Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2004, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
И мы вчера вернулись из Франции! [несколько междометий]

Вот, вернулись вчера! Самое большое впечатление - опоздали на самлет. Застряли в пробке по дороге из Блуа в Шарль-де-Голль. Если бы еще без вещей и ребенка почти 3х лет! Прибежали за 10 мин до вылета, еще машину сдавали. И не один товарисч не остановил самолет, только руками разводят, мол, все, фини! И билеты не сдаваемые, и карта после ренты кара заблокирована на почти всю сумму. И родной аэрофлот предлагает купить по-дешевке билетики туда и обратно на 3х! Умолила Эр Франс пустить нас на другой рейс! Вот это было счастье, когда пустили!

А так были 9 дней в Париже, снимали квартиру с кухней и холодильником у ц.Помпиду. И у детки своя кровать. Тишина, окна во двор, центр - через 5 минут на Иль-Сен-Луи. Потом еще 5 дней в Блуа на машине и по замкам. Правда, без кухни уже, в Ибисе. Весь купленный сыр приходилось за один вечер съедать. Сырым. А несъеденный ребенком йогурт сдавать в отельский рефрижератор. А воздух! А леса! А вино! И все это - благодаря форуму, ведь если бы не он, разве бы решилась бы я самостоятельно в посольство идти после того, как из немецкого нас послали с копией приглашения? Да бронировать квартиру со 100% предоплатой? Короче, жизнь после появления доступного интернета наладилась!
Спасибо форуму и его создателям!
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.07.2004, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alfa,
Очень рада, что поездка ваша удалась.
Расскажите, пожалуйста, какие замки Вы посетили? Что из увиденного Вам особенно понравилось, а что не очень???
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2004, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Albosha, в Блуа все время Вас вспоминала! Хороший городок, довольно большой, только настолько дорог, что показалось, что все жители ездять за вещами в другие места. Замок Блуа очень понравился, ребенку очень понравилось искать дикобразов на улице - мы по ним ходили благодаря Вам и, конечно, туристическому офису. Правда, только по дикобразам прошлись. Внутри, правда, замок Блуа не очень выигрышно представлен, на фотках в печатных изданиях он гораздо ярче, видимо, из-за освещения. А по остальным замкам проехались практически по Вашей схеме. Были в Шомоне и фестивале садов, в Амбуазе, Шенонсо, (в зоопарке Ст.-Эньян :-)), Валянсэ, Шамборе, Шеверни, Фужере, Понлевое-аббатстве, Азэй-ле-Ридо, Вилландри, а также посетили Тур, Шартр и Орлеан. Конечно, не во все заходили внутрь, иногда и денег жалко было - их всегда или мало, или очень мало. Особенно понравился Азей-ле-Ридо. Да все просто замечательные, что я стала перечислять, перечислила все и стерла, оставила один. А город - Шартр. А в Париже - еврейский квартал где мы жили, там капучино всегда настоящий со взбитым молоком, а не со сливками из пульверизатора.
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2004, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alfa,
какое у Вас замечательное и насыщенное путешествие получилось!!!
А мы в прошлое воскресение тоже Шомон и сады посетили. Очень понравилось.
Alfa пишет:
А в Париже - еврейский квартал где мы жили, там капучино всегда настоящий со взбитым молоком, а не со сливками из пульверизатора
Такая редкость во Франции - настоящий капучино отведать!

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2004, 16:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Alfa, а фотографии есть? Не покажите нам?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.07.2004, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Boris, О, Вы теперь с фотографией? К сожалению, наши фотографии будут недели через 2, т.к. в целях экономии мы решили напечатать их в Ашане (в московском), а бываем мы в нем раз в неделю, поэтому сдадим через неделю, получим через 2! Уж очень там цена привлекательна!
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2004, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Albosha, а разочаровало нас то, что в Луаре никто не купался, а мы так расчитывали искупаться еще когда в Москве были! Думали, вот не поедем на море летом, мы ж на Луару поедем! Еще такая жара выдалась! Неужели вообще никто там не купается? Это из-за мелководья - мы везде отмели видели?
А замки теперь у меня в голове разложились как по полочкам и даже когда спать ложусь вспоминаются, почему-то, походы по ним!
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.07.2004, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alfa,
Луара - длинная река. Может быть на каких-то ее участках и разрешено купаться, я точно не знаю. Но в наших краях от Блуа до Анжера (что знаю абсолютно точно) это очень и очень опасно из-за сильнейших водоворотов.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.07.2004, 19:53
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Albosha пишет:
из-за сильнейших водоворотов.
ну надо же! там еще и водовороты бывают? ни за что не поверила бы!
Alfa пишет:
везде отмели видели
а вот где водовороты? странно! ну Вам, Albosha, виднее !
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.07.2004, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Alfa пишет:
Весь купленный сыр приходилось за один вечер съедать. Сырым.
А раньше вы его варили или жарили??? Простите, за ОФФ! Просто любопытно...

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.07.2004, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Alfa, а расскажите, пожалуйста, как вы квартиру искали и сколько примерно она стоила? Это частным образом или через какое-то агентство?
Мне интересно, не опасно ли это, и какова схема оплаты, получения ключей и т.д. ?

Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.07.2004, 00:30     Последний раз редактировалось Albosha; 25.07.2004 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
grenne пишет:
везде отмели видели

а вот где водовороты? странно!
Есть и еще одна причина, почему нельзя купаться в Луаре - неустойчивый грунт дна реки.
А уровень воды все время разный. А сейчас лето, дождей мало, вот и результат. А в прошлом году Луара из берегов выходила в районе Орлеана.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.07.2004, 13:57
Новосёл
 
Аватара для SPARK
 
Дата рег-ции: 24.07.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста неопытному новичку, где можно прочитать информацию о самостоятельной поездке во Францию? Заранее благодарю.
SPARK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.07.2004, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
SPARK, если Вы перероете весь форум - эту часть, про туристов, то обязательно получите всю информацию о самостоятельных поездках. Начтине с получения визы. Это заставит Вас забронировать жилье. И так далее - все по цепочке. Моя поездка была готова за месяц: визы получены, авиабилеты выкуплены, жилье забронировано, машина арендована, страховка, ес-сно, сделана. Я изучала в течение последнего месяца доезды до достопримечательностей, их часы работы и прочие вопросы, изучала путеводители и сайты. Но в последнюю неделю меня мучали жуткие мысли, что мы никуда не поедем: не хватит каких-либо документов. А вот муж мой был абсолютно спокоен, как никогда. Говорит, сам ведь готовил документы, поэтому и не сомневаюсь!

На такие самостоятельные путешествия меня сподвигла одна статья в "Вояже и отдыхе" или как они там называются, эти дублирующие друг друга журналы. Так что я уже лет 7 как самодеятельностю пытаюсь заниматься, однако лишь в этот раз вся поездка была без какого-либо участия... А, нет, еще в прошлом году в Прагу так ездила! И это все интернет - спасибо ему! Раньше разве забронируешь отель? Без хорошего разговорного языка? А теперь бланк заполнил и вперед! Билеты самые выгодные разве купишь? Приходилось звонить в агенства и выспрашивать: а есть ли дешевле, чем Вы мне по 500-1000 долл предлагаете? Короче, красота! А форум! Если бы я не прочитала у Nel, что ужесточения в визовом режиме не коснулись индивидуалов, разве бы я уговорила мужа отнести документы в посольство? Никогда! Он и так по-началу брыкался!

Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.07.2004, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Maury, это шутка, конечно! Просто кроме сыра все остальное тоже приходилось съедать в том виде, в котором куплено в супермаркете. А у меня ребенок с аллергией, поэтому я и искала квартиру с кухней - самой готовить, а на Луаре я таковую не нашла. Только отели. Был, правда, вариант: замок на Луаре, а апартаменты при нем на конюшне, если я правильно поняла на английском или французском. Но этот вариант я не стала рассматривать, т.к. по-началу рассматривала только варианты в замках, поэтому лишь конюшня не устроила :-), а потом пришлось брать более экономичный вариант - отель.
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.07.2004, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Tanita, все благодаря форуму! Здесь есть ссылки на сайты, предлагающие как отели, так и квартиры. Довольно много недорогих квартир в центре предлагается. Причем есть без предоплаты, есть и с ней. Нам обошлась на 9 дней в 640 евро, предоплата 100%, но в посольство все равно предоплата нужна, на Луаре отель мы не предоплачивали. Ключи чтобы передать мы созванивались с хозяином, он нас ждал в квартире, хотя мы и опоздали на час: никак не могли найти выход из аэропорта на RER, мы ж с коляской, не хотелось в автобус влезать.

Конечно, волнительно предоплату, но это агенство, боялась, что хозяин не дождется, но все прошло хорошо! Потом перед отъездом из квартиры созвонились, он приехал, проверил показатели счетчика электрического, сказал, что все в норме и мы распрощались. Еще там стиральная машина была, но мы не пользовались.
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.07.2004, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Albosha, я просто поражена, какая, оказывается, Луара непростая!
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.08.2004, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Tanita пишет:
Alfa, а расскажите, пожалуйста, как вы квартиру искали и
Alfa пишет:
Здесь есть ссылки на сайты, предлагающие как отели, так и квартиры.
Ой, а нельзя ли пару штук - квартир, ссылок, чего попадется под руку
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.08.2004, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Tourist, мы воспользовались http://www.parislodging.fr/welcome.php, хотели еще Венера.ком - все на этом сайте есть, я здесь брала.
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.08.2004, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернулись из Швейцарии! Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 29 09.09.2008 22:38
Вчера (Ren) Ren Литературный салон 98 04.07.2007 21:03
Вчера на Полях Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 12 04.04.2006 13:37
Вчера на Монпарнассе Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 14 19.03.2006 17:44
Вернулись из Парижа. Опять хочется в Париж. Cos Рассказы и фотографии путешественников 41 10.08.2004 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX