Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.07.2006, 13:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2006
Сообщения: 2
Smile Ландшафтный дизайн

Привет, я живу в Санкт-Петербурге, забываю французский, а когда-то знала очень неплохо.Увлекаюсь и профессионально работаю в области озеленения и ландшафтного дизайна.Люблю Францию и люблю там бывать. Ищу франкоговорящих друзей с близкими интересами, готова принять у себя.Хочу вернуть свой французский. но нужна практика
Катрин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Катрин, ВЫ думаете, что кто-нибудь из русских будет с Вами на французском разговаривать? я не поняла, извините. я вот предпочитаю на русском говорить и не забывать русский
а вот ландшафтный дизайн мне очень по душе!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.07.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
думаю, Катрин приглашает к себе франкофонов с общими интересами отличная идея, на самом деле! удачи вам, Катрин!

я вот целый год училась на кафедре ландшафтной архитектуры, тоже очень люблю, но горько смотреть на то, как она "развивается" в России
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2006, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
stussy пишет:
горько смотреть на то, как она "развивается" в России
А почему?
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.07.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
ulysses, вот в субботу случайно попала на сие мероприятие:

В Лужниках продемонстрируют цветочную архитектуру
Четвертый городской фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры пройдет с 15 июля по 18 сентября на территории олимпийского комплекса "Лужники" в рамках празднования 50-летия спортивной арены.

В городской администрации рассказали, что к участию в фестивале будут привлечены озеленительные организации и фирмы, цветоводческие хозяйства, озеленители и цветоводы из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Заявки на участие принимаются до конца апреля. Тема предстоящего фестиваля - "Спортивный мир".

В ходе подготовки к фестивалю, на территории "Лужников" удалят аварийные и больные деревья, отремонтируют газоны и цветники.

Фестиваль будет проводиться по разделам "Спортивная набережная", "Аллея Спортивной славы", "Ландшафтная экспозиция", "Партерная зона", "Сад здоровья".

Посетители "Лужников" смогут увидеть вертикальные цветочные композиции, уникальные и традиционные садовые композиции, специальную экспозицию творческого экспериментального ландшафта для городского оформления. Среди экспонатов будут миниатюры мировых памятников архитектуры и их цветочное оформление, редкие и новые виды и сорта растений и цветов.

В программе фестиваля также - симпозиумы, круглые столы, конференции, связанные с благоустройством и озеленением города. Для подготовки и проведения четвертого фестиваля цветников и ландшафтной архитектуры создан оргкомитет, который возглавил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов. Председателем жюри назначен заместитель председателя Москомархитектуры Игорь Воскресенский.

Победители фестиваля будут определяться по номинациям "За лучшую идею городского цветника", "За лучшее воплощение темы фестиваля в цветнике", "За лучшее исполнение новых конструктивных решений технологии и материалов при создании цветников", "За артистизм цветника", "За создание ландшафтно-цветочного ансамбля". Кроме того, будут вручены тематические и специальные премии.


Жаль, что фотоаппарат не захватила, знала бы... что этого в инете не осветят...
Из сотни однообразных цветников я нашла только 1 (!!!!) действительно новый вид растения для России, идеи были до жути скучны (на тему одних шахмат - было штук 20 банальных композиций, на тему футбола - пяток газонов с каркасными чучелами, одетыми в футболки, и с кустом вместо головы), выполнение - того хуже... короче, тоска взяла...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2006, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
stussy, по-моему зря вы ворчите посмотрите например фотки 2004 года , как-будто фотки из моего детства
http://www.salon.ru/article.plx?id=3...th=land&order=
Личные красивые работы видела на дачном петербургском форуме , просто поражаешься как с коротким летом люди творят такую красоту .
А вот особняков олигархов фотки не видела .

А городские клумбы и здесь не так разнообразны, бархатцы , бегония, колеус, цинерария , лантана , городской бюджет не резиновый Есть конечно роскошные островки в парке Феникс , ну и Монако конечно , это я про Лаз.берег говорю. Так и в Москве , наверно смета не позволила создать что-то более интересное и оплатить

Завидую я вам , вашей специальности, это ворота в рай ! Мне бы лет двадцать скинуть, тоже бы в пейзажистки пошла учиться. А так , мучаю свой участок .

Успехов !!!
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2006, 02:02     Последний раз редактировалось incot; 18.07.2006 в 09:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Marmotte пишет:
А так , мучаю свой участок .

Успехов !!!
Самокритично конечно . А по факту наверное красота и "ляпота". Климат то(06) позволяет разгуляться.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2006, 09:17
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Marmotte, ну я ворчу по поводу именно городского озеленения и рекреационных зон о частных садах я молчу, это другая опера. Бюджет, не бюджет, а на примере подмосковного города Раменское можно посмотреть, как власти могут распределить бюджет и на благоустройство.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2006, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
incot, как раз и не позволяет У нас слишком жарко и засушливо .
Апрель , май , а потом все горит .
Cамые лучшие сады на юге Англии ( посмотрите www.countrysideliving.net/ART_Chelsea06.html ) и севере Франции , вот там климат так климат , зелень так зелень
Надо фотки Раменского поискать .
Вообще грустно читать было, сколько цветов перекочевали с клумб на дачные участки в Москве . Но это , пардон, о другом .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.07.2006, 18:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2006
Сообщения: 2
ландшафтный дизайн

Спасибо всем откликнувшимся, будете в Питере - пишите письма и я покажу много красивых садов и своих объектов. По- моему здесь общаются очень приятные и умные люди. спасибо за отклик. А еще есть идея - может-быть кто-то из французов захочет наладить профессиональные связи совместно с лесотехнической академией Сант-Петербурга и развиваться путем обменов, изучения истории мировых садов французы- русских садов; русские - французских садов. Языковая практика и профессиональный рост. У кого какие идеи? Я руковожу подобным направлением в крупной озеленительной фирме и у нас есть подобный опыт с Прибалтикой, Германией и Голландией
Катрин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб-дизайн tina b Учеба во Франции 18 08.11.2015 21:28
Дизайн интерьера Мариноха Биржа труда 3 12.08.2010 17:03
Web дизайн веб сайтов, дизайн и разработка сайтов Give Биржа труда 0 03.12.2009 09:00
Работы в саду, ландшафтный дизайн Vanin Биржа труда 2 08.03.2009 22:19
Веб дизайн aspirinemaga Биржа труда 2 21.01.2009 05:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX