Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 24.02.2006, 00:57
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Kangaroo пишет:
А Соколова как откатала не подскажите? Слила?: (((
...телевизера нету: (((
Соколова на 10 месте.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 24.02.2006, 00:57     Последний раз редактировалось Albosha; 24.02.2006 в 01:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
bluesman пишет:
нервы присутствуют всегда и везде. Тот, кто хоть раз выступал на публике знает что это такое.
bluesman, я знаю, что это такое. Я бывшая спортсменка-художница, выступала в групповых упражнениях. И кто годами наблюдает за катанием Ирины, думаю, что нечасто видел ее в таком состоянии. А вообще, мне кажется, она была немного неправа, когда говорила, что для нее золото ЧЕ и ЧМ не так важно, что для нее существует только одно золото - олимпийское. Нужно дорожить каждой победой, и не возводить до абсолютизма какое-либо соревнование. Наверное, поэтому и "сгорела" до старта, 4 года жить только одной мечтой. Мне ее очень жаль.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 24.02.2006, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
bartnek пишет:
Kangaroo пишет:
А Соколова как откатала не подскажите? Слила?: (((
...телевизера нету: (((


Соколова на 10 месте.
А разве не 14-е???
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 24.02.2006, 00:59
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
Albosha, как вы трезво смотрите на вещи! Я в восхищении! Вас бы к нам на канал " Спорт " комментатором! Ато Сихарулидзе аж психанул и пошел "разбираться"... И ещё они даже награждения решили не показывать: вот уж где для Иры унижение! Ведь медаль же есть! Может я хочу гимн Японии послушать... Так что все корни проблемы в России
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 24.02.2006, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Соколова по итогам произвольной программы 10-я, а по сумме 14-я.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 24.02.2006, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
renardeauchka, спасибо. Наверное, от того, что я когда-то сама была в спорте, то наблюдая за соревнованиями, это помогает сохранять хладнокровие и трезвую голову, а также уважать соперников, потому что они работают ровно столько же и также на износ, как и ты, и если ты сегодня ошибся, то это только твоя вина. Чувство патриотизма - это просто здорово, но здравый смысл все же лучше
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 24.02.2006, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Albosha пишет:
И кто годами наблюдает за катанием Ирины, думаю, что нечасто видели ее в таком состоянии.
Это верно. Я ее когда еще на разминке увидела, стало понятно, что перегорает. Только вот за бронзу обидно... Хотя Вы правы, ей было важно только золото, а остальное значения уже не имело.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 24.02.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
issida пишет:
Соколова по итогам произвольной программы 10-я, а по сумме 14-я.
Точно. Простите за упущение.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 24.02.2006, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
issida пишет:
Соколова по итогам произвольной программы 10-я, а по сумме 14-я.
Спасибо за уточнение. Ее тоже жаль. Вышла к пику формы на европейском чемпионате, где была просто в "ударе".
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 24.02.2006, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Albosha пишет:
renardeauchka, спасибо. Наверное, от того, что я когда-то сама была в спорте, то наблюдая за соревнованиями, это помогает сохранять хладнокровие и трезвую голову, а также уважать соперников, потому что они работают ровно столько же и также на износ, как и ты, и если ты сегодня ошибся, то это только твоя вина. Чувство патриотизма - это просто здорово, но здравый смысл все же лучше
Это особенно верно в индивидуальных видах спорта, как в фигурном катании...
Так что будет верным сказать что не Коен выиграла, а Ирина проиграла...
НА судей пенять не стОит... это последнее дело...
Проигрывать тоже надо уметь! На то и спорт!
В этом плане, Ирина на высоте!!! Как ни жаль, но бронза есть бронза!!! Это тоже надо заработать!!! А то, что она великолепная фигуристка, никто не сомневается!!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 24.02.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Я за хоккей волнуюсь!!!!!
Наши в форме в этот раз и будет ТАК ЖАЛЬ, если они не возьмут золота...
Тьфу, тьфу, тьфу!!! Что б не зглазить!!! Даже думать об этом не хочу!!!
Очень красиво сыграли с канадцами... теперь финны...
Только б не перегорели...
Они заслуживают финала в этот раз!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 24.02.2006, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Maury пишет:
Я за хоккей волнуюсь!!!!!
Я тоже. Так хочется их увидеть как минимум в финале!!!!!!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 24.02.2006, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Но в выступлении Соколовой как раз нет ничего удивительного (по крайней мере для меня). Она не отличается стабильностью и, как мне кажется, не всегда умеет справляться с волнением в нужный момент. Это было видно по короткой программе, где она не смогла психологически преодолеть первую неудачу. мне даже показалось, что она просто вот-вот остановиться и не будет продолжать. Но в произвольной она выступила лучше, хотя и не на том уровне, на каком она умеет кататься.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 24.02.2006, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
issida пишет:
Но в произвольной она выступила лучше, хотя и не на том уровне, на каком она умеет кататься.
Поправилась она на 3 или 4 кг - извечная ее проблема (если помните, в свое время она была даже исключена из сборной за это). Отсюда и такое тяжелое катание сегодня.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 24.02.2006, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Albosha, согласна с вами.
дело в том, что новая система судейства весьма отличается от старой. раньше упала-не защитывается элемент, а сейчас часть идёт в зачёт...
а то, что кажется, что оценки не реальные-это потому, что большинство нас е разбирается в тонкостях этого вида спорта. сейчас в "минусы" идёт все, и замена прыжков, и незаметные для глаз ошибки в исполнении элементов.
вспомните выступление Американца-одиночника, болгарскую пару в танцах. в первом случае, было замена практически всех прыжков на более лёгкие, во втором случае, замена элемента при параллельном катании, руками не успели сцепиться....
если граммотный комментатор, то есть возможноть получить "разжёванное" объяснение оценок. не знаю, я евроспортом на Россию довольная, потому как 2 специалиста комментируют выступления, и всё понятно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 24.02.2006, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena_Minsk пишет:
раньше упала-не защитывается элемент, а сейчас часть идёт в зачёт...
Alena_Minsk, нет, если упал, то элемент не засчитывается, плюс идет снижение оценки в один балл. А вот если коснулся льда рукой, раньше не засчитывался, а теперь идет в зачет. А в остальном Вы абсолютно правы - за что происходит снижение оценок. Кстати, вчера я забыла написать, Коэн выполнила пять тройных прыжков, на один больше, чем Ирина. Плюс ее великолепные и очень зрелищные спирали, которым присвоен наивысший элемент сложности и соответсвенно за которые начисляются дополнительные баллы, и которые Ирина не делает (к тому же она ошиблась при выполнении своей спирали). Еще раз повторюсь, вчера действительно поразилась объективностью судейства.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 24.02.2006, 10:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Albosha пишет:
Поправилась она на 3 или 4 кг - извечная ее проблема (если помните, в свое время она была даже исключена из сборной за это). Отсюда и такое тяжелое катание сегодня.
ага, заметно поправилась (Соколова), я вообще оторопела, разочарована ее катанием

Оч понравилось выступление грузинской фигуристки, такая молоденькая девушка, какой потенциал!
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 24.02.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мне кажется самая главная проблема Слуцкой - ее внешность. Ну не любят ее судьи я думаю в том числе за это. Ведь она по сравнению с той же Коен или юными девочками выглядит как коровушка на льду, "да простят меня ее поклонники" (копирайт - Блюзман ), несмотря на всю ее скорость, великолепную технику и улыбки, ну нет в ней грации, не смотрится она женственно, в то время как Коен - само обаяние, такой ангел порхающий легкий.
Согласна с Альбошей по поводу того, что с самого начала ясно было насколько она нервно настроена и согласна с французской комментаторшой Анник, что она эту медаль "слишком сильно хотела", видимо слишком перенервничала. А второе или третье место ей уже все равно,как мне кажется, ей нужно было первое.
И все равно думаю судьи к ней предвзяты, не зря так японке на оценки расщедрились и поставили авансом очень высокие, наверняка, чтобы борьбу со Слуцкой сделать поострее, в случае,если бы она не ошиблась (Коен-то уже из претендентов на первое место отпала, реальной соперницей оставалась только японка).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 24.02.2006, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Переписываю с другого форума:

"В общем, дело было так. Не считая каскадов, дорожек, бильманов и прочая, у Коэн был 5 тройных прыжка, у Ирины - 4. Из этих 5 тройных Саша завалила один, а другой - лишь коснулась рукой. Поэтому ей его многие судьи засчитали таки как нормальный прыжок, образно говоря - на ногах устояла, на попу не села - выполнила. Ира завалила один тройной, упала. Поэтому на выходе получилось, что у Саши 4 прыжка выполненных, у Иры - 3. Здесь и кроется разгадка. "

а здесь расшифровка оценок:

http://www.newsinfo.ru/news/2006/02/news1249259.php

Согласна с Stroka в том, что Слуцкая неграциозна. Технична, профессиональна и пр., но грации и изящества нет у нее.

не было у России никогда золота в женском катании. Не было и у Японии. Теперь у Японии есть.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 24.02.2006, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
bartnek пишет:
. Франция тоже этим (культом) немного грешит.
Италия тоже.
Такой груз ответственности у некоторых ит. спортсменов, от них ждали только золота, а они даже до подиума не добрались. (Добрались другие).
Со Слуцкой тоже самое. И с Плющенко, но он справился!
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 24.02.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
И еще из интервью с тренером Аракавы Николаем Морозовым:

-Во время произвольной программы ошибались все претендентки на награды Олимпиады кроме Аракавы. За счет чего ей удалось совладать с нервами?
-Это был не лучший ее прокат, несмотря на рекордную сумму баллов. Она могла выступить гораздо лучше, была готова к каскадам «3+3». Однако после ошибок Коэн решила не рисковать, предоставляя это право Слуцкой. Олимпийские игры - это соревнования, к которым нужно быть готовым не на сто, а на сто пятьдесят процентов, если хочешь побеждать безоговорочно. http://turin.gazeta.ru/turin2006/200...a_549035.shtml
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 24.02.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
За Ирину очень обидно, но рада за Аракаву, а как Морозов с женой за нее радовались, но комментарий от Канделаро про победу Шизуки просто убил "Да, сегодня она заслужила чашку с рисом".
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 24.02.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Сегодня будет играть Россия-Финляндия! На каком канале (кроме Евроспорта) можно будет посмотреть? Так хочется поболеть за наших ребят!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 24.02.2006, 12:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Stroka пишет:
Мне кажется самая главная проблема Слуцкой - ее внешность. Ну не любят ее судьи я думаю в том числе за это.
ого, судьи ее не любят из-за внешности? Не буду писать, что судьи должны быть объективными и что внешность - это не главный пункт оценивания, это вообще не оценивается.

Теперь о самой внешности, фигуре - девушка (Ира) просто замечательная. Лично мне - оч импонирует внешность Слуцкой, фигура у нее потрясающая - вроде и есть округолости (кста - все на месте), но ничего лишнего - все мышцы. А какие щечки, румянец!
Конечно это дело вкуса, но все же, согласиться в Вашим мнение о внешности не могу.

Другое дело Саша Коен - у нее конституция другая. Если Ирина крепкая, сбитая, то Саша такая миниатюрная и хрупкая на экране (ну и в жизни) из-за тонкости кости, менее развитых мышц (что на катание не влияет - просто особенности строения).
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 24.02.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Угадайте кто это?

__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 24.02.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
раньше упала-не защитывается элемент, а сейчас часть идёт в зачёт...
не совсем корректно выразилась.... я имела ввиду ситуацию в парах с поддержкой. если в конце "осечка", то элемент защитывается, только с минусами.
а в прыжках ставится минус балл
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 24.02.2006, 12:24     Последний раз редактировалось Stroka; 24.02.2006 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Жизель пишет:
Не буду писать, что судьи должны быть объективными и что внешность - это не главный пункт оценивания, это вообще не оценивается.
Это не главный пункт оценок, но он оценивается косвенно. Как и все эстетическое впечатление от спортсмена (артистизм, грация, костюмы), и это впечатление очень субъективно, потому что судьи - тоже люди.
Вспомните нашу Машу Бутырскую и представьте если бы они со Слуцкой катались абсолютно одинаково, как вы думаете кого бы предпочли судьи?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 24.02.2006, 12:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
А про какой риск они все говорят не могу понят ,если бы Ирина рискнула было бы все подругому,никто не знает?
Renato вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 24.02.2006, 12:28
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Stroka пишет:
ну нет в ней грации, не смотрится она женственно, в то время как Коен - само обаяние, такой ангел порхающий легкий.
Женственная Ирина, и грациознаю, и симпатичная. И ручки поставлены, и пластичная. Не пишите ерунды. Не нравится она вам - другое дело. Любите Коэн - любите на здоровье
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 24.02.2006, 12:29
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Paki, как же, как же... Наша героиня - Татьяна Навка! Видимо со своим прошлым партнером...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка в Турине zesta_09 Транспорт и таможенные правила 0 20.09.2010 13:52
Нужен гид в Лионе, Турине RiRika Биржа труда 3 26.02.2009 14:08
Олимпиада в Турине - кто едет? вера007 Спортивный клуб 6 08.02.2006 12:57
Олимпийские игры-2004 Boris Спортивный клуб 357 31.08.2004 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX