Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 04.10.2021, 12:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Она привита только первыми двумя дозами и потом ещё в год и два. У неё, как и у Диор, были плохие реакции на вакцину. Ветеринар сказал больше не колоть. Так калицивироз и есть то, что здесь называют « цорыза ». Я просто с русскоязычным термином не разобралась. В прошлый раз и Диор подхватила, у неё только слабее реакции были. В этот раз я за ней наблюдаю— пока никаких симптомов нет. У Эликсира было больше доз вакцины, он не подхватил в первый раз, сейчас тоже симптомов нет, ттт.
Соннис, вообще-то калицивироз это опасное заболевание, у российских ветов идет сразу после панлейкопении. Его надо лечить и обязательно вакцинироваться от него.

Почему у французских ветов его записали в одну связку с достаточно безобидным (по сравнению с ним) ринотрахеитом, ума не приложу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2282
Старое 04.10.2021, 12:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У моей Диор, например, без наркоза анализ крови очень сложно взять. Она на осмотре, как уж на сковородке вертится, раздирает всех.
Это понятно. Но надо же смотреть по животному и ситуации, а не навязывать это огульно всем.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2283
Старое 04.10.2021, 15:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, насчет абсцессов. У меня тут у самой сейчас (и не только сейчас) такая печаль... только сегодня котику выдавила абсцесс под ухом.

У меня в пристройке к дому живут несколько бездомных котов, я им там домики утепленные поставила. В квартиру они, кстати, категорически отказываются идти.

И вот один кот, серо-голубой, типа шартре, альфа-самец, без конца дерется со всеми, строит всех, обижает, гоняет.

И без конца у него абсцессы после драк... последний раз был в августе... сейчас вот опять. И каждый раз сижу как на иголках, придется везти к вету или нет. Пока справлялась своими силами. Вот сейчас пойду в аптеку за синулоксом для животх.

Гной пока весь вышел, кое-как сверху хлоргексидином протерла (учитывая, что это уличный кот, он уже потерял свое терпение к этому моменту, вообще представляете, как такому делать всякие манипуляции?!), завтра утром попробую опять опустошить абсцесс, думаю, еще гной появится... ну так он еще теперь будет и прятаться от меня и в руки не даваться, начнутся танцы с бубнами.

Прямо уже измучилась с ним совсем, пристроить бы куда-нибудь мерзавца, в дом без животных...

Если у кого-нибудь есть какие-то еще идеи по лечению абсцессов, делитесь, пожалуйста.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2284
Старое 04.10.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2285
Старое 05.10.2021, 10:49     Последний раз редактировалось Lubasha; 05.10.2021 в 11:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Кто сталкивался, у меня кот ... почихивает . И стал храпеть. Иногда мяучет когда, заканчивает это дело смачным чихом.
Он kвартирный, никуда не ходит, но собаka есть.
Вчера ночью напугал: я уже засыпала и вдруг слышу , что то между кашлем и чихом, он прижался к полу и чихает, чихает.
Ничего при этом не вылетает у него, нет мокроты, во взяком случае снаружи. Глаза не текут. Соплей нет.
После этого инцидента вчера пришел ко мне на постель, я его начала гладит, он - мурчать. И у меня было ощущение, что при мурчании там все клокотало.

Вопрос в чем: я поведу его к вету, а она ничего не услышит, так как это у него не на постоянной основе совсем.
вот, недоумеваю пока.
Может, кто то что-то знает ?

Когда болели ковидом 1 раз он явно недомогал.
Недавно переболели вирусной какой то дрянью, грипп - простуда?
Я понимаю, что кошки не цеплают нашу заразу, но оба раза у него кашель и чих после нашей болезни... Наверное совпадение просто .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2286
Старое 05.10.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Прижимаясь к полу это не чихи , а кашель? Чихи обычно без прижиманий к полу. Это может совершенно не иметь ничго общего с вирусами.
У меня кошка периодически кашляет, очень редко, но бывает. Это сердечная недостаточность в нашем случае. Но может быть куча других причин. НАчиная от глистов и кончая сложными проблемами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2287
Старое 05.10.2021, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Пту, про сердце читала вчера в интернете
Как выявили вашей ?
Наверное, надо на анализы его тащить ?
Я просто такое впервые видела, еще и спросони.
Он, когда с ним играешь, очень быстро задыхается, кстати. Всегда так было. Он ОЧЕНь высоко прыгает , носится за палочкой с перышками, но за 2-3 минуты игры он устает так, что валится с отдышкой
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2288
Старое 05.10.2021, 11:36     Последний раз редактировалось Ptu; 05.10.2021 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lubasha, да, это похоже на сердечную недостаточность.

У нас первый ветеринар вообще ничего не заметил. А у нас не просто недостаточность, а четверной порок сердца и шумы слышны невооруженным ухом. Сердечная недостаточность это уже как следствие порока. А она может быть к примеру просто от старости и изношенности сердца без врожденных пороков.

Мы тоже с детства замечали, что кошка не носится долго и подозрительно для котенка быстро задыхается. Но когда у нее случился приступ болезни крона, то когда ее к вету принесли (уже другому, так как я решила , что нужно доверить ее более компетентному) он первым делом заметил именно сердце и делали рентген, чтобы исключить отек легких, который бывает при сердечных проблемах.
Отек исключили, решали проблемы с кроном, он предположил открытый артериальный проток . Но посоветовал если мы хотим точный диагноз - все таки к спецу узи сердца. Вот он нам и поставил диагноз, но не открытый артериальный проток, а тетрада Фалло, еще более сложный порок.

Но в итоге Сибель сама регулирует ситуацию , тем что она не очень подвижна, долго не играет , много не носится.

Вам бы нужно задуматься о строгой диете для Вилли. Самая база - это стройная фигура. Меньше веса, меньше нагрузка на сердце. Лишние граммы все нагружают серьезно .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2289
Старое 05.10.2021, 12:47     Последний раз редактировалось Sava1805; 05.10.2021 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
IrinaS, Вы никогда не смотрели передачи с "невероятным доктором Полем"? Там часто показывают, как они справляются с абсцессами. У некоротрых животных достаточно проколоть, вылить гной, залить антисептик и снова все вылить; у некоторых антисептик загоняют шприцом и снова все выдавливают, иногда вытягивают шприцем обратно; а иногда бывают такие животинки, что им все делают только с анестезией.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2290
Старое 05.10.2021, 14:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Нет, передачи не смотрела.

Вчера абсцесс и так вскрылся при нажатии, я оказала немного давления, гной весь вытек, продезнфицировала.

Вечером повторила процедуру.

Сегодня утром горячими компрессами все размочила, корочку сняла, но ничего больше не вышло, такое впечатление, что гноя сегодня не было внутри. Пыталась промыть внутри хлоргексидином, шприцом без иглы, не понятно, попадает внутрь что-то или нет.

Вот не знаю, размачивать ли вечером опять абсцесс или нет.

Кот со вчерашнего дня под антибиотиком синулоксом.

П.С. Мы кота вчера вечером пытались очередной раз дома оставить, хотя бы на ночь, но он не пeреставал драть входную дверь((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2291
Старое 05.10.2021, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, мне кажется, что под антибиотиком должно уже не гноиться. Пусть котик выздоравливает скорее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2292
Старое 05.10.2021, 14:59     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.10.2021 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Пту,
спасибо.

Но его заклятый враг сидит уже на заборе, поджидает его((

А если не с ним, то еще найдет, с кем подраться. Я уже измучилась с серым вся. Пыталась уже пристроить или его, или врага, ничего не выходит... уже местные ассоциации и приюты все забодала с просьбами найти хотя бы famille d'accueil я буду все расшоды оплачивать, объясняю им, что невозможно такое членовредительство постоянное... все, как всегда, переполнены, никто ничем помочь не может (мне вот интересно, кем переполнены и как вообще коты туда попадают, потому что у меня лично за всю мою жизнь ни разу никуда не взяли ни одного кота и вообще никак не помогли с пристройством... получается, если переполнены, то у кого-то все-таки берут животных? почему тогда у меня никогда??)

П.С. Я в принципе не то чтобы хочу сдать его в приют (хотя у нас тут два приюта очень неплохие, кошки там свободно ходят по всей территории), и серого уж точно не хочу сдавать (тем более он там всех поубивает), а только его пришлого врага... серого я много раз просила их пропиарить в соцсетях... у них полно подписчиков и они знают, как пристраивать животных, а меня-то кто читает?(( ... фото высылала пиарные и т.п., но они так ничего и не сделали, у них всегда более приоритетные животные. Хотя формально серый числится за ассоциацией, они его отловили два года назад и стерилизовали и клеймо на ухе поставили
и выпустили, это уже потом он ко мне во двор пришел и тут так и остался.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2293
Старое 05.10.2021, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Сегодня посмотрю вечером по внешнему виду места абсцесса. В принципе, уже сегодня было видно, что скорее всего там нет ничего, но я уж просто следуя протоколу все опять размочила.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2294
Старое 05.10.2021, 15:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пту,
спасибо.

Но его заклятый враг сидит уже на заборе, поджидает его((

А если не с ним, то еще найдет, с кем подраться. Я уже измучилась с ним вся. Пыталась уже пристроить или его, или врага, ничего не выходит... уже местные ассоциации и приюты все забодала с просьбами найти хотя бы famille d'accueil , я буду все расшоды оплачивать, объясняю им, что невозможно такое членовредительство постоянное... все, как всегда, переполнены, никто ничем помочь не может (мне вот интересно, кем переполнены и как вообще коты туда попадают, потому что у меня лично за всю мою жизнь ни разу никуда не взяли ни одного кота и вообще никак не помогли с пристройством... получается, если переполнены, то у кого-то все-таки берут животных? почему тогда у меня никогда??)
У нас напротив нашей резиденции есть дом, где просто ужас, что творится. Там, наверное, котов 15, которые постоянно размножаются. Котята все больные, голодные, выходят на проезжую часть, а там хоть и частный сектор со слабым движением, но все равно постоянно на них совершаются наезды. Я носила им воду и корм, ставила возле забора, а хозяин все миски опрокидывал и выкидывал на дорогу. Я обзвонила все ассоциации, SPA, даже до мэрии добралась. И толку 0. По телевизору красиво, на деле так себе ситуация. Нескольких котят я отловила и отнесла в клинику. Они были совсем в ужасном состоянии, у меня их взяли без проблем. Но после второй партии попросили больше им не приносить и связываться с SPA.

Есть ещё такой вариант: поймать кота, посадить в переноску, отнести в клинику и сказать, что недавно к Вам прибился, наверное, потерялся. Я знаю, что некоторые клиники забирают потеряшек и потом уже передают их в SPA, им они отказать не могут. Если не пройдёт, попробовать проделать то же самое с SPA, но не по телефону. Выставить Вас с уже приехавшим к ним котом будет намного сложнее, чем отказать Вам по телефону.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2295
Старое 05.10.2021, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, так а по клейму в СПА должны определить владельца? Станет ясно, что это ассоциация, но он в реале бродячий. Правильно я понимаю?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2296
Старое 05.10.2021, 16:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
По телевизору красиво, на деле так себе ситуация.
Это точно.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У нас напротив нашей резиденции есть дом, где просто ужас, что творится. Там, наверное, котов 15, которые постоянно размножаются. Котята все больные, голодные, выходят на проезжую часть, а там хоть и частный сектор со слабым движением, но все равно постоянно на них совершаются наезды.
Соннис, только если самой стерилизовать. А что делать? Я вот так сама нескольких кошек выловила и стерилизовала, потому что не было сил уже наблюдать вот ту ситуацию, которую вы описываете. Свои нервы дороже. Приносите к вету просто как бродячую кошку.

П.С. Вообще у многих ассоциаций и приютов заключен договор с мэрией, мэрия ОБЯЗАНА давать им купоны на бесплатную стерилизацию. Вы их спросите жестко на эту тему, об этом не всегда говорят прямо, но это так.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2297
Старое 05.10.2021, 16:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, так а по клейму в СПА должны определить владельца? Станет ясно, что это ассоциация, но он в реале бродячий. Правильно я понимаю?
ПТУ, у нас не СПА, а местная ассоциация. Ну да, его ассоциация кастрировала и поставила клеймо, но они потом их выпускают на место обитания (в данном случае в наш квартал).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2298
Старое 05.10.2021, 16:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Есть ещё такой вариант: поймать кота, посадить в переноску, отнести в клинику и сказать, что недавно к Вам прибился, наверное, потерялся. Я знаю, что некоторые клиники забирают потеряшек и потом уже передают их в СПА, им они отказать не могут. Если не пройдёт, попробовать проделать то же самое с СПА, но не по телефону. Выставить Вас с уже приехавшим к ним котом будет намного сложнее, чем отказать Вам по телефону.
Ну да, если только в СПА ехать с заклятым врагом, надо посмотреть, где есть СПА.

Но тут одно "но": он дикий. Чтобы его поймать, местная ассоциация любезно готова одолжить мне котоловку) На все мои доводы, что мои коты не отходят от меня ни на шаг в нашем квартале и я физически не могу поставить котоловку, чтобы кто-то из моих дворовых котов в нее не зашел, абсолютно невозможно. И так будет повторяться миллион раз. То "врага" дело просто не дойдет.
Они мне говорят, вы просто не хотите попробовать... видимо, забыли, как я два года назад аж три недели (!!) днем и ночью вылавливала котоловкой кошку с котенком.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2299
Старое 05.10.2021, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, но СПА ведь доже есть где-то в округе. Может попробовать туда отвезти без предварительных звонков. Сказать, что бродячий, и что вам приходится регулярно его подлечивать.
Но. В СПА бродячих редко удается пристроить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2300
Старое 05.10.2021, 16:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Если мэрия заартачится (хотя некоторые мэры просто не в курсе!), то СПА может дать купоны на стерилизацию бездомных кошек частным лицам.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2301
Старое 05.10.2021, 16:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, но СПА ведь доже есть где-то в округе. Может попробовать туда отвезти без предварительных звонков. Сказать, что бродячий, и что вам приходится регулярно его подлечивать.
Но. В СПА бродячих редко удается пристроить.
ПТУ, говорю же: серого я бы не повезла ни в какое сПА. Я к нему привязана и оставила бы себе, если бы не другие животные, поэтому пытаюсь найти ему дом или приемную семью.

В любом случае в СПА его не взяли бы: они прочли бы его клеймо, отдали бы его нашей ассоцииации, которая его стерилизовала и поставила клеймо, а ассоциация выпустила бы его обратно на улицу.

Его же заклятого врага, с которым он обычно дерется, назовем его Белый для краткости (он действительно белый), я не могу никуда отвезти, потому что он дикий и его никак не выловить (см. про ситуацию с котоловлой).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2302
Старое 05.10.2021, 16:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, только если самой стерилизовать. А что делать? Я вот так сама нескольких кошек выловила и стерилизовала, потому что не было сил уже наблюдать вот ту ситуацию, которую вы описываете. Свои нервы дороже. Приносите к вету просто как бродячую кошку.

П.С. Вообще у многих ассоциаций и приютов заключен договор с мэрией, мэрия ОБЯЗАНА давать им купоны на бесплатную стерилизацию. Вы их спросите жестко на эту тему, об этом не всегда говорят прямо, но это так.
Взрослые кошки и коты дикие. И котята дикие. Я отлавливала только тех, кто совсем уже ослаб. Там ещё и хозяин явно нездоров. Он мне даже угрожал, когда увидел, что я котят забираю, но они сидели больные на дороге. С ним не договоришься, котоловки тоже там нигде не поставишь и тот же риск есть поймать чужого кота, тут их в округе много. Я пробовала с его прямыми соседями договориться, но они все его боятся. Вот такой замкнутый круг.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2303
Старое 05.10.2021, 17:47     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.10.2021 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Соннис, тогда попробуйте еще раз с кем-нибудь из местной ассоциации поговорить, лично с какими-нибудь дамами, поплакаться, живописать ситуацию... они обычно всех знают и умеют договариваться. В принципе, мне они когда-то помогли в похожей ситуатции . Договорились с мужиком поставить прямо у него котоловки.

Они обычно чувствительны к тьаиме ситуациям, когда бесконтрольное размножение. Это у меня взрослые коту, ньа которых всем наплеват".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2304
Старое 05.10.2021, 17:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Подпишитесь на их страницы в соцсетях... посмотрите там комментарии. У них могут быть какие-нибудь филиалы или люди, которые прямо в приюте не работают, но добровольно вылавливают и стерилизуют кошек.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2305
Старое 05.10.2021, 19:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, тогда попробуйте еще раз с кем-нибудь из местной ассоциации поговорить, лично с какими-нибудь дамами, поплакаться, живописать ситуацию... они обычно всех знают и умеют договариваться. В принципе, мне они когда-то помогли в похожей ситуатции . Договорились с мужиком поставить прямо у него котоловки.

Они обычно чувствительны к тьаиме ситуациям, когда бесконтрольное размножение. Это у меня взрослые коту, ньа которых всем наплеват".
Так и меня уже все знают в этих ассоциациях. У меня соседка, тоже кошатница, дружит с директором одной из ассоциаций. Не могут они ничего сделать даже для котят: мест нигде нет. Про стерилизацию как раз вопрос поднимался, но все упирается в то, что это частная собственность. И поймать котов никак, они совсем дикие. SPA меня отфутболило в мэрию, мэрия гоняла из отдела в отдел и перенаправили снова в SPA . Так бездарно был прожит день .

Был вариант через ближайших соседей через котоловки попробовать отловить, соседи все отказываются с ним связываться. Похоже, что у него шизофрения, причем с сильной параноидной нотой, поэтому он в периоды обострений всем угрожает, так как везде видит врагов. Я им объясняла, как можно в такие периоды организовать принудительную госпитализацию— тоже не хотят. А я с ним не пересекаюсь, у меня дом находится в резиденции, которая от него ограждена проезжей частью и большими воротами. Один раз столкнулась, когда котят отлавливала на проезжей части. Он был довольно агрессивный, угрожал, но у меня была цель забрать котят, поэтому я его успокоила и увезла котят. Но рожон тоже не полезу к нему, то есть соседей я отчасти понимаю. Просто он их и вне котов достаёт по разным мотивам.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2306
Старое 05.10.2021, 20:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
сонниссе,
да, не первый раз слышу о подобных ситуациях.

Тут только если ждать, когда у него совсем крыша поедет и его действительно госпитализируют, либо искать родственников каких-то (если они есть).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2307
Старое 05.10.2021, 21:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
сонниссе,
да, не первый раз слышу о подобных ситуациях.

Тут только если ждать, когда у него совсем крыша поедет и его действительно госпитализируют, либо искать родственников каких-то (если они есть).
Я тут уже 7 лет живу, другие соседи говорят, что это лет 15 длится. Судя по заброшенности дома ( он очень выделяется в этом плане на фоне других), родственники там если и есть, то их и сам этот человек не заботит. Что уж тут про котов говорить.

Я на что только в мэрии не пыталась надавить— они непробиваемы просто. Вот есть протокол— и всё, подумать, пошевелиться— это не про них. Там регуляция популяции котов идёт не только за счёт обезвоживания и недостатка корма, но и за счёт того, что многие просто попадают под машины. Хотя тут очень аккуратно в большинстве своём люди ездят. И вот эти картины регулярно наблюдают дети, а уборка ( неприятно звучит, но факт) на мэрии лежит. То есть они не могут не знать об этом. Просто тут уже отлаженный механизм и пятую точку от стула отрывать не нужно. Убирали бы лично те, кто принимают решения, может быть, что-то бы и придумали. И даже уверена, что нашли бы выход. К SPA претензий меньше— они делают то, что могут. И полномочий у них меньше.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2308
Старое 05.10.2021, 21:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
сонниссе,
эх(((...

Как ваша кошка сегодня?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2309
Старое 05.10.2021, 23:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
сонниссе,
эх(((...

Как ваша кошка сегодня?
Спасибо, ттт, вообще хорошо. Но второй ветеринар ей укол противовоспалительного сделал и прописал антибиотики. Так что антибиотики ещё принимает. Зато сейчас приехала подруга с собакой, а та в гостях до этого стол хозяйский объела. Тошнит теперь. Вот, пригодились и противорвотные
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2310
Старое 06.10.2021, 00:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Меня ещё Диор смущает. Она все время хочет есть: это просто какой-то ужас. Гормоны в норме, все анализы хорошие, диабета нет, глистогоним регулярно. Ветеринар ничего не нашёл. Сказал добавлять ей влажный корм. Добавила. Но у неё как будто Альцгеймер ( интересно, у котов бывает?). Она поест и через 5 минут исследует всю кухню. Ничего нельзя ни на секунду на рабочем столе оставить— стащит. Дошло до того, что вчера я сняла крышку с 50-литровой мусорки, так она туда запрыгнула и утащила кость от курицы. Что-что, а в мусорку она ещё не прыгала. На выходных были гости, так она со стола украла чипсину и огурец. И погрызла хорошо, пока я не заметила и не отобрала. Сухой корм у неё в свободном доступе, она его тоже ест, суточную свою норму точно сьедает, плюс влажный корм. При этом если не спит, то находится в постоянных поисках, где что украсть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX