Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.12.2009, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеListat пишет:
мне лично гордость не позволила бы уехать от любимой работы, пусть и с небольшой зарплатой, в дворники и половые, грузчики и что там в сфере интимуслуг.
Ваша категоричность говорит о Вашей молодости. Можно и в паспорт не смотреть. Поэтому с Вами неинтересно даже и спорить. Вы проработали 20 лет "на любимой работе, пусть и с небольшой зарплатой"?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 03.12.2009, 19:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Кстати к нам за стоматологией, ездят даже из россии не говоря о более богатых странах.
Ну и о чем это говорит? Только о том,что в соседних странах дороже.А так да, все занято россиянами и другими соседями ,которые могут позволить себе то ,о чем белорусы в провинции и не мечтают.

Посмотреть сообщениеListat пишет:
МТЗ перешел на 3-4 часовой рабочий день
И это Вы к чему относите? К достижениям экономики?
Или это такой подьем в стране наблюдается? И пишите уже точно, не только МТЗ ,но и большинство заводов,которые еще пытаются что-то производить.

Посмотреть сообщениеListat пишет:
и совсем другое, узнать что адвокаты специализирующиеся на уголовных делах, остались практически без работы, обращаемость упала в разы.
Тут вообще смешно,Вы ,наверное,тот самый безработный адвокат? А тюрьмы почему переполнены,не знаете?

А уж последний Ваш абзац-это просто хамство и неуважение к другим людям.Можете гордится чем хотите, но уж точно не Вашим воспитанием.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 03.12.2009, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеListat пишет:
я могу сказать что пломба стоит у нас 15 евро,
Где это у нас пломбы по 15 евро ставят?
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 03.12.2009, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Я может и хам, и со страной мне не повезло, но я как минимум не выхватываю куски из чужих постов. и не допускаю обобщения выдаваемые за непреложную истину.
Ради интереса покажу что в такую игру можно играть и вдвоем)))
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
о чем белорусы в провинции и не мечтают.
Белорусы мечтают выгадать 20 евро от продажи сапог, и хотя бы по 1 евро за прочитанную ребенком книжку.
ссылки кидать


Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Тут вообще смешно,Вы ,наверное,тот самый безработный адвокат? А тюрьмы почему переполнены,не знаете?
про тюрьмы не по наслышке знаете? бывали там?
(вот видите и вы и я ошиблись в предположениях)


Посмотреть сообщениеavrora пишет:
но и большинство заводов,которые еще пытаются что-то производить.
(т.е. те которые не пытаются производить работают как положено?)

По моему вы не то хотели сказать, главное как подать не так ли?
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 03.12.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Кстати, о птичках, т.е. о пломбах...Все, что soins, а не протезы/бриджи/коронки, как раз и не дорого (а иногда и ничего) стоят во Франции (в медицинских центрах, которые практикуют конвенционные тарифы, при наличии хоть какой-то дополнительной страховки), так что...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 03.12.2009, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Passante,
Витебск, стоматологический кабинет, напротив ЦСК Динамо. А в любой стоматологической поликлинике по месту жительства бесплатно.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 03.12.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Те кто уехал, из страны это те кто не смогли ничего добится на родине, мне лично гордость не позволила бы уехать от любимой работы, пусть и с небольшой зарплатой, в дворники и половые, грузчики и что там в сфере интимуслуг.
Так что вывод один мы гордые!!! и как говорил джон рембо "Мы очень хотим что бы наша страна любила нас так же, как мы ее"
Listat,очень приятно,что Вы воспользовались поиском и посмотрели архивы форума.
Но к Вашему сведению,можно любить свою страну и уехав оттуда ;жаль,что для Вас это невозможно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 03.12.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Listat,
Вы сделали вывод, те, кто уехал-предатели и неудачники, сбежавшие... Гордость-это хорошо в умеренных количествах. Сколько можно заниматься пусть даже любимой работой, не получая достойную зарплату.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 03.12.2009, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеListat пишет:
А в любой стоматологической поликлинике по месту жительства бесплатно
Да, я пломбы ставила бесплатно. Но в моём родном городе нужно встать в 4 утра, чтобы получить такой талон. Протезирование только платно.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.12.2009, 00:58     Последний раз редактировалось Listat; 04.12.2009 в 01:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
avrora,
Вот давайте без эмоций взглянем, на этот же топик еще раз. я пока не прочитал все страницы не торопился высказывать своего мнения.

Открываем 4-ю страницу
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Смысла нет ехать в другую страну удачливому бизнесмену или хорошо устроенному функционеру, а также всем тем, кому и так неплохо.
Через 8 минут ваш пост, несмотря на то что человек, говорит практически тоже самое что и я, вы никак не коментируете. Или кандидата в мэтры по правилам этого форума критиковать не принято?

дальше ситуация развивается опять мне приписывают то чего
я не говорил о предателях и неудачниках.

Вот опять же откуда такая страсть к страданиям, предатели и неудачники, кто об этом говорит? Так возможно вас называют в свободолюбивой Франции? Вспомним о подарке Франции США, что написано на статуе свободы? То-то.

Больше всего раздражают посты следующего вида
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Полностью согласна. Я в августе в Минске месяц провела. Мы в Веснянке живем, я наш район просто не узнала: новый ледовый дворец, какой-то огромный велодром, напротив необъятный фитнес-центр, куда ни глянь - везде заборы, везде стройки века. Только вот моему отцу-пенсионеру существенно урезали пенсию и пособие по инвалидности, всем знакомым учителям и медикам сократили и без того нищенскую зарплату. На кой черт вообще тогда эти гигантские постройки? Приобщить молодежь к спорту? Создать поколение будущего? У нас в Веснянке все равно совсем молодые мальчишки идут после футбола и всю ночь бухают во дворах. И по моим наблюдениям, их становится все больше и больше. Приходит на ум Большие Васюки и всемирный чемпионат по шахматам...
В васюках это и не собирался строить великий комбинатор, а у нас построено. И города стали чище и красивее. Многое можно вменять батьке , но не строительство дворцов и спортивных комплексов. в масштабах страны копейки, за то есть на что посмотреть. Есть что людям показать, или мы по вашему не имеем права на достопримечательности?
Кому мешает минск-арена? кому мешает матч всех звезд КХЛ который будет проводится в 2010 г.?
про "бухают" ну сколько можно, водка медведь матрешка,
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=28856&page=2
вот почитайте о муже деграданте.

а вот это тема
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10316

Если вы так отстаиваете свою точку зрения то можно делать еще проще, как зашел разговор о россии или беларуси сразу цитата из речи Бакунина 1849 г о внутреннем состоянии николаевской России : “Внутренние дела страны идут ужасно. Это полная анархия со всеми видимостями порядка. Под внешностью иерархического формализма, крайне строгого, скрываются отвратительные раны; наша администрация, наша юстиция, наши финансы, — всё это одна ложь... Это, наконец, организация на большую руку, организация, обдуманная и учёная, несправедливости, варварства и грабежа, потому что все слуги царя, начиная от тех, которые занимают наивысшие должности, и оканчивая самыми мелкими уездными чиновниками, разоряют, обкрадывают страну, совершают несправедливости самые вопиющие, самые отвратительные насилия, без малейшего страха, публично, среди бела дня, с нахальством и грубостью беспримерными, не давая себе даже труда скрывать свои преступления перед негодованием публики, — настолько они уверены в своей безнаказанности...
Имея опорой своей только две самые гнусные страсти человеческого сердца: продажность и страх, действуя вне всех национальных инстинктов, вне всех интересов, всех полезных сил страны, правительство России ослабляет себя каждый день своим собственным действием”

Дальше добавляем посмотрите как точно ничего не изменилось, и все дело в шляпе, и на авторитетное мнение сослались и свою образованость показали.

Все дело в том что меняется страна, как бы кому этого не хотелось, не так быстро как нам этого хочется, но все же меняется. Так может быть и мы доживем и до смены режима и до улучшения экономической ситуации, и до человеческой жизни как высшей ценности не декларации, а по факту.
Любовь к родине не зависит от места нахождения, но не надо выдавать себя за экспертов по стране, лепя все сплошь из черных красок и газетными штампами. Вы уж там как нибудь сами, ладно? А мы тут пострадаем за вас.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 04.12.2009, 01:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Есть что людям показать, или мы по вашему не имеем права на достопримечательности?
Ну, конечно, имеем мы право на достопримечательности: вокзалы, ледовые дворцы, велодромы и прочее. А в больницах люди умирают, потому что оборудования не хватает. Детям на лекарства деньги по благотворительным организациям ищут. Про жизнь инвалидов будем разговаривать? Вы думаете, что всем этим людям есть хоть какое-то дело до всех этих достопримечательностей? Можем, еще посчитать, на что хватает средней пенсии, это после огромного стажа на любимой работе. Тут и газетные штампы не нужны.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 04.12.2009, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
sonnisse,
Напомню тему и задайте вопрос применительно к теме.
А то как то не честно получается, я пытаюсь сравнивать а вы мне кидаете вопросы, зачем же сюда в любом поисковике наберите "происшествия во франции" у меня вышло 10 млн страниц.
Детям на лекарства деньги по благотворительным организациям ищут.
Во всем мире ищут и собирают, и лечится ездят не во францию а в германию и израиль. Может мне и расскажите что и семей неблагополучных в стране нет?
Про жизнь инвалидов будем разговаривать? Пока человек еще не стал инвалидом, могут ему во франции отказать в медицинском лечении. Не по скорой помощи а с последующим лечением и реабилитацией?

Можем, еще посчитать, на что хватает средней пенсии, это после огромного стажа на любимой работе. Я тут в соседнем топике почитал, как все мечтают о приближающейся пенсии во франции, вот житуха то начнется. Эмигранту больше чем на минимальную расчитывать не приходится.
Я понимаю что вам бы хотелось иметь зарплату французскую но отовариваться по белоруским ценам. Поищите про установку ванной на этом форуме, разбежка что то 45 евро против 1500.Средней как вы выразились пенсии хватает на среднюю в беларуси жизнь. Такой ответ никого не устроит, но я не знаю на что хватит вашей пенсии когда придет время. Вы читали мои посты я писал что за 31 год нигде за медицину не платил. вы мне можете заявить что мол коля чуть что с тобой приезжай во францию от всего тебя вылечим? Взгляните еще раз на тему.
Пусть все то о чем вы говорите имеет, место но не ужто вы на полном серьезе считаете, что сидят люди в правительстве беларуси, и размышляют как бы им уморить еще сотню тысячу другую, детей и инвалидов. Так что давайте все таки мухи отдельно котлеты отдельно.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 04.12.2009, 08:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Я понимаю что вам бы хотелось иметь зарплату французскую но отовариваться по белоруским ценам.
В том-то и дело,что не хотелось бы.
Вы имеете представление о ценах во Франции?


Посмотреть сообщениеListat пишет:
Средней как вы выразились пенсии хватает на среднюю в беларуси жизнь.
Моя мама(я уже писала,да и не только я )получает 80 евро по курсу,проработав всю жизнь!
Половина уходит на оплату квартиры(без кредита,кстати,только коммунальные услуги).
И о какой достойнои жизни может идти речь при ценах на сосиски 5 евро/кг,5 -8 евро /кг килограмм колбасы???
Да она их себе просто не может позволить!
Цены за последние 5 лет поднялись в Беларуси страшно.
И что самое интересное, вы пытаетесь сравнить жизнь там и тут,никогда не жив во Франции и сделав вывод по темам форума.
И еще спорите с нами,живущими тут годами.
Странно как-то получается.
Приедьте,поживите несколько лет здесь ,вот потом поговорим и сравним.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 04.12.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Listat, Ну раз Вы уж об инвалидах заговорили,Вы действительно думаете,чтов Беларуси им живется хорошо?
Вы хоть раз видели там инвалида-колясочника в общественном транспорте? Плоховидящих людей на экскурсии? Детей ,больных тризомией в обычном садике?
Во Франции это все есть,а в Беларуси все они сидят в лушчем случае по домам,а в худшем в интернатах.Вы что-нубудь хоть знаете о жизни таких людей?
Да,конечно,государсвенные программы есть и помощь есть,сколько там пособие по уходу за ребенком-инвалидом знаете? 40 евро. А лекарства знаете сколько стоят? Вам же кроме зубов ничего не болит,так зайдите просто так в аптеку и посмотрите цены на серьезные лекарсвта,не на аспирин-корвалол.
В Беларуси хорошо можно жить и зарабатывать,и квартиры те самые покупать ,когда ты молод и здоров.
Инвалиды и пенсионеры стране не нужны.
И не надо писать,как на пенсию в 80 евро можно хорошо жить. Я так понимаю, у Вас вообще нет таких знакомых. Поспрашивайте ,у соседей Ваших,у Ваших бывших школьных учителей, просто у бабушек на улице,сколько они получают и как прекрасно живут.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 04.12.2009, 10:44     Последний раз редактировалось paulina77; 04.12.2009 в 11:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Посмотреть сообщениеListat пишет:
за 31 год нигде за медицину не платил
_И дай Вам Бог не столкнуться с такой ситуацией, когда последнее отдашь, чтобы элементарные лекарства-диагностику-уход больному ребёнку/маме/папе обеспечить. Которые (лекарства)в каждой больнице должны валятся просто так- а у нас там давно уже ничего не валяется. Поживите ешё. Я тоже молодая, здоровая-и не приходилось платить, но в Беларуси в больнице успела поработать -с коллегами до сих пор общаюсь ,так что не надо ля-ля про бесплатность и доступность.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 04.12.2009, 10:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Все дело в том что меняется страна, как бы кому этого не хотелось, не так быстро как нам этого хочется, но все же меняется. Так может быть и мы доживем и до смены режима и до улучшения экономической ситуации, и до человеческой жизни как высшей ценности не декларации, а по факту.
Любовь к родине не зависит от места нахождения, но не надо выдавать себя за экспертов по стране, лепя все сплошь из черных красок и газетными штампами. Вы уж там как нибудь сами, ладно? А мы тут пострадаем за вас.
Не надо нам от Вас такого подвига,страдайте за себя лично .
А жизнь в Беларуси мы все знаем не из газет,а потому что у нас там всех семьи живут. И примеры не в черном цвете,а такие как они есть на самом деле. Когда есть хорошее-об этом тоже пишем,только не надо говорить,что проблем никаких в Бераруси нет и как все там хорошо живут.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 04.12.2009, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вокзалы, ледовые дворцы, велодромы...
Действительно, старикам это уже не нужно.
Ту же группу инвалидности моя мама не может получить много лет (это значит - никаких скидок нигде), хотя имеет заболевания, когда необходимо пожизненно принимать достаточно дорогие лекарства, всё это есть в карточке. Правда, с лета одно из них стали выдавать в поликлинике бесплатно (надо же, лёд тронулся).
Во Франции таких больных лечат бесплатно.

О больных детях писать не могу, извините.

Пока я думала, писать или нет, девушки уже всё написали.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 04.12.2009, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Мед обслуживание в ракурсе цен. дожил до 31 года ни разу ничего в поликлиниках и больницах не платил. исключение пломба на передний зуб.
В вашем окружении раковые заболевания никто не лечил? Так чтобы с поддержкой, в приходом медсестры на дом дважды в день для процедур/туалета, моральной поддержкой семьи? И забесплатно.

Посмотреть сообщениеListat пишет:
пломба стоит у нас 15 евро
Светоотвердевающая?

Посмотреть сообщениеListat пишет:
Вот сколько опозиционных партий создал человек это написавший?
Это писала я. Я из России.
Но Вы не поняли смысл моего сообщения. Я убеждена, что в государстве должна быть оппозиция, должна быть возможна смена власти (от левых к правым и наоборот). Это такой эффективный способ контроля, чтобы политика была не в одни ворота (бедным или богатым), чтобы у власти были разумные ограничители. Этого нет, ни в России, ни в Белоруссии, так же как в этих странах нет развернутого гражданского общества. И дело не в значимости, государство не должно вторгаться в личную жизнь, прослушивать разговоры, нет у него таких полномочий, даже у представителей политической оппозиции. И здесь, во Франции, если такое произойдет, то оппозиционная пресса будет об этом кричать, ситуацию не удастся замолчать.


Посмотреть сообщениеListat пишет:
Но за то у меня не жгут машины под окнами неделю подряд, у меня нет вопросов с хеджабами. кому интересно посмотрите на французскую сборную 1924 года и 2009, найдите 11 отличий
Ну толерантность вообще не сильная черта представителей пост-советского пространства (это не о поджогах машин). Подозреваю, что у Вас на работе не работает инвалид-колясочник на достаточно значимой должности, и для его комфорта не было оборудовано спец. помещений.

Посмотреть сообщениеListat пишет:
и совсем другое, узнать что адвокаты специализирующиеся на уголовных делах, остались практически без работы, обращаемость упала в разы.
"Обращаемость" или количество преступлений?

Посмотреть сообщениеListat пишет:
Те кто уехал, из страны это те кто не смогли ничего добится на родине, мне лично гордость не позволила бы уехать от любимой работы, пусть и с небольшой зарплатой, в дворники и половые, грузчики и что там в сфере интимуслуг.
Категорично. А стать преподавателем в ВУЗе (например)?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 04.12.2009, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Пусть все то о чем вы говорите имеет, место но не ужто вы на полном серьезе считаете, что сидят люди в правительстве беларуси, и размышляют как бы им уморить еще сотню тысячу другую, детей и инвалидов. Так что давайте все таки мухи отдельно котлеты отдельно.
Мне не совсем понятно, почему людям в правительстве Белоруссии или Росси не приходит в голову, что деньги можно потратить не на развлекательный комплекс/ледовый дворец, а на переоборудование одной (хотя бы) больницы, на закупку дорогостоящих лекарств?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 04.12.2009, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 54
Да с вами же не возможно разговаривать, что за соберуха, или такие длинные посты вы не в силах прочитать?
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Моя мама(я уже писала,да и не только я )получает 80 евро по курсу,проработав всю жизнь!
вот посмотрите
Таким образом, величина средней заработной платы, которая будет применяться для корректировки фактического заработка пенсионеров при перерасчете трудовых пенсий с ноября 2009 г., составит 944,4 тыс. руб.

В результате перерасчета трудовые пенсии вырастут в среднем на 9,5 процента, пенсии по возрасту на 9,9 процента, что в денежном эквиваленте составит соответственно 37,6 и 40,5 тыс. рублей. Средний размер трудовых пенсий в ноябре 2009 г. составит 434,6 тыс. руб., а средний размер пенсии по возрасту – 450,2 тыс. руб.

посмотреть можно вот здесь.
http://mintrud.gov.by/ru/pensia/infa1
Почему ваша мать получает минимальную пенсию отработав всю жизнь мне не известно. потому и отвечать я на это не могу. но как вариант хочу спросить обращалась ли она за адресной социальной помощью? хотя бы письмо написала с вопросом имеет ли она право на ее получение, поинтересовалась какие сведения необходимо предоставить. Если нет возникает резонный вопрос почему? Может ей и этого хватает, может быть дочь сгущает краски ради красного словца на форуме? Не дорогое удовольствие конверт и листик в клеточку. Но почему это кто то должен за вас.
Поэтому я делаю вывод что вы либо чего то не знаете, либо что еще хуже, намерено врете, что опять же меня не может не раздражать. Опять же повторюсь, почему мама страдает вместе со мной в беларуси, а дочь не заберет, хотя бы ее, я пока и тут поживу, во францию.

Посмотреть сообщениеTAL пишет:
И о какой достойнои жизни может идти речь при ценах на сосиски 5 евро/кг,5 -8 евро /кг килограмм колбасы???
Прдукты дороги о причинах я писал на предыдущей страницы, но опять же, я правильно делаю вывод что по вашему, в беларуси пенсионеры мяса не едят?
не сосиски за 8 евро (я и сам такой роскошью не питаюсь)))).) а именно мясо. Ну хоть убейте не поверю. я склонен верить своим глазам более чем таким голословным заявлениям.
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Цены за последние 5 лет поднялись в Беларуси страшно.
Смотря кто чего боится, я например еще и темноты боюсь.

Посмотреть сообщениеTAL пишет:
И еще спорите с нами,живущими тут годами.
Странно как-то получается.
Приедьте,поживите несколько лет здесь ,вот потом поговорим и сравним.
ну я как бы тоже на одном берегу присутствую, вот приезжайте вы ко мне и давайте сравнивать. так что извините не довод.
И все таки в этом топике уже писалось и вы не пртестовали, что не все меряется колбасой. Топикастер не о сравнении цен мне кажется спрашивал, а вы все свои сосиски пристроить пытаетесь.


Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Listat, Ну раз Вы уж об инвалидах заговорили,Вы действительно думаете,чтов Беларуси им живется хорошо?
Побойтесь бога я заговорил об инвалидах? ну ткните носом где я завел разговор об инвалидах.
Вот позволю напомнить Почему во Франции лучше, чем в Беларуси?
вам не кажется что ответ очевиден, не лучше во франции белоруским инвалидам, не лучше во франции человеку, приехавшему и ставшему там инвалидом.
И раз уж вы заговорили об инвалидах, то не поленитесь поинтересуйтесь выступлениями белорусов на параолимпийских играх, сравните с французскими достижениями. Понимаете в чем проблема я вам про конкретные результаты, а вы мне про всех. Не помню кто сказал,-"Людей жалко, особенно всех"

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А жизнь в Беларуси мы все знаем не из газет,а потому что у нас там всех семьи живут.
Ну раз вы в вместе с другими "девочками", постоянно свои жизненые истории подкидываете, я тоже себе позволю.
Дед по отцовской линии 78 лет всю жизнь в деревне прожил, пенсия 380 000, сам на полном обеспечении денег не просит говорит хватает.
Бабушка по материнской линии 76 лет, пенсия 350 000 последние 15 лет живет одна в двух комнатной квартире. Не только обижается на предложение дать ей денег, но и сама норовит сунуть "любимому унучку" копеечку. Ремонт в квартире делала, взяла у матери денег, на эту битву гигантов, теперь стоит посмотреть со стороны, как они их друг другу теперь пихают. На это действо впору билеты продавать.)))

Так что девушки не надо ваше личное горе, проецировать на всю страну. Опять же вернусь к мнению о причне отъезда.


Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Это писала я. Я из России.
Но Вы не поняли смысл моего сообщения. Я убеждена, что в государстве должна быть оппозиция, должна быть возможна смена власти (от левых к правым и наоборот). Это такой эффективный способ контроля, чтобы политика была не в одни ворота (бедным или богатым), чтобы у власти были разумные ограничители. Этого нет, ни в России, ни в Белоруссии, так же как в этих странах нет развернутого гражданского общества. И дело не в значимости, государство не должно вторгаться в личную жизнь, прослушивать разговоры, нет у него таких полномочий, даже у представителей политической оппозиции. И здесь, во Франции, если такое произойдет, то оппозиционная пресса будет об этом кричать, ситуацию не удастся замолчать.
Опять же не стоит растрачивать свою жалость, не узнав как все на сасмом деле.
понимаете хотелось бы видеть какую то опру в обоснование мнения. узнать что действительно происходит в стране. извините но ваше "я убеждена", за аргумент не катит.
оруэлл=беларусь, кгб=министерство любви. воздержитьесь от клише.
И задумайтесь, что навеяло старику оруэлу сюжет для написания "1984" беларусь которой тогда не было, или все таки то государство в котором он жил.


Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Ну толерантность вообще не сильная черта представителей пост-советского пространства (это не о поджогах машин). Подозреваю, что у Вас на работе не работает инвалид-колясочник на достаточно значимой должности, и для его комфорта не было оборудовано спец. помещений.
Растолкуйте в чем я не толерантен? Или это опять наша вина что француские полицейские убили ребенка?
Инвалид колясочник, не работает, и помещения нет. потому что не работает. И если бы пришел то специально для него никто помещения оборудовать бы не стал.
Но как то мне не верится, что инвалид колясочник может прийти в бар, на котором есть вывеска, требуются официанты и кассир, он приходит и его мало того что принимают на работу так еще и помещение под него оборудуюд. На достаточно значимых должностях, у нас кто только не работает. И с юмором и без.
Listat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 04.12.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеListat пишет:
такие длинные посты вы не в силах прочитать?
Вы все правильно поняли!
У меня вообще 3 класса и 2 коридора образования,все прочитанное просто осилить не могу.
Посмотреть сообщениеListat пишет:
Может ей и этого хватает, может быть дочь сгущает краски ради красного словца на форуме?
Слова у меня просто закончились.
После таких хамских выражений мне эта тема стала уже просто неинтересна.
Желаю вам поскорее выйти на пенсию и процветать,как все белорусские пенсионеры.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 04.12.2009, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
[QUOTE='Listat;1058810809']А в любой стоматологической поликлинике по месту жительства бесплатно.[/QU
добавлю - с "соответсвующим" качеством, спорить не буду, но и пломбу такую ставить не пойду, такое "бесплатно" может потом дорого обойтись!
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 04.12.2009, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеListat пишет:
А в любой стоматологической поликлинике по месту жительства бесплатно.
добавлю - с "соответствующим" качеством, спорить не буду, но и пломбу такую ставить не пойду, такое "бесплатно" может потом дорого обойтись.
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 04.12.2009, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
Извините, почему-то сообщение продублировалось...
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 04.12.2009, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеListat пишет:
вам не кажется что ответ очевиден, не лучше во франции белоруским инвалидам, не лучше во франции человеку, приехавшему и ставшему там инвалидом.
при чем здесь белорусские инвалиды во Франции? Французским инвалидам во Франции лучше, и намного, чем белорусским инвалидам в Белоруссии. Я о каждодневной жизни. Не о параолимпийских играх (люди, в них участвующие - по-своему героические).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 04.12.2009, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеListat пишет:
понимаете хотелось бы видеть какую то опру в обоснование мнения.
Скажите, пожалуйста, есть ли в Белоруссии, гражданское общество?

Про инвалидов: много в белорусских ВУЗах преподавателей-колясочников (т.е. выучившихся и написавших диссертации)?
У меня на прошлой работе специально для слабовидящих студентов набирали помощников, которые вместо них (под диктовку) писали ответы на письменных экзаменах (здесь все экзамены письменные) - сколько в белорусских ВУЗах слабовидящих студентов, студентов, которых туда привозят на специальном транспорте?
Сколько в скверах гуляет мам с детьми с синдромом Дауна?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 04.12.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеListat пишет:
В результате перерасчета трудовые пенсии вырастут в среднем на 9,5 процента, пенсии по возрасту на 9,9 процента, что в денежном эквиваленте составит соответственно 37,6 и 40,5 тыс. рублей. Средний размер трудовых пенсий в ноябре 2009 г. составит 434,6 тыс. руб., а средний размер пенсии по возрасту – 450,2 тыс. руб.
Что приблизительно 110 евро, хотя множество пенсионеров даже близко эту пенсию не получают. Ну, ладно, возьмем то, что Вы привели в пример. Вам правильно посоветовали сходить в аптеку и посмотреть расценки на лекарства, но не на аспирин. О каком тут мясе речь? Могут ли пенсионеры позволить себе есть мясо каждый день? А еще сыр, овощи, фрукты? Я вижу, сколько уходит денег на еду в мои приезды в Беларусь. Могу себе представить, как люди питаются на 110 евро пенсии после уплаты комунальных услуг и лекарств. Только не надо писать, что от голода никто не умирает. Не умирают, а продолжительность жизни в Беларуси какая? И какая во Франции?

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В Беларуси хорошо можно жить и зарабатывать,и квартиры те самые покупать ,когда ты молод и здоров.
Если не посадят, так как легально нигде такие деньги не заработаешь без стартового капитала.

Посмотреть сообщениеListat пишет:
Так что девушки не надо ваше личное горе, проецировать на всю страну. Опять же вернусь к мнению о причне отъезда.
Можно еще вопрос задам. Вы сталкивались все-таки с оказанием медицинской помощи бабушке или дедушке? Вызов скорой, госпитализация, оплата медикаментов, сиделки? У меня была незрячая бабушка с диабетом. Пенсии ее на лекарства бы не хватало, не говоря уже про оплату сиделки. При этом всем, инсулин, который жизненно необходим при заболеваниях диабетом, периодически исчезал из всех аптек. Вы представляете себе что это такое? Вы знаете, сколько людей в Беларуси больны диабетом? Желаю Вам с этим никогда не столкнуться, но тут хочется скорее Вам посоветовать не проецировать Ваши положительные истории на весь народ.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 04.12.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не умирают, а продолжительность жизни в Беларуси какая? И какая во Франции?
Они попросту хронически недоедают. Но никто же этого не афиширует.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 04.12.2009, 16:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Они попросту недоедают. Но никто же этого не афиширует.
Я думаю, что и не афишируют, потому что в норму такое питание вошло. То есть человек абсолютно убежден, что он не голодает и всего ему хватает. По принципу "бывает и хуже".
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 04.12.2009, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
О каком тут мясе речь? Могут ли пенсионеры позволить себе есть мясо каждый день? А еще сыр, овощи, фрукты? Я вижу, сколько уходит денег на еду в мои приезды в Беларусь. Могу себе представить, как люди питаются на 110 евро пенсии после уплаты комунальных услуг и лекарств. Только не надо писать, что от голода никто не умирает. Не умирают, а продолжительность жизни в Беларуси какая? И какая во Франции?
В Белоруссии расходы государства на здоровье на душу населения в 6 раз меньше, чем во Франции. Продолжительность жизни мужчин в Белоруссии на 14 лет ниже, женщин на 9 лет ниже.

Вероятность умереть до 5 лет в полтора раза выше в Белоруссии (8/1000), чем во Франции (5/1000).

В возрасте от 16 до 60 лет вероятность умереть в Белоруссии в 2,5 раза больше, чем во Франции. Так, в РБ она составляет для мужчин 365/1000 (во Франции - 124/1000), для женщин соответственно - 131/1000 против 57/1000).

http://www.who.int/countries/blr/en/
http://www.who.int/countries/fra/en/

Такие вот голые цифры.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX