Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.06.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Еще идея: я делала веррины из вареной зеленой спаржи, смешанной в миксере с маскарпоне, а сверху украшала oeufs de lompe.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.06.2023, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
novice2000, отличная идея. Спасибо ! Все лучше банальных пирожков все де хочется чего/ то гастрономического
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.06.2023, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
novice2000, и как их можно есть руками? Ведь тема о еде именно только руками? А так- можно разных верринов наделать, но это тема аперо и закусок,
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.06.2023, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
и как их можно есть руками? Ведь тема о еде именно только руками?
Тема - Finger food, это не буквально руками есть, в этой концепции используют и посуду, и ложки, вилки. Даже макароны можно подать и к ним мини-вилки, просто обыграть должным образом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.06.2023, 21:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тема - Finger food, это не буквально руками есть, в этой концепции используют и посуду, и ложки, вилки.
Да.
Но и добавлю, что есть также отдельная тема - про веррины
Verrines
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.06.2023, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тема - Finger food, это не буквально руками есть, в этой концепции используют и посуду, и ложки, вилки. Даже макароны можно подать и к ним мини-вилки, просто обыграть должным образом.
Нет, это не так. « Finger food в переводе с английского – еда пальцами. Это модное кулинарное течение, в основе которого лежит приготовление и подача блюд без использования столовых приборов.»(с). А вот арабские и индийские блюда подавать можно, но едят именно руками, без использования приборов. ( но это уметь надо, конечно). Идея этого и экология , чтоб после такого фуршета оставались только бумажные тарелочки и салфетки. А не пластиковые вилочки, стаканчики и прочее, целые пакеты пластикового мусора. Поэтому в ЭТОЙ теме и интересны такие рецепты. Действительно - полно других тем доя вертела и прочего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.06.2023, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне интересен опыт тех, кто уже заказывал в кулинарии уже готовый стол - фуршет на 15-20 человек?
Постоянно заказываем на работе, вот этот был 18€ на человека, фуршет на 60 человек с водой и соком (см. фото + шпажки в баке с подогревом chauffe-plat курица/сан жак/свинина + какой-то мудрёный салатик с сёмгой, эдамам и ростками в лодочках из бамбука).
Всё сфотографировать не успела, но было по 4 подноса как на фото.

Еврокомиссаров у нас под рукой не оказалось, но сенатор и су-префект ели, аж за ушами трещало







__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.06.2023, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, так я не даю тут рецепты. Рекомендую как еду руками. ( в 5 утра я встаю четыре дня в неделю, еще один не сложно. Но понимаю как это сложно лежебокам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.06.2023, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Вот рецепт довольно « гастрономического « блюда для еды руками. Из куриной грудки, тонко нарезанной, сворачиваются маленькие рулетики с лисичками ( можно и другими грибами). Заворачиваться в пищевую фольгу или аппарат акуумныц применить можно и отвариваться в горячей воде. Быстро это. Подавать их лучше теплыми, ( каждый рулетик заволакивается в салатный лист, можно еще всегху посыпать кунжут), укладываются стоймя в большую миску, а миску уже держат в большей емкости с кипятком. Берут руками прямо в салатном листочке и едят, откусывая. Вообще стоит « подсмотреть» рецепты стран, где традиционно едят руками- можно найти много интересного. В индийской кухне, кухне Магриба, Мадагаскара.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.06.2023, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Да , вариант для детей для еды на свежем воздухе или более бюджетный вариант пикника - так же отваренные сосиски. ( те, что для хот - догов .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.06.2023, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Еще очень вкусно - еврейские фалафель. Из можно делать и с орехами, не только с нутом. Подают традиционно в половинке питы с овощами. Естественно все едят руками только.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.06.2023, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Mashoulia, супер- пупер! Спасибочки!!! У Меня не будет еврокомиссаров )) и префектов, так что нам сойдет и по- простому))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.06.2023, 18:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Roupy, что за пирожки? С чем? Размер? Форма? Количество на человека? Форма подачи? (Про салат из тунца ответила )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.06.2023, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Mashoulia, это классика жанра.
Добавлю - pain-surprise хорошо заходит всегда.

Правда, мне ну совсем не нравится. Когда такое предлагают..... ммм.... всегда как-то оно.... Дёшево-с. Пардон, не хотела портить праздник.

Чес слово, уж лучше навязшие в зубах пирожки.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.06.2023, 19:33     Последний раз редактировалось Roupy; 10.06.2023 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, обычные наши пирожки, ( дрожжевое тесто, как свекровь делала), пропорции могу позже написать). Тесто ставлю в хлебопечке, несколько замесов. ( три обычно). начинки всякие- капуста, мясные , грибные…. С одного замеса выходит штук 16-18. Я не могу расчитать по сколько на человека, у нас всегда разное количество людей собирается. От 10 до 20. Пеку около 50 штук. Небольших. У нас все не особо долго, в конце дня народ собирается поговорить после полетов, пивка выпить, часто ждут еще не приземлившихся. Часа полтора все длится. Но народ и пожевать что - то хочет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.06.2023, 19:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, обычные наши пирожки, ( дрожжевое тесто, как свекровь делала), пропорции могу позже написать). Тесто ставлю в хлебопечке, несколько замесов. ( три обычно). начинки всякие- капуста, мясные , грибные…. С одного замеса выходит штук 16-18. Я не могу расчитать по сколько на человека, у нас всегда разное количество людей собирается. От 10 до 20. Пеку около 50 штук. Небольших. У нас все не особо долго, в конце дня народ собирается поговорить после полетов, пивка выпить, часто ждут еще не приземлившихся. Часа полтора все длится. Но народ и пожевать что - то хочет.
Roupy, обычные - это значит форма лодочкой? +-15см длиной? А во сколько приемы? Днём? Почему встаёте в 5 утра? У меня обычно вечером и тогда вставать просто утром - в 8. +-. Правда, начинку накануне готовлю. Так проще, меньше нервов.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.06.2023, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, лодочкой. Не меняла сантиметрами. В полладони примерно. Вечером « фуршет», но нам ехать далеко. В обед обычно выезжаем, если я пеку пирожки,. Я их подогреваю перед подачей, а так - утром, на целый день. Там и другие что - то приносят по мелочи, но что - то основное - это каждый по очереди. ( в основном люди заказывают, но и домашнее привозят. Зависит. ( я бы и не пекла уже, но вот реально - просят, как наша очередь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.06.2023, 20:46     Последний раз редактировалось alfi; 10.06.2023 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
то есть те, кто в силу своих жизненных условий
Конечно,
а, так с вечера замесил тесто и проснулся к 9-ти утра и тесто вас ждёт ...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.06.2023, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Azzaz, ПППчёлка, Roupy, может, хватит?!
Я тоже та ещё бездельница, сплю до обеда, не об этом речь идёт
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.06.2023, 22:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Mashoulia, ну вот опять чужое фото..... или Вы делали? Тогда - рецепт в студию и отзыв от француза- тьфу , бельгийца- мужа. (Знаете разницу между французской и Бельгийской кухней? Бельгийская - это Фр.качество с немецким количеством)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.06.2023, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Mashoulia, так и Ваш стол дешевкой обозначили выше все в лучших традициях
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.06.2023, 20:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Еще можно сделать малюсенькие тарталетки, с ними запросто можно сделать и соленый вариант (любой салат, порезанный кубиками, или баклажанная икра, баба-гануш, помидорки черри с оливками, мусс из тунца), и сладкий (немножко взбитых сливок или крема и кусочки любого фрукта). Приготовить начинки и испечь тарталетки заранее.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.06.2023, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
novice2000, спасибо Вам за советы, добрая душа! Воспользуюсь с удовольствием, но зимой или осенью . В такую жару я не выдержу столько наготовить, поэтому сегодня на семейном совете было решено все заказать у Lenôtre, тем более , что и у Машули положительный опыт с заказами. Фотографировать не буду у них все есть на сайте, если кто/ то захочет повторить мой опыт
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.06.2023, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А я считаю, что вопрос был сформулирован неправильно. Надо было так: как вы считаете, стоит ли заказать фуршет на 800 евро у Ленотр или готовить самой?

Вот тогда бы точно никто не стал бы тратить свое время. Когда есть такой бюджет на фуршет, то да, конечно нужно его тратить. А не время форумчан, которые искренне пытались помочь.

В результате получили, как всегда, бахвальство собственным материальным положением. Фу. Как некрасиво.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.06.2023, 07:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Я вообще не понимаю. Готовить самой - муторно, долго и зачем? На 20 человек? Шоб я здох.

Машуля заказывает на работе - явно не у Ленотра, там другое все. У какого-то анонимного traiteur.

Как опыт Машули может помочь Аззаз? Не понимаю. Ну да ладно.

Опять же, если есть такое замечательное фин.положение и столь высокий статус, как пытаются доказать, КАК , объясните мне - КАК это возможно, спустя столько лет во Франции, что ДО сих пор нет своего traiteur? Как возможно ЕЩЕ не заказать ни разу у Ленотра?????

Простите, не вяжется рассказываемое и просвечивающее. Вспоминается «такси на île de Re ».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.06.2023, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ну это совершенно разный подход, заказное и самодельное. Я не о затратах. Но зачем собирать людей у себя дома и кормить заказными блюдами? Может просто сразу в ресторан? Тем более дома и места мало и всех не усадить. Замещения в жару такую, это же не приём в саду на свежем воздухе, чтобы народ еще погулял, отдохнул. В собственноручно приготовленном всегда присутствует и душа хозяйки дома. Нет? Другое дело- когда заказной фуршет на работе . Но дома? Хотя, У меня когда муж уходил на пенсию, ( хм , в итоге так и не ушел, попросили еще работать), но фуршет был. ( причём за две недели до этого тоже у них сотрудник уходил, там все было заказано). Я все же накрыла « русские закуски» на 50 человек. Хм - уж пять лет вспоминают. После фуршета тетки ( из семьи шефа), просили меня нечто мастер - класса, по русским закускам сделать. Приезжала и делала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.06.2023, 07:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
По поводу приема большого количества гостей. Помню, праздновали юбилей дома. Пригласили знакомого хорошего chef. Он пришёл с поварёнком и всей посудой, даже портативным газом. Все готовил chef с помощью поварёнка и подавал поварёнок. Именно finger food было. А я от группы гостей к группе прогуливалась, не думая ни о чем, кроме гостей.

После - все (грязная посуда) было забрано им и кухня осталось девственно чистой.

Советов на форуме просить не пришлось.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.06.2023, 07:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну это совершенно разный подход, заказное и самодельное. Я не о затратах. Но зачем собирать людей у себя дома и кормить заказными блюдами? Может просто сразу в ресторан? Тем более дома и места мало и всех не усадить. Замещения в жару такую, это же не приём в саду на свежем воздухе, чтобы народ еще погулял, отдохнул. В собственноручно приготовленном всегда присутствует и душа хозяйки дома. Нет? Другое дело- когда заказной фуршет на работе . Но дома? Хотя, У меня когда муж уходил на пенсию, ( хм , в итоге так и не ушел, попросили еще работать), но фуршет был. ( причём за две недели до этого тоже у них сотрудник уходил, там все было заказано). Я все же накрыла « русские закуски» на 50 человек. Хм - уж пять лет вспоминают. После фуршета тетки ( из семьи шефа), просили меня нечто мастер - класса, по русским закускам сделать. Приезжала и делала.
Roupy, на 50 человек?! Вы - героическая женщина.

Не, я не способна на такое.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.06.2023, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, на фирме 50 работников, из такого количества и готовила. ( пришло меньше.). Но что осталось - домой разобрали. Народ реально оценил. Мне просто очень хотелось сделать именно русский закусочный стол. ( а большое количество меня не пугает особо, в скаутах и на большее число готовили, но там не одна , конечно. Но , тогда честно боялась, что тяжеловато будет, не так много времени прошло с операции. Но справилась. В 4 утра начала, в 16 мужа со всем этим отправила на работу. Много времени как раз занимает все разложить и упаковать, но тут муж помогал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.06.2023, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Пригласили знакомого хорошего chef.
Есть еще лайфхак вот такой для решения задач по времени/бюджету. Когда есть много знакомых шефов или хотя бы парочка, то не нужно спрашивать совета на форуме. Можно спросить у первоисточника, они с удовольствием расскажут, как сэкономить время, силы и деньги. Например, у меня есть две хорошие подруги, у обеих рестораны. Не мишлен, конечно, но стабильные 4 звезды в трипадвизоре.

Мы с ними устроили как-то брейнсторминг по поводу организации завтраков, обедов и ужинов на выездном семинаре (готовить мне), и вот тут мне рассказали многие уловки и приемы.

И я бы с удовольствием, если бы встала такая задача, позвала их снова в гости (а за проф. советы всегда надо (от)платить), чтобы спросить, как бы они креативно справились с этой задачей. Что, например, можно приготовить за 1-2 дня и поставить в хол-к, потому что так и делают абсолютно во всех ресторанах.

Более того, есть такое понятие, как подруги и друзья. Которых можно привлечь, поскольку одной все это делать долго и скучно. На моей свадьбе мои подруги собирали веррины, это было очень весело и быстро, так как все было идеально подготовлено включая инструкции.

И вообще, существует масса способов поиска инфы. Например, есть интернет, где написаны не только рецепты, но и время. Например, прекрасные киши без теста (с рецептом) : 2 plaques за 20 минут готовки, неплохо по времени. Стоит 3 копейки:

https://odelices.ouest-france.fr/rec...ments-template

Внизу под рецептом - еще много таких же.

Еще, если набрать finger food ideas или idées recettes, находим вот такое :

https://chefsimon.com/recettes/tag/finger%20food

Как бы делала я:

- Я бы вообще сделала за день что-то типа мини кишей двух сортов и в холодильник, все равно разогревать.

- Нарезала бы миску оливье без заправки и разложила бы по верринам в день приема.

- купила бы ассортимент мини овощей, и поставила их на стол сопроводив зубочистками.

- гужеры с сыром тоже за 1 день можно сделать, ничего с ними в холодильнике не будет.

- https://odelices.ouest-france.fr/rec...urgette-r4868/ делается за минуту, так как покупается нарезка.

- https://odelices.ouest-france.fr/rec...au-thon-r4438/ делала похожее сочетание на свадьбу, это очень вкусно.


Итого 7 видов, но можно сделать 5. и десерты - там вообще все просто. Салат из фруктов и шок. мусс или шок крем. Тоже делается за день (крем и мусс), фрукты да, конечно, надо резать приемом.

Короче, ничего сложного-то нет для тех, кто умеет и любит готовить.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украшения своими руками marina d Художественный салон 331 04.01.2017 18:05
Мольберт своими руками ok_fr Художественный салон 13 23.02.2010 09:39
Оригинальная бижутерия своими руками zahalo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 19.02.2010 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX