Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2009, 21:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 4
Поделитесь опытом бронирования отеля

Собираемся в начале мая в Париж семьей в составе 2 взрослых и 2 ребенков. В отель вчетвером нам не влезть, кроме того хотелось бы нормально кормить детей по утрам.
Прошерстила кучу вариантом с апартаментами и столкнулась с некоторыми трудностями:
1. Практически все квартиры с размещение 4 чел. предлагают 2 двухспальных места. А мне надо 1 большая кровать для взрослых и две односпальные. Может кто-то ездил в подобные апарты - поделитесь, пож-та, адресочком..
2. Можно ли доверять сайту www.glamourapartments.com? Есть ли у кого-н.опыт бронирования через этот сайт? Общалась там с Еленой по е-м, вроде даже нашли подходящий вариант, но...
3. ... сначала Елена предложила квартиру по одной цене; мы согласились. Потом пришло сообщение, что хозяйка не согласна на такую цену и цена немного увеличилась. Мы опять согласились.
4. И тут меня насторожили условия бронирования: мы должны отправить комиссионные агентства (вроде бы банковским переводом), и только потом агентство высылает контракт, который ходит туда-сюда по е-м с подписями. А все сумму аренды + залог мы платим наличными в момент заезда. Никаких гарантий, что после перевода комиссионных дальнейшая сделка не окажется, мягко говоря, "лохотроном". Конечно, сумма комиссов небольшая, но все-таки...Как думаете, это не разводка?

Из предыд. опыта бронирования (в Финляндии, Швейцарии): мы бронировали коттеджи прямо на сайте, а потом на мой е-м пришел счет, который мы и оплатили. Потом пришло подтверждение. Никаких договоров и прочих странностей. Приехали, показали подтверждение, взяли ключи и все.
Я вся в сомнениях..
Гвоздика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2009, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
посмотрите еще этот сайт www.homelidays.fr
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2009, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеГвоздика пишет:
И тут меня насторожили условия бронирования: мы должны отправить комиссионные агентства (вроде бы банковским переводом), и только потом агентство высылает контракт, который ходит туда-сюда по е-м с подписями. А все сумму аренды + залог мы платим наличными в момент заезда. Никаких гарантий, что после перевода комиссионных дальнейшая сделка не окажется, мягко говоря, "лохотроном".
Так ведь почти везде требуется предоплата, где гарантия что вы просто не воспользуетесь подтверждением бронирования для визы и все?
Вот еще сайт http://www.parisattitude.com но там тоже залог...
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2009, 06:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Гвоздика, есть тема "Бронь отеля для получения визы" - название звучит так или примерно так. Так делились опытом бронирования без предоплаты. Поищите эту тему. А может и другие темы найдутся.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2009, 07:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 4
[QUOTE=Flowerbomb;1422637]Так ведь почти везде требуется предоплата, где гарантия что вы просто не воспользуетесь подтверждением бронирования для визы и все?

А зачем мне виза, если жить будет не где?
И вообще, сейчас проблема получения виз не стоит. У нас в Питере действует упрощенный порядок получения шенгена, так что визы у нас открыты всегда
Гвоздика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2009, 13:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 4
Может я что-то не правильно изложила?
Агентство хочет сначала получить свои комиссионные, а уж потом отправить нам контракт БЕЗ ПОДПИСИ владельца квартиры. И как я, по Вашему мнению, смогу получить визу на основании простой бумажки? Кроме того, комиссионные агентства с лихвой перекрывают стоимость двух виз. Теряется экономический смысл.

Кто-нибудь когда-нибудь бронировал квартиру через www.glamourapartments.com? Этому сайту можно доверять?
Гвоздика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2010, 22:11     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.04.2010 в 22:32.. Причина: ссылка удалена
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2010
Сообщения: 1
Exclamation Кто снимал квартиру через glamourapartments?

Хотим улететь в Париж в июле в медовый месяц и снять через glamourapartments квартиру ! Но по нашей традиции хотим перестраховаться ! И узнать у знающих людей может кто-то скажет что это за сайт !? И стоит ли нам с ним связываться ! Языков мы не знаем и летим первый раз ! поэтому решили снимать через русско язычные сайты !
urder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2010, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Не поняла, а что через сайты подобные www.booking.com уже нельзя заказывать отель??? Там и предоплата не требуется, и отменить все можно в самый последний момент...

А этот сайт дает сравнение цен по большинству систем бронирования: http://www.trivago.ru/
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2010, 22:18     Последний раз редактировалось ALX; 23.04.2010 в 12:11.. Причина: правка ссылки
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Ребята, а никто не бронировал гостиницы через сайт www.venere.com ?
Что скажите об этом сайте? Как он в сравнении с www.booking.com?
А то я по нем побродила... очень есть неплохие отели и цены...
Или все-таки www.booking.com лучше?
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2010, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Aqua, погуляйте по триваго, обнаружите еще много интересных систем бронирования. Но лично мне все-таки больше нравится букинг.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.04.2010, 00:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Aqua, я бронировала как-то, без нареканий.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.04.2010, 01:29     Последний раз редактировалось ALX; 23.04.2010 в 12:12.. Причина: правка ссылки
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Ребята, а никто не бронировал гостиницы через сайт www.venere.com ?
Что скажите об этом сайте? Как он в сравнении с www.booking.com?
А то я по нем побродила... очень есть неплохие отели и цены...
Или все-таки www.booking.com лучше?
venere это та же самая компания, что и expedia. Разница с букингом в том, что вы оплачиваете отель на саайте, они вам присылают ваучер. И после этого в случае отмены компенсирование денег надло требовать с сайта, а не от отеля. В остальном точно теже самые отели, что и у букинга, никакой разительной разницы между ними нет.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.04.2010, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Спасибо большое ребята!!!
Сайтов с бронированием действительно очень много
Теперь, если что, буду иметь ввиду на будущее.
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.04.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Уважаемые форумчане,поделитесь,пожалуйста.опытом бронирования на www.hostelbookers.com
Я о них ну вообще ничего не знаю,а цены симпатичные
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.04.2013, 19:10     Последний раз редактировалось Suliko; 27.04.2013 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Уважаемые форумчане,поделитесь,пожалуйста.опытом бронирования на www.hostelbookers.com
Я о них ну вообще ничего не знаю,а цены симпатичные
Сама и отвечаю))))) Не стоит с ними связываться,т.к. это обычное турагенство,которое не имеет никакого влияния на гостиницы и которое не возвращает 10 %,оплаченных при резервации.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Возраст для бронирования отеля AlexSapsay Вопросы и ответы туристов 0 29.07.2007 23:02
Вопросы об особенностях бронирования отеля Тэсс Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 26.06.2007 20:42
И снова виза... Как получить факс с подтверждением бронирования отеля? fmd1976 Туристическая виза 2 20.04.2007 22:26
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX