Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2012, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Daim
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Виза во Францию для новорожденного ребенка, родившегося в России. Родители-французы

К сожалению, я не нашла соответствующую тему. В основным темы о визе ребенку касаются воссоединения семей.
У меня французское и российское гражданство. У мужа – французское гражданство. Я должна родить в России. Ребенок соотвественно получает свидетельство о рождении и российский паспорт. Получение французского паспорта в России – это долгая процедура. Поэтому ребенок поедет по российскому.

Какую визу надо просить во французском консульстве? На сайте французского посольства среди списка виз есть visa pour enfant étranger mineur de parent français. Эту наверное?

Не будет ли сложностей с получением визы? Я слышала посольство относиться с большим подозрением, когда французы просят визу для недавно родившегося ребенка. Как известно во франции запрещено суррогатное материнство, а в России есть даже закон о суррогатном материнстве и многие иностранцы пользуются услугами суррогатных матерей в РФ.
Daim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2012, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеDaim пишет:
[COLOR="Gray"] Получение французского паспорта в России – это долгая процедура.
Не знаю, почему Вам так кажется, нам в свое время проще и быстрее оказалось получить французский паспорт, правда, на Украине.

По поводу визы ничего подсказать не могу, но мне кажется, что виза, про которую Вы говорите, касается усыновленных гражданами Франции российских детей.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2012, 20:23
Дебютант
 
Аватара для Daim
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Не знаю, почему Вам так кажется, нам в свое время проще и быстрее оказалось получить французский паспорт, правда, на Украине.

По поводу визы ничего подсказать не могу, но мне кажется, что виза, про которую Вы говорите, касается усыновленных гражданами Франции российских детей.
hataxa, спасибо за ответ.
Да вы правы ,эта виза также касается усыновленных гражданами Франции российских детей. Но в нашем случае ребенок будет новорожденный.

А насколько быстрее получение паспорта? т.е. Сколько времени вы ждали оформление паспорта?
И сколько времени надо на получение такой визы?

Уточните тоже , плиз, когда вы получали эти документы?
Daim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2012, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Daim, да, у нас это было уже давненько, 9 лет назад. В нашем случае только папа был гражданином Франции, но он стоял на консульском учете, так как мы работали и проживали тогда на Украние. Сперва мы получили украинское свидетельство о рождении, потом консульство на этом основании сделало запись в семейную книжку, а потом мы оформили ребенку фр. паспорт. Не помню, сколько по времени заняло ожидание паспорта, может неделю-две. Помню только, что все было как-то быстро и беспроблемно по сравнению с украинской администрацией.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2012, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Daim, а вы в курсе, сколько времени нужно будет, чтобы оформить российское гражданство и потоим российский паспорт? Всяко французский паспорт будет быстрее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.10.2012, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Daim, российский загранпаспорта 2недели минимум, французский- 3 недели. Оформляли во Франц посольстве в Москве на двух детей. Последний в августе этого года.
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.10.2012, 19:21
Дебютант
 
Аватара для Daim
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Daim, а вы в курсе, сколько времени нужно будет, чтобы оформить российское гражданство и потоим российский паспорт? Всяко французский паспорт будет быстрее.
Российское гражданство дается автоматически, т.к. один из родителей имеет российское гражданство.
Daim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2012, 19:27
Дебютант
 
Аватара для Daim
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
Daim, российский загранпаспорта 2недели минимум, французский- 3 недели. Оформляли во Франц посольстве в Москве на двух детей. Последний в августе этого года.
Lilu Dallas, вы рожали в России и дети были новорожденные (возраст менее месяца)? И посольство без проблем оформило французский паспорт новорожденному ребенку?
Я уже писала в 1-м посте, что посольство относиться с большим подозрением, когда французы просят визу для недавно родившегося ребенка и соответственно фр. паспорт из-за подозрения на то, что ребенок от суррогатной матери.
Daim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеDaim пишет:
Российское гражданство дается автоматически, т.к. один из родителей имеет российское гражданство.
Дается в виде какого документа? дело ведь не в словах, а в документальных подтверждениях.
В любом случае я вам советую оформить все в России. И российское и французское гражданство, вместе с паспортами.
Срок оформления российского загранпаспорта по закону не должен превышать 1 месяца. Либо платить очень дорого за срочный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.10.2012, 21:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
французский- 3 недели. Оформляли во Франц посольстве в Москве на двух детей. Последний в августе этого года.
Подскажите поподробнее куда обращались и какие документы предоставляли для оформления французского паспорта? Присутствие папы-француза при этом обязательно?
nika27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.11.2012, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеDaim пишет:
Lilu Dallas, вы рожали в России и дети были новорожденные (возраст менее месяца)? И посольство без проблем оформило французский паспорт новорожденному ребенку?
Я уже писала в 1-м посте, что посольство относиться с большим подозрением, когда французы просят визу для недавно родившегося ребенка и соответственно фр. паспорт из-за подозрения на то, что ребенок от суррогатной матери.
Рожала в россии, возоаст менее месяца, паспорт без проблем. Карточку на гражданство делать долшье - порядка трех месяцев, но нам пока она не нужна, паспорт быстро и без проблем. Откуда у Вас эта инфоомация, что есть какие-то сложности или подозрения??

Из документов - только справка из роддома и папа -француз.
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывезти ребенка, родившегося во Франции crazymom Административные и юридические вопросы 114 13.12.2012 20:20
Виза long-sejour для вывоза ребенка во Францию rozali3 Административные и юридические вопросы 9 23.06.2011 12:33
Продается коляска для новорожденного ребенка cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.03.2009 02:11
российское гражданство для ребенка родившегося во Франции StarAcademy Административные и юридические вопросы 1 13.12.2008 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 09:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX