Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Есть ли признаки аллергии у ребенка (экзема, пятна, постоянный кашель, насморк)?
Есть, подтвержденная, в высокой степени 16 16,84%
Есть, подтвержденная, в низкой степени 11 11,58%
Есть, много, но пока не подтвержденная анализами 16 16,84%
Есть, мало, но пока не подтвержденная анализами 24 25,26%
Были признаки, все прошло и давно не возвращалось 7 7,37%
Нет и не было 19 20,00%
Не пойму 2 2,11%
Голосовавшие: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.03.2015, 22:45
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
dada, сделайте раз такие не ясности. хоть узнаете а клещ ли это. может что-то еще.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 08.05.2015, 02:53     Последний раз редактировалось dada; 08.05.2015 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
- сделать ЛОКАЛЬНЫЙ тест на клещей В НОСУ.
Сделали мы этот тест. Оказалось, что кожный тест ( на руке) и анализ крови - недостаточно точные по сравнению с этим локальным анализом в носу. На руке было лишь незначительное покраснение, анализ крови тоже показал такую слабую реакцию, что аллерголог отмахнулся.

Локальный тест в носу, который проводился в три этапа (слабая концентрация клещей, средняя и очень большая), на втором этапе выявил значительную реакцию, а на третьем этапе - очень
сильную. На бытовом уровне невозможно определить, какую концентрацию клещей дают ковры-шторы-игрушки, но у ребенка нос заложен . Часть этой реакции вызвана аллергией на цветение группы растений - а это история длится больше полугода в году, но часть, как оказалось, все-таки - реакцией на клещей. То есть кровь и кожа практически не реагируют, , а слизистая реагирует.

Рекомендации проблематичны: все убрать, все постоянно стирать,, в комнате быть по минимуму,, с игрушками не спать и вообще с виду их убрать, постоянно пылесосить,. (При этом от цветения спасаться постоянным мытьем всего вокруг и волос по вечерам..) В общем, ежедневная борьба.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 08.05.2015, 08:50     Последний раз редактировалось kitty416; 08.05.2015 в 08:54..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
dada, вам прямо рекомендацию для астматиков надавали, когда совсем уж плохи дела. тут фильтрануть тоже немного нужно. и дальше смотреть на эффективность.

например от пыльцы мыться постоянно имхо глупость. вы не отмоетесь никогда. это проблему не решит, а вот здоровью кожи может и повредить. у моего мужа аллергия на пыльцу так что вопрос знаком не понаслышке. там уже пол года антигистаминов.
осторожно с влажностью! если вы будете постоянно намывать все вокруг от пыльцы, то увеличите другую проблему, с клещами, т.к. они любят когда тепло и влажно.

клещи - плюш да надо стирать часто. игрушки не должны валяться, а тем более плюш. желательно, чтоб все было в коробках или ящиках. в закрытом пространстве короче.
постель - злобный рассадник. менять белье не менее раза в неделю. матрас пылесосить. хорошо б анти-клещевой чехол на него. синтетические подушки и одеяла не панацея. нужны те что обработанные или стирать почаще.
дом - смените мешки для вашего пылесоса на анти-аллергенные и фильтры на максимально доступную для вашей модели цифру HEPA (12 или 13?). у них максимальная фильтрация микрочастиц. иначе вы будете (допустим) пылесося каждый день, равномерно рассеивать эту заразку по всему дому.
влажная уборка не реже раза в неделю.

ну и проветривать каждый день. либо утром, либо вечером. но не после полудня, типа в этот период (не только наиболее жарко, но и) самая высокая концентрация пыльцы в воздухе.

короче подход с ответственностью, но без фанатизма
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 08.05.2015, 09:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
kitty416, нет, не мыться, а волосы мыть или ополаскивать каждый вечер, так как пыльца оседает на волосах, и при соприкосновении с подушкой она остается теперь и на подушке тоже. Мочить волосы каждый вечер невозможно из-за их длины.
Чехлы антиаллергенные на подушку и на матрац мы давно купили у Сталлерген, но само по себе это средство не дало никакого эффекта. Пылесос купили новый с фильтром HEPA за кучу денег, правда, пока не привыкли пылесосить каждый день. Проветриваю я каждый день, когда ребенок уходит в школу. Правда, только что узнала, что в период цветения надо проветривать только утром, пока пыльца в воздух не поднялась, а так окно было весь день приоткрыто.
Самое трудное - с игрушками.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 08.05.2015, 10:12
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
dada, одной хепы не достаточно. надо еще и мешки анти-клещ.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 10.05.2015, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
китты416, у меня к Вам как к знатоку вопрос. Я купила таки крем Авен для нашей кожи, но намаз дочке ноги она начала кричать что чешется невыносимо !! Пришлось в душ, и все смыть, она под душем облегченно вздыхала.

Э то же не нормально? Там вообще нет по идее ничего, что такую реакцию могло вызвать

Вот я теперь думаю, пробовать ли еще раз и если нет, кому продать совершенно новый крем
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 10.05.2015, 15:38
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Lubasha, нет! совершенно не нормально. какой ужас!
вы именно ксеракальм взяли? и он был правильно закрыт? (при открытии маленький кусочек пластика из защелки вылетает)

может у нее аллергия на компонент..

попробуйте еще раз на внутренней стороне локтя намазать и посмотрите через некоторе время не покраснеет ли кожа.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 10.05.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
dada, одной хепы не достаточно. надо еще и мешки анти-клещ.
Мешки в этом пылесосе тоже антиклещ.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 10.05.2015, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
китты416, да вот я тоже не поняла этого фокуса. Да, именно его. Нет, все было ок закрыто итд.

Сейчас спит, вечерком попробую еще раз...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 10.05.2015, 16:09
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
dada, это вы милле или дайсон что ли купили?

забыла еще дописать про стирку постельного белья на 60гр (думаю вам об этом уже сказали?) и... глажку. знаю жестоко, но это важно для избавления от личинок ну и самих клещей.

а кстати, зимой заложенность носа хоть немного снижается?
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 10.05.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Lubasha, напишите тогда что получится.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 10.05.2015, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
китты416, ничего хорошего...
Чешется и просит смыть. Краснеет не много.

Вы не знаезте, в какую тему можно написать, что продаю? Он новый, сегодня купили
Жалко 14 евро вот так. Мне не надо, тк кожа жирная, увлажнять нечего
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 10.05.2015, 20:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
это вы милле или дайсон что ли
Нет, такой Bosch:
http://www.selectromenager.com/2015/...r-vos-voisins/

Насчет заморозки мне объяснили, что сначала надо морозить , чтобы убить клещей, потом постирать, чтобы смыть их какашки. Про глажку не говорили.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 11.05.2015, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
китты416, у меня к Вам как к знатоку вопрос. Я купила таки крем Авен для нашей кожи, но намаз дочке ноги она начала кричать что чешется невыносимо !! Пришлось в душ, и все смыть, она под душем облегченно вздыхала.

Э то же не нормально? Там вообще нет по идее ничего, что такую реакцию могло вызвать

Вот я теперь думаю, пробовать ли еще раз и если нет, кому продать совершенно новый крем
С кремом Авен два раза попадали в такую ситуацию. У сына была маленькая полосочка под глазом - дерматолог посоветовал мазать Авен - разнесло так, что все последущие дерматологи ставили разные диагнозы, вплоть до того, что предлагали резать.
Прошлым летом у дочери рука была в экземе. В аптеке дали Авен. Боже, что было с рукой моей дочери. Бедный ребенок. У нее воспалилась вся рука. Да еще были в поездке, на каникулах... По приезду пришлось лечить руку антибиотиками... Недавно смотрели фото и вспоминали тот ужас.

Любаша, попробуйте Глицерин. Купите в аптеке. Попробуйте на маленьком участке кожи. Мы так вылечили дочкину экзему на руке. Опять рука зимой начала шелушиться до крови. Глицерин чудом вылечил. К сожалению, с экземой так - все надо пробовать методом тыка, чтобы найти свое.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 11.05.2015, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Груша, Спасибо! Эх, знала бы я...
Кстати, куда я смотремлаа, не знаю. Там парафиновое масло, зачем я купила этот крем с этим маслом - не знаю
В общем мой порыв обернулся полной неудачей ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 12.05.2015, 14:58
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Lubasha, Груша, компонент должен быть тогда какой-то в ваших случаях раздражающий. при чем даже не факт, что в обоих случаях один и тот же.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 12.05.2015, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Lubasha, Груша, компонент должен быть тогда какой-то в ваших случаях раздражающий. при чем даже не факт, что в обоих случаях один и тот же.
Ну это понятно. Я даже пыталась сравнивать два крема по композиции, которые дали отрицательную реакцию на кожу моего сына. Нашла один, но кто подтвердит, что это так? Когда говорила об этом с врачем - смотрел на меня как на умалишенную. Как почитаешь состав любого даже антиаллергенного крема, волосы дыбом встанут - столько всего. Сейчас вот снова открыла для себя глицерин - состав простейший, реакции отрицательной нет. Кстати, в показании написано - для очень сухой и раздраженной кожи. Вот спрашивается, к чему все эти сложные композиции кремов, если потом и не знаешь, какой компонент дает отрицательную реакцию?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 12.05.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Когда говорила об этом с врачем - смотрел на меня как на умалишенную.
а я уже привыкла к тому взгляду
последний раз мне его выдала на прошлой неделе аллергологиня когда я ей начала втирать про перекрестные реакции.
тетя пыталась уверять, что перекрестных реакций практически не бывает!
вот тут, как на умалишенную смотрела уже я


так что не обращайте внимание. если нашли вот его, один компонент, уже хорошо. знаете чего нужно избегать . счастье, можно сказать, есть.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.09.2015, 12:28     Последний раз редактировалось kitty416; 09.09.2015 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Мамочки, не кому не нужна банка молока-гидролизата Nurtamigen 2 LGG (c пробиотиками)?
Бесплатно. Отдам за пересылку, если забрать не можете.
У детенка аллергия прошла, а банка одна осталась. Аптека предлагает забрать в переработку, а мне жалко добро переводить.
Банка новая, запечатанная. Годна до 26/04/2016.



Описание молока
на французском:
http://nutramigen.be/fr/product/nutramigen-2
на английском:
http://www.meadjohnson.com/pediatric...oven-effective
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 28.12.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки из IDF, кто знает другую лабо по изготовлению капель аллергенных , не Stallergenes? ее закрыли по санитарным нарушениям, когда откроют неизвестно, все лечение прекращено, все лекарства возвращены. Думаю, может, есть и другие лабо? Stallergenes же не монополист? У ребенка начались подряд кризисы, нужно срочно начинать десенсибилизацию.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 28.12.2015, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Лабораторию Stallergenes закрыли из-за ошибки в программе (баг в информатике )
http://www.latribune.fr/entreprises-...nt-538599.html

Вам надо срочно звонить Вашему аллергологу. Он Вам должен был уже прислать письмо с координатами других лабораторий и рецептом для traitement.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 28.12.2015, 14:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
landrieux, ничего аллерголог не предложила, отменила все РДВ и сказала ,что когда лаборатория вновь заработает, с нами свяжутся. Ни рецепта, ни других лабо не предложили.
Я вообще не довольна работой с клиентами у stallergenes- я сама им звоню каждый раз по пол-дня, невежливо отвечают или просят перезвонить. О том ,что они закрыты я узнала из прессы, и мне только после 3 звонка сказали ,что лечение прервано. А наш аллерголог работает только с ними. И ей я тоже не довольна, но в нашем пригороде другого врача просто нет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 28.12.2015, 17:06
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
avrora, у вас госпитальный аллерго или частный?
если вы в приемлемой досягаемости от парижа, попробуйте в неккер податься. они передовые в этих вопросах. может чего другое посоветуют.
если вам далеко, то сама смогу спросить только в феврале.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 28.12.2015, 17:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
kitty416, спасибо, не надо , просто мне удобно было -наш врач рядом с домом, можно все консультации после 18 часов или в субботу, в Париж не наездишься. Спрошу у терапевта, может, он знает.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 07.01.2016, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
У нас этой зимой экзема как-то устойчиво довольно на ножки-руки пришла, вчера ребенок к тому же сказал больно на ножки Такое вообще впервые, значит как минимум чешется.
Педиатр скажет стабильно кортикоиды, пара виденных дерматологов говорили о том же
Раньше все было просто довольно, появилась месяце на 2-3 от рождения, ушла с кортикоиды см, локальные небольшие высыпания уходили довольно просто с кортикоидами, в основном зимой появлялась проблема. А так вспоминали оч редко и вообще давно бяку-тридезонит не доставала.
То есть все по Комаровскому, атопический дерматит, а не аллергический, как бы без связи с питанием.
Сейчас довольно стабильно эту сыпь вижу, судя по сообщениям вижу, что аллергологи во Франции все-таки есть и те, что могут на анализы направить и аллергию возможную выявить? Тк после всех педиатров и дерматологов виденных уверенность была, что здесь кортикоиды в большом почете и ни о чём другом в плане лечения-консультаций можно было не думать.
Хотелось спросить, с кем конкретно лучше брать рандеву: аллерголог? Искать детского или любой ? На что просить анализ, либо решает врач?
Мы ищем специалиста в 78 в идеале, можно 92, Париж
Вдруг кто-то может помочь контактами?
Я уже надеялась, что мы перерасли проблему, как это часто может быть при экземе, но зимой опять эта напасть. Дома при этом вроде бы и не сухо...
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 07.01.2016, 11:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Хотелось спросить, с кем конкретно лучше брать рандеву: аллерголог? Искать детского или любой ? На что просить анализ, либо решает врач?
Конечно, ищите аллерголога, они есть. Знаю ,что в больших госпиталях есть даже детские аллергологи. Они проводят тесты, назначают анализы и лечение. Наш врач просто аллерголог, но у нее больше половины пациентов -дети.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 07.01.2016, 11:41     Последний раз редактировалось kitty416; 07.01.2016 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
То есть все по Комаровскому, атопический дерматит, а не аллергический, как бы без связи с питанием.
не связанный с питанием совсем не означает что не аллергический. аллергия еще респираторная бывает и контактная.

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Сейчас довольно стабильно эту сыпь вижу, судя по сообщениям вижу, что аллергологи во Франции все-таки есть и те, что могут на анализы направить и аллергию возможную выявить?
это собственно основная работа аллерголога. и да сходите уже к нему самому. в идеале конечно детский аллерго (педиатр-аллерголог называется, водятся не только в госпиталях, но и имеют частную практику) т.к он все же имеет профиль именно по детям, но и обычный тоже сгодится. далее уже смотрите по самому доктору. бывают обычные аллерго которые и в детях сильны, а бывают и пед.-аллерго которые ручки кривые имеют. расскажите что у вас там за экземка вылазит. в худшем случае скажет что атопичная кожа и типа холод/зима провоцирует покраснения, в лучшем сделает кожные/анализ крови на респираторные раз пищевых нет.
у моей например тоже сейчас обострение, но у нее аллергия на траву. пока 2 недели дома была - все нормально кожа чистая. как после каникул в школу вышла, вот уже 3 дня ходит вся "красивая" в пятнышку. так что настаивайте на тестах и ищите подозреваемых.

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Тк после всех педиатров и дерматологов виденных уверенность была, что здесь кортикоиды в большом почете и ни о чём другом в плане лечения-консультаций можно было не думать.
кортикоиды вам полюбому выпишут. это конечно дрянь, но экзему снимает как рукой. я правда никогда не пользуюсь им по схеме. 1 раз намазала при реальном почесе (на руках у нас) и все. никаких повторов. далее только ксеракальм или дермалибур.
внутрь только при серьезном отеке и только 1 раз (т.к при таких вещах вам уже ничего другое не поможет в не зависимости нравится ли это лекарство или нет). а так в основном только антигистамин, если надо. но это моя личная программа и исключительное имхо.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 07.01.2016, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
avrora, kitty416, спасибо!
Точно, тесты еще и кожные бывают!
Я кстати тоже кортикоиды мазала не по схеме , пара тройка дней, может больше, и чаще раз в день, не два, дальше уже с трудом видно где мазать тк проходит... А потом все по новой. Вот думаю, может я как раз зря по схеме не мазала?
Про криворуких очень даже знаю, поэтому и хотелось бы проверенные контакты.
Тк виденные уже врачи говорили о кортикоидах и селяви, это не лечится, само пройдет
Я еще соглашусь, если все тесты будут чистые, а так просто, слышать это, когда бяки возвращаются...
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.01.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
kitty416, а у дермалибура какой эффект? мы не пробовали еще такой крем, только атипиклер, дексерил, увлажняющие, когда кожа сухая и чешется.

еще глицерин начала пробовать.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 07.01.2016, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Trocadero, у нас есть педиатр-аллерголог в нашем городе, если вам нужно, пишите. Но по экземе не подскажу, у нас другой профиль, по нашему профилю нареканий к ней нет. Берет 50 евро за визит.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атопическая экзема soleil Здоровье, медицина и страховки 945 27.05.2020 21:51


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX