узнавали в похоронном бюро? У нас взяли только чек гарантийный на случай если на счету ничего нет или проблема. Но его не инкассировали. А вернули когда деньги со счета поступили.

И еще - узнайте, есть ли разнообразные страхования на похороны. Специальные, или в придачу к страховке квартиры, машины и пр.
Спасибо. Да к сожалению произошло,чего я не ждала так быстро.
У меня на моем счету деньги которыми я буду платить все похоронные и прочие расходы(успела перевести). Только карта блю заблокирована т.к.на его имя. Страховое возмещение на похороны обещали прислать чеком. Благодарю Вас.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2197
Старое 17.08.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, но если вы хотите, чтобы стоимость похорон была поделена между наследниками, то лучше чтобы похоронное агенство само сняло деньги со счета. Или попробуйте дать нотариусу счет похоронного бюро, который вы оплатили, чтобы он включил его в пассив наследства. В этом случае его стоимость поделится между всеми наследниками. Ведь на счету что-то есть? Но я не уверена на 100 что это пройдет, но можно попробовать.

Помню, что тетка моего мужа , жена его дяди точнее, при оформлении наследства бабушки, то есть ее свекрови, принесла нотариусу кучу счетов, за ее личные услуги свекрови... Вот такие бывают ужастики. Но что удивляться, эта семейка пригласила моих свекров, а в конце обеда выставила им счет за обед.. Понятно, что отношения быстро закончтилисью.
Но я это к тому, что ваш счет за похоронные услуги нужно будет обязательно попытаться включить пассивом в наследственную массу. То есть его вычтут из наследственной массы, и соответсвенно дети получать меньше на их долю в похоронных услугах.

Узнавайте какие у мужа были страховки. Какие были assurances vie.
Держитесь, мужества вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2198
Старое 17.08.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, но если вы хотите, чтобы стоимость похорон была поделена между наследниками, то лучше чтобы похоронное агенство само сняло деньги со счета. Или попробуйте дать нотариусу счет похоронного бюро, который вы оплатили, чтобы он включил его в пассив наследства. В этом случае его стоимость поделится между всеми наследниками. Ведь на счету что-то есть? Но я не уверена на 100 что это пройдет, но можно попробовать.

Помню, что тетка моего мужа , жена его дяди точнее, при оформлении наследства бабушки, то есть ее свекрови, принесла нотариусу кучу счетов, за ее личные услуги свекрови... Вот такие бывают ужастики. Но что удивляться, эта семейка пригласила моих свекров, а в конце обеда выставила им счет за обед.. Понятно, что отношения быстро закончтилисью.
Но я это к тому, что ваш счет за похоронные услуги нужно будет обязательно попытаться включить пассивом в наследственную массу. То есть его вычтут из наследственной массы, и соответсвенно дети получать меньше на их долю в похоронных услугах.

Узнавайте какие у мужа были страховки. Какие были assurances vie.
Держитесь, мужества вам.
Нет я так не хочу как у вашей тети.
Я буду платить со своего личного счета за похороны. Тогда и можно будет включить пассивом. Хотя наследственной массы не предвидется при моей жизни. Квартира только. Спрошу у нотариуса..
Спасибо за поддержку
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2199
Старое 17.08.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, Как давно это случилось*?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2200
Старое 17.08.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, Как давно это случилось*?
Вот уже 11ый день
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2201
Старое 18.08.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, держитесь, это очень тяжелый момент в жизни. Нужно много сил, чтобы это пережить. У вас есть кто-то рядом, чтобы вам помочь и морально и с бумагами?

Обычно в похоронном бюро дают памятку действий , котороые нужно предпринять сразу после смерти человека и в ближайшее время. Там и образцы писем в разные организации на электронном носителе. Вам такое дали?
В ближайшее время нужно оповестить пенсионный фонд, мютюэль, разнообразные страховки .которые он оплачивал, возможно автоматическим платежом. Чтобы платежи больше не снимали. Страховку на машину, на квартиру, если она на его имя, поменять контракты на электричество, воду и пр , если это было на его имя. ТЕлефон, интернет - все менять, если не на ваше имя. Документы на машину, если она на имя мужа, тоже нужно переоформлять, это не самое простое, так как сайт их работает ну очень так себе..
Если что, в интернете тоже все это должно быть выложено https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16507

И конечно, обратиться к нотариусу, который должен офрмить наследство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2202
Старое 18.08.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, держитесь, это очень тяжелый момент в жизни. Нужно много сил, чтобы это пережить. У вас есть кто-то рядом, чтобы вам помочь и морально и с бумагами?

Обычно в похоронном бюро дают памятку действий , котороые нужно предпринять сразу после смерти человека и в ближайшее время. Там и образцы писем в разные организации на электронном носителе. Вам такое дали?
В ближайшее время нужно оповестить пенсионный фонд, мютюэль, разнообразные страховки .которые он оплачивал, возможно автоматическим платежом. Чтобы платежи больше не снимали. Страховку на машину, на квартиру, если она на его имя, поменять контракты на электричество, воду и пр , если это было на его имя. ТЕлефон, интернет - все менять, если не на ваше имя. Документы на машину, если она на имя мужа, тоже нужно переоформлять, это не самое простое, так как сайт их работает ну очень так себе..
Если что, в интернете тоже все это должно быть выложено https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16507

И конечно, обратиться к нотариусу, который должен офрмить наследство.
Да конечно я пытаюсь разруливать все дела ,свалившиеся на меня, последовательно и без паники.
Вот например по вопросу ,что мы обсуждали нашла на сайте,что Вы дали эту инфу:
Même s'ils renoncent à la succession, les héritiers doivent payer les frais d'obsèques ; peu importe l'existence ou l'absence de liens affectifs.

Pour payer les funérailles, les héritiers peuvent demander à la banque du défunt de prélever les sommes avancées sur ses comptes en présentant la facture réglée, et dans la limite de 5 000 €.

Si le solde est insuffisant, et que les héritiers acceptent la succession, les frais sont répartis en proportion de la valeur de ce que chacun recueille dans la succession. À défaut d'accord entre les cohéritiers devant le notaire si son recours est obligatoire, ou entre eux, c'est le JAF qui fixe cette répartition.
Можно я буду вам задавать вопросы,если не разберусь в чем то? Спасибо Вам
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2203
Старое 18.08.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, да, конечно. По началу столько бумажных дел, что голова кругом, чтобы что-то не забыть. Я даже завела тетрадь, чтобы отмечать что сделано. Отвела под каждый пункт по странице, так как забываешь кому писал, кому звонил, что ответили, куда и когда перезвонить.. Это очень помогло не терять нити процесса. Записывала все пошагово по каждому пункту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2204
Старое 18.08.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, по поводу участия детей. Стоимость услуг нотариуса по закону снимается из наследной массы еще до того, как вы получаете все документы на наследство и оплачиваете налог, если он есть. И получаете остатки наличности и пр. ТАк что если на счету мужа были какие-то деньги, то фактически наследники заплатят без собственного участия даже если они не хотят. Вот если на счету 0, тогда сложнее.
Условно говоря, похороны стоят 3,5- 5 тыс, услуги нотариуса около 3. Если на счету есть около 8 тыс, то будет из чего заплатить и за похороны, и за нотариуса за счет всех наследников. А не только за ваш счет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2205
Старое 18.08.2020, 17:48
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вот уже 11ый день
Здравствуйте,примите мои соболезнования,понимаю вас и сочувствую. У меня трагедия случилась в ноябре 2019, всеми делами,от попытки реанимировать и по бумажным делам ,которые ещё не закончились,занимаюсь сама,так сложилось. Если вдруг понадобится какая-то информация,пишите ,может быть смогу вам тоже чем-то помочь.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2206
Старое 18.08.2020, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Здравствуйте!
Может кто знает и подскажет?
Если в браке приобретена квартира, детей нет, брачного контракта нет.
С обеих сторон живы родители, есть братья.
В случае смерти супруга/ги, каким образом будет делиться наследство ПО ЗАКОНУ?
В интернете читаю, что родители и браться - это одна очередь наследования. Так ли это? При этом, супруг/га, вроде как, вообще не считается родственником и прав на наследство не имеет.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2207
Старое 18.08.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, по поводу участия детей. Стоимость услуг нотариуса по закону снимается из наследной массы еще до того, как вы получаете все документы на наследство и оплачиваете налог, если он есть. И получаете остатки наличности и пр. ТАк что если на счету мужа были какие-то деньги, то фактически наследники заплатят без собственного участия даже если они не хотят. Вот если на счету 0, тогда сложнее.
Условно говоря, похороны стоят 3,5- 5 тыс, услуги нотариуса около 3. Если на счету есть около 8 тыс, то будет из чего заплатить и за похороны, и за нотариуса за счет всех наследников. А не только за ваш счет.
Спасибо Ptu! Налога наверное не будет т.к.делить собственно особо нечего. Денег фактически нет. Квартира только. Но я в ней жить собираюсь и стоит она не очень дорого, а не продавать.. Или платить придется? Увидим. Потом автомобиль тоже стоит 4 или 5 тысяч. Тоже надо продать сначала. Ну а насчет денег на счету мужа, то я их перевела на свой личный счет. Там почти ноль. Но вот сегодня перевели туда 1500. Типа это decoverte autorisé .Что это такое? Страховка от банка, не знаете? Ее отдавать придется потом? Дети платить не смогут я так думаю. Денег у них нет.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2208
Старое 18.08.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Здравствуйте,примите мои соболезнования,понимаю вас и сочувствую. У меня трагедия случилась в ноябре 2019, всеми делами,от попытки реанимировать и по бумажным делам ,которые ещё не закончились,занимаюсь сама,так сложилось. Если вдруг понадобится какая-то информация,пишите ,может быть смогу вам тоже чем-то помочь.
Спасибо! Вам тоже мои соболезнования. Да в этой ситуации в чужой стране (я 5 лет здесь)мы все сами-сами. Я пишу здесь к Ptu в основном т.к.она всегда быстро и грамотно отвечает. Хотите или знаете ответы на мои вопросы буду рада помощи
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2209
Старое 18.08.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, cупруги от налога освобождаются вообще. Так что вам точно платить не нужно будет. Детям судя по всему тоже, так как на каждого 100 тыс не облагаются налогом. А поскольку их часть квартиры наверняка меньше этой суммы вместе с машиной, а других сбережений нет, то похоже что налога и у них не будет.
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Но вот сегодня перевели туда 1500. Типа это decoverte autorisé .Что это такое? Страховка от банка, не знаете?
Трудно догадаться не зная, был ли застрахован ваш муж, вообще ситуации. Попробуйте посмортеть детали перевода.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2210
Старое 18.08.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ваш муж был на пенсии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2211
Старое 18.08.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваш муж был на пенсии?
Да он был пенсионер.
Его касса обещала прислать чек.
Это хорошо. Должно хватить и на похороны и на нотариуса. Неужели нотариус возьмет 3тысячи? А если не переоформлять доли в квартире? Можно мне там жить с узюфруи.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2212
Старое 18.08.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А если не переоформлять доли в квартире? Можно мне там жить с узюфруи.
__________________
Это не возможно. Переоформлять необходимо. Я цифру приблизительно озвучила. Сколько у нас взяли. Но как она варьирует я не знаю. Поскольку у вас меньше наследуется, меньше оформлять бумаг, может быть дешевле.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2213
Старое 18.08.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, у вас у самой есть наследники?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2214
Старое 18.08.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не возможно. Переоформлять необходимо. Я цифру приблизительно озвучила. Сколько у нас взяли. Но как она варьирует я не знаю. Поскольку у вас меньше наследуется, меньше оформлять бумаг, может быть дешевле.
Это возможно тоже. Его дочь что то говорила, что если машина не дорого стоит, то она не попадет в наследственную массу. Но надо узнавать у нотариуса. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2215
Старое 18.08.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, у вас у самой есть наследники?
Да двое. Но они не живут во Франции
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2216
Старое 18.08.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, ну и что что не живут. Они будут наследовать вам и во Франции. Невозможно оставлять неурегулированное наследство.
Машина входит в наследственную массу. Но налога у вас наверняка не будет. Но ведь важно и правильно разделить доли. Нужно будет делать оценку жилья тоже. Но поскольку она вряд ли стоит больше 400 000 тыс, а стало быть фиску вы ничего не должны, то возможно нотариус не будет искать наиболее точную цифру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2217
Старое 19.08.2020, 08:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, ну и что что не живут. Они будут наследовать вам и во Франции. Невозможно оставлять неурегулированное наследство.
Машина входит в наследственную массу. Но налога у вас наверняка не будет. Но ведь важно и правильно разделить доли. Нужно будет делать оценку жилья тоже. Но поскольку она вряд ли стоит больше 400 000 тыс, а стало быть фиску вы ничего не должны, то возможно нотариус не будет искать наиболее точную цифру.
Я обратилась к нотариусу у которого мы оформляли квартиру. Возможно что он займется и остальными делами т.е. машиной,оценкой и пр. Хорошо бы так.
Про своих детей я знаю. Они наследники тоже. Надеюсь пожить еще здесь.
Надо дать их точные адреса чтобы не искали после.
Благодарю вас! Вы прошли через это событие тоже недавно или вы просто знаете много про наследование?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2218
Старое 19.08.2020, 08:05
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
margo_ritas, сочувствую вам ... я потеряла мужа 2 месяца назад , неожиданно ...сердце остановилось ... сейчас тоже прохожу через все бумажные дела .... если могу чем то помочь обращайтесь .
angie33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2219
Старое 19.08.2020, 08:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеangie33 пишет:
margo_ritas, сочувствую вам ... я потеряла мужа 2 месяца назад , неожиданно ...сердце остановилось ... сейчас тоже прохожу через все бумажные дела .... если могу чем то помочь обращайтесь .
Спасибо Вам! Сил и мужества много надо чтобы прорваться через это испытание
Спишемся....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2220
Старое 19.08.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, у нас умерли почти одновременно мои свекровь и свекр в декабре. Поэтому мы все это проходили недавно, все в основном на мне было, так как муж, который потерял сразу двух родителей, был в плохом состоянии. И у нас досье наследства было в двойном экземпляре, то есть свекор наследовал свекрови но уже через сына моего мужа, а потом муж наследовал отцу. Но только оба досье мы оформляли. Отец не наследовал физически, так как умер сразу за свекровью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 04:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX