Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.03.2012, 19:19
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
заболела менингитом (вирусным)!
а вирусный это не менингококковый, прививают от последнего, он и есть самый "страшный"
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #32
Старое 12.04.2012, 05:25
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
Подскажите, кто выбрал только обязательные прививки, вы ставили Tetravac или Infanrixtetra? Сравнивали вакцины или что врач прописал?
dashik вне форумов  
  #33
Старое 13.04.2012, 04:05     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 13.04.2012 в 04:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеdashik пишет:
Подскажите, кто выбрал только обязательные прививки, вы ставили Tetravac или Infanrixtetra? Сравнивали вакцины или что врач прописал?

Актуальный для меня вопрос... С привиками решилось слишом быстро и именно сегодня: позвонили педиатру, чтобы посоветоваться о графике и самой вакцине, как он нам в ответ предложил прийти завтра вечером на вакцинацию... Весь диалог состоялся по телефону, была предложена вакцина Infanrix Tetra.
Про наш не совсем типичный для Европы случай: были БЦЖ+гепатитВ в роддоме, потом была существенная пауза "на подумать" и первая вакцина ДифтериСтолбнякКоклюш+Полио была сделана в дочкины 2,5 года (еще в России), следующий второй (!!!) укол предполагается завтра (своего рода ревакцинация). На французскиx сайтаx (понятное дело) подобной ситуации я не нашла ни одной...
Прочитала все, что удалось найти про вакцины, в итоге я все же склоняюсь к мнению, что что наш педиатр прав...
Сравниваю доп компоненты:
Tetravac
Milieu de Hanks, Acétique acide (E260), Sodium hydroxyde (E524), Formaldéhyde, Phénoxyéthanol, Eau pour préparations injectables, Adsorbé sur : Hydroxyde d'aluminium, Résidus du procédé de fabrication : Streptomycine, Néomycine, Polymyxine B, Glutaraldéhyde
Infanrix Tetra
Sodium chlorure, Milieu M199, Eau pour préparations injectables, Résidus du procédé de fabrication : Formaldéhyde, Polymyxine, Néomycine, Adsorbé sur : Hydroxyde d'aluminium, Présence de : Sodium
по информации с сайта doctissimo.fr
Вроде как в Инфанриксе добавок поменьше...

На сайте lepediatrerit.com можно прочесть "TETRAVAC Acellulaire - Vaccin (Aventis Pasteur Mérieux) comprenant Diphtérie, Tétanos, Coqueluche, Polio, Haemophilus B????. Equivalent de l'Infanrix Tétra."
Получается, что в Тетраваке есть еще антивирусы против Haemophilus B, это все же лишнее...
Я еще в погружении и поиске нужной информации. Время у меня еще есть

Попалось мнение Котока о привикаx, небольшая цитата:
"— Какие вакцины лучше — наши или импортные?
Коток: Хрен редьки не слаще. Родители, запуганные ужастиками о страшных болезнях, вместо того чтобы сказать и тем, и другим вакцинам “чума на оба ваши дома!” и отказаться от прививок, мечутся в поисках “правильных” вакцин и “правильных” прививочных центров. Нет принципиальной разницы между российскими и импортными вакцинами. Ртуть, алюминий, фенол, формальдегид, микоплазмы, простейшие, вирусы животных и все иное, содержащееся в вакцинах, будут вредить ребенку вне зависимости от того, печать какой страны стоит на упаковке ампул с вакцинами." Вот так!
Parisienne.OK вне форумов  
  #34
Старое 13.04.2012, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вот вам ссылки на полно описание этих вакцин для профессионалов. В Швейцарии Инфрарикса Тетра нет, есть с еще бОльшим количеством компонентов - <Hexa>. Но остальные компоненты можно посмотреть. В Тетраваке, как и говорит название - тетра, есть только 4 компонента.

http://www.kompendium.ch/Monographie...=fr&MonType=fi

http://www.kompendium.ch/Monographie...=fr&MonType=fi
Sandy вне форумов  
  #35
Старое 13.04.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
dashik,

Я отказалась ставить вакцину с коклюшем. Врачу так и сказала, мол раз здесь нет вакцин без коклюша будем ставить в России. В итоге она дала рецепт на ДТПолио и сказала писать в институт Пастера, объяснять ситуацию + приложить рецепт. По её словам вакцину должны будут доставить в её кабинет. Но т.к. я не буду вакцинировать до 6 месяцев точно, в институт еще не писала, т.ч. не знаю чем все это закончится.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #36
Старое 13.04.2012, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Chapeau, может быть Вам пригодится:
Цитата:
Le vaccin DTPolio, vaccin diphtérique, tétanique et poliomyélitique inactivé est recommandé en rappel chez l’enfant à l’âge de 6 ans (BEH 22-04-20081N°16-17). Depuis le début 2008, une augmentation importante des notifications de réactions allergiques (hypersensibilité immédiate) après injection du vaccin DTPolio a été constatée. Ces manifestations sont des réactions allergiques à type d’urticaire généralisé ou d’oedème survenant dans les heures qui suivent l’injection du vaccin. Certains cas ont nécessité une hospitalisation. Cependant, l’évolution était dans tous les cas favorable. Malgré des investigations approfondies, la cause de l’augmentation du taux de notifications de réactions allergiques n’a pas été identifiée à ce jour. Par mesure de précaution et compte tenu de la disponibilité d’une solution alternative - le vaccin Revaxis - Sanofi Pasteur MSD, en accord avec 1’AFSSAPS, a décidé de suspendre temporairement la distribution du vaccin dans l’attente des résultats des investigations complémentaires et de rappeler le 12juin 2008 les lots de DTPolio sur le marché. Pour les rares situations dans lesquelles DTPolio était utilisé en primo vaccination en raison d’une contre-indication à la vaccination coquelucheuse, Sanofi Pasteur MSD met à disposition, des prescripteurs sur demande auprès de son Service d’Information Médicale (numéro vert: 0800 57 90 66), les deux vaccins DTVax, vaccin diphtérique et tétanique adsorbé et ImovaxPolio, vaccin poliomyélitique inactivé, qui peuvent être injectés simultanément en 2 sites séparés.
Parisienne.OK вне форумов  
  #37
Старое 13.04.2012, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
dashik, неск лет назад Boulogne озадачивалась выбором вакцины и речь шла, если я сейчас не ошибаюсь, о сравнении Тетравака и Инфанрикс Тетра.
Комаровский сравниваеи три вакцины, кот пратиковались в России пару лет назад- АКДС, Тетракок и Инфанрикс. Его мнение, что самая очищенная вакцина - Инфанрикс, умеренные реакции на Тетракок и чаще всего на АКДС. При этом, производитель рос Тетракока тот же, что и французского Тетравака - Санофи Пастер, Франция.
К сожалению, я не специалист, я провела бессонную ночь, но так и не поняла, какие вакцины будут для ребенка безопаснее и эффективнее Немного успокаивает и поддерживает то, что прежде, чем решиться вакцинировать дочку, мы проконсультировались у иммунолога и невропатолога, нас оба раза направлял педиатр, и врачи рекомендовали прививаться от всеx 4x компонетов (ДКС+Полио).
Основание доверять педиатру у меня есть, поэтому Инфанрикс Тетра куплен - будем вакцинироваться.
Parisienne.OK вне форумов  
  #38
Старое 13.04.2012, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
у меня такой вопрос: после прививки надо ли давать независимо от состояния ребенка Парацетамол на ночь? или все же по факту наличия температуры?
Parisienne.OK вне форумов  
  #39
Старое 13.04.2012, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
у меня такой вопрос: после прививки надо ли давать независимо от состояния ребенка Парацетамол на ночь? или все же по факту наличия температуры?
Не надо, только если больно или температура выше 38,00.
Doumkie вне форумов  
  #40
Старое 13.04.2012, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А мы ну так плохо перенесли РОР прививку, что я скорее всего следующему ребенку ее вообще делать не буду.
Doumkie вне форумов  
  #41
Старое 13.04.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Parisienne.OK, а с вас в школе требуют повтор? Или вы сами озадачились?

У меня тоже вопрос по этому поводу.
Записала вчера своего ребенка в начальную школу в мэрии. Среди документов данные о прививках. У нас есть только обязательные, в первые полтора года. Я сразу предупреждаю, что ребенку только 5,5 повтор еще не делали и вообще, замечаю между прочим, на сайте vosdroits написано, что только первичная вакцинация явлеется обязательной. На что тетенька ответила равнодушно: «Да? Ну это вообще ваша забота прививки». Ну и все, записала без проблем. Теперь мне интересно, а в самой школе потом кто-нибудь требует повторы прививок? Я к тому, что стоит ли мне озаботится чтоб они были в прививочном сертификате ребенка? Или, если никому это не надо, то можно и не беспокоиться.
Noemie вне форумов  
  #42
Старое 13.04.2012, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
хочу поделиться удачным опытом, жаль раньше не смогла открыть для себя. Сделали первую вакцину дочке с обезбаливающим кремом - нанесла толстым слоем, прикрыла пленкой и надела шортики. Дочка ничего не почувтсвовала, как улыбалась педиатру, так и продолжала улыбаться во время и после прививки. Дала гомеопатию дочке (не было температуры) и через 2 дня стала мазать место укола (тк почувствовала шишку в месте укола) кремом от синяков.
SvDid вне форумов  
  #43
Старое 13.04.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.841
Noemie, мой старший привит почти по графику - т.е. с обязательными повторами в полтора точно и, не помню, может и в три? Было там такое? Но после этого уже совсем ничего не кололи. Вопрос встал перед поездкой с классом в CE2 - стали всех проверять на предмет прививок именно к поездке. Я тоже накатала письмо, что обязательства прививать у меня нет, я привью, если сочту необходимым и прошу в ожидании не давить на моего ребенка (а ему прямым текстом говорили, что он не поедет, если не будет повтора ДТП). Медсестра, по словам сына, сделала квадратные глаза и, заикаясь, пробормотала что-то из разряда "это мы еще посмотрим"... Ну вобщем, в результате, я смалодушничала и сделала повтор Реваксиса, хотя могла и побороться.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #44
Старое 13.04.2012, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
У нас совсем "запущенная" ситуация с прививками, тк у дочки только один укол в 2,5 года, все. Прививочный сертификат требуют везде, его у нас нет, есть бумага А4 - перевод на французский рос мед карты. Делаю, как повтор, надеюсь на лучшее. После прививки будем сдавать кровь на антитела.
Parisienne.OK вне форумов  
  #45
Старое 14.04.2012, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
есть бумага А4 - перевод на французский рос мед карты.
Если там указаны прививки, то проблем никаких нет, если хотите спросите у терапевта вписывает ли он в какую-нибудь французкую карту российские прививки или даст отдельно бумагу про прививки. Так вы укололись?
valiak вне форумов  
  #46
Старое 14.04.2012, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Noemie, у нас в этом году в СР просили принести мед. книжки и особенно их интересовали прививки, у нас ситуация как и у Boulogne, только мы ещё умудрились в 2 года ROR поставить (первый и последний ROR), сейчас сыну 6,4. Была поездка с классом (отпустили таки мы нашего героя), там сразу требуют копию странички с прививками (пока к нам не пристают, видимо позже всё начнётся).
valiak вне форумов  
  #47
Старое 14.04.2012, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Boulogne, valiak, спасибо за ответы, значит могут спросить. Не хотелось бы чтоб ребенка доставали.
Noemie вне форумов  
  #48
Старое 14.04.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Noemie, если не ошибаюсь, когда записывала ребенка в спортивную секцию, у нас в справке от врача должна была стоять приписочка - все прививки сделаны в соответствии с графиком. И в досуговом центре тоже нужно было. В принципе, речь шла о столбняке, потому что, сами знаете, если в случае травмы ребенок не привит и если вызывают врача, то антистолбнячную делают и никого не спрашивают. В школе точно не помню, но помнится такая же справка от врача нужна была. Мы делали только обязательные, даже РОР не делали. Но, насчет повтора, я не согласна, что не нужно делать. Зачем тогда вообще нужно было начинать делать прививки. Это как с антибиотиками - или закончить курс или не начинать. Смысл делать первую прививку, а потом не повторять или повторять с большим интервалом? Ведь если не сделать вовремя повтор, все свойства теряются и приходится делать, если потребуется, прививку как бы заново, как будто ее и не делали никогда, доза будет больше, чтобы нагнать упущенное. Ну не доза больше, а вместо одного раза, сделают 2 раза в месяц с интервалом. Так что мне спокойнее сделать повтор. Повторюсь, что РОР мы никогда не делали и вот тоже переживаю. Ребенку 7 лет и был случай менингита в школе, но видимо не самого опасного.
Freddie вне форумов  
  #49
Старое 14.04.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Повторюсь, что РОР мы никогда не делали и вот тоже переживаю. Ребенку 7 лет и был случай менингита в школе, но видимо не самого опасного.
А какая связь между РОР и менингитом?
Sandy вне форумов  
  #50
Старое 14.04.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Но, насчет повтора, я не согласна, что не нужно делать. Зачем тогда вообще нужно было начинать делать прививки. Это как с антибиотиками - или закончить курс или не начинать. Смысл делать первую прививку, а потом не повторять или повторять с большим интервалом? Ведь если не сделать вовремя повтор, все свойства теряются и приходится делать, если потребуется, прививку как бы заново, как будто ее и не делали никогда, доза будет больше, чтобы нагнать упущенное. Ну не доза больше, а вместо одного раза, сделают 2 раза в месяц с интервалом.
Вы имеете в виду повтор в 6 лет ?
Прививки в соответствии с графиком, т.е. обязательные, делают, чтобы ребёнка взяли в дошкольное учреждение. Для документов.
Открою секрет - противостолбнячную сыворотку делают всем, если возникает травма и вызывают врача. Даже если Вы привиты. О чём это может говорить ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #51
Старое 14.04.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А какая связь между РОР и менингитом?
никакой. Просто от менингита тоже не прививали, сделали по минимуму, но ревакцинацию предыдущих прививок делаем. По прежнему не прививая от ROR и от менингита.
Freddie вне форумов  
  #52
Старое 14.04.2012, 20:46     Последний раз редактировалось Sandy; 14.04.2012 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
никакой. Просто от менингита тоже не прививали, сделали по минимуму, но ревакцинацию предыдущих прививок делаем. По прежнему не прививая от РОР и от менингита.

Поняла.
Sandy вне форумов  
  #53
Старое 14.04.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Вы имеете в виду повтор в 6 лет ?
Нет, не обязательно. Вы делаете ревакцинацию, учитывая сроки, начиная с момента первой прививки. Мы до года ребенка вообще не прививали. Потом сроки с врачом расставили для ревакцинации в мед. карточке. Вот такой вот мы себе индивидуальный подход выбрали. Учитая что муж у меня, как я уже писала, вообще не привит и против прививок, нужно было учесть интересы нескольких сторон : меня, врача, мужа, школы

Droopy, я Вам другой секрет открою:
"Il n 'est pas néccessaire d'administrer d'anatoxine antitétanique si le patient a déjà reçu plus de trois vaccins contre le tétanos et si la dernière vaccination date de moins de cinq ans". Из книги "Urgences et soins intensifs pédiatriques".
Например, с учетом ревакцинаций, последняя из которых датируется этим годом, 7-летний ребенок получил 5 прививок от столбняка.
Так что antitétanique c'est pas automatique. Я работаю в SAMU/Urgences и подтверждаю то, что прочла в книге.
Freddie вне форумов  
  #54
Старое 14.04.2012, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Freddie, у врачей, как обычно, такие разные мнения. Я как раз в urgences слышала, когда врач говорил об этом пациентке за ширмой, что вакцинировались или нет, даже если и по календарю, то сыворотку они вкалывают всем...Поэтому-то и запомнила. Хотя, может быть, в идеале так, как Вы пишете.
А в России сыворотку делают всем поступившим больным с ранами, вне зависимости от того, сколько повторов было сделано.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #55
Старое 14.04.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Теперь мне интересно, а в самой школе потом кто-нибудь требует повторы прививок? Я к тому, что стоит ли мне озаботится чтоб они были в прививочном сертификате ребенка? Или, если никому это не надо, то можно и не беспокоиться.
У нас проверяют повторную вакцинацию. Я не особенно слежу, полагаясь на нашего педиатра, а та, видимо, не проверила, и вот из школы письмо: у вас нет повтора на DTP. Сделайте, мол, и запись в школу принесите.
dada вне форумов  
  #56
Старое 15.04.2012, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Недавно слушала интервью со специалистами по вакцинации. Так вот много нового тут в Швейцарии ввели. Например, выяснено, что взрослым надо прививать дифтерию и столбняк не каждые 10, а каждые 20 лет.
Что коклюш взрослым, только если есть контакт с младенцами. И еще масса интересного. Вот я нашла официальный сайт, тут масса информации про прививки:

http://www.infovac.ch/index.php?Itemid=95
Sandy вне форумов  
  #57
Старое 15.04.2012, 01:47     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 15.04.2012 в 02:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Так вы укололись?
"Укололись" в пятницу вечером, как и планировали Infanrix Tetra. Через 2 недели будем сдавать кровь на антитела. Мб кто-нибудь знает xорошую лабораторию в парижском регионе для взятия крови у детей?
Parisienne.OK вне форумов  
  #58
Старое 15.04.2012, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот я нашла официальный сайт, тут масса информации про прививки: http://www.infovac.ch/index.php?Itemid=95
Любопытная инфо. Спасибо за ссылку!
Parisienne.OK вне форумов  
  #59
Старое 15.04.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, а они в курсе, что по закону нужен повтор только одной вакцины ? Т.е. весь "коктейль" DTP уже не нужен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #60
Старое 15.04.2012, 13:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Цитата:
а они в курсе, что по закону нужен повтор только одной вакцины ? Т.е. весь "коктейль" DTP уже не нужен.
А какую именно надо повторить? Я сама не знаю, сколько и какие нужны. Пойду на днях к педиатру, задам этот вопрос.
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX