Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2006, 21:09
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Сколько стоит протезирование зубов

Возникла такая необходимость, есть секю и мютюэль и совершенно нет представления о здешних ценах
спасибо за помощь
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2006, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Коронка керамическая на таком штифте, которыи уходит в корень...
Ну, когда зуба нет вообще, один корень остался... (извините за столь интимные подробности....)
1000 евро.... "на черно" 500.... считаите, как Вам выгоднее, сколько % Вам вернут.
Правда я ето делал лет так 5-6 назад, но не думаю, что многое изменилось.
Хотите телефон моего дантиста, могу дать в привет, настоятельно советую, очень хорошии дядька, проффесионал высокого класса, и договориться с ним можно всегда, так, чтобы всем было удобно.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2006, 22:24
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Кландестанчик пишет:
Коронка керамическая на таком штифте, которыи уходит в корень...
Ну, когда зуба нет вообще, один корень остался... (извините за столь интимные подробности....)
1000 евро.... "на черно" 500.... считаите, как Вам выгоднее, сколько % Вам вернут.
Правда я ето делал лет так 5-6 назад, но не думаю, что многое изменилось.
Хотите телефон моего дантиста, могу дать в привет, настоятельно советую, очень хорошии дядька, проффесионал высокого класса, и договориться с ним можно всегда, так, чтобы всем было удобно.
спасибо за ответ, отвалился кусок зуба приличный, корень на месте, страховка студенческая, вряд ли много покроет
телефончик не помешал бы, тк нормального дантиста нет
а вообще не лучше бы в россии делать? долго ждать только
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2006, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Не знаю цен в России сеичас, я много проблем имел раньше с зубами, вплоть до операции на челюсти (бурная молодость.... ;-)), и много разных врачеи не мне изголялось, но после того, как познакомился с етим врачем (лет 7-8 назад), то постоянно только у него.
От добра, как говориться добра не ищут.
Телефончик поищу, и в приват дам.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
недавно делала себе новую коронку (тоже в свое время откололся кусок зуба)
металлокерамика 700 евро
но это не в Париже.

около 200 евро возместила секю (в Эльзасе 90%), а
далее - все зависит от вашеи дополнительнои страховки
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2006, 19:03     Последний раз редактировалось lumi; 22.02.2006 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Я как раз сейчас тоже делаю коронки. В Лионе. Две обойдутся в 1600 евро
Говорят , вернуть деньги очень сложно, но определенную часть возвращают, от страховки зависит, если, например, страховка распостраняется и на частные клиники, то вернут
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2006, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Я не знаю, как в России, но в Беларуссии над моей французской пломбой посмеялись. Так что коронку буду ставить РБ. А, кто ставил коронки, сновой был какой металл?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2006, 23:07
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
rose пишет:
недавно делала себе новую коронку (тоже в свое время откололся кусок зуба)
металлокерамика 700 евро
но это не в Париже.

около 200 евро возместила секю (в Эльзасе 90%), а
далее - все зависит от вашеи дополнительнои страховки
можно полюбопытствовать? вам коронку ставили на 1 зуб или соседние тоже задействованы?
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я вот тоже стесняюсь с французскими пломбами к своему дантисту в России идти...Коронки тоже буду стараться делать в Москве, дешевле и качественно. И вообще, я пока во французской стоматологии больше разочарована...Все стоматологи, с которыми я тут встречалась, смотрели мне в рот в недоумении, мол, у Вас красивые пломбы! Кстати, большинство последних материалов, которыми мне пломбировали зубы, тут не знают, а про appareil dentaire, - безлигатурная система Damon 3 тут появилась только что, а в России уже куча народу с такой системой ходит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2006, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Мои зубки получились самые дорогие?
(я "на черно" делал , 500 * два зуба = 1000)
Ну и пусть, все равно своего врача не променяю!

У меня соседние не затронуты вообще, в наличии только корни, в которые в каналы вставлены штифты... несколько лет уже, зубы передние, держаться...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2006, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Не надо хаять французсскую стоматологию пожалуиста, просто врачи разные бывають!
Почему-то все россииские дипломаты свои семьи привозят сюда на лечение (я их в зале ожидания у врача своего встречаю постоянно)
Мои дантист-то на конференции какие-то постоянно ездит, выписывает из Америки какие-то хреновины, которые во Франции не достать, и всякое такое...

Поверьте, что я имею, с чем сравнивать, много когда-то лечился на Родине, и здесь тоже.
Зависит от специалиста.
Мне тоже здесь например в одном госпитале при определеннои ситуации сказали, что как минимум 3 дня госпитализации, и операция под общим наркозом, а мои врач мне все ето сделал за 15-20 минут в кресле под местным и ничего не чувствовал, несколько лет уже, никаких проблем!!! Про разницу в цене я вообше молчу, у меня тогда социала не было, только приехал, в госпитале 5000франков в день , всего вышло 15000, без учета осложнении возможных, а мои дантист тогда за все взял 500 франков.
С тех пор я только к нему!

Не позволю французсских стоматологов обижать!!!!
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.02.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне тут понравился пока только хирург. Очень квалифицированный товарищ, может, потому что лучший челюстно-лицевой хирург в нашем городе, профессор...Кстати, он похвалил мои российские пломбы.
А без страховки я вообще тут никуда не ходила, тут всё на порядок дороже, чем платить в Москве. Дождалась страховки, а потом пошла.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.02.2006, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Мне тогда ситуация не позволяла дожидаться чего бы то ни было.... мог вообще сковырнуться с минуты на минуту...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.02.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
ого-го у вас цены ... мне наш сельский дантист поставил коронку за 500 евро, 320 из них возместила страховка
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.02.2006, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Вот, вы говорите, хирург.... так вот, я говорил насчет того, что зависит от человека...
Смотрите, мои врач и хирург тоже, и все остальное... он ВСЕ делает сам, все, что касается зубов. Только сами протезы изготавливет другои человек.

Так вот, я к чему веду, если етот человек, для того, чтобы ВСЕ делать самому ( в смысле и пломбы, и операции разные, и т.д. ....) потратил 15 лет своеи жизни на учебу проффессии, то думаю, он будет делать все, чтобы делать ето хорошо, чтобы быть лучшим или одним из лучших. Сразу видно, что у человека ето призвание, и любовь к етои проффессии. Вот! :-)


*****Блин за такую рекламу, я кажеться должен у него комиссионные уже просить.... :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.02.2006, 10:30     Последний раз редактировалось rose; 23.02.2006 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
рассказываю длинную предысторию про мой несчастный зубик.
было мне 14 лет (на дворе голодные перестроечные годы)
утром я спешила на день рождения и доедала бутерброд. он был уже почти сьеден и оставалась маленькая корочка.
когда я ее начала жевать, у меня искры из глаз посыпались: в корочке была шляпка от гвоздя, которая и разрушла мой зуб.:
зуб раскололся напополам по вертикали.
в советской поликлинике мне удалили нерв
и сказали, что через год надо ставить коронку.
через год поставили коронку (железную с белым напылением с внешнеи стороны), которая прослужила мне 10 лет.
потом, опять в Москве мне за 100 долларов частный врач сделала новую коронку (металлокерамика , внутри металл -титан если верить врачу).
все было хорошо до недавнего времени,
когда у меня здесь, во Франции, перед новым годом, разболелась десна над коронкой.
последовал срочный поход к врачу
сначала пытались лечить - не помогло.
в итоге, пришлось удалять мою коронку и заново лечить каналы.
тот кусочк зуба, после всех этих издевательств, еще "жив"
и новую коронку одели на него.
эту коронку я делала в зубной клинике от моей дополнительной стаховки.
(Centre de santé dentaire)
преимущество:
врач отправил devis в мою mutuelle и
они прислали все расценки и при этом у меня не было предоплаты - я платила только ту часть денег которую не покрыла страховка.
в итоге, вышло дешевле, чем моя последняя коронка в Москве

за 700 евро у меня была самая дорогая коронка :
металлокерамика (металл внутри-золото, его рекомендуют, т.к. все остальное ржавеет во рту ;( , как сказал врач.

спасибо нашей форумчанке Тане из Эльзаса, которая
профессионально обьяснила мне все предстоящие этапы лечения, названия некоторых зубных терминов
и порекомендовала обратиться именно в эту клинику.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2006, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
rose пишет:
, разболелась десна над коронкой.
металлокерамика (металл внутри-золото, его рекомендуют, т.к. все остальное ржавеет во рту ;( , как сказал врач.
А мне говорили, что это более натурально выглядит, так как через керамику желтый металл просвечивается. Оттенок зуба желтоывтый получается, а не сероывтый, как в остальных случаях. И на десны золото не влияет
А титан, наверное, не ржавеет
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.02.2006, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Кландестанчик пишет:
Вот, вы говорите, хирург.... так вот, я говорил насчет того, что зависит от человека...
Смотрите, мои врач и хирург тоже, и все остальное... он ВСЕ делает сам, все, что касается зубов. Только сами протезы изготавливет другои человек.

*****Блин за такую рекламу, я кажеться должен у него комиссионные уже просить.... :-)

Протезированием и лечением очень часто занимается один и тот же врач.
А вот хирургия, это немного другое

А комиссионные просите
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.02.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
титан не ржавеет,
зато ржавеет остальное "железо" - дешевые металлические коронки
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.02.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Про то, что лучше металлокерамики, керамика на золоте - это факт. Многие врачи именно "за" золото. Просто это достаточно дорого и, опять-таки, зависит от дополнительной страховки. В России мне подсчитали, сказали, что в 500 долларов обойдётся одна коронка на золоте.
Во Франции я собираюсь выбрать мютюэль именно с "зубным и короночным" уклоном. Кому-то больше важны очки, мне они пока не нужны, так что как сниму appareil, так сразу займусь поисками именно такой мютюэли. А с ним у меня пока всё равно все зубы склеены...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.02.2006, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Clarisse пишет:
Протезированием и лечением очень часто занимается один и тот же врач.
А вот хирургия, это немного другое
Совершенно верно в моём случае. Хирург в клинике у меня был, к нему меня направил мой дантист, это его старинный преподаватель по академии. Хотя, конечно, дантист мог бы сам меня прооперировать в кабинете, но не так качественно, как хирург в условиях клиники.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2006, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
[QUOTE=Droopy]В России мне подсчитали, сказали, что в 500 долларов обойдётся одна коронка на золоте. [QUOTE]
Как я рада, что могу сделать это в Белоруссии
Раз в 5, наверное, дешевле стоит
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.03.2006, 07:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вчера звонила моя приятельница из Москвы.....она пошла делать коронки в Москве.....надо сказать, что она не пойдет куда попало делать.....случилась ужасная вещь...ей разворотили так рот, что повредили лицевой нерв и связки.....рот у нее не открывался месяц...жевать не могла, а лицо раздуто было, как после побоев.....боялась, что лицо останется перекошенным на всю жизнь.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.03.2006, 12:51
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
какои кошмар!
это в частнои клинике?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.03.2006, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
MarinaR,
а название клиники можете указать?
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.03.2006, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Кландестанчик пишет:
Мои зубки получились самые дорогие?
(я "на черно" делал , 500 * два зуба = 1000)
Ну и пусть, все равно своего врача не променяю!

У меня соседние не затронуты вообще, в наличии только корни, в которые в каналы вставлены штифты... несколько лет уже, зубы передние, держаться...

Дайте, пож-та телефон врача, очень нужен, надоело дантистов менять.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.03.2006, 23:12
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Кландестанчик!
ходила я к нему, в центре санте на б-ре Османна мне сказали только мост, тк корень никчемный, а он, энтот самый доктор обещался сделать
только к нему запись на месяц вперед, так что жду своей очереди, вроде договорились за приемлимую плату, упомянули ваше имя, он даже историю болезни помнит
так что заранее спасибо
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.09.2006, 00:14
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Очень неприятно мне теперь
ездила в Россию, там сделали снимки и обнаружили у меня в пазухе носовой кусок пломбировочного материала от зуба, леченного чудо-доктором парижским
надо делать полноценную операцию

вот думаю, что делать, сразу к юристу и в суд или сначала к доктору
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.09.2006, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
MadameS пишет:
Очень неприятно мне теперь
ездила в Россию, там сделали снимки и обнаружили у меня в пазухе носовой кусок пломбировочного материала от зуба, леченного чудо-доктором парижским
надо делать полноценную операцию

вот думаю, что делать, сразу к юристу и в суд или сначала к доктору

Имя врача в студию. Но я бы сначала к доктору сходила. А почему Вы снимки решили сделать?
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.09.2006, 01:27
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Пока разглашать не буду
снимки делали в связи с предстоящей операцией на нос, но до этого соседний зуб смотрели...вот и выяснился, сюрприз блин
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протезирование зубов на юге Франции\Италии pirat Ka Здоровье, медицина и страховки 0 29.01.2016 09:23
Сколько стоит строительство norilchanin Биржа труда 15 01.05.2013 00:07
Сколько стоит час работы darija Работа во Франции 78 14.10.2008 11:14
Сколько стоит учеба? Vallet Учеба во Франции 5 28.03.2008 11:26
Сколько стоит развод? nel Административные и юридические вопросы 0 04.03.2005 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX