Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.07.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Каким должен быть врач ?
Должен базировать свои заключения на ощущениях больного или больше доверять своему опыту , интуиции и клиническим исследованиям ?
Есть такое понятие - <evidence-based medicine>, <médecine basée sur les preuves>.

Врач должен базироваться в своей работе на 3 основных принципах - трех китах :

1. Собственный клинический опыт
2. Те самые <preuves= evidence>, данные исследований
3. Пациент, его мнение.

Очень часто пункт первый перевешивает. Еще чаще пациент вообще не принимается во внимание, хотя вроде должно быть ясно, что без активного участия пацинета ничего сделать нельзя. Скажем, если он не хочет принимать лекарства, затавить его невозможно. Поэтому решение врачом должно приниматься с учетом вышеназванных принципов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.07.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Какая медсестра лучше - та , которая над одним больным мечется и на любой стон его отзывается , считая , что она самый тяжелый больной в отделении , или ТА , которая следит за всеми - "легкими" ли , "тяжелыми" ...
"Тяжелые" обвинят в невнимательности , а "легкие" поблагодарят за сердечность
Лучшая медсестра - это я .
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.07.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Лучшая медсестра - это я . :чеесы::хаха::браво:

Шутка, конечно. Но глобально, заниматься одним пациентом невозможно в любом случае, поэтому занимаешься всеми, Есть такие понятиня, как планирование, иначе ничего нельзя успеть.
Зависит еще от специфики отделения: одно дело дом престарелых, а другое хирургия.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.07.2008, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.856
Кстати, надо учитывать еще один аспект. Есть отрасли, в которых профессионалы абсолютно все.
Каждый знает, как лечить грипп.
Каждый знает, как воспитывать детей
Абсолютно каждый - специалист в рекламе.
Список можно продолжить, это практически все профессии нетехнические. И бороться с такими знатоками очень трудно - им же на голову не упадет мост, построенный по их рекомендациям. Ну, не получилось отучить ребенка сбегать с уроков - "значит, Вы что-то не так делали, я все правильно объяснил, у моей подружки девочка тоже сбегала, а потом перестала".
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.07.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Роксанне, имхо все то, что Вы написали, можно переформулировать, задавшись вопросом, какая главная задача у того или иного специалиста?
какая главная задача врача?
какая главная задача парикмахера?
етс.
имхо это и составляет сущность профессии.
Какая главная задача у того или иного специалиста, желаемая цель его деятельности - это одна сторона.
А другая - КАК, каким образом достигать этой цели. Сам процесс , так сказать ...
Так что важнее - достижение цели или процесс ее достижения?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.07.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Так что важнее - достижение цели или процесс ее достижения?
На этот вопрос существуют два диаметрально противоположных ответа:
!. "Цель оправдывает средства"
2. "Цель ничто, движение - все".
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.07.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Ну, не получилось отучить ребенка сбегать с уроков - "значит, Вы что-то не так делали, я все правильно объяснил, у моей подружки девочка тоже сбегала, а потом перестала".
Точно подмечено! Ну а что делать, если в этих областях, особенно в воспитании, каждый должен стать специалистом сам, не дожидаясь, когда его чадом займется ПРОФЕССИОНАЛ
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.07.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Точно подмечено! Ну а что делать, если в этих областях, особенно в воспитании, каждый должен стать специалистом сам, не дожидаясь, когда его чадом займется ПРОФЕССИОНАЛ
Давно замечено, что человек должен сам:
Воспитывать своих детей, т.е. быть профессиональным педагогом
Следить за своим здоровьем, т.е. быть профессиональным врачом
Защищать свои права и интересы, т.е. быть профессиональным юристом
Вести свое хозяйство, т.е. быть профессиональным экономистом
Покупать одежду и обставлять свой дом, т.е. быть профессиональным дизайнером
Готовить еду, т.е. быть профессиональным кулинаром
И быть профессионалом еще во множестве других областей.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.07.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеle causaque пишет:
Защищать свои права и интересы, т.е. быть профессиональным юристом
Может, все-таки доверить профессионалам?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.07.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Может, все-таки доверить профессионалам?
Еще Бомарше очень верно заметил, что любой, хоть сколько-нибудь просвещенный человек, сумеет отстоять свои права в суде лучше любого профессионального адвоката.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.07.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
le causaque, при Бомарше еще не существовала американская система правосудия. Там уж точно без профи не обойтись. Да и законы уже усложнились с тех времен. Нужны профессионалы-юристы, иначе пропадешь, пожалуй.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.07.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.856
Ну, в принципе, да, чего уж там, делают люди себе операции по удалению аппендицита, если постараться, то и аортокоронарное шунтирование смогут. Наверное. И что стоит выучить гражданский, уголовный кодексы, административное право, кодекс о браке и семье, все подзаконные акты... Было бы желание...
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.07.2008, 12:12     Последний раз редактировалось Бриташка; 04.07.2008 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
le causaque, при Бомарше еще не существовала американская система правосудия.
Согласна. У нас хоть и не прецедентная система права, как в Штатах, но все равно она достаточно сложная и запутанная...

Нет, я в принципе допускаю, что есть такая часть любознательных и неглупых граждан, которая может самостоятельно, в свободное от основной работы время, разобраться во всех этих хитросплетения и применить на практике. Возможно, сам Бомарше так и делал, между написанием Севильского цирюльника и Фигаро.

Но есть и другая, очень большая категория граждан, которая не то что изучить право, а иной раз не в состоянии сами без посторонней помощи застегнуть собственные штаны. С ними-то как быть?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Нужны профессионалы-юристы, иначе пропадешь, пожалуй.
С профессионалами пропадешь гораздо скорее.
Мне приходилось несколько раз присутствовать в суде и адвокаты (разумеется я не имею ввиду Плевако или Кони - их я не слышал) производили довольно удручающее впечатление. Я сумел бы провести эти дела, касайся они меня, гораздо лучше.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.07.2008, 12:26
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Ну, в принципе, да, чего уж там, делают люди себе операции по удалению аппендицита, если постараться, то и аортокоронарное шунтирование смогут.
Операцию я бы себе делать не стал - это довольно трудно в чисто техническом плане. Но как-то, когда я заболел гриппом и обратился к врачу, то после того, как она мне выписала лекарства, я, увидев, что выписала она мне именно то, что я и сам принимал бы при таком состоянии, поймал себя на мысли, что поражен ее редко встречающейся компетентностью и опытом.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.07.2008, 12:39     Последний раз редактировалось Бриташка; 04.07.2008 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеle causaque пишет:
Но как-то, когда я заболел гриппом и обратился к врачу, то после того, как она мне выписала лекарства, я, увидев, что выписала она мне именно то, что я и сам принимал бы при таком состоянии, поймал себя на мысли, что поражен ее редко встречающейся компетентностью и опытом.
Просто вы из этого делаете выводы очень далекоидущие. Грипп - допустим. А заболей вы, не да Бог, диабетом, тоже станете себя лечить?
Дела, которые вы наблюдали в судах, могли быть яйца выеденного не стоящие. А могут быть очень сложные дела. Я посмотрю, как вы сами налоговые декларации будете заполнять.

Я вам знаете что скажу: мне примерно курсе на 4-м все казалось таким простым... А уж на пятом-то: казалось, любую правовую проблему решу в один миг. И только потом, когда я отучилась и стала работать, я только начала понимать, как все это на самом деле непросто...

Вся эта вам кажущаяся простота - это обманчивое впечатление, которое часто бывает, когда человек начинает судить о вещах, в которых ничего не смыслит.
Без обид. У меня тоже так бывает, только в других областях.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.07.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Вся эта вам кажущаяся простота - это обманчивое впечатление, которое часто бывает, когда человек начинает судить о вещах, в которых ничего не смыслит.
Мадам, Вы правы во многом, но не во всем.
Если я до сих пор жив, хотя услугами врачей практически не пользуюсь, и если меня до сих пор не посадили за неуплату налогов и за другие прегрешения (а у кого их нет?), то только благодаря тому, что я все же кое что "смыслю" в этих вещах.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.07.2008, 18:13     Последний раз редактировалось Beyzn; 04.07.2008 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Какая главная задача у того или иного специалиста, желаемая цель его деятельности - это одна сторона.
А другая - КАК, каким образом достигать этой цели. Сам процесс , так сказать ...
Так что важнее - достижение цели или процесс ее достижения?
Roksanne, задача - это не цель. это разные вещи, не взаимозаменяемые.
и я не говорю о цели, я говорю о задаче.
цель - это осознанный образ предвосхищаемого результата.
а задача - это проблемная ситуация, содержащая данные и условия для ее разрешения.
говорить о целях профессионала в общем имхо неразумно. потому, что не всегда можно представить себе цель той или иной деятельности, особенно в ее начале. и цель никогда нельзя поставить вне конкретной деятельности. а вот типовая задача может быть сформулирована всегда, даже до начала какой-то конкретной деятельности.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.07.2008, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
соответственно, сущность работы или главная задача художника - это создание эстетически выразительной формы.
Мне нравится, как Вы легко решаете самые сложные вопросы На самом деле, спор между сторонниками выразительности и классической эстетики длится уже не один век, пока еще победитель не определился
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.07.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеulysses пишет:
На самом деле, спор между сторонниками выразительности и классической эстетики длится уже не один век, пока еще победитель не определился
я это подозревал, но в силу необразованности не смог разделить. там явно должен быть конфликт между одним и другим, они очень часто противоречат друг другу. может, это и есть движущая сила искусства? ну, диалектически? как Вы думаете,
ulysses?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.07.2008, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
может, это и есть движущая сила искусства? ну, диалектически? как Вы думаете, ulysses?
Я думаю, что это, скорее, может быть движущей силой искусствоведения и эстетики, а художникам не обязательно разбираться в терминах, зачастую они себя позиционируют совершенно неадекватно или вообще двух слов не могут связать
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.07.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеle causaque пишет:
Давно замечено, что человек должен сам:
Воспитывать своих детей, т.е. быть профессиональным педагогом
Следить за своим здоровьем, т.е. быть профессиональным врачом
Защищать свои права и интересы, т.е. быть профессиональным юристом
Вести свое хозяйство, т.е. быть профессиональным экономистом
Покупать одежду и обставлять свой дом, т.е. быть профессиональным дизайнером
Готовить еду, т.е. быть профессиональным кулинаром
И быть профессионалом еще во множестве других областей.
Я с Вами практически согласна.
Но надо бы заменить все в Вашем сообщении слово "профессиональный" на слово "свой личный" И все это будет хорошо работать , если не возникли действительно серьезные проблемы. Вот тогда , даже если вы лично являетесь действительно профессионалом (юристом, врачом или педагогом) - нужно "сдаваться" в руки специалистам. Ибо даже профессионал в стрессовой ситуации , касающейся его личных весьма серьезных проблем (или проблем очень близких людей) утрачивает способность видеть вещи объективно.
Xирурги например - не оперируют своих близких людей. Передоверяют коллеге , заслуживающему доверия.
И это правильно .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.07.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеulysses пишет:
Я думаю, что это, скорее, может быть движущей силой искусствоведения и эстетики, а художникам не обязательно разбираться в терминах, зачастую они себя позиционируют совершенно неадекватно или вообще двух слов не могут связать
это ясно, что художники могут ни осознавать, ни уметь сказать, ни терминов знать. не в терминах дело. и про искусствоведение с эстетикой я тоже Вас понял. я про искусство как явление говорил. впрочем, ладно. я тут сыроват для серьезного разговора.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.07.2008, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Xирурги например - не оперируют своих близких людей.
Потому как - не во все профессии можно впускать эмоции... Каким-то профессиям без эмоций никуда (тут представили неэмоционального актера, пусть даже в рекламе - реклама не сработает), каким-то - нельзя даже ни на секунду поддаться эмоции (акробат на проволоке, например) - все, что связано с точностью(хирург), строгостью (ГИБДД) и пр....
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.07.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Потому как - не во все профессии можно впускать эмоции...
Это точно. В некоторых профессиях очень важно сохранять объективность , и для этого необходимо провести грань :вот здесь "я"(моя жизнь, беспокойство о близких , свои какие-то проблемы ) , а вот здесь "работа" (пациенты, их диагнозы , иногда весьма серьезные, которые очень часто бывают неожиданными).
Мне об этом впервые мои родители-врачи сказали: когда видели , что я с работы (медсестрой еще в то время) сама больная прихожу.
Я в каждом пациенте видела свою бабушку, маму, сестру ... А так нельзя - можно с ума сойти (в полном смысле слова).
Потом , когда у меня был перерыв в моей профессиональной деятельности в 2 года - уже французский профессор вызвал меня на разговор , с объяснениями "Перестань видеть в каждом ребенке своего ребенка.Это вредит тебе - как человеку и как врачу .И это вредит пациентам - иногда нужно сделать больно , что бы потом не стало гораздо хуже. Возьми себя в руки." Я сделала все возможное .Но при первой возможности из детской больницы ушла.


Я только прошу всех это читающих не думать , что врачи - это эмоционально холодные машины .То, что со смехом называют профессиональной деформацией личности ( у кого в семье есть врачи , которые совершенно неспособны посочуствовать вашему насморку или "а мне что-то сегодня так сильно в боку кольнуло" - те сразу поймут то , что я сказать пытаюсь ) - это способ самозащиты и попытка сохранять объективность.
А вот когда врач сам попадает в категорию больных (когда в самом деле очень серьезные проблемы - ибо на средне-серьезные врачи внимания не обращают, потому и смертность среди врачей в вполне цветущем возрасте-одна из самых высоких) - то это очень несчастный пациент.
Врачи не умеют болеть. В голову приходят все случаи с подобными симптомами , естесственно в первую очередь вспоминаются самые безнадежные ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.07.2008, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
я про искусство как явление говорил
Как явление искусство существует в сознании создателей и рецепиентов. Вы же, я надеюсь, не гегельянец
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.07.2008, 17:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
соответственно, сущность работы или главная задача художника - это создание эстетически выразительной формы.
Да детерминацию можно в литературе посмотреть.Определений можно кучу наворотитью Не в этом сила искусства. Я помню пришла в библиотеку взяла книгу. Выписываю для себя что-то. Мня библиотекарша спрашивает- Вы что кандидатскую пишите. Я ей -нет . Я художница. Он так разочарованно посмотрела. Я ей говорю художник- это выше всего! Она так и не поняла...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.07.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Каким должен быть врач ?
Должен базировать свои заключения на ощущениях больного или больше доверять своему опыту , интуиции и клиническим исследованиям ?
Каким должен быть дизайнер интерьера - идти на поводу предпочтений клиента или пытаться скорректировать их в рамках своего понимания хорошего вкуса ?
Каким должен быть парикмахер - слушать клиента и делать то , чего он желает или все же посоветовать и возможно - навязать свое видение ? Постараться убедить клиента пересмотреть свой образ и сделать его более современным ?
Каким должен быть банковский работник - дающим все возможные кредиты (ведь все равно , если клиент не сможет платить - банк найдет способ удержать эти деньги) или реально объяснить клиенту , что то , что он хочет - он не потянет.И предложить ему другой , возможно менее выгодный для банка вариант ?
Каким должен быть учитель ? Ему надо требовать наилучших результатов по всем предметам от всех учеников или все же только там искать лучших , где они сами нашлись со своими способностями , а в других - развивать их собственные способности ?
Кто есть лучший водитель ? Тот , кто знает , как кратчайшим путем добраться к нужному пункту или тот, кто знает, в какое время и по какой дороге (возможно не самой близкой) нужно добираться , что-бы было быстрее.
Кого мы признаем хорошим психологом ?
Того , кто поймет все проблемы и попытается вникнуть в вашу историю , задавая вопросы , не всегда приятные ?
Или того , кто с порога вещает всем известные истины , любое ваше высказывание ставит в определенные рамки , классифицирует и вам отвечает в соответствии с полученными знаниями .И часто ведь прав оказывается
Какая медсестра лучше - та , которая над одним больным мечется и на любой стон его отзывается , считая , что она самый тяжелый больной в отделении , или ТА , которая следит за всеми - "легкими" ли , "тяжелыми" ...
"Тяжелые" обвинят в невнимательности , а "легкие" поблагодарят за сердечность
Кто есть хороший художник - тот , кто изображает в своих произведениях то , что вы видите ?
Или тот , кто изображает свой взгляд - и ему наплевать , будет это понято или нет ?
С художником совсем вопрос не принимаю, хороший художник никому ничего не обязан, - не понимают - возможно, еще просто не доросли)))
Медсестра - та, у которой присутствует чувство реальности, и которая распределяет свои силы (как-никак ограниченные) между больными в соответствии с их действительными потребностями.
Психолог - тот, который поможет пациентам, а уж каким конкретно способом - не суть важно.
Водитель - ну, если он знает, как, в какое время по какой дороге лучше ехать, но не пользуется этими знаниями, то что толку от него??)))
Учитель - тот, который наилучшим образом разовьет наиболее талантливые стороны своих учеников, и не даст помереть от перегрузок менее одаренным, снабдив их, тем не менее, достаточными знаниями)))
Банковский работник - такой, который сможет найти баланс между интересами клиенат и собственно банка.
Парикмахер, как и дизайнер - тот, который сможет наилучшим образом ответить на ожидания клиента.
Врач - не поняла вопроса...имхо, он очень уж умозрителен)))
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.07.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
соответственно, сущность работы или главная задача художника - это создание эстетически выразительной формы.
Поддерживаю именно это. Только добавлю, при высоком уровне технического исполнения. Технический уровень в значительной степени закрывает возможность широкого тиражирования горе - последователям, и при жизни художника ставит его на определенной место в истории искусства.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.09.2009, 20:08
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Интересно, предприниматель, это профессия? Для того чтобы из хобби сделать своё дело, что понадобится? Такие качества, как умение продавать, вести счета, хитрить, договариваться обязятельны? Можно ли развить дело с нуля, или как в анекдоте про первый миллион?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творческие профессии iula Работа во Франции 31 07.03.2015 17:33
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Банковские профессии Lantik Цены, покупки, банки, налоги 3 28.01.2007 23:48
Опасные профессии?!... tigresse Работа во Франции 15 24.08.2005 11:54
О профессии переводчика ArchiKrysa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 30.08.2001 22:43


Часовой пояс GMT +2, время: 09:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX